VLADMAMA.RU
https://vladmama.ru/forum/

Убираем мусор за грязебросами
https://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=1399&t=204405
Страница 1 из 1
Автор:  Ксюшик [ 30 авг 2013, 22:21 ]
Заголовок сообщения:  Убираем мусор за грязебросами

решила запостить сюда новость с ВЛ, скорее даже не новость а призыв:

14 сентября VL.ru организовывает масштабный субботник, чтобы отчистить остров Русский от гор мусора, оставленных нерадивыми отдыхающими.

Поддерживая инициативу читателей, 14 сентября VL.ru организовывает масштабный субботник, чтобы отчистить остров Русский от гор мусора, оставленных нерадивыми отдыхающими.

Новость о кучах мусора, заполонивших пляжи острова Русский, вызвала широкий отклик среди читателей. Помимо гневных комментариев, многие горожане выдвинули предложение организовать масштабный субботник и убрать территорию острова от груд пластиковых бутылок, пакетов и коробок, оставленных отдыхающими.

14 сентября сайт города предлагает горожанам собраться на масштабный островной субботник и привести территорию о. Русский в порядок. Мы приготовили весь необходимый инвентарь: мешки, перчатки и технику для вывоза мусора.

Осталось только собраться вместе и убрать пляжи, чтобы встретить летний сезон 2014 на красивом, чистом острове! Для тех, кто не сможет самостоятельно добраться до мест субботника, VL.ru организует автобус. Все подробности о масштабном островном субботнике будут опубликованы в новостях на VL.ru — следите за информацией.

Очистим остров от нашествия мусора вместе!



Читать далее: http://www.newsvl.ru/vlad/2013/08/30/11 ... z2dSDNN0g8
Новости Владивостока на VL.ru


обязательно присоединюсь к акции, буду рада, если кто-то из владмам составит компанию :smile: невозможно без слез смотреть на остров, печальное зрелище....

ИТАК, сбор в 11:00, суббота, 14 сентября. За нами закрепили о. Елены, маленький островок рядом с п. Канал. От Русского моста до Канала минут 5 езды, дорога асфальтирована, на канале нас берет на борт баржа и как морской десант высаживает на о.Елена :mi_ga_et: машины можно оставить на канале, пусть подышат свежим воздухом, пока аццкая армия по атакует врага :pi_rat:
карта проезда под спойлером

Изображение

это первый перекресток после моста, там есть указатель "КАНАЛ" :smile:


ПыСы. авторам постов типа "я за другими овно выносить не собираюсь", "сама не с*ру а остальное не волнует" и тп, пожалуйста, проходите мимо, на форуме полно болтушек для общения :ti_pa:
Автор:  Pl_Olga [ 30 авг 2013, 22:30 ]
Заголовок сообщения:  Re: Убираем мусор за ТриДваРасами

Мы семьей собираемся приехать на субботник, сами всегда убираем за собой мусор, а все эти свиньи уже одолели, но прекрасно понимаю, что они-то точно не придут на уборку, но если не мы, то кто?
Автор:  yamagutti [ 30 авг 2013, 22:33 ]
Заголовок сообщения:  Re: Убираем мусор за ТриДваРасами

Супер! :co_ol:
Очень постараемся присоединиться :a_g_a:
Автор:  Пулеметчица [ 30 авг 2013, 22:34 ]
Заголовок сообщения:  Re: Убираем мусор за ТриДваРасами

Ксюшик
возьми меня :-)
тоже вот только увидела новость.
Кстати, тема-обсуждение на дроме - http://forums.drom.ru/vladivostok/t1152002558.html
Автор:  Кондитерское ателье NG [ 30 авг 2013, 22:36 ]
Заголовок сообщения:  Re: Убираем мусор за ТриДваРасами

С удовольствием присоединюсь по возможности.
Загажен он просто невероятно. :sh_ok: А в жару все эти гниющие пакеты-это же столько заразы.А потом еще удивляемся чего это у нас на морях стольок заболевших кишечными инфекциями...Шустрые у нас люди на "замусорить".
Автор:  Ксюшик [ 30 авг 2013, 22:36 ]
Заголовок сообщения:  Re: Убираем мусор за ТриДваРасами

Пулеметчица писал(а):
возьми меня

ой, тебя я даже на горбушке, пешком, готова донести :-) :ki_ss:
надеюсь ближе к дате сообщат во сколько, кто и куда, постараюсь не потеряться, отпишусь в теме :-ok-:
Автор:  yamagutti [ 30 авг 2013, 22:38 ]
Заголовок сообщения:  Re: Убираем мусор за ТриДваРасами

Ксюшик
ждем подробностей :a_g_a:
Автор:  Треугольник [ 30 авг 2013, 22:40 ]
Заголовок сообщения:  Re: Убираем мусор за ТриДваРасами

Я тоже хочу! Только Русский - он ведь большой, на какие конкретно пляжи народ собирается? На ближайших и так народу будет полно, а на дальние не каждая машина проедет...
Ищу компанию (у меня легковушка), а то муж работает по субботам :-(
Автор:  Ксюшик [ 30 авг 2013, 22:44 ]
Заголовок сообщения:  Re: Убираем мусор за ТриДваРасами

Треугольник
думаю надо с дромом списаться, чтобы не было в одном месте густо а в другом пусто :du_ma_et:
Автор:  Пулеметчица [ 30 авг 2013, 22:49 ]
Заголовок сообщения:  Re: Убираем мусор за ТриДваРасами

Ксюшик
Антон Бедарев активный участник акции, он и у нас, и на дроме Bedaan
Автор:  Aurum [ 30 авг 2013, 22:53 ]
Заголовок сообщения:  Re: Убираем мусор за ТриДваРасами

всегда ходим на Русский на катере. Так вот- даже в тех бухтах, куда невозможно подъехать на машине- полно мусора :de_vil: На наших глазах с берега на катер собиралась толпа отдыхающих- всю помойку сотавили на берегу. Муж мой уже не выдержал- подходит к ним- заберите с собой пакеты. Ему в ответ отборнейший мат- я тебе чо, мусорщик :men:
Что уж говорить о тех пляжах, куда можно доехать на машине... В Воеводе бутылки с пакетами прям по воде плавают, в Аяксе и Парисе та же картина :ny_tik:
Автор:  Ксюшик [ 30 авг 2013, 22:55 ]
Заголовок сообщения:  Re: Убираем мусор за ТриДваРасами

Пулеметчица писал(а):
Антон Бедарев активный участник акции,

отлично, пойду в личку напишу ему, пусть координирует
Автор:  Пулеметчица [ 30 авг 2013, 22:56 ]
Заголовок сообщения:  Re: Убираем мусор за ТриДваРасами

Ксюшик
давай, а я на дроме ему тоже самое напишу :a_g_a:
Автор:  Треугольник [ 30 авг 2013, 22:57 ]
Заголовок сообщения:  Re: Убираем мусор за ТриДваРасами

Ксюшик писал(а):
Пулеметчица писал(а):
Антон Бедарев активный участник акции,

отлично, пойду в личку напишу ему, пусть координирует

Было бы интересно :a_g_a: особенно если бы написали, куда можно проехать, а куда нет :hi_hi_hi: Я то дальше Вятлина еще не ездила, а очень хочецца...
Автор:  Танюля70 [ 30 авг 2013, 23:11 ]
Заголовок сообщения:  Re: Убираем мусор за ТриДваРасами

Ксюшик
Спасиб , Оксан , за тему !! Надеюсь , многие отзовутся! Мы месяц пожили на острове , на глазах все зас... Лось .. (( уж , извините , по другому не могу сказать ..
Автор:  Дипломница [ 30 авг 2013, 23:16 ]
Заголовок сообщения:  Re: Убираем мусор за ТриДваРасами

Треугольник
Возьми меня с собой я буду без машины :mi_ga_et:
Автор:  Танюля70 [ 30 авг 2013, 23:22 ]
Заголовок сообщения:  Re: Убираем мусор за ТриДваРасами

Дипломница
Давай все уже в лс ))
Автор:  Коша_Бекоша [ 30 авг 2013, 23:24 ]
Заголовок сообщения:  Re: Убираем мусор за ТриДваРасами

Koritsa писал(а):
Загажен он просто невероятно. А в жару все эти гниющие пакеты-это же столько заразы.А потом еще удивляемся чего это у нас на морях стольок заболевших кишечными инфекциями...Шустрые у нас люди на "замусорить".

Aurum писал(а):
всегда ходим на Русский на катере. Так вот- даже в тех бухтах, куда невозможно подъехать на машине- полно мусора На наших глазах с берега на катер собиралась толпа отдыхающих- всю помойку сотавили на берегу. Муж мой уже не выдержал- подходит к ним- заберите с собой пакеты. Ему в ответ отборнейший мат- я тебе чо, мусорщик Что уж говорить о тех пляжах, куда можно доехать на машине... В Воеводе бутылки с пакетами прям по воде плавают, в Аяксе и Парисе та же картина

Вот уж правда, куда добираются свиньи в человеческом облике, природе приходится туго. И ведь не тяжело переть жратву и бухалово, а вот опустошенную тару забрать ох как тяжко бедняжкам :de_vil: Оне ж не мусорщики, а прынцы голубых кровей, не меньше :de_vil: Фу, тварюги :ze_le_ny: Простите, девчонки, за офф, но реально задрали чуханы :de_vil: А акция эта правда НЕОБХОДИМА :co_ol:
Автор:  Bedaan [ 30 авг 2013, 23:28 ]
Заголовок сообщения:  Re: Убираем мусор за ТриДваРасами

Вечер добрый всем.

Ну - рассказываю, что и как.
Есть мысль 14 сентября собраться, и прибрать мусор на острове Русском. В это время как раз проходит акция "Блоггер против мусора" на всю страну, так что с нас она и начнется :) Хотя вообще идея давно зрела в воздухе, так что прибираться собираются и блоггеры, и дромовцы, и теперь ещё и владмамы. Может ещё кто подтянется.

Сразу говорю, что акция не носит разовый характер, то есть мы не просто прибрались и разбежались, чтобы через неделю все вернулось на исходную. 10 дней назад на некоторых пляжах уже поставили контейнеры под мусор, и их даже вывозят, но на самих пляжах мусорные кучи остались. Поэтому люди по инерции кидают мусор туда, и если эти кучи прибрать, и до всех донести что есть контейнеры - то мусора на пляжах не будет.

Но! контейнеры стоят не везде, и опять-таки надо наладить какую-то регулярную уборку пляжей за теми, кто не донесет свой мусор до них. Поэтому на уборке я предлагаю организовать ещё и сбор подписей под обращением к мэру и губернатору с просьбой довести весь вопрос с чистотой на пляжах до ума. То есть - поставить контейнеры там, где их недостает, и так далее. Так что у кого есть понимание, что тут надо требовать от властей - пишите, будем включать.

Таким образом с помощью акции мы что-то прибираем сами, но главное - мы открыто и достаточно громко обращаемся к властям с просьбой навести порядок (и собственно выполнить свои собственные обязанности), и такую просьбу будет трудно проигнорировать. В этом лично я и вижу главный смысл акции (это ответ тем, кто задается вопросом - зачем делать работу за мэрию).

Сейчас надо сделать будет вот что - проехаться по Русскому, найти основные места где нужно навести порядок, прикинуть объемы работ и сколько куда людей надо, решить где будем складировать мешки. Дром пока что берет на себя бухту Ахлёстышева (это где поворот на океанариум), остальные бухты свободны.
Автор:  Танюля70 [ 30 авг 2013, 23:40 ]
Заголовок сообщения:  Re: Убираем мусор за ТриДваРасами

Пляжи убираются , на Джигите относительно чисто , на Боярине - контейнера вывозят , на Экипажном мы убирались со знакомыми регулярно, на Филипповског о шлагбаум - там вывозят , сегодня - поворот на Вятлина - все контейнера чистые возле них грязи не наблюдалось , на Ахлестышева - мусора меньше , но он все же есть ( напротив строящего кафе ) .. Очень много стихийных свалок в лесу !! Но надо ждать ухода клещей .. На мой взгляд .. Они еще есть (
Автор:  Bedaan [ 30 авг 2013, 23:43 ]
Заголовок сообщения:  Re: Убираем мусор за ТриДваРасами

Танюля70 писал(а):
Пляжи убираются , на Джигите относительно чисто , на Боярине - контейнера вывозят , на Экипажном мы убирались со знакомыми регулярно, на Филипповског о шлагбаум - там вывозят , сегодня - поворот на Вятлина - все контейнера чистые возле них грязи не наблюдалось , на Ахлестышева - мусора меньше , но он все же есть ( напротив строящего кафе ) .. Очень много стихийных свалок в лесу !! Но надо ждать ухода клещей .. На мой взгляд .. Они еще есть (


Сейчас клещей уже совсем чуть-чуть, тем более что похолодание обещают.
Автор:  Треугольник [ 30 авг 2013, 23:47 ]
Заголовок сообщения:  Re: Убираем мусор за ТриДваРасами

Танюля70 писал(а):
сегодня - поворот на Вятлина - все контейнера чистые возле них грязи не наблюдалось

Просто поражена :smile: неделю назад там и контейнеров не наблюдалось.
Bedaan писал(а):
Дром пока что берет на себя бухту Ахлёстышева (это где поворот на океанариум), остальные бухты свободны.

Ну это как то не серьезно ::yaz-yk: Самый ближний пляж, где и так город начал убирать :nez-nayu:
Владмамы, давайте доберемся хотя бы до Боярина :men:
Танюля70 писал(а):
на Филипповског о шлагбаум - там вывозят

Тоже удивлена, совсем недавно не было :-(
Автор:  Ксюшик [ 31 авг 2013, 00:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: Убираем мусор за ТриДваРасами

Bedaan
Антон, спасибо. Я думаю в ближайшее время мы сообразим куда поехать, но далеко не хотелось бы по причине того, что многих такая поездка попросту отпугнет (дороги там все же не айс), лично мне все равно, могу и на Боярку. В общем время еще есть, давайте вместе решать куда направить свои силы, я думаю все же надо выбрать наиболее загаженные места :ny_tik:
Автор:  Танюля70 [ 31 авг 2013, 00:15 ]
Заголовок сообщения:  Re: Убираем мусор за ТриДваРасами

Треугольник
До Боярина в принципе , ровная дорожка .. Но есть три небольших труднопроходных участка ( для некотор авто ( вчерашний циклон еще прибавил , наверное ,колоритности тем местам :-(
Автор:  Треугольник [ 31 авг 2013, 00:27 ]
Заголовок сообщения:  Re: Убираем мусор за ТриДваРасами

Самый грязный наверное все таки Новик? :du_ma_et:
Автор:  Ксюшик [ 31 авг 2013, 00:31 ]
Заголовок сообщения:  Re: Убираем мусор за ТриДваРасами

Треугольник писал(а):
Самый грязный наверное все таки Новик?

:ne_vi_del: я там почти не бываю. если грязно, можно и там убрать :a_g_a:
Автор:  Bedaan [ 31 авг 2013, 00:33 ]
Заголовок сообщения:  Re: Убираем мусор за ТриДваРасами

Я на Русском только на Ахлёстышева и был если честно :) поэтому и взялся
Что и говорю, надо чтобы кто-то проехался и посмотрел внимательно, что и как.
Автор:  Hongmei [ 31 авг 2013, 00:44 ]
Заголовок сообщения:  Re: Убираем мусор за ТриДваРасами

и я присоединюсь к субботнику :a_g_a: буду следить за темой
Автор:  Ксюшик [ 31 авг 2013, 01:40 ]
Заголовок сообщения:  Re: Убираем мусор за ТриДваРасами

Треугольник писал(а):
Самый грязный наверное все таки Новик?

сижу час думаю про эту бухту, а где там вообще отдыхают, и отдыхают ли? раньше тусил народ у Ренессанса, там маленький "пятачок", но недавно (видимо б/о Ренессанс) перекопали подъезд к морю, чтоб окончательно в помойку не превратили, а где там еще :du_ma_et:
народ стремится к открытому морю, где чистая вода. по мне, самое загаженное место это Ахлестышева и п-ов Вятлина (там реально горностай №2 :-( )
Автор:  Иммортал пони [ 31 авг 2013, 12:23 ]
Заголовок сообщения:  Re: Убираем мусор за ТриДваРасами

Ксюшик
а Вятлина это где?
Автор:  Треугольник [ 31 авг 2013, 15:22 ]
Заголовок сообщения:  Re: Убираем мусор за ТриДваРасами

Молодая лошадь
Это ненамного дальше Ахлестышева. Достаточно легко добраться прямо машиной до воды, поэтому и гадят больше :-(
Автор:  Иммортал пони [ 31 авг 2013, 15:27 ]
Заголовок сообщения:  Re: Убираем мусор за ТриДваРасами

Мне кажется еще сильно грязно прямо под мостом
не помню, как называется это место, карта в машине
туда тоже легко подъехать
Автор:  Фафа [ 31 авг 2013, 18:15 ]
Заголовок сообщения:  Re: Убираем мусор за ТриДваРасами

На Энгльма-не смотря на то что с тебя в Иванцово 100 р берут. Так называмый экологичский сбор(а по факту пакет мусорный вручают )-по кустам кучи мусорных пакетов.
Автор:  Иммортал пони [ 31 авг 2013, 18:46 ]
Заголовок сообщения:  Re: Убираем мусор за ТриДваРасами

Фафа
мы на базе Иванцово были- там по три раза на дню собирают мусор с отдыхающих, а на Энгельма видимо они не ходят
Автор:  Ксюшик [ 31 авг 2013, 22:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: Убираем мусор за ТриДваРасами

Фафа
там не так загажено как в вышеперечисленных местах
Автор:  Медведица [ 31 авг 2013, 23:04 ]
Заголовок сообщения:  Re: Убираем мусор за ТриДваРасами

Ксюшик
какая отличная тема, надо подумать,как мне извернуться и поехать с пацанами моими на уборку
Автор:  Ксюшик [ 31 авг 2013, 23:57 ]
Заголовок сообщения:  Re: Убираем мусор за ТриДваРасами

Медведица
ты то куда собралась? сиди уже дома :-) :ki_ss:
Автор:  Meyk [ 02 сен 2013, 07:27 ]
Заголовок сообщения:  Re: Убираем мусор за ТриДваРасами

На п-ов Вятлина куча мусора лежит прям перед дорожкой наверх к машинам (к морю резкий спуск), видать сил донести до верха не у всех есть, на выезде на саму трассу стоят мусорные баки. В общем было бы желание...

Но мне все время странно - судя по голосвалкам на вл, тысячам "классов" под кричащими статусами в клашках и тд - никто не мусорит и все мусор забирают с собой... так кто же все таки свинячит?
Автор:  Ксюшик [ 02 сен 2013, 13:15 ]
Заголовок сообщения:  Re: Убираем мусор за ТриДваРасами

Meyk писал(а):
судя по голосвалкам на вл, тысячам "классов" под кричащими статусами в клашках и тд - никто не мусорит и все мусор забирают с собой... так кто же все таки свинячит?

и ПДД все соблюдают :a_g_a: и еще много чаво, загадочная русская душа :rolleyes:
Автор:  Ксюшик [ 02 сен 2013, 15:54 ]
Заголовок сообщения:  Re: Убираем мусор за ТриДваРасами

добавила опрос, чтобы приблизительно знать сколько человек будет и понять какой объем мы сможем осилить
Автор:  Ксюшик [ 02 сен 2013, 23:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: Убираем мусор за ТриДваРасами

Bedaan
Антон, привет. прочла сейчас вашу тему на дроме, автобусы смотрю, инвентарь раздают :du_ma_et: у нас как то не так активно народ подтягивается, думаю с транспортом сами разберемся, а вот перчатки/мешки не помешали бы. не пропадай плиз, держи нас в курсе. и еще, на русский собираешься? посмотри Ахлестышева не только со стороны океанариума, но еще и сам мыс (там где огромные камни) территория немаленькая, пару км наверно, и АБСОЛЮТНО вся завалена мусором. так что объем работы там капец какой. возможно всех наших совместных сил только на нее и хватит
Автор:  Ксюшик [ 03 сен 2013, 16:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: Убираем мусор за ТриДваРасами

всем привет. сегодня со мной связались организаторы субботника, за нами закрепили о. Елены :smile: вместе с нами скорее всего поедет ВДК (http://www.vladdig.org/) правда они собираются навести порядок на военных объектах острова. пока все, буду держать вас в курсе, и надеюсь что к этой акции присоединятся еще желающие :ro_za:
Автор:  Чёткая [ 03 сен 2013, 20:52 ]
Заголовок сообщения:  Re: Убираем мусор за ТриДваРасами

Ксюшик писал(а):
всем привет

ПРив!! :ki_ss:
Отметим мой д.р ударным трудом!! :ot_riad:
Я всё думала перенести на субботу,ан нет! у меня пятница тринадцатое всё-таки!! :-)
Автор:  Красная Пашечка [ 03 сен 2013, 20:56 ]
Заголовок сообщения:  Re: Убираем мусор за ТриДваРасами

Инициатива, конечно, хорошая и полезная. Только одним субботником проблему не решить, там нужен комплексный подход. С участием администрации города. А ей некогда такой ерундой заниматься.

Поражает доброта владмам: такое мерзкое название принесли с ВЛ.РУ - а все радуются и поддерживают :ze_le_ny:

Meyk писал(а):
так кто же все таки свинячит?

Те, кто Интернетом пользоваться не умеет - однозначно. А в сети исключительно порядочные собрались. :a_g_a:
Автор:  НаталюсикЮС [ 03 сен 2013, 21:01 ]
Заголовок сообщения:  Re: Убираем мусор за ТриДваРасами

Я не пойду убирать... просто не понимаю почему я должна за свиньями, простите, г..но убирать :-( :-( Мы за собой всегда увозим мусор...
Я вообще считаю, что надо было делать платным проезд по этому мосту на остров для нежителей острова... и на эти деньги содержать там пляжи...
Автор:  Красная Пашечка [ 03 сен 2013, 21:04 ]
Заголовок сообщения:  Re: Убираем мусор за ТриДваРасами

НаталюсикЮС писал(а):
и на эти деньги содержать там пляжи...

Насмешили. Этим деньгам нашлось бы другое применение. Не во благо горожан однозначно.
Автор:  Фафа [ 03 сен 2013, 21:05 ]
Заголовок сообщения:  Re: Убираем мусор за ТриДваРасами

Красная Пашечка писал(а):
Поражает доброта владмам: такое мерзкое название принесли с ВЛ.РУ - а все радуются и поддерживают

а если они такие и есть - те кто мусорят?
почитайте для начала сообщения в теме - субботником это дело не ограничится...
Автор:  НаталюсикЮС [ 03 сен 2013, 21:09 ]
Заголовок сообщения:  Re: Убираем мусор за ТриДваРасами

Красная Пашечка писал(а):
Насмешили. Этим деньгам нашлось бы другое применение. Не во благо горожан однозначно.

тогда, честно, не понимаю энтузиазма людей... во дворы собственные на субботник не дозовешься (типа, дворники на что тогда..)... а тут идти за каким-то засранцем ... не понимаю... при этом точно зная, что эти "горы" точно повторятся
Автор:  Медведица [ 03 сен 2013, 21:11 ]
Заголовок сообщения:  Re: Убираем мусор за ТриДваРасами

Ксюшик писал(а):
ПыСы. авторам постов типа "я за другими овно выносить не собираюсь", "сама не с*ру а остальное не волнует" и тп, пожалуйста, проходите мимо, на форуме полно болтушек для общения
Автор:  Красная Пашечка [ 03 сен 2013, 21:12 ]
Заголовок сообщения:  Re: Убираем мусор за ТриДваРасами

Фафа писал(а):
а если они такие и есть - те кто мусорят?

Судя по опросам, никто из отдыхающих не мусорит. Прямо загадка века: кто же эти самые, с неприличным названием. :men:
Автор:  Фафа [ 03 сен 2013, 21:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: Убираем мусор за ТриДваРасами

Прошу все, кто не планирует участвовать в мероприятии - проходите мимо темы!!!!
ФЛУД БУДУ НАКАЗЫВАТЬ!!!
Автор:  Иммортал пони [ 03 сен 2013, 22:11 ]
Заголовок сообщения:  Re: Убираем мусор за ТриДваРасами

Ксюшик писал(а):
за нами закрепили о. Елены

Ксюх, я туды с радостью, а как добираться бум?
Автор:  Чёткая [ 03 сен 2013, 22:16 ]
Заголовок сообщения:  Re: Убираем мусор за ТриДваРасами

Молодая лошадь
Фафа
Медведица
в обчем отличная встречалка назревает :smile: :ko_re:sha:
Автор:  Лёля Анатольевна [ 03 сен 2013, 22:22 ]
Заголовок сообщения:  Re: Убираем мусор за ТриДваРасами

я в теме, по возможности поеду.
Автор:  enoteg [ 03 сен 2013, 22:35 ]
Заголовок сообщения:  Re: Убираем мусор за ТриДваРасами

Я поеду
Автор:  Hongmei [ 03 сен 2013, 22:36 ]
Заголовок сообщения:  Re: Убираем мусор за ТриДваРасами

Молодая лошадь писал(а):
а как добираться?

+1, расскажите, кто знает
Автор:  Иммортал пони [ 03 сен 2013, 22:40 ]
Заголовок сообщения:  Re: Убираем мусор за ТриДваРасами

Hongmei
я знаю
катером, лодкой, катамараном :-)
вплавь на крайняк
это остров, дороги туда нет
и транспорта нет
Автор:  Берегиня [ 03 сен 2013, 22:43 ]
Заголовок сообщения:  Re: Убираем мусор за ТриДваРасами

Молодая лошадь писал(а):
а как добираться бум?

До Канала на авто - там хорошая дорога, а с канала баржа заберет и обратно за нами придет, уже есть об этом договоренность.
Автор:  Иммортал пони [ 03 сен 2013, 22:44 ]
Заголовок сообщения:  Re: Убираем мусор за ТриДваРасами

Берегиня
о, эт хорошо! :bra_vo:
Автор:  Ксюшик [ 03 сен 2013, 22:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: Убираем мусор за ТриДваРасами

Чёткая
:dan_ser: ну воть, активисты подтягиваются, спасиб друг :ki_ss:

НаталюсикЮС писал(а):
во дворы собственные на субботник не дозовешься

т.е во дворе вы готовы убраться, а все что дальше гори синим пламенем? меня вообще люди поражают все больше и больше с каждым днем.
пысы. плиз прочтите первое сообщение внимательно, в самом низу, я СПЕЦИАЛЬНО, для части форумчан, вписала важную фразу


Молодая лошадь писал(а):
Ксюх, я туды с радостью, а как добираться бум?


:ki_ss: на жаркой калифорнийской тачке ты за 10 минут долетишь до канала, а там паром нас перевезет на Елену и обратно. мафынки отдохнут на канале часок-другой

Чёткая писал(а):
Молодая лошадь
Фафа
Медведица
в обчем отличная встречалка назревает


:-) девы, тока в хлам не упивацца, лады?

Лёля Анатольевна
enoteg
Hongmei
спасибки :ro_za: я чуть попозже нарисую на карте куда ехать, только до компа добралась (это 5 минут от Русского моста, ровный асфальт :smile: )
Автор:  Иммортал пони [ 03 сен 2013, 22:54 ]
Заголовок сообщения:  Re: Убираем мусор за ТриДваРасами

Ксюшик писал(а):
на жаркой калифорнийской тачке ты за 10 минут долетишь до канала,

господь с тобой, у меня Енот иппонский ужо :-)
хотя... 10 минут хватит, думаю :men:
где Канал знаю
Автор:  Рапунцель* [ 03 сен 2013, 23:00 ]
Заголовок сообщения:  Re: Убираем мусор за ТриДваРасами

Аа, тоже хочу, хоть и на русском только в ФУ была
Куды б дите деть :du_ma_et:
Автор:  Ксюшик [ 03 сен 2013, 23:16 ]
Заголовок сообщения:  Re: Убираем мусор за ТриДваРасами

Молодая лошадь писал(а):
у меня Енот иппонский ужо

:sh_ok: америку на японию сменяла? :-)

Молодая лошадь писал(а):
где Канал знаю

:-ok-:

Рапунцель* писал(а):
Куды б дите деть

:ki_ss: просто приезжай с доней погулять (я уже забыла как ты выглядишь :ny_tik: )
Автор:  Alenka21 [ 03 сен 2013, 23:21 ]
Заголовок сообщения:  Re: Убираем мусор за ТриДваРасами

Классная акция! Если б не свадьба друзей тоже бы присоединились!
Автор:  Bedaan [ 03 сен 2013, 23:36 ]
Заголовок сообщения:  Re: Убираем мусор за ТриДваРасами

Итак, какой у нас расклад...

Если это для кого-то принципиально - по сути, идет две акции одновременно в один день. Одну проводят "Блоггеры против мусора", они договорились с мэрией насчет автобусов, инвентаря и вывоза мусора. Другую проводит VL.ru, они обо всём договариваются самостоятельно и оплачивают за свой счет. Так что если кому-то важно не принимать помощи от администрации города, или кто-то руки не подаст оргам с вл.ру - имейте в виду. Кому важно просто прибраться на острове - можно проигнорить :)

Пока что расклад такой:
1. Бухту Ахлёстышева берет на себя дром, если кто-то с вл.ру подключится - ради бога.
2. Остров Елены берут Владмамы :)
3. Бухту Вятлина - те, кто узнает об акции через вл.ру
4. Диггеры берутся за форты острова
5. Блоггеры пока ещё определяются, но остров Папенберга они уже застолбили верочно

Ксюша, можно это на первой странице разместить и первую страницу вообще закрепить?
Автор:  Ксюшик [ 04 сен 2013, 00:15 ]
Заголовок сообщения:  Re: Убираем мусор за ТриДваРасами

Bedaan
спасибо Антон! да, я попрошу модераторов закрепить первую страничку :smile:

девочки, нарисовала путь, смотрите первое сообщение (под спойлером)
Автор:  Иммортал пони [ 04 сен 2013, 05:17 ]
Заголовок сообщения:  Re: Убираем мусор за ТриДваРасами

Ксюшик писал(а):
америку на японию сменяла?

ниче не сменяла, вторую купила
Америка сломалась, в гараже стоит, ждет органы

Пойду седня на работе агитацию проводить, мож кто пойдет
Автор:  Ксюшик [ 04 сен 2013, 09:06 ]
Заголовок сообщения:  Re: Убираем мусор за грязебросами

Молодая лошадь
:-ok-: :ki_ss:
Автор:  miolga [ 04 сен 2013, 13:20 ]
Заголовок сообщения:  Re: Убираем мусор за грязебросами

Хочу, если еще меня кто подхватит до Канала :smile:
Автор:  Ксюшик [ 04 сен 2013, 13:21 ]
Заголовок сообщения:  Re: Убираем мусор за грязебросами

miolga
подхвачу :mi_ga_et:
Автор:  miolga [ 04 сен 2013, 13:22 ]
Заголовок сообщения:  Re: Убираем мусор за грязебросами

Ксюшик
:ya_hoo_oo: :ki_ss:
Автор:  Ксюшик [ 04 сен 2013, 13:22 ]
Заголовок сообщения:  Re: Убираем мусор за грязебросами

miolga
тебе :ki_ss:
Автор:  lelik-vlad [ 04 сен 2013, 14:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: Убираем мусор за ТриДваРасами

Красная Пашечка писал(а):
Фафа писал(а):
а если они такие и есть - те кто мусорят?

Судя по опросам, никто из отдыхающих не мусорит. Прямо загадка века: кто же эти самые, с неприличным названием. :men:
сама видела и могу ответить вам- хабаровчане оставляют после себя очень много мусора!!!!! Стоят неделями на берегу и уезжают бросая рваные матрасы палатки аккумуляторы :sh_ok: и загаженые кусты!!!! Ps на субботник пойду, мы летом убираем перед тем как на отдых остановится , уезжая вывозим мусор , но пришлось вернутся на это же место через несколько дней и :sh_ok: :sh_ok: мусор! Опять!!! Убираться надо не только на земле , но и в головах обывателей :de_vil:
Автор:  Ксюшик [ 04 сен 2013, 17:19 ]
Заголовок сообщения:  Re: Убираем мусор за грязебросами

lelik-vlad писал(а):
сама видела и могу ответить вам- хабаровчане оставляют после себя очень много мусора

хорошо что основная их масса в ливадии, в смысле для нас хорошо, для природы конечно плачевно

lelik-vlad писал(а):
Убираться надо не только на земле , но и в головах обывателей

это к сожалению сложнее, думаю еще несколько десятилетий ничего не изменится, живут вот такие (ой, название изменили :ps_ih: ) грязебросы, растят на своем примере таких же грязебросиков :nez-nayu: те в свою очередь будут своих детей воспитывать, а точнее НЕ воспитывать, в том же ключе (((
Автор:  vlad mother [ 05 сен 2013, 22:21 ]
Заголовок сообщения:  Re: Убираем мусор за грязебросами

Хотела бы, но к сожалению не смогу :-(
Автор:  Берегиня [ 06 сен 2013, 11:47 ]
Заголовок сообщения:  Re: Убираем мусор за грязебросами

Всем читать! http://vladivostok.livejournal.com/5612738.html
На остров Елены в бухту Безымянную вы поедете с пирса на Канале на барже. По предварительной договоренности с капитаном стоимость рейса в один конец будет стоить 500 руб. Добраться до Канала кроме как на личном автотранспорте можно на рейсовом автобусе №22. На линии работает единственный маленький желтый фольксваген, который отходит от остановки Изумруд-2 по расписанию в 9-50 и соответственно прибывает на Канал в 10-50.
Мусор с Елены вы тем же путем, на барже, отвезете на Канал, где его и заберет после обеда машина спецзавода №1.
Ответственный за поездку на о.Елена - Пулеметчица с владмамы 8-902-556-20-85

Будут автобусы для тех, кто не желает или не может добраться самостоятельно. Это касается всех мест уборки:
о. Папенберга, б. Ахлестышева, о. Елены, пляж на Татарской, б.Патрокл.
Автобусы отходят в 10.00 от подводной лодки на Корабельной Набережной, так что подходите туда.
Там же будет раздача инвентаря, с 09.00 до 10.00
Вывоз участников с мест акции - в 14.00. Это до этого времени будут ждать автобусы. Если кто желает уехать раньше или позже, тогда это придется сделать самостоятельно.
Автор:  Marigel [ 06 сен 2013, 15:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: Убираем мусор за грязебросами

Хорошее дело. Надеюсь, соберу свое семейство и присоединимся.

update
Нет, не получится, к сожеланию :(
Автор:  Танюля70 [ 09 сен 2013, 14:37 ]
Заголовок сообщения:  Re: Убираем мусор за грязебросами

Эх .. Сегодня оказалось , что не получится ничего у меня с сб ((( так расстроилась .. Хотелось сделать полезное дело в хорошей компании (( единственное , перед Русским моя совесть чиста , сколько г .. Моя семья за этот сезон с острова повывозила , включая последние выходные .. Ксюш , как там вычеркнуться с голосования ?
Автор:  Meyk [ 09 сен 2013, 14:44 ]
Заголовок сообщения:  Re: Убираем мусор за грязебросами

Были вчера на Вятлова, куча мусора так и лежит, а учитывая, что пакеты порвались, мусор уже разлетелся по берегу, буквально за две недели стало гораздо грязнее.
На повороте, где кончается асфальтированная дорога раздают пакеты, много машин останавливается. :co_ol:
По самому берегу тоже ходил мальчик с пакетами, предлагал всем отдыхающим.
Автор:  Ксюшик [ 09 сен 2013, 22:34 ]
Заголовок сообщения:  Re: Убираем мусор за грязебросами

Танюля70
просто встань на другой вариант :smile:

простите потерялась я, времени нет совсем. значит так. если кто-то по разным причинам не может поехать на Канал, свободно присоединяйтесь к акции на любом из участков (Ахлестышева, Вятлина, Татарка)
для тех кто ПЕШКОМ - администрация города выделила автобусы. в 10:00 (14 сентября) три автобуса отходят от 36 причала (подводная лодка) по разным маршрутам, выбирайте тот, что Вам удобней. мешки и перчатки нам выделили.
Автор:  Берегиня [ 12 сен 2013, 22:02 ]
Заголовок сообщения:  Re: Убираем мусор за грязебросами

Люди, до субботника осталось совсем немного времени, давайте сделаем перекличку! :mi_ga_et:
Кто точно поедет?
Автор:  miolga [ 12 сен 2013, 22:06 ]
Заголовок сообщения:  Re: Убираем мусор за грязебросами

Берегиня
Меня отпустили :-) , папа с детьми в школе будет исполнять отцовский долг
Автор:  Берегиня [ 12 сен 2013, 22:12 ]
Заголовок сообщения:  Re: Убираем мусор за грязебросами

miolga
Класс! :co_ol:
Кстати, пикничок после уборки сделаем, раз уж соберемся раз в кои веки? :smu:sche_nie:
Автор:  Фундучок [ 12 сен 2013, 22:26 ]
Заголовок сообщения:  Re: Убираем мусор за грязебросами

Отдыхали на о.Русском последние 2 уикэнда,на бухте,где поворот к Океанариуму-волонтеры ходили вдоль берега и раздавали всем отдыхающим мусорные пакеты! :a_g_a: Все кто уезжал при нас и мы в том числе за собой убирали! :co_ol: Хорошая акция! :bra_vo: Если удастся-подъедем с подругой на помощь! :bet_ment: Правильно поняла,что за ВМ закрепили п.Канал,это направо от перекрестка? :rolleyes:
Автор:  Берегиня [ 12 сен 2013, 22:29 ]
Заголовок сообщения:  Re: Убираем мусор за грязебросами

Фундучок
На канале собираемся и на барже до о. Елены, сбор в 11, если не ошибаюсь. Сегодня Ксюшик напишет, что да как точно - она наш координатор.
Автор:  Hongmei [ 12 сен 2013, 22:33 ]
Заголовок сообщения:  Re: Убираем мусор за грязебросами

если не случится форс-мажора, я буду
Автор:  Берегиня [ 12 сен 2013, 22:38 ]
Заголовок сообщения:  Re: Убираем мусор за грязебросами

По прогнозу в субботу возможен небольшой дождь, поэтому обязательно возьмите с собой дождевички, желательно тент какой-нибудь, столик и маленькую газовую плитку с котелком для чая, чтобы в случае непогоды не замерзнуть и чувствовать себя более-менее комфортно. Напишите, у кого что есть, чтобы много не тащить с собой. :ro_za:
Автор:  Дипломница [ 13 сен 2013, 00:13 ]
Заголовок сообщения:  Re: Убираем мусор за грязебросами

Я не пойду :ny_tik:
Автор:  Hongmei [ 13 сен 2013, 10:42 ]
Заголовок сообщения:  Re: Убираем мусор за грязебросами

Берегиня
может просто термосы с чаем и перекус?
Автор:  enoteg [ 13 сен 2013, 11:17 ]
Заголовок сообщения:  Re: Убираем мусор за грязебросами

У меня есть чайник, столик, тент, баллоны газовые. Плитка тоже есть, но у неё сломан вентиль. Так что лучше печку кто-нить другой исправную возьмёт. Я на канал приеду. на машине.
Автор:  Берегиня [ 13 сен 2013, 11:37 ]
Заголовок сообщения:  Re: Убираем мусор за грязебросами

Hongmei писал(а):
может просто термосы с чаем и перекус?

Тоже можно.
enoteg
:ro_za: :ro_za: :ro_za:

Добавлено спустя 1 минуту:
Звонила Ксюшик, завтра всё в силе, как и договаривались. :-ok-:
Автор:  Надежда С. [ 13 сен 2013, 12:00 ]
Заголовок сообщения:  Re: Убираем мусор за грязебросами

Берегиня
Живу на другой стороне острова, поэтому выйду на субботник в другом месте.
Кстати, вчера видела, на Подножье у моря стоят контейнера, полные мусора. И вокруг них тоже кучи мусора. Никто не убирает. Если бы стояли на всех местах отдыха мусорные контейнеры, да их бы еще вывозили, мусора было бы наполовину меньше.
Автор:  Треугольник [ 13 сен 2013, 12:38 ]
Заголовок сообщения:  Re: Убираем мусор за грязебросами

Дипломница писал(а):
Я не пойду :ny_tik:

Очень жаль(( Но я похоже тоже не смогу. Заболела(( А муж будет с дайверами в другом районе Русского
Автор:  Hongmei [ 13 сен 2013, 12:57 ]
Заголовок сообщения:  Re: Убираем мусор за грязебросами

а известно в какое время нас баржа обратно доставит с Елены? хотя бы примерно
Автор:  Dannaa [ 13 сен 2013, 13:20 ]
Заголовок сообщения:  Re: Убираем мусор за грязебросами

:co_ol:
Автор:  Иммортал пони [ 13 сен 2013, 17:05 ]
Заголовок сообщения:  Re: Убираем мусор за грязебросами

Так баржа во сколько с Канала?
Туда и обратно интересует
Автор:  enoteg [ 13 сен 2013, 18:10 ]
Заголовок сообщения:  Re: Убираем мусор за грязебросами

Вроде как, баржа обратно в 14.
Автор:  Берегиня [ 13 сен 2013, 18:17 ]
Заголовок сообщения:  Re: Убираем мусор за грязебросами

Hongmei писал(а):
в какое время нас баржа обратно доставит с Елены?

Во сколько попросим, во столько и заберут. Ксюшик надеется, что с уборкой за пару часов точно управимся.
Автор:  Hongmei [ 13 сен 2013, 18:22 ]
Заголовок сообщения:  Re: Убираем мусор за грязебросами

Берегиня
понятно, спасибо :a_g_a:
а в 11 надо быть на канале, верно?
Автор:  Берегиня [ 13 сен 2013, 18:22 ]
Заголовок сообщения:  Re: Убираем мусор за грязебросами

Hongmei
Да, в 11 на канале и не опаздывать. :smile:
Автор:  фрюта [ 13 сен 2013, 21:20 ]
Заголовок сообщения:  Re: Убираем мусор за грязебросами

только наткнулась на тему. круто! мы завтра со школой отдыхать на Елену едем. а там субботник :men:
Автор:  Ксюшик [ 13 сен 2013, 22:08 ]
Заголовок сообщения:  Re: Убираем мусор за грязебросами

девочки, простите, совсем нет времени на интернет :-(
завтра в 11 на Канале. надеюсь за 1,5-2 часа управимся и домой. термосы с чаем/кофе или просто попить не помешает. На Канале раздам футболки, банданы, кепки :-ok-: и самое главное попрошу одеть, хотя бы ненадолго, требуются фотографии в обмундировании, иначе меня сошлют на Колыму снег убирать, весь..... :-) одежка останется в подарок каждому :smile: перчаток и пакетов выдали достаточно, всем хватит :-ok-:
всем до завтра :ro_za:
Автор:  Берегиня [ 13 сен 2013, 22:11 ]
Заголовок сообщения:  Re: Убираем мусор за грязебросами

фрюта
Вот и присоединитесь. :-) :co_ol:
Автор:  Иммортал пони [ 14 сен 2013, 09:20 ]
Заголовок сообщения:  Re: Убираем мусор за грязебросами

я поехала :bra_vo:
Автор:  Anzhela5 [ 14 сен 2013, 12:00 ]
Заголовок сообщения:  Re: Убираем мусор за грязебросами

ооо какие молодцы!!! на прошлой неделе была в шоке от свалки на пляжах
второй горностай(((
Автор:  Чёткая [ 14 сен 2013, 12:19 ]
Заголовок сообщения:  Re: Убираем мусор за грязебросами

Я проспала :-( Ну не в последний раз собираемся.по-любому :-ok-:
Вчерашний день меня вымотал всё-таки..
Автор:  Иммортал пони [ 14 сен 2013, 14:03 ]
Заголовок сообщения:  Re: Убираем мусор за грязебросами

Около 50 мешков вывезли :ps_ih:
Автор:  Фафа [ 14 сен 2013, 16:15 ]
Заголовок сообщения:  Re: Убираем мусор за грязебросами

Молодая лошадь
ого....
Где главный фото корреспондент?
Ксюшик - выкладывай фотки!
Жаль не смогла к вам сегодня присоединится
Автор:  miolga [ 14 сен 2013, 16:22 ]
Заголовок сообщения:  Re: Убираем мусор за грязебросами

Нас a ВМ всего 4 было + две подружки Ксюшика
А мы молодцы! :co_ol:
Автор:  Иммортал пони [ 14 сен 2013, 17:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: Убираем мусор за грязебросами

Фафа писал(а):
Ксюшик - выкладывай фотки!

да-да, давай
таблички, мешки, флаг...
Автор:  Bedaan [ 14 сен 2013, 18:09 ]
Заголовок сообщения:  Re: Убираем мусор за грязебросами

Привет! :)
50 мешков - это сильно, молодцы! (или молодицы?)
А мы на Ахлёстышева прибрались, но в целом там ещё убирать - заубираться :)
Вот отсюда можно читать рассказ о том, как всё было и смотреть фотки: http://forums.drom.ru/vladivostok/t1152002558-p44.html
Автор:  Иммортал пони [ 14 сен 2013, 18:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: Убираем мусор за грязебросами

Bedaan писал(а):
но в целом там ещё убирать - заубираться :)

да и на Елене еще мест полно, мы ж небольшой участок убирали, куда баржа завезла, там и прошлись
Автор:  Lenushka [ 14 сен 2013, 18:21 ]
Заголовок сообщения:  Re: Убираем мусор за грязебросами

А мы были на Вятлина с Вл ру. Собирались на Цесаревича. После бурных обсуждений в комментах, думала, что народу будет... А приехало менее десятка. Два автобуса по 40 мест ехали полупустыми. Это расстроило(
Уже на Вятлина подтянулось человек 20 вместе в волонтерами вл. На Ахлестышева были остальные, а также дром. Говорили, что человек 40. Также где-то, по рассказам волонтеров, убирались блогеры за чистоту, жж владивостока и владмамы))))) Мусора вынесли...... Кое-что когда-то было кем-то собрано в большие пакеты, но не вывезено. Эти пакеты стали разлагаться, и мусор пришлось снова собирать (причем это были самые сложные для уборки места). Вообще, мусор такого рода: одиночно валяющиеся повсюду бумажки и прочая дребедень (очень много влажных салфеток, люди, видимо, стали "культурными", ручки вытирают;)), также рыбацко-браконьерские пенопласт и пластиковые бутылки (вывезли много огромных мешков), старый мусор, лежащий пластами прямо в срезах земли на обрывах. Как археологи изучают слоями землю и эпохи, так же там можно было изучать мусор разных лет (видимо прибивало к земле с города), последняя категория - стихийные мусорки. Один выкинул, второй и там уже мусорка. Такое было труднее всего убирать. Так как все гниющее, разлагающееся, вонючее. Только лопатой, а она была одна. В таких кучах видела шприцы. Руками лезть туда не хотелось, сами понимаете.
Убрали только правую часть Вятлина. На левую не хватило людских и временных ресурсов. Надо было ехать на Поспелова. На Ахлестышева, говорят, была просто помойка, полный грузовик загрузили за 30 мин. Когда мы ехали на Поспелова, на Ахл. вся бригада убрала только две трети. Так что на Поспелова убирали вначале только "вятлинцы".
Мусора тут было поменьше и другого рода: много пачек из-под сигарет, окурков ( наверное, люди приезжают вечерком, как на видовую, и стоят, покуривая. Также много влажных салфеток ( оооочень ) и стихийных мусорок. Местные жители подходили, благодарили, узнавали, от какой мы организации (мы отвечали, что сами по себе, по объявлению, они охали, удивлялись), жаловались на приезжих. К слову, из тех, кто отдыхал, ни один к нам не подошел, ничего не спросил, ну и, тем более, не помог(. В конце приехали часть людей с Ахлестышева. Вл накрыли огромный стол с ящиками выпечки из 5 o clock, кексики, пироги, пирожки, булочки и тд, чай, вода. Видно было, что еда была рассчитана на много человек, а неравнодушных оказалось меньше(((( поболтали, все очень позитивные, активные, молодые. В основном, были молодые девушки, но и парней было достаточно. Были люди, которые приезжали одни на машинах (что удивило - молодые парни), были взрослые женщины, с ребенком была лишь одна женщина (р лет 12). (Ну маленьким, и правда, в этой грязи не стоило возится. Разве что приобщить ребенка к важному делу, но тогда чтобы фантики, что ли, собирал, потому что мусор бывал местами "неприятный"...)
Впечатления позитивные, я бы через две недели запросто еще в бой! Ну и, конечно, сейчас буду еще трепетнее относиться к брошенному мусору. Меня и так это убивало, а после этого труда, думаю, будет выворачивать от возмущения и беспомощности при виде выбрасывающих бумажки людей.
Надеюсь, отдыхающие обратят внимание, что вокруг чистота, не сочтут это как само собой разумеющееся (хотя после уборки это и выглядит таким - так должен выглядеть берег моря!) Кстати, на Вятлина Вл поставили таблички- соблюдайте чистоту. Может, хоть кого-то остановит. В общем, с одной стороны мы сделали так много, а с другой - это такая капля в море... У нас можно в любой лес или на любой берег приехать и там еще не паханное поле. Мало убирать, надо, чтобы родители с малых лет приучали детей не загрязнять природу, чтобы люди становились осознаннее и берегли место, в котором живут.
Автор:  Иммортал пони [ 14 сен 2013, 18:25 ]
Заголовок сообщения:  Re: Убираем мусор за грязебросами

Lenushka писал(а):
люди, видимо, стали "культурными", ручки вытирают;))

да не ручки это вытирают, то приличные тетки пописать по кустам ходят :hi_hi_hi:
Автор:  Чёткая [ 14 сен 2013, 18:28 ]
Заголовок сообщения:  Re: Убираем мусор за грязебросами

Lenushka писал(а):
будет выворачивать от возмущения и беспомощности при виде выбрасывающих бумажки людей.


а окурки из окон машин :ps_ih:
Автор:  Lenushka [ 14 сен 2013, 18:34 ]
Заголовок сообщения:  Re: Убираем мусор за грязебросами

Молодая лошадь
Насколько сама люблю влажные салфетки, а тут захотелось вообще снять их с производства))))
Чёткая
Это отдельная тема. Мусор из окон машин - это вообще стресс на ближайшее время. Хочется въехать в зад такой машине. :shout:
Автор:  Чёткая [ 14 сен 2013, 18:36 ]
Заголовок сообщения:  Re: Убираем мусор за грязебросами

Lenushka писал(а):
Хочется въехать в зад такой машине

или в ухо рукой :ps_ih: когда в пробке в соседнем ряду прекрасная лэди швыряет бычок :de_vil:
Автор:  Lenushka [ 14 сен 2013, 18:43 ]
Заголовок сообщения:  Re: Убираем мусор за грязебросами

Ну за бычки у меня такой реакции нет, а вот за пластиковую бутылку из окна - даааа :ps_ih:
Автор:  Чёткая [ 14 сен 2013, 18:52 ]
Заголовок сообщения:  Re: Убираем мусор за грязебросами

Lenushka писал(а):
Ну за бычки у меня такой реакции нет

а какая разница.бычок или бутылка..тока в размерах.а суть одна...
Автор:  Верса [ 14 сен 2013, 18:56 ]
Заголовок сообщения:  Re: Убираем мусор за грязебросами

Чёткая писал(а):
Lenushka писал(а):
Ну за бычки у меня такой реакции нет

а какая разница.бычок или бутылка..тока в размерах.а суть одна...

бутылку проще убрать, чем залежи окурков :ze_le_ny:
Автор:  Берегиня [ 14 сен 2013, 19:52 ]
Заголовок сообщения:  Re: Убираем мусор за грязебросами

Всем привет! Мы пару часов назад вернулись, были с мужем и его товарищами-блогерами на Папенберге (это островок в Новике), вывезли около 20 мешков мусора. Если там такая помойка, то представляю, что в бухтах, до которых можно добраться на авто. :sh_ok: Девочки, вы - молодцы, пусть на Елену всего 6 человек добралось, но 50 мешков мусора - это круто! :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Автор:  Ксюшик [ 14 сен 2013, 21:24 ]
Заголовок сообщения:  Re: Убираем мусор за грязебросами

спасибо всем кто пришел :ro_za:
enoteg приятно было познакомиться :ro_za:

один глазом читанула дром, тут глянула сообщение от Lenushka и укрепилась во мнении что организовано все слегка не так :ti_pa: как и говорила ранее, основной упор нужно было делать на Ахлестышева и Вятлина, там убрали половину, сям убрали половину, мы на Елене небольшой клочок и тыды. я думала на Папенберга будет пара-тройка человек, там в принципе убирать то нечего, а на том же Ахлестышева эти "лишние" 15 человек ох как пригодились бы. Мы на обратном пути заехали туда (на Ахлестышева), спускаться не стали, сверху посмотрели, работу они проделали конечно колоссальную :bra_vo: но повторюсь, не распределись мы непонятными группами везде и всюду, убрали бы полностью и у Океанариума и Вятлина :nez-nayu:
узнала много нового о свин... тридва... грязебросах. ну если ты не в состоянии увезти свое овно с собой, оставь как есть, НЕ ЛЕНЬ же уйти черти куда и закидывать свои отходы в кусты шиповника, это было шоком :ps_ih: до сих пор сижу и думаю, насколько вывернуты мозги (или что там у них в головных костях) у населения :ps_ih: топать, лезть в кущщщи, шоб заныкать....просто так сверху не закинешь, там бурелом ой ой. Естественно все это :ze_le_ny: мы оставили как есть, обдирать руки о колючки никто не будет.
кто жаждет фото (остальные фотки в личку всем кину)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Автор:  yamagutti [ 14 сен 2013, 21:29 ]
Заголовок сообщения:  Re: Убираем мусор за грязебросами

Какие Вы молодцы! :bra_vo:
так хотела поехать, и ребятенка с собой взять (он у меня во многих эко акциях уже *участвовать) но не получилось :ny_tik:
Автор:  Треугольник [ 14 сен 2013, 21:32 ]
Заголовок сообщения:  Re: Убираем мусор за грязебросами

Lenushka
В "важных" темах нет кнопочки "поблагодарить", а мне бы хотелось сказать вам спасибо - за участие и за отчет :a_g_a:
Очень жаль, что я не смогла и странно, что так мало народу собралось :-( Пару лет назад помню, мы со старшим сыном выехали вечером на часик на форты на Заре, на склоне такой вид шикарный и все закидано бумажками, банками пивными, посудой пластиковой... Мы стали убирать сначала буквально, чтобы было где сесть, потом увлеклись, потом к нам присоединились парочка соседских компаний с детьми и мы дружно спалили огромную кучу мусора :co_ol: Знаю, что жечь тоже вредно, но в тот день у нас не было другой возможности, зато детям было в радость :hi_hi_hi:
Автор:  Ксюшик [ 14 сен 2013, 21:35 ]
Заголовок сообщения:  Re: Убираем мусор за грязебросами

кстати о шиповнике)))

Изображение
Автор:  Берегиня [ 14 сен 2013, 21:46 ]
Заголовок сообщения:  Re: Убираем мусор за грязебросами

Ксюшик писал(а):
организовано все слегка не так

Организовано все как раз очень неплохо - автобусы, мешки, перчатки, футболки-банданы нашли своих героев. Кто же мог угадать, что на маленький Папенберг рванет 20 человек, а на Елену всего 6 владмам? Это риски интернет-организации, никто от этого не застрахован. :nez-nayu: Можно только надеяться, что в следующий раз карты лягут по-другому, и владмамы смогут собраться дружною толпою. :mi_ga_et:
Автор:  Bedaan [ 15 сен 2013, 00:01 ]
Заголовок сообщения:  Re: Убираем мусор за грязебросами

Берегиня писал(а):
Ксюшик писал(а):
организовано все слегка не так

Организовано все как раз очень неплохо - автобусы, мешки, перчатки, футболки-банданы нашли своих героев. Кто же мог угадать, что на маленький Папенберг рванет 20 человек, а на Елену всего 6 владмам? Это риски интернет-организации, никто от этого не застрахован. :nez-nayu: Можно только надеяться, что в следующий раз карты лягут по-другому, и владмамы смогут собраться дружною толпою. :mi_ga_et:


кхм :) мне одному казалось что все блоггеры ЖЖ пойдут именно на Папенберга?
Автор:  Берегиня [ 15 сен 2013, 00:42 ]
Заголовок сообщения:  Re: Убираем мусор за грязебросами

Bedaan
Все блогеры именно туда и собирались. :a_g_a:
Автор:  Надежда С. [ 20 сен 2013, 06:56 ]
Заголовок сообщения:  Re: Убираем мусор за грязебросами

http://palychv.livejournal.com/65029.html
Автор:  Bedaan [ 25 сен 2013, 16:22 ]
Заголовок сообщения:  Re: Убираем мусор за грязебросами

Всем привет!
А тем временем мы собираемся завтра зачистить до конца бухту Ахлёстышева, сбор в 19:00 на спуске к бухте.
У кого есть желание - подтягивайтесь, мой телефон 8-924-522-1325
Автор:  Ксюшик [ 26 сен 2013, 23:53 ]
Заголовок сообщения:  Re: Убираем мусор за грязебросами

Bedaan
приятно было познакомиться с вашими мальчиками/девочками. столько народу собралось, не ожидала, тем более в будний день :co_ol: честно, не думала что справимся с этой кучей сегодня, а оказалось за час раскидали, опомниться не успела уже народ по домам разъезжаться стал)) такой дружной и очумительно веселой командой можно за неделю весь Русский до блеска вычистить :-)

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 10 часов
Администрация сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и информации, которую размещают пользователи.
Ответственность за достоверность информации, адресов и номеров телефонов, содержащихся в рекламных объявлениях, несут рекламодатели.