Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 120 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
как раз сегодня ехала по Авроровской, адрес не посмотрела, если ехать со стороны Дальпресса, по правую руку, на синем заборе написано краской "Куплю металл"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 2068
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 275 раз
Слушайте, только прочитав эту тему, уловила связь между открывшимся возле нашего дома пунктом приема металла и пропавшей там же крышкой от люка, до этого как-то не сообразила.
Пункт открылся недавно, пару месяцев назад, в гаражах на ул. Бестужева, напротив детского сада № 27, первый гараж в нижнем ряду, и сразу по району потянулись личности явно малообеспеченного вида, волокущие на спине всякий железный хлам. С люка нашего крышки и раньше пропадали, но последние года полтора люк был закрыт, а недавно крышка опять исчезла. Я всякий раз с замиранием сердца смотрю на ребенка, который вперед меня несется, как бы его туда случайно не занесло.
Не знаю, легальный тот пункт или нет, но крышка явно туда перекочевала.
Но зато дорогу, ведущую мимо гаражей, где находится пункт (она уже много лет была в ужасающем состоянии) недавно подремонтировали, мне кажется не без участия этого самого пункта. Может их не закрывать, а как-то контролировать?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
Анитра писал(а):
Может их не закрывать, а как-то контролировать?

Ну что бы их хоть как-то контролировать, надо для начала знать адреса. :-)
Не хотят эти конторы регистрироваться, не выгодно. Там при регистрации как всегда поборы и налоги. Как решить эту проблему никто похоже до конца не понимает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Рулевой раздела
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Малышка Сью
С нами с: 05 сен 2009
Сообщений: 1969
Изображений: 3
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 120 раз
недавно видела на перекрестке такую картину: идет пара человек, неопределенного образа жизни, и тащит за спиной почтовые ящики, явно из дома напротив...
Стыдно мне, за то что не хватило мужества хотя бы прикрикнуть на них.....не говоря уж о том чтобы проследит, куда все таки они их несли...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Антон
С нами с: 23 дек 2009
Сообщений: 1780
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 221 раз
Дашулькина мама писал(а):
Анитра писал(а):
Может их не закрывать, а как-то контролировать?

Ну что бы их хоть как-то контролировать, надо для начала знать адреса. :-)
Не хотят эти конторы регистрироваться, не выгодно. Там при регистрации как всегда поборы и налоги. Как решить эту проблему никто похоже до конца не понимает.


Я сейчас закинул журналистам на приморье24 вопрос - а насколько реально взять и открыть в нашем городе легальный пункт приёма металла? ещё было бы очень интересно узнать, сколько в городе легальных пунктов? и что надо для открытия такой точки?
не исключаю, что проблема действительно и с этой стороны есть. Посмотрим, что скажут на это, обещали задать вопрос администрации края


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
Тигра80 писал(а):
недавно видела на перекрестке такую картину: идет пара человек, неопределенного образа жизни, и тащит за спиной почтовые ящики, явно из дома напротив...
Стыдно мне, за то что не хватило мужества хотя бы прикрикнуть на них.....не говоря уж о том чтобы проследит, куда все таки они их несли...

Да вы что, какое остановить. :sh_ok: Не надо так рисковать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 30 ноя 2009
Сообщений: 8149
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 590 раз
Bedaan писал(а):
GorDa писал(а):
Bedaan писал(а):
А вот про Бурачека и Терешковую - можете сказать номера домов?

По Терешковой точный адрес: Терешкова, 1. Слева от дома гаражи - на одном из гаражей приварена к крыше вывеска большая "металл дорого". По Бурачека уточню еще.


Готово, ваш номер 22
http://maps.yandex.ru/?um=Pt_cRWlbj2N7s ... GjEf&l=map

"готово" - это значит "им всем крышка"? :hi_hi_hi: На днях мимо проезжала, вывеска пропала, но гараж был открыт и на грузовик что-то выгружали... :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
GorDa
Готово, это значит этот адрес обозначили на карте и передали в соответствующие органы.
:pisa_tel: :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 дек 2009
Сообщений: 5455
Благодарил (а): 1255 раз
Поблагодарили: 1110 раз
ещё один пункт в районе Зари.
как поворачивать с кольца у больницы ДВНЦ на Кирова в сторону ул, Чапаева, по правую сторону частный сектор, около них гаражи, прям впритык к домам (скажу, не бедные хибары) - в гараже принимают металл


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 13 дек 2009
Сообщений: 97
Bedaan писал(а):
Дашулькина мама писал(а):
Анитра писал(а):
Может их не закрывать, а как-то контролировать?

Ну что бы их хоть как-то контролировать, надо для начала знать адреса. :-)
Не хотят эти конторы регистрироваться, не выгодно. Там при регистрации как всегда поборы и налоги. Как решить эту проблему никто похоже до конца не понимает.


Я сейчас закинул журналистам на приморье24 вопрос - а насколько реально взять и открыть в нашем городе легальный пункт приёма металла? ещё было бы очень интересно узнать, сколько в городе легальных пунктов? и что надо для открытия такой точки?
не исключаю, что проблема действительно и с этой стороны есть. Посмотрим, что скажут на это, обещали задать вопрос администрации края


Просто прочитайте условия получения лицензии на сбор, хранение и переработку лома чёрных и цветных металлов, и Вам всё станет понятно. Чтобы получить лицензию на сбор , а также хранение, переработку и т.д... Заметьте разграничений нет, в том контейнере, гараже и прочем, должен стоять пресс размером примерно с тот гараж, рядом на рельсиках ездить кран с магнитиками не малой мощности, принимать металл должен человек с металлургическим образованием, ещё надо иметь хим. лабораторию :sh_ok: и прочее... При всём при этом лицензия стоит, если я не ошибаюсь тысяч 5руб. Просто наши законодатели глобалят. Не учитывают весь процесс от сбора, переработки, пакетирования до сбыта вторсырья.

Мне не понятна причина нападков на приёмные пункты. Ворованные люки? Ну так сажайте воров в тюрьму. Сотовые телефоны то же воруют, может запретить ими пользоваться? А когда-то норковые шапки срывали, может не надо было их носить? Если в соседнем подъезде обворовали квартиру и украли хозяйское золото, что виновата сеть ювелирных магазинов, которые возможно скупят это золото и будут им торговать?
Развитые государства финансируют сбор вторсырья.
У нас есть Федеральный закон от 24.06.1998г №89-ФЗ Об отходах производства и потребления. Статья 3 .Основные принципы государственной политики в области обращения с отходами.
Гласит следующее:

Основными принципами государственной политики в области обращения с отходами являются:

охрана здоровья человека, поддержание или восстановление благоприятного состояния окружающей среды и сохранение биологического разнообразия

научно обоснованное сочетание экологических и экономических интересов общества в целях обеспечения устойчивого развития общества;

использование новейших научно-технических достижений в целях реализации малоотходных и безотходных технологий;

комплексная переработка материально-сырьевых ресурсов в целях уменьшения количества отходов;

использование методов экономического регулирования деятельности в области обращения с отходами в целях уменьшения количества отходов и вовлечения их в хозяйственный оборот;

Возникает вопрос, кому мешают внутри городские пункты по сбору вторсырья, которые помогают очищать улицы, разгружать перегруженные свалки и вовлекать в хозяйственный оборот бытовые отходы. Пункты по сбору вторсырья имеют небольшую площадь в различных районах города, в не жилых помещениях .
У предпринимателей нет возможности получить лицензию на небольшой пункт приема металлолома (обращаю особое внимание на слово прием так как они занимаются исключительно приемом, а не переработкой) , из-за сложности в оформлении лицензии, а гражданам не выгодно ездить в отдаленные районы на специализированные пункты.
Таким образом, законодатель сделал невозможным производить легальный сбор металлолома у граждан. Постановление правительства №766 по моему мнению имеет недоработки в виде порядка сбора металлолома у граждан. Из за требований к пунктам приема металла, а это:
-большие площади
-пресса для пакетирования лома либо пресс-ножниц, либо установки для дробления и сортировки легковесного лома
-оборудование для сортировки или измельчения стружки.

Зачем пресс или оборудование для измельчения стружки на пунктах во внутри городских территориях на начальной стадии сбора вторсырья? Необходимость в таких межквартальных пунктах очевидна, так как осуществляется сбор твердых бытовых отходов на начальной стадии их появления, соответственно ограничивается их попадание на городскую свалку в лучшем случае, а то и просто во дворы.
Как сочетать экологические и экономические цели?
Может вместо запретов, лучше внести поправки в законодательство и получать доходы в бюджет от деятельности этих пунктов.

Недавно была в Пекине и наблюдала такую картину: по всему городу , даже в центре, снуют китайцы с тележками гружёными макулатурой, мятыми пластиковыми бутылками, жестяными и алюминиевыми баночками, не думаю что их приёмные пункты находятся за городом на больших площадках, так как то это было бы хлопотно возить тележку за город размером с три Москвы. Пекин очень чистый город, так же там нет проблем с открытыми люками.

Проблема воровства это совсем другая проблема.
Я думаю по этому поводу, что наши власти, не способные решить эту проблему, при помощи СМИ перекладывают эту проблему с больной головы на здоровую. Как бы это выразить? Ну например в центре города у вас (не дай Бог) случилась, мягко выразить, диарея, а ближайший туалет закрыли из-за отсутствия лицензии, у вас диарея тут же прекратится?

Не ужели вы не смотрите наше местное телевидение, как ни пожар - бомжи виноваты, как ни люки - металоприёмные пункты, у меня, лично, мурашки от этой тупости.

Моя соседка (пожилая женщина) иногда сдаёт пустые бутылки, и хотела сдать пустые алюминевые баночки, баночки не приняли, Она позвонила в отдел по защите прав потребителей и пожаловалась, те перезвонили хозяину приёмного пункта, на что он ответил, что по закону, без лицензии на сбор, хранение, транспортировку и переработку лома цветного металла он не имеет права принять алюминевые баночки. Ну разве это не абсурд?!

Выходит опять наши законы поддерживают крупный бизнес, а как же разговоры о поддержке малого бизнеса? Или бизнес это, как- минимум, нефтегазовый сектор?

Все видят огромные КАМАЗЫ, которые везут горы металлолома в порт (не ужели горы ворованных люков?), вопрос - где берётся весь этот металлолом? Я думаю, что на внутригородских приёмках вторсырья в том числе. А теперь представьте эти горы на наших мусорках, правда здорово! Выходит так, что по закону маленькие приёмные пункты не имеют право принимать металлолом от населения, тогда от куда ему взяться на крупных лицензированных пунктах приёма? Выходит замкнутый круг, закон запрещает сам себя!

Может это вопрос в антимонопольный комитет?

Если, например , у меня сломается холодильник, я его в порт не потащу и не повезу, а выкину на ближайшую мусорку, но лучше бы сдать на ближайший пункт приёма вторсырья, и получить небольшое вознаграждение, но там нет лицензии (масштабы не те), остаётся мусорка, ни денег, зато мусора прибавится!
На всякий случай - я хозяйка ателье по пошиву одежды. Ворованные шубы не скупаю, не перешиваю и не перепродаю.
А не порядочных бизнесменов хватает в любом виде деятельности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Рулевой раздела
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Малышка Сью
С нами с: 05 сен 2009
Сообщений: 1969
Изображений: 3
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 120 раз
Lora17
Все как бы хорошо вы тут расписали, но я скажу по простому.
Речь идет о том,что не принимай они крышки от люков (пусть даже изувеченные, а увечат их сами сборщики), не было бы их воровства. И не только их. Почтовых ящиков, кабелей, батарей, электросчетчиков. Ведь по большей части все это снимается в рабочем состоянии, воруется у нас же.
Холодильники не каждый день выбрасывают, плиты и остальную бытовую технику, тогда откуда же сборщики тянут и тянут это металл по Вашему??? Собирают то что не собрали до них?? не верю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Антон
С нами с: 23 дек 2009
Сообщений: 1780
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 221 раз
Lora17

Условия, необходимые для получения лицензии, я читал, не поленился залезть на страницу департамента в администрации края. Тоже ужаснулся - чтобы открыть такой легальный пункт, необходимо соблюсти нереально много условий. Гораздо проще действующая схема: куча маленьких точек собирают ненужный металл по району, и сдают в более крупный центр на переработку.

Если бы в эти пункты принимали исключительно "мусорный" металл - холодильники, пустые банки из-под напитков, то к ним бы не было никаких претензий. Но проблема аккурат в том, что эти пункты принимают заведомо ворованные изделия. К каждому люку на дороге полицейского не приставить, и видеокамерами каждый закоулок в городе не обставить, так что остаётся только прикрыть возможность сдавать ворованное. Кстати, многие писали мне, что сразу же после открытия такой точки, на районе происходит всплеск воровства металлических изделий. Это как с наркопритоном, как только открылся - сразу же уличная преступность на районе идёт вверх. Предложение рождает спрос.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Антон
С нами с: 23 дек 2009
Сообщений: 1780
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 221 раз
Lora17

Условия, необходимые для получения лицензии, я читал, нашел время залезть на страницу департамента в администрации края. Тоже удивился: чтобы открыть такой легальный пункт, необходимо соблюсти нереально много условий. Гораздо проще схема: куча маленьких точек собирают ненужный металл по району, и сдают в более крупный центр на переработку. Ещё бы на бумагу и пластик такие пункты были, было бы вообще здорово.

Теперь по металлу. Если бы в эти пункты принимали исключительно "мусорный" металл - холодильники, пустые банки из-под напитков, и.т.д., то к ним бы не было никаких претензий. Но проблема аккурат в том, что эти пункты принимают заведомо ворованные изделия. К каждому люку на дороге полицейского не приставить, и видеокамерами каждый закоулок в городе не обставить, так что остаётся только прикрывать возможность сдавать ворованное. Кстати, многие писали мне, что сразу же после открытия такой точки, на районе происходит всплеск воровства металлических изделий. Это как с наркопритоном, как только открылся - сразу же уличная преступность на районе идёт вверх. Предложение рождает спрос. И воруют металл не только бомжи, но и вполне обычные люди, что самое поганое.

Есть ещё вариант - переходить на пластиковые люки, либо люки с запорным механизмом. В том году город закупил партию из 100 люков с замками, поставил их (точнее, написали о таких планах, сделали или нет - уже второй вопрос). Сейчас им отписал запрос: сколько из этих люков осталось, какие сделаны выводы, планируется ли дальнейший переход на люки такого типа. Посмотрим, что они ответят. Хотя их тоже воруют, мне писали о таком люке - вырвали на следующий же день.

Сейчас город ставит бетонные крышки на те люки, которые располагаются не на проезжей части, их воруют меньше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
Lora17
Наверно нужно двигаться надо в двух направлениях: 1 закрывать нелегальные и 2 требовать законодателей упрощения способа получения лицензии (думаю можно обойтись без пресса :hi_hi_hi: ) Но за второй пункт должны биться те, кто этот лом собирают, а сейчас у них в этом нет небходимости, проще втюхнуть нелегальный пунк в гаражи и скупать люки. И всем хорошо :ti_pa: и "металлистам" и бомжам и ментам, которые с этих пунктов имеют, плохо только нам и нашим детям. Вот поэтому и нужна эта акция, ситуацию нужно менять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 13 дек 2009
Сообщений: 97
Дашулькина мама писал(а):
Lora17
Наверно нужно двигаться надо в двух направлениях: 1 закрывать нелегальные и 2 требовать законодателей упрощения способа получения лицензии (думаю можно обойтись без пресса :hi_hi_hi: ) Но за второй пункт должны биться те, кто этот лом собирают, а сейчас у них в этом нет небходимости, проще втюхнуть нелегальный пунк в гаражи и скупать люки. И всем хорошо :ti_pa: и "металлистам" и бомжам и ментам, которые с этих пунктов имеют, плохо только нам и нашим детям. Вот поэтому и нужна эта акция, ситуацию нужно менять.


Вот именно сейчас, и собственно уже давно, такая необходимость есть. Совсем не проще нормальному предпринимателю платить ментам унизительные поборы, за то что у нас несовершенное законодательство, а тот в свою очередь, потирает ручки, он то законодательство читал и знает что лицензию на такой пункт получить невозможно. Это вместо того, чтобы просто заплатить в бюджет. Разве это не воровство.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Антон
С нами с: 23 дек 2009
Сообщений: 1780
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 221 раз
Lora17 писал(а):
Дашулькина мама писал(а):
Lora17
Наверно нужно двигаться надо в двух направлениях: 1 закрывать нелегальные и 2 требовать законодателей упрощения способа получения лицензии (думаю можно обойтись без пресса :hi_hi_hi: ) Но за второй пункт должны биться те, кто этот лом собирают, а сейчас у них в этом нет небходимости, проще втюхнуть нелегальный пунк в гаражи и скупать люки. И всем хорошо :ti_pa: и "металлистам" и бомжам и ментам, которые с этих пунктов имеют, плохо только нам и нашим детям. Вот поэтому и нужна эта акция, ситуацию нужно менять.


Вот именно сейчас, и собственно уже давно, такая необходимость есть. Совсем не проще нормальному предпринимателю платить ментам унизительные поборы, за то что у нас несовершенное законодательство, а тот в свою очередь, потирает ручки, он то законодательство читал и знает что лицензию на такой пункт получить невозможно. Это вместо того, чтобы просто заплатить в бюджет. Разве это не воровство.


Всё верно, вопрос только в том, для кого эта необходимость?
Полиции это не нужно, самих себя кормушек лишать. Владельцам таких точек тоже проще заплатить дань на месте, чем бегать по куче инстанций и сдавать бумажки, налоги и прочее-прочее-прочее (и ещё большой вопрос, куда идут эти налоги?). Плюс можно ещё и ворованное принимать потихоньку, все закрывают глаза. Ну подумаешь там люки открытые на дорогах, и в них то люди падают, то водители влетают. Дороги и так в ямах, от люков немногим хуже станет. Дети тоже могут и наркоману, и бомжу попасться, и собаки опять-таки, так что люки - не самое страшное...

Если бы хозяева этих точек собрались бы сами между собой и порешали, что люки, почтовые ящики, кабель - не принимаем, вот это было бы сильно. Но ведь этого нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 13 дек 2009
Сообщений: 97
Тигра80 писал(а):
Lora17

Холодильники не каждый день выбрасывают, плиты и остальную бытовую технику, тогда откуда же сборщики тянут и тянут это металл по Вашему??? Собирают то что не собрали до них?? не верю.


Посмотрите сколько магазинов по городу торгуют бытовой техникой, кастрюльками, строй материалами. Ещё ни кто не разорился. Люди постоянно что-нибудь строят, обновляют.
Один приёмный пункт, так на вскидку, принимает в день 500-800кг. В городе примерно 50 пунктов. Итого в день в среднем 30тонн. Это в день. В месяц примерно 900 тонн. Неужели это всё украли?
А какое по всему городу идёт строительство? У них не мало отходов металлолома собирается в процессе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Мы волею случая с мужем заезжали в выходные на ул.Приморскую (район Змеинки). Муж сфотографировал даже: там вся дорога на протяжении метров 200 в открытых люках, в каждый из которых вставлена покрышка, чтобы водители не пооставались без подвески.
Ужас ужасный


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 13 дек 2009
Сообщений: 97
Bedaan писал(а):
Если бы хозяева этих точек собрались бы сами между собой и порешали, что люки, почтовые ящики, кабель - не принимаем, вот это было бы сильно. Но ведь этого нет.


Это есть уже давно. Мало того, многие хозяева таких пунктов сотрудничают с правоохранительными органами. На некоторых пунктах стоят видеокамеры, Вы об этом не знали? Таким образом при обнаружении воровства муниципального имущества и обратившись на ближайшую точку сбора вторсырья, можно просмотреть видеозапись, кто сдавал и что сдавал. Но, как правило, воришки знают, что в такой пункт ворованное не примут, и потащут туда, где это поощряется.
Поэтому и нужно этот бизнес легализовать. Вот, к примеру, стоит такой легальный пунктик по сбору вторсырья, по указанному адресу, с фамилией предпринимателя. Туда свободно могут придти проверяющие органы и посмотреть, что принято, там всё на виду. И предприниматель нормальный, имеющий со своего бизнеса доход, не будет поощрять воришек.
Не надо всех грести под одну гребёнку. Нужно всё делать цивилизованно.
И сбор вторсырья не надо останавливать.
По доходности в бюджет переработка вторсырья в развитых странах стоит на следующем месте после торговли оружием и нефтью.
А Вы в свою очередь могли бы лично побеседовать с приёмщиками вторсырья, и посмотрели на проблему изнутри. Там секретов нет, Вам всё покажут и расскажут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Антон
С нами с: 23 дек 2009
Сообщений: 1780
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 221 раз
Lora17: а вас не затруднит назвать координаты таких вот пунктов, где стоят видеокамеры? Естественно, ни в какой список помещать их я не стану.
Подвожу итог: я вас правильно понял - далеко не во всех неофициальных пунктах приёма металла принимают ворованное? То есть существуют неофициальные пункты приёма, нечистые на руку, но не все поголовно. Тогда вопрос (это именно вопрос, не претензия) - могут ли хозяева нормальных точек что-то сделать для того, чтобы эту ситуацию поменять?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 120 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]