Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 120 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4565
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 46 раз
Дашулькина мама писал(а):
Anytik писал(а):
Как узнать легальный пункт сбора или нет? :du_ma_et: Думаю, то что сегодня увидела, нелегально. Нейбута, поворот на грунтовку на теплицы (он же на зеленый угол и в мрэо раньше по этой дороге ездили). На обочине железные гаражи, в одном из них на воротах изнутри надпись "Пункт приема металла" . Снаружи не знаю что написано, ворота были открыты, принимали и взвешивали трубы.

На легальном должна табличка висеть, с данными.

Подскажите, пожалуйста, с какими данными?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Антон
С нами с: 23 дек 2009
Сообщений: 1780
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 221 раз
Йева писал(а):
Подскажите, пожалуйста, с какими данными?


Номер лицензии, данные о юр.лице, контактные данные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
Lora17 писал(а):
Bedaan писал(а):
Если бы хозяева этих точек собрались бы сами между собой и порешали, что люки, почтовые ящики, кабель - не принимаем, вот это было бы сильно. Но ведь этого нет.


Это есть уже давно. Мало того, многие хозяева таких пунктов сотрудничают с правоохранительными органами. На некоторых пунктах стоят видеокамеры, Вы об этом не знали? Таким образом при обнаружении воровства муниципального имущества и обратившись на ближайшую точку сбора вторсырья, можно просмотреть видеозапись, кто сдавал и что сдавал. Но, как правило, воришки знают, что в такой пункт ворованное не примут, и потащут туда, где это поощряется.
Поэтому и нужно этот бизнес легализовать. Вот, к примеру, стоит такой легальный пунктик по сбору вторсырья, по указанному адресу, с фамилией предпринимателя. Туда свободно могут придти проверяющие органы и посмотреть, что принято, там всё на виду. И предприниматель нормальный, имеющий со своего бизнеса доход, не будет поощрять воришек.
Не надо всех грести под одну гребёнку. Нужно всё делать цивилизованно.
И сбор вторсырья не надо останавливать.
По доходности в бюджет переработка вторсырья в развитых странах стоит на следующем месте после торговли оружием и нефтью.
А Вы в свою очередь могли бы лично побеседовать с приёмщиками вторсырья, и посмотрели на проблему изнутри. Там секретов нет, Вам всё покажут и расскажут.

Полностью согласна, легализовать нужно. Что бы легалам было выгодно работать, нужно закрыть нелегальные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 13 дек 2009
Сообщений: 97
Bedaan писал(а):
Lora17: а вас не затруднит назвать координаты таких вот пунктов, где стоят видеокамеры? Естественно, ни в какой список помещать их я не стану.
Подвожу итог: я вас правильно понял - далеко не во всех неофициальных пунктах приёма металла принимают ворованное? То есть существуют неофициальные пункты приёма, нечистые на руку, но не все поголовно. Тогда вопрос (это именно вопрос, не претензия) - могут ли хозяева нормальных точек что-то сделать для того, чтобы эту ситуацию поменять?

Всё верно. Поменять ситуацию, думаю могут, если их(хозяев) подковать юридически, также при помощи СМИ. Постановления правительства не легко оспорить. Телефон приёмщика вечером напишу в личку, хожу мимо неё уже лет 15, ни кому не мешает, вокруг чисто. Спрошу телефон и напишу Вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 13 дек 2009
Сообщений: 97
Bedaan

Я не просто так это всё пишу. Я хочу свой город сделать чище. Я была партнёром глобальной экологической акции проведёной в нашем городе 15 мая 2011г. "500 уборок в один день" ,движение Lets do it-World Cleanup 2012 в России. Правда в один день не уложились, мусора многовато.Я предоставляла им свой грузовик, соляркой заправляла за свой счёт. Были убраны район Варяга, мин. городок озёра, Змеинка автодром, р-он Нейбута. Вывезли много мусора, в том числе металлолома. Но, если следовать Букве Закона без лицензии на сбор, хранение, транспортировку и т.д. , ребята не имели право ни собирать металлолом, ни вывозить. Выходит так - бумажки собираем, железячки оставляем. Вот и задайте журналистам вопрос, пусть они выяснят, как собрать мусор, не нарушая закон. А то люки да люки, и в Советские времена металлолом собирали, но я не помню что бы пионеры люки воровали :ni_zia: . За то помню, как барохолки разгоняли, и так называемых спекулянтов в тюрьму сажали. Хотя в кап. странах это бизнес называлось.
А потом разобрались, разрешили, оказалось выгодно и людям и бюджету. Сейчас с металлоприёмками та же история, один в один.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Антон
С нами с: 23 дек 2009
Сообщений: 1780
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 221 раз
Lora17 писал(а):
Bedaan

Я не просто так это всё пишу. Я хочу свой город сделать чище. Я была партнёром глобальной экологической акции проведёной в нашем городе 15 мая 2011г. "500 уборок в один день" ,движение Lets do it-World Cleanup 2012 в России. Правда в один день не уложились, мусора многовато.Я предоставляла им свой грузовик, соляркой заправляла за свой счёт. Были убраны район Варяга, мин. городок озёра, Змеинка автодром, р-он Нейбута. Вывезли много мусора, в том числе металлолома. Но, если следовать Букве Закона без лицензии на сбор, хранение, транспортировку и т.д. , ребята не имели право ни собирать металлолом, ни вывозить. Выходит так - бумажки собираем, железячки оставляем. Вот и задайте журналистам вопрос, пусть они выяснят, как собрать мусор, не нарушая закон. А то люки да люки, и в Советские времена металлолом собирали, но я не помню что бы пионеры люки воровали :ni_zia: . За то помню, как барохолки разгоняли, и так называемых спекулянтов в тюрьму сажали. Хотя в кап. странах это бизнес называлось.
А потом разобрались, разрешили, оказалось выгодно и людям и бюджету. Сейчас с металлоприёмками та же история, один в один.


О! Коллеги :)
Я один из организаторов "500 уборок", проводил субботник в своём районе :) и до этого 3 субботника, но не в рамках "500 уборок", а так просто.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 13 дек 2009
Сообщений: 97
Bedaan
Да коллеги, и оба нелегальные сборщики металлолома :-) . Выходит, что нам крышка. ::yaz-yk:
Ведь у этой организации нет лицензии на сбор металлолома.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Антон
С нами с: 23 дек 2009
Сообщений: 1780
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 221 раз
Lora17 писал(а):
Bedaan
Да коллеги, и оба нелегальные сборщики металлолома :-) . Выходит, что нам крышка. ::yaz-yk:
Ведь у этой организации нет лицензии на сбор металлолома.


Ну всё... Пошёл я сдаваться властям с повинной :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4565
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 46 раз
Bedaan писал(а):
Йева писал(а):
Подскажите, пожалуйста, с какими данными?


Номер лицензии, данные о юр.лице, контактные данные.

Я не уверена что там нелегальный сбор, но есть пункт на камской, где авторынок. Вывеска прямо напротив павильона замены масла Шелл на заборе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 24 янв 2010
Сообщений: 60
Интересная тема. А как собираетесь закрывать легальные?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
pav1970 писал(а):
Интересная тема. А как собираетесь закрывать легальные?

А зачем их закрывать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 24 янв 2010
Сообщений: 60
Дашулькина мама
Ну как это зачем. Прочитав эту тему внимательно и так же на "Приморье 24" я поняла, что по мнению дилетантов, мелкие пункты созданы для скупки краденого, практически рассадник алкоголиков и наркоманов. Но ведь схема такая: мелкие пункты сдают металлолом на лицензионные крупные, а те в свою очередь перегружают его на пароходы и паровозы. Вывод: мелкие скупают краденое по-мелкому, крупные по-крупному. Вот и закрывайте их то-же. Закрыв мелкие приёмки проблему люков не решишь. По закону физики - если где то убыло, значит где то прибыло. Не будет мелких пунктов, потащат на крупные.


Последний раз редактировалось pav1970 15 июн 2011, 23:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4565
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 46 раз
pav1970 писал(а):
Дашулькина мама
Ну как это зачем. Прочитав эту тему внимательно и так же на "Приморье 24" я поняла, что по мнению дилетантов, мелкие пункты созданы для скупки краденого, практически рассадник алкоголиков и наркоманов. Но ведь схема такая: мелкие пункты сдают на лицензионные крупные, а те в свою очередь перегружают на пароходы и паровозы. Вывод: мелкие скупают краденое по-мелкому, крупные по-крупному. Вот и закрывайте их то-же. Закрыв мелкие приёмки проблему люков не решишь. По закону физики - если где то убыло, значит где то прибыло. Не будет мелких пунктов, потащат на крупные.

На крупных люки не возьмут...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 24 янв 2010
Сообщений: 60
А куда по-вашему мелкие девают эти люки?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 24 янв 2010
Сообщений: 60
На "Приморье 24" , чиновник лицензионной палаты ясно разъяснил в чём разница между официальным пунктом и не официальным: " Отличить легальные точки приёма металла от "нелегальных" очень просто даже не-специалисту. В этом уверен начальник контрольного отдела департамента лицензирования и торговли Игорь Ровинец. По его словам, достаточно обратить внимание всего на несколько моментов. Первый, и самый главный - наличие на видном месте лицензии.

"В легальных точках приёма металла должна быть обязательно размещена лицензия. Причём, на самом видном месте. В лицензии прописывается, что такому-то предприятию выдано разрешение на заготовку, переработку и реализацию цветного и чёрного металла. Так же обязательно должна быть вывеска, где указано название предприятия, режим его работы и юридический адрес", - рассказал корреспонденту ИА "Приморье24" начальник контрольного отдела департамента лицензирования и торговли Игорь Ровинец.

Помимо лицензии и вывески обратить внимание следует на наличие специального оборудования. И у легальных продавцов и у нелегалов в обязательном порядке присутствуют весы. Но на этом сходство и заканчивается. Кроме весового оборудования, у незаконных "металлистов" ничего нет. А должно быть еще грузоподъёмное, газорезательное оборудование. Обязательно присутствие пресса. Им "нелегалы" похвастаться не могут."

А в остальном это звенья одной цепи, одно дело делают, собирают металлолом, по-сути ХОРОШЕЕ ДЕЛО. Только у мелкого рядом с пунктом не работает кран, а на крыше не стоит пресс, что бы похвастаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 24 янв 2010
Сообщений: 60
Уважаемые чиновники, уж коли вы "родили" этот закон о лицензировании деятельности об обороте лома чёрного и цветного металла, будьте любезны, доработайте его, доведите до ума, снимите барьеры и не обоснованные ограничения, для того что бы весь этот бизнес, от начала до конца, работал успешно, на пользу экономики, экологии, а так же населению. Давайте хоть немножко побережём нашу многострадальную ЗЕМЛЮ, благодаря которой мы существуем, её ресурсы не бесконечны.
Уважаемые журналисты, будьте более компетентны в том вопросе, за который берётесь, понятно, что в некоторых законах до конца не могут или не хотят разобраться даже те, кто их издаёт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
pav1970 писал(а):
А куда по-вашему мелкие девают эти люки?

Взможно потом мелкие и сдают лом на крупные легальные пункты, возможно в этом ломе будут и люки, уже разбитые на куски, но целые люки на легальных пунктах принимать не будут. Значит в первую очередь нужно закрыть нелегалов, облегчить получении лицензии и ужесточить контроль, над тем что, принимают легальные пункты. Участковый регулярно заглядывающий на легальный пункт и веб камеры там установленные могут этому сильно поспособствовать.
Если легально пусть работают, это дело нужное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
pav1970 писал(а):
Уважаемые чиновники, уж коли вы "родили" этот закон о лицензировании деятельности об обороте лома чёрного и цветного металла, будьте любезны, доработайте его, доведите до ума, снимите барьеры и не обоснованные ограничения, для того что бы весь этот бизнес, от начала до конца, работал успешно, на пользу экономики, экологии, а так же населению. Давайте хоть немножко побережём нашу многострадальную ЗЕМЛЮ, благодаря которой мы существуем, её ресурсы не бесконечны.
Уважаемые журналисты, будьте более компетентны в том вопросе, за который берётесь, понятно, что в некоторых законах до конца не могут или не хотят разобраться даже те, кто их издаёт.

Тут нет ни чиновников не журналистов, к сожалению. :nez-nayu: Но в целом обращение правильное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 13 дек 2009
Сообщений: 97
Дашулькина мама писал(а):
pav1970 писал(а):
А куда по-вашему мелкие девают эти люки?

Взможно потом мелкие и сдают лом на крупные легальные пункты, возможно в этом ломе будут и люки, уже разбитые на куски, но целые люки на легальных пунктах принимать не будут.

Целые люки на нелегальных то же не принимают.
Не легальный и не чистый на руку, в данном случае не синонимы.
Рыба гниёт с головы.
Не легальный он в данном случае, только по-тому , что у предпринимателя нет денег купить крановую установку, пресс и другое оборудование. Он обычный работяга, нетрудовые доходы ему не снятся. А тут вдруг, по указке Павлика Морозова, к нему придут и оштрафуют за отсутствие лицензии.
Получается, если в лицензионную палату придёт дядя с кошельком, лицензию он получит, а придёт дворник с метлой, и попросит пылесос, вместо метлы, его отправят во-свояси, мёл метлой и иди мети дальше.
Я сама предприниматель, у меня маленькое ателье, а не фабрика, меня же не обязывают обзавестись всем мыслимым и немыслимым оборудованием, так, что бы просто было. Зато помню, на второй день, после открытия, я ещё мебель заносила, а меня пришли и оштрафовали, за то что не висит мусорка установленного образца, я её показала, она была уже куплена, просто физически ещё не успели повесить. По закону они правы, а по-человечески?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Антон
С нами с: 23 дек 2009
Сообщений: 1780
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 221 раз
pav1970 писал(а):
Дашулькина мама
Ну как это зачем. Прочитав эту тему внимательно и так же на "Приморье 24" я поняла, что по мнению дилетантов, мелкие пункты созданы для скупки краденого, практически рассадник алкоголиков и наркоманов. Но ведь схема такая: мелкие пункты сдают металлолом на лицензионные крупные, а те в свою очередь перегружают его на пароходы и паровозы. Вывод: мелкие скупают краденое по-мелкому, крупные по-крупному. Вот и закрывайте их то-же. Закрыв мелкие приёмки проблему люков не решишь. По закону физики - если где то убыло, значит где то прибыло. Не будет мелких пунктов, потащат на крупные.


По "мелким пунктам" - почитайте то, что пишут люди в ветках на дроме или хотя бы здесь: это действительно чаще всего рассадник алгоголиков и маргиналов. По проблеме в целом отпишусь отдельным постом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 120 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]