Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2100 ]  Страница 105 из 105  Пред.1 ... 101, 102, 103, 104, 105

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатические посиделки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 707 раз
malinna14+ писал(а):
я покупаю на Пологой, только они, кажется, только своим пациентам продают

Во дела :sh_ok: Наверно проще аптечку заказать где-нить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатические посиделки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 03 июл 2009
Сообщений: 1128
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Молодежная
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 96 раз
TANJUSHKA писал(а):
и еще...одна моя подруга по оказии посетила учебу по гом. так препод (причем откуда-то приехавший) говорит, что правильно подобранная гом. не отменяет классическое (т.е. медикаментозное )лечение.

...как раз таки классическая гомеопатия не приемлет аллопатическое лечение...видимо врач был не классический гомеопат...сейчас столько всего намешалось, фиг разберешься, :ps_ih: но я сторонница классической школы и считаю, что одно с другим смешивать не надо :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатические посиделки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 707 раз
malinna14+ писал(а):
но я сторонница классической школы и считаю, что одно с другим смешивать не надо

:a_g_a: Только для этого нужно быть до конца доверять своему врачу и при обострении симптомов на гомеопатическом лечении не паниковать. Не всем это легко дается :nez-nayu: Я уже себя по рукам бью, чтоб не начать антибиотики в наши глазки закапывать :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатические посиделки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 03 июл 2009
Сообщений: 1128
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Молодежная
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 96 раз
Andlena писал(а):
:a_g_a: Только для этого нужно быть до конца доверять своему врачу и при обострении симптомов на гомеопатическом лечении не паниковать. Не всем это легко дается :nez-nayu: Я уже себя по рукам бью, чтоб не начать антибиотики в наши глазки закапывать :sh_ok:

полностью согласна!
Я для перестраховки еще бы проконсультировалась с др.гомеопатами.
Самой первое время , как начали лечится у гом-та, неспокойно было - очень хотелось еще помазать, закапать, промыть или побрызгать :-) особенно когда дело касается маленького ребенка...
Так что терпения вам и здоровья вашему ребеночку! Все нормализуется! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатические посиделки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
malinna14+
+100

правильное лечение важно и в аллопатии и в гомеопатии..напортачить можно при любом виде лечения


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатические посиделки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2010
Сообщений: 178
Поблагодарили: 4 раза
Andlena писал(а):
грамотное и , самое главное, своевременно подобранное лечение не дает никаких осложнй. ИМХО
malinna14+ писал(а):
TANJUSHKA писал(а):
и еще...одна моя подруга по оказии посетила учебу по гом. так препод (причем откуда-то приехавший) говорит, что правильно подобранная гом. не отменяет классическое (т.е. медикаментозное )лечение.

...как раз таки классическая гомеопатия не приемлет аллопатическое лечение...видимо врач был не классический гомеопат...сейчас столько всего намешалось, фиг разберешься, :ps_ih: но я сторонница классической школы и считаю, что одно с другим смешивать не надо :a_g_a:


а на Пологой Вы как считаете..., классические сидят?
А Вы считаете, я не доверяла своему врачу...? и постоянно на связи были...
а вот ослежнения-это факт....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатические посиделки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 04 ноя 2007
Сообщений: 3828
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 85 раз
можете закидать меня тапками, но я считаю, что вовремя подключенная аллопатия часто лучше в запущенных случаях. а случаи бывают разные при любых видах лечения. не все от лекарств зависит. и не все от врача. ЛЕЧИТ природа, а остальное должно помогать. но с природой тоже бывают проблемы... :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатические посиделки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 сен 2006
Сообщений: 1810
Откуда: Sydney, Australia
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 81 раз
А как сторонники подключения аллопатии определяют - всё, пора, надо?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатические посиделки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 04 ноя 2007
Сообщений: 3828
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 85 раз
mmmaria* писал(а):
А как сторонники подключения аллопатии определяют - всё, пора, надо?

очень просто: если ребенку хреново, а толку от крупинок нет в течениии нескольких часов, то пора (например, сбить температуру)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатические посиделки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 03 июл 2009
Сообщений: 1128
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Молодежная
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 96 раз
jansen писал(а):
mmmaria* писал(а):
А как сторонники подключения аллопатии определяют - всё, пора, надо?

очень просто: если ребенку хреново, а толку от крупинок нет в течениии нескольких часов, то пора (например, сбить температуру)

...ну это даже и не обсуждается! :a_g_a:

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:
TANJUSHKA

значит вам просто не повезло, что тут еще скажешь :ne_vi_del:
у меня один раз только было, что не справлялись с гомеопатом (младшая в 8мес на море подхвтила стрептодермию), она по всему телу с такой скоростью расползалась, а ребенок маленький, что пришлось перейти на мазь с антибиотиками. но зато, как вылечили, еще раз вытащили эту заразу гомеопат.препаратом и позже уже спокойно пролечили гомеопатией.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатические посиделки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 сен 2006
Сообщений: 1810
Откуда: Sydney, Australia
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 81 раз
jansen писал(а):
(например, сбить температуру)


Ну как раз для целей сбить температуру я аллопатию не подключаю...
Но тут наверное от организма зависит.

malinna14+ писал(а):
младшая в 8мес на море подхвтила стрептодермию

а как определили что именно на море?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатические посиделки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2010
Сообщений: 178
Поблагодарили: 4 раза
jansen писал(а):
mmmaria* писал(а):
А как сторонники подключения аллопатии определяют - всё, пора, надо?

очень просто: если ребенку хреново, а толку от крупинок нет в течениии нескольких часов, то пора (например, сбить температуру)


а в 4-й отит приняли гом. препарат. Вроде и ребенок повеселел, и жаловаться на ушко перестала.
а при надавливании на козелок осталась боль. Съездила к знакомому ЛОРу ( причем до этого смотрела ЛОР в пол-ке, я еще 2-е суток терпела, не давала а/ биотик), а та говорит, что большой отек...не рискуй. ( в ее бытность начала карьеры реаниматологом теряли ребенка от осложнений отита - менингит (гнойное расплавление г.мозга))
Я купила лобный рефлектор, ушные воронки...сама как глянула, ....
короче...начала лечение.
потом еще были у гомеопата. вроде как что-то принимали...а в сентябре пошли в сад....и этим все сказано. 3 дня ходим...2-3нед. болеем.
больше не рискую. сразу начинаю сосудосуж. в нос (чтоб отек на евстах.трубу не пошол). а времени на прием гом. препаратов с целью все повывести не остается...опять болеем
Хотите судите меня...хотите нет...сама врач. Но гомеопатии доверяю...вот только так все у нас произошло


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатические посиделки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 846
Изображений: 2
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 157 раз
mmmaria* писал(а):
А как сторонники подключения аллопатии определяют - всё, пора, надо?


мы далеко не сторонники, но в этот раз (впервые за 5 лет) и старшая, и младшая (с рождения на гомео), выдали такой прувинг (причем не на 1, а потом и еще на 2 препарата). Совместно с гомеопатом приняли нелегкое решение о применении антибиотиков :ny_tik:
30% жизни человек проводит во сне, остальные 70% он мечтает о том, чтобы выспаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатические посиделки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 03 июл 2009
Сообщений: 1128
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Молодежная
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 96 раз
mmmaria* писал(а):
а как определили что именно на море?

отдыхали три дня на Витязе, укусил комар, купались в море и, видимо, попала эта дрянь в ранку, по приезду каааак разнесло....мама не горюй!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатические посиделки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 05 авг 2011
Сообщений: 689
Изображений: 13
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 35 раз
Девочки! Кто где аптечку заказывает? И кто-нибудь будет в ближайшее время заказывать, а то у меня вооообще ничего нет. А у меня детки на гомеопатии, страшновато на авось полагаться... :sh_ok:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатические посиделки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2006
Сообщений: 1383
Откуда: и снова Камень-Рыболов!
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 59 раз
Сентябринка*** писал(а):
веер тэнгу писал(а):
а какой принцип классической гомеопатии? просветите меня...

я не претендую на гуру :nez-nayu: Наташа Stata более продвинута в этом вопросе..но понятие классической гомеопатии идет от Ганемана, а в его трудах идет речь поиске подобного препарата (единственного) и срок действия препарата в зависимости от потенции/организма может работать и неделю и месяц и полгода, а сейчас многие ГЛС назначают как обычные фарм.препараты (опираясь только на отдельные физические симптомы) скорее всего эффект будет (короткий) но можно еще более запутать ситуацию. Важнее исцеление или убирание симптомов? Для меня гомеопатия еще очень сложна, хотя я пытаюсь понять математически ее, и пока я ее использую очень ограниченно, не из-за того что это предел гомеопатия-это мой предел умения ей пользоваться. Мои дети, когда болеют сразу говорят "мама подбери нам гранулку", но я не лезу в конституцию ибо дилетант..

Девочки никто не планирует заказывать препараты, у меня из-за влажности несколько упаковок ГЛС испорчены, плюс некоторые заканчиваются..вот думаю Пятигорские заказывыть? (30-ки и 6-ки нужны, 200-ки есть, но я ими пока не рискую работать)


ой, ну ты насмешила, мать :-) нашла, специалиста :-) сижу второй день в обнимку с Виджейкаром, ох, хороша книжка, всем рекомендую. Но.... Ну обязательно к нему нужен хороший гомеопат )))) живой, а не книжечный, потому как вопросов появляется гораздо больше, чем ответов есть в книге. эээхххх. да чтож за жисть такая - ну вот где, где, где взять этого человека, который возьмет на себя нелегкий труд образовывать отупевших от пролактина мамашек, да еще и за умеренную плату???? :ps_ih:
Я вот уже подумываю о дистанционном обучении - типа вебиноаров или курса лекций опять же через интернет. Кто со мной? :dan_ser:

Про аптечку - мне тоже кое-что надо. Итак, нас ужо трое :))) кто еще с нами???
Сентябринка - возьмешь на себя нелегкий труд координатора? :rolleyes:

Добавлено спустя 3 минуты:
malinna14+ писал(а):
Приморочка писал(а):
...вот все же не знаю, что делать - или у нас записаться к врачу или на сайте консультацию взять... вы только через интернет консультируетесь или к гомеопату во владивостоке тоже обращаетесь?

Не знаю, как другие, но я считаю, что никакие заочные консультации не заменят нормального приема гомеопата. На сайтах консультируюсь только в экстренных случаях, если нет возможности связаться с доктором или попасть на прием(в отъезде, болеет и т.п.)
Поэтому все таки советую найти себе доктора и прийти на прием очно. :mi_ga_et:


Мое ИМХО - лучше хороший но заочно, чем хреновый , но очно.
Сама на заочке. заочно вылечили довольно серьезное заболевние.
А вообще, как же у нас не хватает, как в той же нищей Индии, гом стационаров. Я помню, когда искала врача на свою болячку, от меня многие(и Коток в том числе )отказались именно из-за того, что могло открыться кровотечение, а я дома((((
кстати, так оно и было. Так что Александр оч грамотный врач и в плане лечения и прогнозов. :co_ol:
Вобчем, даешь гом больницы :-) или гомеопатов в больницы :-)

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Andlena писал(а):
Девочки, такой вопрос! Вот те из вас, кто лечит ребенка ДЕЙСТВИТЕЛЬНО классической гомеопатией, вы прививки делаете или все же нет?

мне кажется, что сама идея прививок и гомеопатии противоречат друг другу. Ну если бы я была гомом, я бы не связывалась с теми, кто прививает детей. Или нет - связывалась бы - но за отдельную плату :))) поди там разбери, где от природы, где от прививки, где от гомеопатии :-)

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
TANJUSHKA писал(а):
девочки. А мы тоже с 2 мес. до 2.4 ллет на гом. были.
и прививки не делаем до сих пор (отказ до 3 лет).

вот только по собственному опыту: уж если заболеете обязательно подключайте классическую медицину.
мы на моем следовании гомеопатич. терапии и полному отказу от классич. медицины за год получили 4 отита (как осложнение ОРВИ).
:-( :ny_tik:

и еще...одна моя подруга по оказии посетила учебу по гом. так препод (причем откуда-то приехавший) говорит, что правильно подобранная гом. не отменяет классическое (т.е. медикаментозное )лечение.

в смысле одновременно и гом-ю и аллопатию что ли? хм. не все преподы одинаково полезны :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатические посиделки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
stata
Наташа по заочным курсам я уже тоже подумываю, вебинары мне не совсем подходят из-за разницы во времени и несовпадении моих временных возможностей (тем более сейчас). По аптечке-если на ближайшей неделе определиться что нам надо и где заказывать -смогу отправить заказ, если будем долго собираться могу попасть в роддом и тогда мне не до аптечки будет :-)
эх не могу сейчас нвыделить денег на книги (набрала заказ на 7 тысяч и не оплатила :-( ) а так надо литературы набрать..читаю тоже почти ежедневно, но без опытного преподавателя сложно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатические посиделки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2006
Сообщений: 1383
Откуда: и снова Камень-Рыболов!
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 59 раз
ох, как я тебя понимаю. тебе кинуть ссылочку на много много гом литры в электронном варианте? я себе даже книжку эту, как ее, ну электронная кажется называется , собираюсь прикупить, чтоб читать , когда кормлю.
Я про вебинары имела ввиду именно для нас - ну то есть набираем группу и конкретно нам читают, в удобное для нас время. Я думаю, что это реально вполне. Надо только, что бы было достаточно желающих. Я даже поиск препода и договор с ним могу на себя взять
А без препода все таки ну никак :ne_vi_del:

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
кстати, есть несколько лишних баночек экоберина и здорового сада - кому надо? по 200 р за банку(что мие такое ищем поисковиком:))) некогда мне писАть долго, а кратко не получается :-) )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатические посиделки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
stata
Наташа я предполагаю что у каждого свой режим по детям и реально мне будет сложно подстроиться под назначенное время, поэтому вебинар на ближайшие полгода точно не мой вариант. А вот возможность задать вопросы по скайпу к примеру преподавателю после изучения опред.темы, протестировать себя с его помощью правильно ли я поняла-мне бы подошло дист.обучение.Ссылку кинь-хотя бум.варианты книг все равно надо, я всегда пометки делаю, закладки


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатические посиделки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Муки зву…
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 11 мар 2009
Сообщений: 7558
Изображений: 1
Благодарил (а): 1316 раз
Поблагодарили: 976 раз
Девочки, переезжаем Гомеопатические посиделки - 2
Всё не так просто, всё просто не так...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2100 ]  Страница 105 из 105  Пред.1 ... 101, 102, 103, 104, 105

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]