Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1997 ]  Страница 99 из 100  Пред.1 ... 96, 97, 98, 99, 100След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатические посиделки - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2006
Сообщений: 1383
Откуда: и снова Камень-Рыболов!
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 59 раз
девочки, я тут небольшой отчетеч навояла про зубы:
http://stata2003.livejournal.com/

про жир и эфирные масла, вдруг кому пригодится
потом еще допишу про технологии чистки зубов со ссылкой на видео


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатические посиделки - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 11 дек 2009
Сообщений: 447
Откуда: Ладыгина
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз
Девочки, подскажите, не планируются ли у нас в городе курсы Волошкевича для мам?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатические посиделки - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2009
Сообщений: 359
Откуда: я везде
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 17 раз
stata
А как Вы на себе опробовали ароматерапию при заболеваниях полости рта?
Если у человека кариес или пульпит ему никакая примочка не поможет. Т к проницаемость эмали уже нарушена. В этих неприятности виноват стафилококк и стрептококк,который питается углеводами ,прилипшими к зубам. Бактерии вырабатывают молочную кислоту и повреждают эмаль. Вывод,чистите зубы ! не менее двух раз в день,а лучше ,после каждого приема пищи,ну или полоскать -тоже можно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатические посиделки - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2006
Сообщений: 1383
Откуда: и снова Камень-Рыболов!
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 59 раз
это ваше частное мнение. есть и другие теории, которых я и придерживаюсь, не без успеха надо сказать.
вас переубеждать не собираюсь, как и никого другого, просто предоставляю информацию интересующимся.

так , на заметку. если бы все дело было в чистке зубов - у всех, кто чистит их регулярно и хорошими пастами должны быть идеальные зубы. что, к сожалению, далеко не так. а наши предки, у которых не было паст и щеток, должны были бы ходить беззубыми(как и животные, которые не чистят зубы вообще), а это тоже не так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатические посиделки - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2009
Сообщений: 359
Откуда: я везде
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 17 раз
Я просто знаю механизм действия бактерий и все,что связано с заболеваниями полости рта. Ничего личного.
Ну ,реально,если хорошо чистить зубы,то проблем не будет. Хотя,генетику и некоторые заболевания никто не отменял...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатические посиделки - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2006
Сообщений: 1383
Откуда: и снова Камень-Рыболов!
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 59 раз
Серьезная писал(а) 28 май 2014, 13:07:
Я просто знаю механизм действия бактерий и все,что связано с заболеваниями полости рта. Ничего личного.
Ну ,реально,если хорошо чистить зубы,то проблем не будет. Хотя,генетику и некоторые заболевания никто не отменял...

хотела бы я, что бы все было так просто...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатические посиделки - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 05 фев 2013
Сообщений: 1462
Откуда: Владивосток, Находка
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 156 раз
stata писал(а) 28 май 2014, 13:04:
а наши предки, у которых не было паст и щеток, должны были бы ходить беззубыми(как и животные, которые не чистят зубы вообще), а это тоже не так.

Так наши предки и ели совершенно другую пищу :-) и проблема у них была другая, очень сильная стираемость зубов. Но и современные проблемы полости рта там тоже присутствовали, только были менее распространены. Я, как стоматолог, очень слабо верю, что пульпит вы вылечите травами. Облегчите состояние максимум, снимите болевой приступ и благополучно все в периодонтит перейдет.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатические посиделки - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2006
Сообщений: 1383
Откуда: и снова Камень-Рыболов!
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 59 раз
вы , как стоматолог, наверняка вряд ли поверите, что люди и кариес лечат народными средствами, гомеопатией и питанием. остается порадоваться, что вы не единственный стоматолог, и что не все стоматологи одинаковы :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатические посиделки - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2009
Сообщений: 359
Откуда: я везде
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 17 раз
stata
ну,что Вы так расстраиваетесь... Врачи циники-они в такие чудеса не верят. Питание,гомеопатия- все это хорошо,когда разумно,но пульпит -это воспаление сосудисто-нервного пучка,можно вылечить только радикально(консервативно тоже лечат,деткам,например) ,но эмаль не восстанавливается после таких повреждений, тем более с помощью примочек...
Хотя если сильно верить,может и случится такое чудо))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатические посиделки - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2006
Сообщений: 1383
Откуда: и снова Камень-Рыболов!
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 59 раз
я расстраиваюсь? это исключительно ваши инсинуации.
перед тем, как писать о чем-либо где-либо, я все проверяю на себе. Не в уме, а на практике. и пишу это не ради очередного холивара, а ради тех 2-3 людей в этой теме, кому знаю, что это будет интересно.
Если бы врачи отошли от своей позиции "Я есмь бог, я все знаю" и немного посмотрели бы на то, что они не знают, на другие, альтернативные источники знания, думаю жить бы нам стало проще, жить бы стало веселей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатические посиделки - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 05 фев 2013
Сообщений: 1462
Откуда: Владивосток, Находка
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 156 раз
stata
Назовите мне препарат, который восстановит полость кариозную? Или твердые зубные отложения (камни) с зубов снимет? Я с удовольствием начну это использовать и всем советовать.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Я сама перешла на гомеопатию, но все в ращумеыз прелеоах. Аппендицит, например, все таки думаю лечить эффективнее хирургическим путем.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатические посиделки - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2006
Сообщений: 1383
Откуда: и снова Камень-Рыболов!
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 59 раз
Цитата:
Я сама перешла на гомеопатию,


Цитата:
Назовите мне препарат, который восстановит полость кариозную?


Вы как-то странно перешли на гомеопатию, хочу я вам сказать...
рутинно креозотум назначается, но это так, пальцем в небо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатические посиделки - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2009
Сообщений: 359
Откуда: я везде
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 17 раз
stata писал(а) 28 май 2014, 14:38:
я расстраиваюсь? это исключительно ваши инсинуации.
перед тем, как писать о чем-либо где-либо, я все проверяю на себе. Не в уме, а на практике. и пишу это не ради очередного холивара, а ради тех 2-3 людей в этой теме, кому знаю, что это будет интересно.
Если бы врачи отошли от своей позиции "Я есмь бог, я все знаю" и немного посмотрели бы на то, что они не знают, на другие, альтернативные источники знания, думаю жить бы нам стало проще, жить бы стало веселей.

Инсинуации? Вы вообще знаете значение этого слова?!
Я с Вами не спорю,и не утверждаю,что врач-Бог,Вы просто как-то неадекватно реагируете на слова. Я всего лишь хотела донести до читающих знание,а не воображаемую Вами пользу в случаях,описанных выше. Я сделала акцент на кариесе и пульпите,заметьте.. Может ,при прочих недугах ароматерапия и помогает,но не здесь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатические посиделки - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 05 фев 2013
Сообщений: 1462
Откуда: Владивосток, Находка
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 156 раз
stata
Здравый смысл просто не выключаю. Где можно почитать о результатах применения данного препарата? Зная анатомию твердых тканей зубов, я даже представить себе не могу механизм, которым он восстановит полость.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатические посиделки - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2006
Сообщений: 1383
Откуда: и снова Камень-Рыболов!
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 59 раз
Цитата:
Я всего лишь хотела донести до читающих знание,а не воображаемую Вами пользу в случаях,описанных выше

ну и какое же сакральное знание вы донесли?
это у вас что-то там явно воображаемое, у меня все проверено на себе лично.
Цитата:
Здравый смысл просто не выключаю. Где можно почитать о результатах применения данного препарата? Зная анатомию твердых тканей зубов, я даже представить себе не могу механизм, которым он восстановит полость.

такой плавный намек, что у меня, в отличие от вас, здравого смысла нет, ну-ну:)) а потом обвинения в нервничание и неадеквате.
если вам действительно интересна данная тема, а не абы потрындеть на форуме и показать, что все г...но, а я дартаньян, то могу дать интересные и полезные сайты. они правда все на английском, но думаю, что для врача сейчас это мастхэв - знать язык.
за рубежом уже есть такое направление - холистическая стоматология, много интересного скажу я вам.
Как когда-то на этом форуме шипели и плевались на гом-ю , так сейчас это показательно и с другими областями :)) думаю, что лет через 5 это тоже изменится :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатические посиделки - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 21 июн 2010
Сообщений: 441
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 36 раз
Серьезная
Igolka.m

Девочки, вам заняться не чем.
Человек поделился собственным опытом и знаниями, ну не нравиться вам, не верите, посмотрели и прошли мимо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатические посиделки - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 05 фев 2013
Сообщений: 1462
Откуда: Владивосток, Находка
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 156 раз
stata
Никаких намеков. Это ответ на то, что странно мы на гомеопатию перешли. Попыталась тем самым объяснить Вам эту странность. Ссылки очень интересны. Если там действительно есть результаты и есть объяснение механизма восстановления тканей, будет интересно почитать

Добавлено спустя 14 минут 40 секунд:
nata-prim74
Да я ведь не говорю, что не верю. Но ведь существуют разумные пределы. Стоматит, гингивит да, согласна, гомеопатия поможет. Парадонтит, пульпит, периодонтит очень сомневаюсь. Это аналогично при переломе кости поможет заживить дефект быстрее, но при ампутации ведь новую ногу не вырастит, ну нет у организма таких ресурсов. Так же и для восстановления полости в зубе ресурсов нет.

Добавлено спустя 32 секунды:
Буду рада почитать ссылки и убедиться в обратном
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатические посиделки - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2006
Сообщений: 1383
Откуда: и снова Камень-Рыболов!
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 59 раз
Igolka.m
ладно, спишем все на издержки интернет общения.
По ссылкам. Вы знакомы с работами Вэстона Прайса? Они есть на русском языке, вот ссылка на англоязычный сайт его последователей.
Если вас сама тема заинтересует, еще подкину.
http://www.westonaprice.org/
но есть и его работы и его учеников на русском, могу поискать, я знаю где вроде были.
вот тут у них много ответов на вопросы, прям по темам:
http://www.westonaprice.org/health-topics/

Есть занятный товарисч Рамиэль Нэйгел, и его книжка "Лечение кариеса естественными методами"
http://resource-publishing.ru/index.php ... 4V3TysZy30

вот коротенько о книге, в ней самой все граздо подробнее, с кучей ссылок на разные исследования и тд:
Состояние зубов зависит не от того, что происходит в ротовой полости. Зубы портит не сахар, не частички пищи, и уж конечно – не бактерии. Здоровье зубов зависит от обмена веществ, а конкретно – от наличия в организме достаточного количества необходимых для роста и жизнедеятельности витаминов и микроэлементов. Кариес, как и масса других болезней, происходит из-за системных нарушений в организме.
От вредных веществ и бактерий ротовой полости зубы защищает дентин – жидкость, которая поставляется по дентинным канальцам, пронизывающим зубы. Эта жидкость приносит необходимые микроэлементы, которые препятствуют любым внешним воздействиям. Управляют этим процессом околоушные железы, а ими управляет гипоталамус. В порядке вещей всё должно быть так, что поступающие через кровь полезные вещества идут в одном направлении – через железу в зуб и зубную эмаль. Люди, у которых это неизменно так, не знакомы кариесом вообще. Но может быть так, что по сигналу о недостаче микроэлементов в организме (в целом) железа может начать забирать их из зубов, в результате их ткань становится мягкой, теряет устойчивость, и появляются кариозные дырки.
Т.е. у всех людей, у которых когда-либо бывает кариес, околоушные железы могут работать в обратном направлении. Остановить этот процесс можно, обеспечив организм теми самыми нужными веществами (то же касается улучшения волос, ногтей и костной ткани вообще).
Утешительный прогноз: автор предлагает обратить внимание на своё питание (и питание детей) в целом, обеспечив хотя бы минимум продуктов, содержащих нужные витамины и минералы и таким образом предотвращать кариес. Если кариес уже есть, то с помощью строгой диеты он может быть излечен довольно быстро – он пишет о 2-6 неделях в среднем. Вылечивание зуба здесь означает, что ткань зуба снова станет твердой, а дырка постепенно закроется новой тканью. Даже в случае, если степень разрушения высока, его можно остановить – в десне находится бОльшая часть зуба, которая может быть здорова и готова к восстановлению (насколько восстановится, мне пока неясно).

Кстати, можете поискать в нете - рамиэль далеко не единственный, кто говорит о том что зуб можно восстановить. НО, если жив нерв, т.е. если нерв удален, то тут уже все.

Вот сайт самого Рамиэля:
http://www.curetoothdecay.com/private-l ... OZl4v2pPFS
там и фоты есть древних черепов со всеми зубами :))

Есть еще французская стоматолог- холицист. Она лечит зубы с помощью эфирных масле гвоздики, мирры и пломбы делает из оксида цинка с этими маслами. Те она вручную вычищает небольшую поверхность зуба, кладет туда эту пломбу на несколько недель(с цинком и маслами) и происходит реминерализация зуба. Я, ес-нно , не говорю за все случаи, а только об отдельных. Т.е. ес-нно, что каждый отедльный случай и нужно рассматривать отдельно. Но вот вообще - есть и такое.
Я могу ее координаты в нете узнать если нужно, у меня подруга во франции к ней ходила.
Она тоже, ктсати, питание еще регулирует в обязат порядке.

А вообще - ну просто чудесно было бы получить у нас во владике стоматолога -холициста :a_g_a: :mi_ga_et:



За это сообщение автора stata поблагодарили: 3 MarishkaNavikStas
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатические посиделки - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 27 окт 2009
Сообщений: 386
Откуда: п. Сибирцево
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 30 раз
_Katy_
Волошкевич работает с группой не менее 8-10 человек. Мы в прошлом году еле набрали группу, причем ценник у него на лекции ого-го ( 18-20 тыс за 5 дней) . До этого во Владе лекции он не разу не читал, только в Хабаре. Мне понравилось, я после его обучения стала лечить домашних в остром состоянии самостоятельно. Но я живу далеко от города, каждый раз не наездишься, да и деток трое. Дороговато ходить с каждым у врачу. А если бы я жила в городе, ходила бы к гому, да потихоньку самостоятельно осваивала "ремесло". Дешевле выйдет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатические посиделки - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 18 фев 2014
Сообщений: 1411
Откуда: Садгород - Город
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 130 раз
stata писал(а) 28 май 2014, 15:50:
чудесно было бы получить у нас во владике стоматолога -холициста

Я пошла бы :-) в гомеопатию же поверила))) надо почитать на досуге. Я склонна верить. Наш организм сложная и умная система поэтому не удивляюсь, что и кариес сам должен вылечить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1997 ]  Страница 99 из 100  Пред.1 ... 96, 97, 98, 99, 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]