Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 61 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 авг 2009
Сообщений: 359
Откуда: я везде
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 17 раз
Здравствуйте. Ситуация у меня такая. У моей дочки,астматический статус. По этому поводу мы решили обратиться к гомеопату. В общем,лечение было успешным до определенного этапа,когда мою дочь со спавшимися легкими увезли на скорой в реанимацию,где мы провели неделю. Потом был опять прием у врача-гомеотпата,и назначены препараты. Мы придерживались данной схемы,но через пару месяцев после того ужасного случая опять попадаем в больницу с диагнозом пневмония. (нашего доктора-гомеопата в то время не было в городе)... Прошло две недели после выписки и у нас обять обструктивный бронхит,вчера экстенно возили в больницу... (доктор еще не вернулся)... Стоит ли продолжать гомеопатическое лечение или вернуться к традиционному?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я расстерялась,прошу совета....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 457
Откуда: Никифорова
Поблагодарили: 4 раза
Серьезная,я думаю,что любой доктор Вам объяснит,что есть заболевания,которые лечатся только антибиотиками,например.Без них вирус будет "сидеть" в организме,и при малейшем ослаблении иммунитета будет проявляться вновь.Гомеопатические же препараты хороши больше для профилактики.А если у ребенка такие частые рецедивы,то какие тут могут быть размышления,найдите хорошего "традиционного" доктора и наблюдайтесь.ИМХО.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я расстерялась,прошу совета....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 344
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз
ИМХО Гомеопатия это бред, может кому-то и помогает, но в большинстве случаев после них все-равно мамашки бегут к нашим обычным докторам. Вам не к гомеопату нужно, а к хорошему аллергологу и пульмонологу........
Есть просто подобный пример у моих знакомых, сейчас у них все хорошо, но про гомеопатию она сейчас даже слышать не хочет...... а раньше как зомбированная к ним ходила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия, прошу совета....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 сен 2006
Сообщений: 1810
Откуда: Sydney, Australia
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 81 раз
x_girls писал(а):
ИМХО Гомеопатия это бред, может кому-то и помогает, но в большинстве случаев после них все-равно мамашки бегут к нашим обычным докторам.


У Вас есть такая статистика? Очень интересно на неё посмотреть.

Серьезная
а как Вам назначились гомеопатические препараты?

По классической схеме - приняли 1 крупинку, долго ждем и наблюдаем за симптомами, потом повторный прием и анализ произошедших изменений? Или как-то иначе?

Просто за ширмой гомеопатии скрывается очень много "псевдо" гомеопатов, использующих неклассические схемы лечения, которые наносят вред организму.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия, прошу совета....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 авг 2009
Сообщений: 359
Откуда: я везде
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 17 раз
mmmaria*
Вы правы,принимали препараты по такой схеме,гомеопат хваленый,и лечение было результативным,и тут вдруг на фоне ощего благополучия такая ситуация....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия, прошу совета....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 344
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз
mmmaria*
Вы наверное гомеопат???? Статистики нет, но есть случаи и далеко не один, где гомеопатия не уместна. Интересно, как тогда ребенок находясь на лечении у гомеопата попадает в реанимацию?????? Может вы можете это объяснить????


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия, прошу совета....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 авг 2009
Сообщений: 359
Откуда: я везде
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 17 раз
garmonia
дело в том,что мы очень часто болели,когда пошли в сад и гомеопатия очень нам помогла,мы перестали болеть.Вообще. Поэтому я и расстерялась ,честно говоря...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия, прошу совета....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 авг 2009
Сообщений: 359
Откуда: я везде
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 17 раз
x_girls
были мы и аллерголлогов и у иммунологов,они толькл руками разводили,назначая все новые и не очень препараты,включая гормоны.. И вот поэтому я решилась на гомеопатию,и кстати ,была очень довольна до того момента как не потеряла ребенка.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия, прошу совета....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2006
Сообщений: 5952
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 131 раз
Серьезная
вы для себя сами должны решить стоит продолжать или нет.Мы тоже в первый год работы с гомеопатом попали в больницу и с бронхитом ис пневмонией, потом поменяли гомеопата и 2 года уже с другим, пока все нормально, ребенок без антибиотиков, имунитет стал намного лучше :smile:
моя любовь Японский шпиц:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия, прошу совета....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 авг 2009
Сообщений: 359
Откуда: я везде
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 17 раз
tali**
я с вами согласна, но как найти действительно хорошего специалиста...это сложно.. На форуме,конечно,очень много мнений,зачастую диаметрально противоположных друг другу,а кто-то вообще по субъективным признакам оценивает доктора(не так посмотрел,не так ответил,грубый и незагадочный...) так что я просто в расстерянности..ведб я видела отличный результат и мне не хотелось бы опять возвращаться к традиционной медицине по многим причинам,думаю,вы меня понимаете...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия, прошу совета....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 19190
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 1143 раза
это точно гомеопат гомеопату рознь, в любом случае лучше наблюдаться у врача и одновременно ходить к гомеопату (если есть опыт положительного лечения и вы в это верите), мое мнение :du_ma_et: тем более если ребенок склонен к таким серьезным болезням. мы сейчас и у врача наблюдаемся и ходим к гомеопату, знаете, стало лучше, правда не знаю от чего именно, от традиционной медицины или от гомеопатии :ps_ih: склоняюсь к последнему :ts_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия, прошу совета....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 19190
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 1143 раза
я вообще изначально очень скептически относилась к гомеопатии, пока моя подружка (у которой были очень серьезные проблемы с почками и врач сказала ей : вас легче убить чем лечить), вылечилась полностью :sh_ok: правда лечилась она 1,5 года у этого гомеопата, при этом никаких средств серьезных не принимала от традиционной медицины,потому как ей сказали что жить не долго осталось,вот такие чудеса


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия, прошу совета....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 авг 2009
Сообщений: 359
Откуда: я везде
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 17 раз
Stepashka
аналогичная ситуация,у подруги сын астматик,после лечения они забыли что это такое!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия, прошу совета....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 сен 2006
Сообщений: 1810
Откуда: Sydney, Australia
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 81 раз
x_girls писал(а):
mmmaria*
Вы наверное гомеопат???? Статистики нет, но есть случаи и далеко не один, где гомеопатия не уместна. Интересно, как тогда ребенок находясь на лечении у гомеопата попадает в реанимацию?????? Может вы можете это объяснить????


Нет, я не гомеопат.

Интересно, как ребенок находясь на лечении у аллопата, попадает в реанимацию?Или такого не бывает? Только пациенты гомеопатов могут попасть в больницу??
Гомеопатия - далеко не панацея от всех бед, но не надо так откровенно поливать грязью то, о чем Вы, судя по постам, имеете не очень глубокое представление. Это моё имхо, отвечать не надо.

Серьезная
Вы писали
Цитата:
Потом был опять прием у врача-гомеотпата,и назначены препараты. Мы придерживались данной схемы


Меня смутило препараты во множествееном числе и слово схема.
У классика нет схемы и быть не может, какая может схема когда не известна реакция на сегодня данный препарат, когда картина меняется иногда чуть ли не каждый день?


Я правильно поняла, что сейчас Ваша ситуация тяжелее чем была в начале болезни?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия, прошу совета....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 авг 2009
Сообщений: 359
Откуда: я везде
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 17 раз
mmmaria*
Схема была такая... сначала был один препарат,затем через пять дней другой,последний надо было повторять каждые десять дней( по-моему,так..) Сейчас состояние попробуй еще раз!,мы на гормонах и на антибиотиках.. Жду аудиенции с нашим гомеопатом,она должна вернуться,может,объяснит мне,что к чему..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия, прошу совета....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 846
Изображений: 2
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 157 раз
Серьезная писал(а):
mmmaria*
Схема была такая... сначала был один препарат,затем через пять дней другой,последний надо было повторять каждые десять дней( по-моему,так..) Сейчас состояние попробуй еще раз!,мы на гормонах и на антибиотиках.. Жду аудиенции с нашим гомеопатом,она должна вернуться,может,объяснит мне,что к чему..


мое, ИМХО, срочно менять гомеопата.
Искать классика, может на Котоке спросить, кого во Владивостоке порекомендуют?
30% жизни человек проводит во сне, остальные 70% он мечтает о том, чтобы выспаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия, прошу совета....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 сен 2006
Сообщений: 1810
Откуда: Sydney, Australia
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 81 раз
Олёна писал(а):
Серьезная писал(а):
mmmaria*
Схема была такая... сначала был один препарат,затем через пять дней другой,последний надо было повторять каждые десять дней( по-моему,так..) Сейчас состояние попробуй еще раз!,мы на гормонах и на антибиотиках.. Жду аудиенции с нашим гомеопатом,она должна вернуться,может,объяснит мне,что к чему..


мое, ИМХО, срочно менять гомеопата.
Искать классика, может на Котоке спросить, кого во Владивостоке порекомендуют?


+1000
Ваш доктор - это не классик!

В данный момент форму Котока не работает, тех.проблемы.

Я создавала тут FAQ по гомеопатии: FAQ по гомеопатии. НОВИЧКАМ в гомеопатии читать ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Приведу выдержку из него:

Что такое классическая гомеопатия и какие вообще бывают виды?

Классической гомеопатией является метод лечения, подразумевающий:
- Назначение препарата исключительно по закону подобия.
- Назначение не более одного препарата за один раз.
- Ведение пациента сообразно закону Геринга (см. ниже).

Соответственно, если вы направляетесь на прием к гомеопату, вы должны убедиться, что этот гомеопат практикует именно классическую гомеопатию. В противном случае успех лечения вызывает большие сомнения.

Считается, что гомеопат использует классическую гомеопатию в том случае, если:
- Доктор проводит полный опрос пациента (интервью) и подбирает препарат на основе данных опроса и личных наблюдений, а не по показаниям неких анализов или данным некоего прибора.
- Доктор назначает вам на прием только один действующий препарат, а не 2-3 в разные дни недели, или того хуже, утром, днем и вечером, и не гомеопатизированный комплексон (препарат, содержащий в себе больше одного гомеопатического средства, например – «Траумель», «Галстена», «Пумпан», «Иов-малыш» и подобные).
- Доктор рекомендует Вам необходимую диету.
- Доктор не дополняет действие гомеопатического препарата приемом неких «очищающих» БАДов, фитосборов, витаминных комплексов и пр.
- Доктор не убеждает Вас в том, что он, в отличие от всех прочих, использует СОВРЕМЕННУЮ гомеопатию. Гомеопатия – это всегда гомеопатия. Она не может быть современной или устаревшей. Она такая, какой ее создал Ганеман. Или же это не гомеопатия.
- Доктор внимательно наблюдает за развитием процесса излечения, не вмешиваясь в него без крайней необходимости.

Серьезная

Желаю ляле поскорее выкарабкаться из болезни, и найти Вам хорошего доктора-классика! Всё будет хорошо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия, прошу совета....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 авг 2009
Сообщений: 359
Откуда: я везде
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 17 раз
mmmaria*
спасибо,я тут с утра сижу,читаю... Всю эту информацию переварила уже... думаю,куда же обратиться теперь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия, прошу совета....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2006
Сообщений: 5952
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 131 раз
Серьезная
Дело не в том класссический гомеопат у вас или нет.Попасть с пневмонией можно и у классического гомеопата, здесь важно доверять своему гомеопата, связь с гомеопатом должна быть постоянной, чтобы не выпустить ситуацию из под контроля и быть готовой к тому что эффект от препарата будет не сразу.
моя любовь Японский шпиц:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия, прошу совета....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 апр 2009
Сообщений: 649
Серьезная
вообще насколько я слышала, гомеопатия хороша вместе с традиционной медициной, просто надо ставить в известность и того и другого специалиста, разве не так?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 61 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]