Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 20 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 окт 2008
Сообщений: 914
Благодарил (а): 1 раз
Девочки пожалуйста подскажите...Пароварка?Аэрогриль? Что лучше?
Где продаётся?Цена? Качество?
Поделитесь советом и инфо пожалуйста :P


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 авг 2008
Сообщений: 1493
Откуда: Лондон
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 354 раза
Лучше для чего?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 окт 2008
Сообщений: 914
Благодарил (а): 1 раз
Готовить без масла... еду.... я так понимаю эти ...варки заменяют духовку и печь обыкновенную?!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 авг 2008
Сообщений: 1493
Откуда: Лондон
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 354 раза
Аэрогриль все равно создает корочку на продукте, он призван имитировать запекание на огне, в этом плане пароварка полезнее - больше витаминов сохраняет, нет никаких корочек. Да и возможностей больше, на мой взгляд: можно и каши варить, и отваривать рыбу, мясо, овощи, делать суфле и запеканки на пару, а аэрогриль имеет дело в основном с мясом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 окт 2008
Сообщений: 914
Благодарил (а): 1 раз
Misato
ой, спасибо за инфо!
Я думала, что у аэрогриля и функции пароварки имеются... А оно вон как...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 окт 2008
Сообщений: 914
Благодарил (а): 1 раз
Выбор пароварок тоже приличный... может кто-нибудь посоветует проверенную модель, чтобы и удобная была и качественная...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 авг 2008
Сообщений: 1493
Откуда: Лондон
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 354 раза
У меня мультиварка с функцией пароварки, так что отдельно я пароваркой не пользуюсь, но вообще девочки хвалили браун, тот, который с непрозрачными емкостями - его отмывать проще всего :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 окт 2008
Сообщений: 914
Благодарил (а): 1 раз
Misato
Подскажите чем мультиварка от пароварки отличается.
И сколько этажей 2х или 3х удобнее?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 авг 2008
Сообщений: 1493
Откуда: Лондон
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 354 раза
В мультиварке можно варить любые каши, в том числе и молочные, варить на пару, печь бисквиты (дрожжевое тесто получается намного хуже, по отзывам) и тушить мясо (даже моя нелюбимая говядина после 2 часов тушения становится мягкой-мягкой), некоторые умудряются в ней варить супчики и делать холодец, но лично я сама пока не пробовала, также есть функция подогрева и таймер с отсрочкой на 13 часов. 2 недели назад были в Эльдорадо по 6000 рублей.
Пароварка дешевле раза в 2-3, но можно только готовить на пару или варить крупы, можно ли запрограммировать на автоматическое включение и отключение к определенному времени, не в курсе. Количество этажей зависит от ваших потребностей, но по мне так и 2 достаточно - на первом этаже делаете основное блюдо, на втором - гарнир к нему, плюс в некоторых моделях есть разделители для каждой емкости.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
пароварка и рядом не стояла с аэрогрилем!!
Misato писал(а):
Да и возможностей больше, на мой взгляд: можно и каши варить, и отваривать рыбу, мясо, овощи, делать суфле и запеканки на пару, а аэрогриль имеет дело в основном с мясом.
у вас просто нет аэроргриля :mrgreen:

а на счет того, что там при запекании образуется корочка, ну да, естественно:) Но она образуется при жарке и запекании БЕЗ масла!! о каком вреде может тут идти речь!!?? аэрогриль, если приспособитесь, заменит вам плиту и духовой шкаф! абсолютно!!
в нем можно готовить ВСЕ!! яичницу! гарниры! варить супы и борщи, плов и каши, овощи, на те же салаты или винегрет готовить овощи, тушить и томить мясо в горшочках, запекать курицу целиком и мясо,овощи гриль, и шашлычок- если подсыпать немного древесной стружечки на дно колбы, печь пироги и булочки,хачапури и цукаты,готовить домашние копчения- рыба, курица, шпроты, далее- молочные продукты- топленое молоко, домашний творог и сыр,ряженку, йогурт и варенец, а также вкуснятину- ветчину, если прикупите специальную ветчинницу
ну и что из этого вам сделает пароварка?? :wink: :wink: 10 % в лучшем случае!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 окт 2008
Сообщений: 914
Благодарил (а): 1 раз
Девочки, ввели меня в ступор... :shock:
Наверно надо прийти в магазин и выслушать лекции продавца - консультанта...Прочитать инструкции и сделать соответствуещие выводы :P

Кто ещё что скажет :P


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 4692
Откуда: Центр
Поблагодарили: 171 раз
Если для здоровья(диетпитание),то пароварка.А если просто готовить вкусные разнообразные блюда-аэрогриль.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 авг 2008
Сообщений: 1493
Откуда: Лондон
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 354 раза
Fairlady*
Не думаю, что аэрогриль способен заменить мне мою микроволновку с грилем и конвекцией. Не совсем мне понятно, зачем мне прибор, выполняющий функции обычной духовки, принцип приготовление такой же, как в духовке с конвекцией, не вижу необходимости дублировать ее функции в отдельном агрегате, который занимает место на кухне. А корочка на мясе вкусная, но вредная, даже без жиров. Пароварка для здоровья уж куда полезнее в любом случае.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
Misato
раз уж вы так про пользу, то так и напрашивается спросить про микроволны в вашей микроволновке :wink: пускай она хоть пять раз с конвекцией и десять раз с грилем :mrgreen: в аэроргриле НЕТ никаких волн- и я никогда не стану в микре ничего делать- кроме разморозки продукции. а про пароварку- вот уж извините, не верю, что пароварка, если уж мы заговорили о пользе, используется на кухне хотя бы в 90 процентах случаев, чаще всего она как вы говорите тоже занимает место на кухне
сприть о том, что лучше - больше не хочу-все останутся при своем мнении, и каждая хозяйка сама выбирает по себе,чего всем и желаю :)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 авг 2008
Сообщений: 1493
Откуда: Лондон
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 354 раза
Если бы у вас было высшее техническое образование и вы бы знали принцип действия микроволн, то вы не задавались бы вопросом об их вреде. Я в свое время не поленилась проконсультироватся со специалистами, мнению которых я доверяю, так что теперь расхожие страшилки о вреде микроволн меня не волнуют. Использовать пароварку часто или нет - зависит от предпочтений каждого. У меня муж с гастритом, так что функцию варки на пару и тушения без масла я использую чаще всего. Ничего не жарю на сковородке, запекаю мясо не чаще раза в неделю. Плиту использую только для варки супов. А когда появится ребенок, то кормить я его буду явно сваренными на пару продуктами, а не печеностями из аэрогриля. Так что тут каждый расставляет предпочтения сам - вкусно и полезно или просто вкусно.
Кстати, если вас интересует аэрогриль, почитайте тему на кукинге, а потом делайте выводы, нужен он вам или нет: http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=17538
Что касается пароварки, то, если есть настоятельная необходимость готовить на пару (болезнь и диета с ней связанная, маленький ребенок), то лучше брать именно ее, а если решение купить пароварку - дань моде на "здоровое питание", то, скорее всего, попользуетесь немного, и она будет пылиться в кладовке. Решите точно для себя - чего вы хотите от прибора.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
Misato
а откуда вы знаете, что у меня не высшее техническое образование? :lol:
Misato писал(а):
расхожие страшилки о вреде микроволн меня не волнуют

даже вода, подогретая в микре, меняется на химическом уровне, если хотите подробнее- в личку, дабы не засорять тему :D
Misato писал(а):
Кстати, если вас интересует аэрогриль

неужели вы еще не поняли, что аэрогриль у меня уже давно есть? не имею привычки говорить о том, чего не знаю и о том, что не использовала:roll:
Misato писал(а):
Так что тут каждый расставляет предпочтения сам - вкусно и полезно или просто вкусно

остаюсь при мнении,как уже использовавшая аэрогриль- продукты приготовленные в нем- так же полезны, как и в пароварке, к примеру,потмоу что там не только можно жарить, делать гриль и запекать, но и тушить без масла, томить, и так далее по списку выше..
короче, спор ни очем :wink:
каждый выбирает сам для себя :)
и очень рада, что вы любите все приготовленое в пароварке, это несомнено - полезно, особенно для маленьких детей
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 окт 2008
Сообщений: 914
Благодарил (а): 1 раз
Девочки, пожалуйста не ссориться!
Одна думает так, другая - иначе.И каждый имеет право на СВОЁ мнение!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 авг 2008
Сообщений: 1493
Откуда: Лондон
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 354 раза
Львица
Боже упаси, никто не ссорится. А совет почитать кукинг я дала именно вам, посмотрите, с какими проблемами сталкиваются там девочки и решайте, насколько они для вас несущественны. Там же, если что, можете посмотреть и рецепты для аэрогриля, если уж вы все же решитесь на его покупку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 окт 2008
Сообщений: 914
Благодарил (а): 1 раз
Спасибо девочки за инфо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 30 июн 2007
Сообщений: 250
Откуда: владивосток
Fairlady* писал(а):
раз уж вы так про пользу, то так и напрашивается спросить про микроволны в вашей микроволновке пускай она хоть пять раз с конвекцией и десять раз с грилем


Конвекция и гриль в микроволновке никак не связана с самими микроволнами. Это отдельные дополнительные функции, такие же, как в духовке. Если не включать режим микроволн, но можно спокойно пользоваться ими без всякого вреда для здоровья :wink: Но это уже не по теме.
А пароварку не заменит ничто.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 20 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]