Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 218 ]  Страница 1 из 11  1, 2, 3, 4, 5 ... 11След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Миксер, блендер или комбайн?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 2996
Изображений: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 155 раз
Что выбрать? Мне нужно взбивать сливки, белки, интересно попробовать тесто замесить- надоела картина: "пекла Акулина пироги- все ворота в тесте.", мясо помолоть, овощи.И ведь надо чтоб места поменьше занимала сия конструкция- достал-сделал- помыл-убрал...В чем отличия блендера от миксера, я вот разницы не вижу, но мож она есть? Чем пользуетесь вы? Все ли функции используете?Вобщим делитесь...

Узнай правду, и она сделает тебя свободным :lo_ve:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Миксер, блендер или комбайн?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2008
Сообщений: 1782
Откуда: Владивосток, Ладыгина
Поблагодарили: 1 раз
У меня есть комбайн и блендер, блендер очень маленький, поэтому очень удобный, но имеет ограниченные функции: смешать, перемолоть. А комбайн слишком громоздкий, так лень его вытаскивать :( , но зато он может все остальное :D . У Мулинекса есть модель, которая в себе совмещает 2 эти агрегата :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Миксер, блендер или комбайн?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 янв 2008
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
у меня и блендер и комбайн
появился комбайн-необходимость в блендере отпала)
комбайн маленький, легкий покупали, стоит на холодильнике, всегда под рукой (доставать ниоткуда не надо :wink: )
делаю фарш, тесто, измельчаю продукты, КОКТЕЙЛИ :wink:
а блендер стоит пылится, над сбагрить его кому-нибудь :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Миксер, блендер или комбайн?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 2996
Изображений: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 155 раз
А какой комбайн, фирма и цена?А тесто можно в ем месить?

Узнай правду, и она сделает тебя свободным :lo_ve:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Миксер, блендер или комбайн?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 янв 2008
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
8)


Последний раз редактировалось Summer In Paris 30 янв 2010, 00:33, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Миксер, блендер или комбайн?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 27 апр 2007
Сообщений: 13420
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Океанский пр-т
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 142 раза
у меня комбайн, очень мало места занимает.. куча функций, тесто месит, мясорубка есть, коктейли делаем, взбиваем , блендер - в общем всё, что нужно, в нем есть.. фирма Bosch, серия у меня Profimix47.


Последний раз редактировалось Tanushka* 04 ноя 2008, 15:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Миксер, блендер или комбайн?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 2996
Изображений: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 155 раз
И еще, на какой обьем у вас чаша?

Узнай правду, и она сделает тебя свободным :lo_ve:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Миксер, блендер или комбайн?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 27 апр 2007
Сообщений: 13420
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Океанский пр-т
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 142 раза
http://www.goodmarket.com.ua/desc.php?id=1929 у меня вот такой же....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Миксер, блендер или комбайн?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 сен 2008
Сообщений: 639
Откуда: Владивосток
А я комбайн выбросила недавно, столько места занимал, и пользовалась я только парой функций, теперь думаю блендер приобрести


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Миксер, блендер или комбайн?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 421
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Tanushka* писал(а):
http://www.goodmarket.com.ua/desc.php?id=1929 у меня вот такой же....

О, и у нас такой уже года три :)
Правда один раз уже ломался и очень долго ремонтировался :(
Пользуемся редко, в основном мясорубкой. Когда надо немножко чего-нибудь измельчить, очень мечтаю о ручном блендере...


Только начинаешь привыкать к хорошему, а жизнь становится еще лучше!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Миксер, блендер или комбайн?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 2996
Изображений: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 155 раз
ДевАчки, а это правда, что овощи из комбаина, получаются будто их безумный повар порубил(-:

Узнай правду, и она сделает тебя свободным :lo_ve:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Миксер, блендер или комбайн?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 2996
Изображений: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 155 раз
Спасиба! Я , канешна и в магазинах посмотрю, что буит, но по описанию, мне ваш нравится!

Узнай правду, и она сделает тебя свободным :lo_ve:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Миксер, блендер или комбайн?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 ноя 2007
Сообщений: 3006
Изображений: 3
Откуда: Владивосток/ San Jose, CA, US
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 210 раз
Ylichka
А такой вариант, как чоппер (вроде так пишится :) ) Вы не рассматривали?
Это миксер с венчиками + насадка "блендер". Браун же пошел дальше и выпустил чепперы с насадкой измельчителем овощей. Так же есть модель с вакуумными контейнерами. В одно время они очень активно рекламировались.
Мне вполне хватает Брауновского чоппера + электромясорубки с насадками-терками.
Выбрала такой вариант, а не комбайн, т.к. комбайны попадались с пластиковыми соединительными крутящими механизмами. Они достаточно быстро стираются. По этой причине один комбайн уже был выкинут :)


Последний раз редактировалось vmgizzmo 05 ноя 2008, 09:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Миксер, блендер или комбайн?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 8552
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3631 раз
Поблагодарили: 1058 раз
У меня комбайн, Филлипс. Очень довольна. Стоит в шкафчике кухонном, все принадлежности к нему - в отдельном контейнере, компактно сложены, не мешают, места много не занимают. Без него жизни на кухне не представляю. В комплекте все: венчик для взбивания, нож - крыльчатка для измельчения, в т.ч. мяса в фарш, различных конфигураций терки, блендер, соковыжималка. Из всего перечисленного редко пользуюсь только соковыжималкой. Все остальное - постоянно используется. Очень удобно!
"Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать" (с) О. Бальзак
Максюше уже 13 лет, а Ритусе 12 :ko_re:sha:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Миксер, блендер или комбайн?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 авг 2008
Сообщений: 1493
Откуда: Лондон
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 354 раза
Все зависит от размера вашей кухни и того, что вы предполагаете делать.
Блендер нужен для измельчения пищи, приготовления супов-пюре, коктейлей и соусов, тесто может делать только на блины, хорошо взбить бисквит или безе с ним не получится, даже если в комплект входит венчик. Есть смысл брать блендер если у вас есть маленький ребенок, чтобы измельчать для него еду, или если вы часто готовите домашний майонез, коктейли и супы-пюре. У мамы моей блендер есть - пылится без дела.
Комбайн...у кого как, у кого пылится, у кого и нет. Лично мне не нравится нарезка овощей в комбайне, куда быстрее и красивее нашинковать все на терке Бёрнера: она и моется в два счета, и места занимает меньше, и овощи после нее не напоминают мокрое пюре, собирать-разбирать по полчаса ее не надо. Мясорубкам в комбайне не доверяю по умолчанию. Мясо или в пюре превращается в чаше, либо есть съемная насадка для рубки фарша, но с настоящей мясорубкой она не сравнится, более того, именно этот предмет чаще всего выходит из строя, почитайте форумы. Да и фарш сейчас купить вовсе не проблема. Все соковыжималки в комбайнах попросту убоги. Может, заявление это покажется категоричным, но это так. И еще один момент. Чем больше возможностей в комбайне, тем больше шансов у него сломаться. Да и подумайте сами, станете ли вы собирать контейнер со всеми этими насадками только для того, чтобы порезать 2 морковки и 3 картофелины, а потом мыть все это и просушивать? Конечно, если у вас большая семья и вы готовите каждый день обед из 3 блюд на армейский взвод, то вам нужен комбайн. Но при этом лучше сократите количество насадок до приемлемого минимума и обратите внимание на мощность мотора и тип подвески. В свое время тоже хотела комбайн, искала информацию по форумам (в том числе и связанным с ремонтом бытовой техники), там особо рекомендовали именно на это смотреть в первую очередь, деталей уже не помню, но подвеска в комбайнах бывает 2 типов, одна часто ломается, другая надежнее, но она не совместима то ли с мясорубкой, то ли с соковыжималкой. Лично я взвесила все за и против и решила, что комбайн мне не нужен.
А вот миксер вещь тысячу раз нужная и полезная, тем более, что современные модели комплектуются вращающейся чашей, имеют венчики для взбивания бисквитного теста и крюки для дрожжевого, без него, действительно, как без рук. Лично мой выбор на кухне: терка Бёрнера, миксер с чашей от Филипс и хлебопечка (можно делать и дрожжевое тесто, и тесто на пельмени в последней модели от Панасоника), комбайн даром не нужен (мама свой выкинуть пока не решается, но за последние 3 года она им ни разу не пользовалась), как рожу ребенка и буду переводить его с ГВ на взрослую пищу, тогда подумаю о приобретении блендера (обязательно с железной ногой, чтобы можно было пюрировать горячую пищу прямо в кастрюле).



За это сообщение автора Misato поблагодарили: 2 SolinПуфочка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Миксер, блендер или комбайн?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2007
Сообщений: 7857
Откуда: Змеинка- Океанская
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 753 раза
Misato
Полностью согласна!
Не ищите. То, что есть – есть. Остановитесь и увидьте.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Миксер, блендер или комбайн?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3075
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 615 раз
Поблагодарили: 482 раза
Misato писал(а):
Все зависит от размера вашей кухни и того, что вы предполагаете делать.

Это точно!

У меня комбайну отведено специальное место на столешнице. Пользуюсь часто)) Если бы надо было доставать каждый раз из шкафчика (собирать, разбирать) - пользовалась бы нааамного реже)) Замесить тесто, взбить крем, измельчить овощи, мясо, сделать коктейль и т.д. Не пользуюсь только соковыжималкой - пару раз опробовала и все, не нужна она мне.
Когда дитю понадобилось еду измельчать, купила погружной блендер, т.к. комбайном измельчить пару-тройку столовых ложек невозможно. Пользуюсь)) Крем, яйца теперь тоже им взбиваю.
И терку Бернера купила, скорее от жадности, в СП, но влюбилась в нее без памяти, в итоге комбайну работы намного меньше достается, чем раньше. Ведь ни один комбайн не режет кубиками... Да еще и во время сна ребенкиного его не включишь - шумит, зараза :lol:

Вывод - если бы у меня раньше был блендер и терка Бернера - может, я комбайн и не покупала бы :roll: Хотя сейчас от него не откажусь (может, пока?...) :wink:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Миксер, блендер или комбайн?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 2996
Изображений: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 155 раз
Misato ! Спасибо за информативный, классный отзыв! И хлебопечку и блендер сразу мы, наверно, не купим, зато мне ясно теперь по каким критериям выбирать!
А мини чоппер у меня есть- я его спец-но для пюрешек малому покупала, потом белки взбивала- да уж больно маленькая чаша- мож грам 200...БелкИ уползают)

Узнай правду, и она сделает тебя свободным :lo_ve:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Миксер, блендер или комбайн?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 авг 2008
Сообщений: 1493
Откуда: Лондон
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 354 раза
Ylichka
Не за что. Но в моем списке и хлебопечка-то не очень нужна, если только вы не печете регулярно. У меня муж любит выпечку, так что булочки, шарлотку, пиццу и пироги приходится делать пару раз в неделю минимум, а во время отпуска бывает и почти каждый день пеку, но справлялась до появления хлебопечки и с одним миксером. Тесто дрожжевое в не очень больших объемах (до 3 литров) я чудесно делала и миксером, большой плюс в хлебопечке в том, что температуру она поддерживает оптимальную и периодически тесто во время подъема перемешивает, но и места она занимает на кухне порядочно. Но если встанет выбор в чем делать тесто - в комбайне или в хлебопечке, я однозначно за последнюю.



За это сообщение автора Misato поблагодарил: Нютин
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Миксер, блендер или комбайн?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 20 дек 2007
Сообщений: 282
Откуда: Vladivostok Kirova
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 16 раз
Ну что сказать... был у меня комбайн, стоял почти без дела, потому что и овощи и мясо мне из него не нравились... и правда безумный повар порубил и прожевал. С появление дочи купила блендер... очень хороший девайс, из взрослой еды: крем, суп-пюре, тесто на блины и не густое на бисквит, картофельное пюре, печеночный паштет, заправки-соусы для спагетти и пр. Вообщем бледнер оказался гораздо полезнее комбайна, для фарша есть супер электомясорубка панасоник. А вот тесто... тесто я люблю вымешивать руками, мне кажется что оно вкуснее получается, душевнее...
Вообщем, как и писали, смысл в том, что вы хотите от агрегата


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 218 ]  Страница 1 из 11  1, 2, 3, 4, 5 ... 11След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]