Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 303 ]  Страница 5 из 16  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июл 2007
Сообщений: 3555
Изображений: 269
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 245 раз
чудище_зп писал(а):
об эффективности вложенных средств можно говорить с тем, кто хоть как-то может сформулировать требования/ожидания от выбираемого продукта


Вот так живешь-общаешься, а потом натыкаешься на такого собеседника и становится жутко стыдно за свое невежество и темноту, неумение правильно сформулировать мысль и поставить вопрос. Кошмар. Мне право не удобно. И за эмоции тоже.

Но, честно признаться, в данном случае совершенно не хочется исправлять ситуацию.

Может быть потому, что другие собеседнки все понимают и без дополнительных нюансов типа количества потребляемой воды, состава семьи, объема суточной мочи и т.д.... :roll:

чудище_зп, предлагаю не тратить время и советы на таких эмоциональных, неумеющих формулировать требования/ожидания от выбираемого продукта, собеседников как я. К тому же, советов-то я и не просила... :oops:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июл 2007
Сообщений: 3555
Изображений: 269
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 245 раз
Про кулмарт читала на сайте:
http://coolmart.ru/vla/
не впечатлилась... все-таки японские мне доверия как-то больше внушили :?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4383
Откуда: Sky
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 25 раз
Да Кулмарт это развод полный,можно воду через марлю пропустить-эффект тот же будет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 фев 2008
Сообщений: 1122
Откуда: ǝиdɐmʎvоu ǝонжoı
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза
valentina54 писал(а):
чудище_зп писал(а):
в ваших постах в основном эмоции. советую: покупайте кулмарт.

Кулмарт - это маленький объём воды ,для семьи неудобно.

:lol:
я в отличии от вас не знаю состава семьи Arfa и посему такой совет.
резервуар 12л - вполне так ничего. мы 8л лимит не помню чтобы за год исчерпывали.

опять же может вам известно, что они с водой делать будут: может голову мыть, тады да, вы правы ;)

зы
Arfa, ирония выше - это на ситуацию, а не на вас: показательный пример как при таких вводных любой сов.. пардон _вариант_ может быть как плохим так и хорошим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июл 2007
Сообщений: 3555
Изображений: 269
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 245 раз
чудище_зп, вы так меня и не поняли. Мне не нужны советы. Все, что я просила, это информацию, а именно сказать у_кого_что_по_какой_цене... Выводы я сделаю сама, и выберу то, что мне нужно исходя из своих финансовых возможностей, состава семьи и области применения.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 фев 2008
Сообщений: 1122
Откуда: ǝиdɐmʎvоu ǝонжoı
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза
Arfa писал(а):
вы так меня и не поняли

и
Arfa писал(а):
...я просила, ...сказать у_кого_что_по_какой_цене...

соглашусь с первым
и вряд ли пойму (про второе)

удачи в вашем нелегком деле ;)

зы
у нас_аквафор кристал осмо_ по цене магазина "водный мир" ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2008
Сообщений: 1991
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 51 раз
Муж вчера фильтр установил. Кристал,5 ступеней очистки. Кайффф! Не нужно звонить,заказывать,ждать пока привезут. Теперь чистая вода есть всегда! Ура! Покупал на первой речке. По стоимости-вроде около 3х тысяч. Цена еще от крана зависит. Выбрал самый простой.
Всё ломается: чувства, люди, утюг...Особенно утюг меня расстроил - вот уж от него не ожидала!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
В новой квартире поставили Гейзер трехступенчатый, до этого был духступенчатый. Мы на этой воде готовим, и, если нет другой воды в доме, - то, бывает, и пьем сырую - без всяких последствий. Послевкусие (после чая) наблюдается только в одном случае - если фильтры давно не меняли. Я бОльшую часть жизни прожила в месте с артезианской водой (воду пили прямо из крана :shock: ), поэтому все лишнее в воде чувствую и на нос, и на язык. Цена Гейзера колеблется, до 6 тыс, по-моему, и еще зависит от модели крана - мы брали подороже, он в использовании удобнее, кран врезан прямо в мойку. Пользуемся третий месяц, пока качество воды нормальное, фильтры не меняли (семья из 2 человек плюс праздники)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Юристочка
С нами с: 06 фев 2007
Сообщений: 789
Откуда: 3-я рабочая
Поблагодарили: 1 раз
Arfa
мы у вас в Шмаковке чай пили из воды с крана :roll: Решили, что у вас чище, чем во Владике.
Дома стоит фильтр Гейзер, пользуемся месяц - очень довольна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 15 май 2008
Сообщений: 342
Тигрос как то заказли- так вобще вода из под крана на вкус, потом прочитала, что так оно и есть- они водопроводную воду очищают.

Мой хороший знакомый воду из бутыля на анализ в СЭС отнес. Сказали, что лучше бы ее вообще не пробовать, там "мясо"(т.е. кишечная палочка). Почти все производители воды в нашем городе используют водопроводную воду. Лучше вовремя менять свой собственный фильтр и не переплачивать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июл 2007
Сообщений: 3555
Изображений: 269
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 245 раз
swannata писал(а):
мы у вас в Шмаковке чай пили из воды с крана Решили, что у вас чище, чем во Владике.

:lol:
больше так не делайте :wink:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Фильтры для воды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2006
Сообщений: 1383
Откуда: и снова Камень-Рыболов!
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 59 раз
Девочки, подаются ли в городе такие фильтры как Водный Доктор и Изумруд? Если да, то где?
А что вообще еще хорошее есть из фильтров у нас?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фильтры для воды
Сообщение Добавлено:  
"Водный Доктор" делается на основе водоочистителя NEOS VE (Неос Энергия Жизни). Базовая, официальная, модель продается в магазинах - "Кулмарт" (на ост. Цирк), Игнате на 4-м этаже ("Прямая Корея"), Зеленом Острове.
Neos VE производит так называему пи-воду, что очень хорошо как дополнительная опция к качественной очистки воды (7-мь фильтрующих модулей!). См сайт www.coolmart.ru
"Водный Доктор" к Neos VE добавляет комплект для врезки отдельного крана для чистой воды, а это уже самоделка. Хотя, говорят, они это по ТУ сертифицировали...
"Изумруд" не советую, да он нигде в городе и не продается. Основной интерес у них - реакционная камера. Но нет механического фильтра, сорбционного, как результат - очень не практично с нашей водой


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Фильтры для воды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2006
Сообщений: 1383
Откуда: и снова Камень-Рыболов!
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 59 раз
ну я после изучения имеющихся источников в нете пришла к выводу, что как раз таки кулмарт - и не есть оч хорошая вещь. Водный доктор и изумруд поприличней будут. Жаль , что у нас в городе ничего нет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фильтры для воды
Сообщение Добавлено:  
Вы не совсем в этом вопросе правы. Вот пройдите на экомембраны по ссылке http://www.ecomem.ru/fkpvpodrobno.html#1 и просмотрите ассортимент.
Первая пара отличается тем, что как я уже писал, добавляется предфильтр и бак-накопитель с дополнительным краном.
Вторые две фотки, как говориться найдите разницу. А раз нет разницы...


(3 и более неиспользованных в сообщении вложения автоматически убираются под спойлер)
Комментарий к файлу: с сайта водный доктор
neosbvd.jpg
neosbvd.jpg [ 56.04 КБ | Просмотров: 4159 ]
Комментарий к файлу: с сайта кулмарт
1500b.jpg
1500b.jpg [ 11.37 КБ | Просмотров: 4159 ]
Комментарий к файлу: с сайта кулмарт
1100b.jpg
1100b.jpg [ 9.07 КБ | Просмотров: 4161 ]
Комментарий к файлу: с сайта водного доктора
vdofissm.jpg
vdofissm.jpg [ 23.51 КБ | Просмотров: 4162 ]
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Фильтры для воды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 8261
Откуда: Страна детства
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 174 раза
stata писал(а):
А что вообще еще хорошее есть из фильтров у нас?

у нас фильтр Гейзер уже второй год.
Пользуемся, не нахвалимся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фильтры для воды
Сообщение Добавлено:  
Цитата:
у нас фильтр Гейзер уже второй год.
Пользуемся, не нахвалимся.

А меня за такое на этой теме Кулмарт. Впечатления? в скрытой рекламе обвиняют, хотя посмотришь на сообщения других пользователей разница лишь в том, что у кого-то больше знаний по химии у кого-то меньше. А шибко умных у нас в стране не любят...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 1483
Откуда: Владивосток-Артём-Лесное
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз
Хочу купить очиститель воды, так каждая фирма свой очиститель хвалит, я в растерянности какой брать?
Девочки, кто пользуется интересует ваше мнение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
постою послушаю. Я хочу постаить Ноая вода. У подруги такой, говорит, тоже долго выбирали, 4 степени отчистки


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 фев 2008
Сообщений: 1122
Откуда: ǝиdɐmʎvоu ǝонжoı
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза
здесь читали?
там еще мы Александром схлестнулись, а потом кстати про подобный девайс передачу показывали. Академия наук весьма нелестно высказывалась об этом устройстве за что спикер Грызлов обозвал почтенных академиков мракобесами. :crazy: - Он просто денюшки народные закапывал и в доле был.

Главное чтобы фирма известная была, и не сгинула через 3 месяца. И про расходники (стоимость и частота замены) сразу узнавайте. Можно зайти в ГУМ, на втором этаже (где швейные машинки) есть дядька - торгует очистителями. Поговорите с ним, он просто так, впаривать ничего не будет. Мы кстати у него еще лет 10 назад насадки на кран аквафоровские в общагу покупали.


Последний раз редактировалось Чудище 14 апр 2010, 21:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 303 ]  Страница 5 из 16  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]