Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Уважаемые форумчане, для иллюстрации своих сообщений используйте вложения или персональные альбомы!

Ответить на тему [ Сообщений: 87 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Топ кремов на творожном сыре

Самыми известными и можно сказать базовыми являются два рецепта:

крем чиз на сливках
Сыр сливочный творожный - 500 гр
Сливки от 33% - 100 гр
Сахарная пудра - 70 гр
Все ингредиенты предварительно охлажденные, перемешать миксером на высоких оборотах, перед использованием охладить.
имеет более нежный сливочный вкус. ⠀

крем чиз на масле
Сливочный творожный сыр - 500 гр
Масло сливочное - 100 гр
Сахарная пудра - 70 гр
Сыр должен быть очень холодным, а сливочное масло комнатной температуры.
Взбить масло с пудрой. Ввести сыр и продолжать взбивать до однородной массы.Охладить.
Имеет более плотную структуру


Так же мы рекомендуем попробовать следующие сочетания ⠀
Крем чиз со сгущёнкой
- 500 грамм сливочного творожного сыра
- 200 грамм сгущённого молока (обычная или варёная сгущенка).
Взбить сливочно-творожный сыр, добавить сгущённое молоко, продолжать взбивать до однородности. Охладить.

Банановый крем чиз
- 500 грамм сливочно - творожного сыра
- 1 банан
- 100 грамм сливок ( от 33%)
- сахарная пудра по вкусу.
Вместе взбить сыр и банан, отдельно взбить сливки и сахарную пудру аккуратно соединить.Охладить.

Крем чиз Апельсин - корица
- 500 грамм сливочно - творожного сыра
- 1 апельсин⠀
- 100 грамм сливок (от 33%)
- сахарная пудра по вкусу - корица по вкусу

Апельсин очистить от кожуры, а дольки от белесой кожицы. Измельчить в блендере, добавить корицу. Взбить сыр, добавить пюре апельсина, взбить до однородности Отдельно взбить сливки с сахарной пудрой, соединить с апельсиново-сырной массой. Охладить. ⠀

Шоколадный крем чиз
- 500 грамм сливочно - творожного сыра
- 250 грамм шоколада (можно использовать белый, молочный, горький - вкус будет разным)
сахарная пудра по вкусу. Взбить сыр с сахарной пудрой. Растопить шоколад, остудить до комнатной температуры. Соединить шоколад с сырной массой.Охладить. ⠀

Кофейный крем чиз
- 500 грамм сливочн- творожного сыра
- 2 ч.л. растворимого кофе
- 100 грамм сливок (от 33%)
- сахарная пудра по вкусу
В сливках растворить кофе. Взбить кофейные сливки, в отдельной емкости взбить сыр. Соединить обе массы. Охладить.

Карамельный крем чиз
- 70 гр мягкой карамели
- 500 гр сливочного сыра - 85 гр жирных сливок (от 33%)
- 25 гр мягкого сливочного масла (комнатной °)
Приготовить мягкую карамель, остудить. Смешать карамель, сыр и сливки, все взбить , добавить сливочное масло. Взбить до однородности. Охладить.

Ягодный крем чиз
- 500 гр сливочно творожного сыра
- 100 гр (ягодного пюре или варенья)
- 100 гр сливок ( от 33%)
- сахарная пудра - по вкусу
Охлаждённый сыр и сливки смешать и взбить, добавить ягодное пюре и сахарную пудру, смешать до однородности. Охладить.

Медовый крем чиз
- 500 грамм сливочно- творожного сыра
- 2 ст.л. ароматного мёда - 100 грамм сливок (от 33 %) Взбить сыр с медом. Отдельно взбить сливки, соединить обе массы.Охладить

Ореховый крем чиз
- 500 гр сливочно творожного сыра
- 100 гр Сливки ( от 33% )
- 70 гр Сахарная пудра - 2 ст ложки ореховой пасты ( арахисовой, фисташковой, фундучной , зависит от желаемого вкуса).
Все ингредиенты , перемешать миксером на высоких оборотах, перед использованием охладить.
Изображение
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Дайкири поблагодарил: Illuziya
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Крем для выравнивания торта от топового кондитера

Цитата:
Эти пропорции больше подходят для покрытия, не для прослойки
На 750 гр сыра я возьму 80-100 мл сливок и 90-120 гр пудры
Кладём все ингредиенты (охлаждённые сливки, сыр, пудра) в чашу миксера и взбиваем на максимальной скорости буквально минуту.
Чем дольше вы взбиваете, тем более пористым будет крем. Пористый крем не сделает ваш торт гладким, что логично.
Если в начинку я могу позволить сделать крем более воздушным и взбивать его дольше, добавив больше сливок, то снаружи нам нужен гладкий крем.
Пропорции у всех разные. Это, прежде всего, дело вкуса. Не бойтесь экспериментировать
Готовый крем - матовый, удобной и стабильной консистенции.
Сыр я использую Hochland Cremette. С Виолетте у меня не срослось.
По секрету говоря, очень люблю маскарпоне. Но многие боятся его из-за жирности
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Рецепт малинового конфитюра для прослойки ягодных тортов

Цитата:
Готовлю его на пектине, потому что именно он даёт приятную, естественную вязкость.
1. Малина замороженная или свежая - 500 гр
2. Сахар - 4 ст. л.
3. Пектин - 7 гр (я использую «Пудов» яблочный)
В отдельной миске соединяем и хорошо перемешиваем пектин с сахаром. В сотейнике нагреваем на среднем огне ягоды, доводим до 40 градусов (периодически помешивая). После достижения нужной температуры, всыпаем сахар с пектином, активно всё промешивая, чтоб пектин равномерно распределился. Доводим смесь до активного кипения (обязательно), уменьшаем огонь, провариваем 3-5 минут. Даём смеси остыть и загустеть при комнатной температуре
Он совсем не приторный. По мне, так идеальная, сочная, ягодная начинка
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Клубнично-ананасовый курд
1. Пюре клубники - 60 гр
2. Пюре ананаса - 100 гр (вы можете взять консервированный, но будет не то, поэтому не берите)
3. Желтки - 4 шт.
4. Сахар - 70 гр
5. Сливочное масло - 70 гр (комнатной температуры, либо порезанное кубиками)
Собираем все ингредиенты в сотейнике, ставим на плиту. Перемешиваем, провариваем на среднем огне 5-7 минут. Не забываем помешивать. Снимаем с огня, протираем через сито. Обязательно. У нас же там остатки яичек
Готовый курд можно немного подкрасить красителем, т.к. клубника при тепловой обработке даёт не самый аппетитный оттенок
Курд должен настояться в холодильнике 2-3 часа. Можно использовать в начинку для торта или капкейков, а можно пропитывать бисквит.
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Крем для детского торта от Марии Белой

1. Йогуртовый крем. Моя нежнейшая любовь. Я его и в торты, и в трайфлы, и в шу, профитроли и в эклеры Готовится быстро, вкусный, лёгкий.

Ингредиенты:
300 грамм сливок от 33%
80 грамм сахарной пудры
200 грамм йогурта не питьевого! Берём фруктовый с максимальной жирностью. Я беру 6% вологодский. Есть фруттис с такой жирностью.
Я просто складываю все ингредиенты в дежу миксера и взбиваю до плотного состояния. Можно добавить загуститель для сливок, если переживаете.
Если миксер слабый, то взбивайте сливки с пудрой, а потом вмешивайте йогурт.

2. Творожный со сливками.
Очень люблю этот крем. Блинные тортики с ним ммм…Ингредиенты:
300 грамм сливок от 33%
50-70 грамм сахарной пудры
200 грамм творога 9-18%. Сливки взбиваем с пудрой до пик. Вмешиваем аккуратно протертый через сито творог.

3. Сметана+творог.
Вообще, считаю его самым полезным.

Ингредиенты:
300 грамм сметаны 25-30%
200 грамм творога я беру 9-18%
100 грамм сахарной пудры

Сметану взбить с пудрой. Добавить протертый творог.

4. Сметана+сливки.
Обожаю этот крем в медовиках.

Ингредиенты:
300 грамм сметаны 25-30%
150 грамм сливок от 33%
80-100 грамм сахарной пудры

Я всё складываю в дежу миксера и взбиваю до плотного состояния. Если миксер слабый, то можно взбить сливки с пудрой отдельно, потом добавить сметану.

5. Сметана+вареная сгущенка.
В детстве этот крем мама называла крем-брюле) в Медовике он очень хорош.

Ингредиенты:
500 грамм сметаны 25-30%
300-380 грамм сгущенки вареной комнатной температуры (по вкусу)
Взбить сметану со сгущенкой до однородности.

Во всех рецептах вместо сахарной пудры можно добавлять сгущенку обычную.

Все эти виды крема подходят только для прослойки тортов и начинения пирожных, для выравнивания я их не готовлю(для этого есть другие, стабильные кремы). Напоминаю, что на прослойку бисквитного торта в 16-18 диаметре у меня уходит примерно 600 грамм крема. У вас могут быть свои цифры

Срок годности любого крема 3 суток максимум!
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Рецепт крема для фактурного декора!
➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖
Изображение
60 г белков (примерно 2 белка)
120 г сахара
30 г воды
100-120 г сливочного масла

Лучше возьмите сотейник с толстым дном. Залейте сахар водой, поставьте на средний огонь.
Помешивая, доведите до кипения.
Уваривайте до состояния пробы на мягкий шарик или до температуры 120 градусов.
На глаз можно определить, когда сироп станет слегка менять свой цвет. Слегка-слегка станет золотистым и будет кипеть крупными пузырями. Пока сироп варится, взбейте белки в крепкую пену, добавьте ванильный сахар.
По готовности сиропа, не прекращая взбивание белков, вливайте кипящий сироп тоненькой струйкой в белки. Взбивайте еще 2-3 минуты. Отдельно взбейте сливочное масло комнатной температуры. Когда белки остынут и будут готовы, добавляйте их понемногу к взбитому маслу и взбивайте дальше.

Так будет лучше, крем получится более однородным. Чтобы крем не расслоился, обратите внимание на следующие секреты: масло должно быть хорошо размягченным, достаньте его из холодильника за час-два до приготовления.

Меренга должна остыть перед смешиванием с маслом, вернее дойти до комнатной температуры. В холодильник не убирайте! Если крем получился достаточно мягким, дайте ему немного постоять и подовзбейте еще раз, или же охладите его недолго в холодильнике.

Но перед применением дайте немного постоять при комнатной температуре. Наносите фактурно крем на холодный торт.
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
рецепт крема на швейцарской меренге
для капкейков

3 яичных белка (категории С0)
140 г сахара
135 г сливочного масла 82,5%
Ванильный сахар
Лимонный сок

Белки поместить в жаропрочную посуду. Всыпать сахар и хорошо перемешать. Поместить на водяную баню, чтобы дно не касалось кипящей воды.

Начать взбивать белки с сахаром венчиком или миксером на низкой скорости, как удобнее. Нагреть до 70°С.

Снять миску с бани. Добавить ванильный сахар и немного лимонного сока. Продолжить взбивать белки на высокой скорости миксера до такой концистенции, при которой они будут держаться на венчике.

При этом масса должна остыть примерно до 35-40°С.
Далее снижаем скорость миксера до средней и вводим ОЧЕНЬ мягкое сливочное масло буквально по одной ложке, каждый раз хорошо его перемешивая. Сначала масса будет немного оседать и разжижаться, потом как бы соберется и станет более плотной и глянцевой.

Крем готов. Он получается очень нежным. Можно декорировать капкейки, прослаивать или выравнивать торт. Подходит под мастику. Его хватает на выравнивание торта диаметром 18-20 см. Все зависит от слоя, который сделаете. Я всегда выравниваю в два этапа с разницей в час.

Некоторые тонкости и советы:
температура белков неважна, т.к. мы все равно будем их нагревать
масло лучше брать наименее желтое, так можно добиться хорошего белого цвета крема
лимонный сок можно заменить лимонной кислотой. Количеством сока можно регулировать вкус готового крема. Если добавить несколько капель, на вкус это почти не повлияет. Добавьте чайную ложку и крем будет с легкой кислинкой и хорошо подойдет к фруктовым начинкам.
при выравнивании торта не делайте очень тонкий слой крема, в процессе хранения могут пойти трещины на поверхности
окрашивать можно гелевыми или сухими водорастворимыми красителями
перед подачей изделие с этим кремом выдержать при комнатной температуре 30 мин. Так его консистенция станет мягкой и нежность.
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 июл 2011
Сообщений: 1840
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 709 раз
Поблагодарили: 277 раз
Лена, доброго дня. Не подскажите проверенный банановый крем? Дочь на чужом дне рождении ела торт, говорит с банановым кремом. Просит торт с таким кремом, с ее слов поняла, были бисквитные коржи и примерно такой же толщины плотный крем. Поскольку я его не видела и не пробовала, не пойму, что за зверь такой и сомневаюсь в его вкусности. Рецепты в инете не впечатлили. Сливки+пудра+творожный сыр+ в блендере банан с лимонным соком? Как считаете, должно быть неплохо...?
Не важно, в каком мире ты живешь, важно, какой мир живет внутри тебя!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Не подскажу даже, не использовала.
Но бананы в таком виде я бы не стала использовать, они все равно потемнеют и не обработанный фруктовый торт хранится максимум 8 часов.
Я бы все же карамелизованным. Поищу вебинар от Ахмадиевой Алины Банановый Остров. Не уверена, но если найду - выложу текст

Добавлено спустя 26 минут 37 секунд:
Вот, нашла

Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Написано -чизкейк, но по сути здесь он выступает как самостоятельный плотный крем

Добавлено спустя 45 секунд:
Если нужен весь рецепт - он в пдф, не могу прикрепить, отправлю тогда на мыло
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 июл 2011
Сообщений: 1840
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 709 раз
Поблагодарили: 277 раз
Дайкири писал(а) 19 мар 2019, 19:57:
Но бананы в таком виде я бы не стала использовать, они все равно потемнеют


Спасибо :ro_za: , меня вот тоже это смущает. Вобще во вкусности бананов в креме сомневаюсь сильно. Может дочка ошиблась просто и крем был не банановый..

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Если все таки соберусь сделать, попробую по вашему рецепту, отпишусь)
Не важно, в каком мире ты живешь, важно, какой мир живет внутри тебя!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 июл 2011
Сообщений: 1840
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 709 раз
Поблагодарили: 277 раз
Крем делала: маскарпоне+творожный сыр+сливки взбитые, немного сахарной пудры+ пюре банана с лимонным соком. Крем неплохой получился на мой вкус, легкий привкус и аромат банана был, детям прям очень понравился. Крем хорошо увлажнил бисквит, на второй день немного потемнел, но цвет был вполне приятный, как если сгущенку варенную добавить. Вкус на второй день не изменился.
Вобщем, для разнообразия очень даже ничего).
Не важно, в каком мире ты живешь, важно, какой мир живет внутри тебя!



За это сообщение автора Тета поблагодарил: Дайкири
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Цитата:
Расчет количества крема для бисквитного торта.

Я пишу только из своего опыта, это моё мнение и оно может немного отличаться от вашего
Это, пожалуй ещё одна часто встречающаяся ошибка у новичков. Совсем не представляешь как это всё высчитывать

Конечно, есть экземпляры, которым подавай 1 см бисквита и 3 см крема, а есть такие, которые просят кремушка поменьше. Но, этот расчёт для большинства людей, не отличающихся высокими запросами, то бишь почти для всех нас

Для торта в 18 диаметре и высотой 10 см я использую обычно 3 коржа с двумя прослойками крема. Так вот, этого самого крема в каждой прослойке у меня по 300-350 грамм ( чаще всего даже больше 300, в Сникерс, например, идёт 330). Итого, только на прослойку у нас уходит 600-700 грамм крема.
Далее, выравнивание.
Я сейчас говорю не о голом торте, а о хорошем покрытии без крошек и кусков торчащего бисквита.
На этот же торт в 18 диаметре и высотой 10 см мне надо грамм 400 готового крема. Но, это мне. С моими не совсем прямыми руками. С опытом, девочки не дадут соврать, эта цифра будет снижаться ( надеюсь на это).
Хотя, некоторые хвастаются, что им хватает и 250 грамм, но... посмотрите на 2 фото в карусели.
На вчерашний торт я потратила 400 грамм крема на финишный слой, толстый ли слой на разрезе для покрытия? Нет! Я бы ещё добавила, грамм так 100, люблю крема побольше

Если вы совсем - совсем новичок, и у вас нет кольца для сборки ровного торта и поворотного столика, то вам может понадобиться и все 500-600 грамм крема для выравнивания!
Так, к примеру крема Пломбир я рекомендую готовить двойную порцию для тортов в 18-20 см.в диаметре.

Мой совет, лучше приготовить крема больше изначально, чем бежать потом по ночи в поисках сливочного сыра, сливок и т.д. Крема почти все прекрасно переносят заморозку, хотя чего я... они прекрасно уплетаются за обе щеки под кофе
А вот если крема не хватит и сыра,сливок, масла нет...то тут только паника, трясущиеся руки и импровизация ах да, ещё слезы, без них никуда

Ещё один совет. Записывайте всё по первости! Сколько вышел бисквит по весу, сколько пропитки ушло, сколько крема и начинки на 1 слой. Сколько крема понадобилось вам на покрытие. Только так вы сможете прийти в последствии к отдаче торта без перевеса и недовеса.

Поэтому, берём торт в 18 диаметре за основу. Приготовьте его и посчитайте, сколько у вас ушло крема. Запишите всё. У вас получится эталон от которого можно отталкиваться.

Расчет для других диаметром
То есть для прослойки торта в 22 диаметре нам понадобится
К= 22×22/18×18 = 484/324=1,5
600 грамм крема × 1,5=900 грамм
Следовательно, на покрытие нам понадобится 400×1,5=600 грамм.
Итого, для торта в данном диаметре должно уйти 1,5 кг крема это в минимальном расчёте, а в среднем 1,8 кг.
Многое, конечно, ещё зависит и от самого крема, например крем-чиз плотнее, чем те же взбитые сливки и уж тем более, чем растительные, которые из капли взбиваются в стакан
Исходя из всего вышесказанного, мои тортики в 18 диаметре обычно выходят около 2 кг, Сникерс и все 2,5 Из которых 1 кг это крем, грамм 600-700 бисквит и 300-400 начинка.

Путем несложных вычислений вы сможете теперь самостоятельно подсчитать именно то количество крема, с которым именно вам будет удобно работать.
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Цитата:
Вот вам рецепт апельсинового курда, которым я очень люблю пропитывать бисквиты!
Думаю, что ТАК, как это делает именно курд, ни один сироп не сможет пропитать
Для того, чтоб сделать из него начинку - советую уварить в самом конце минут на 5-7 дольше.
1. Апельсиновый сок - 75 мл
2. Цедра целого апельсина (на мелкой тёрке, без белой части)
3. Сахар - 45 гр
4. Сливочное масло - 30 гр
5. Желтки - 2 шт.
В сотейнике собрать все ингредиенты: апельсиновый сок, цедра, сахар, сливочное масло кубиками, желтки. Нагревать на среднем огне, постоянно помешивая (!), довести до кипения. Уменьшить огонь, проварить 3-5 минут.
Снять массу с огня, обязательно процедить (у вас останутся частички яйца, цедра - это всё не нужно).
Охладить и можно использовать
Этого количества мне хватает на пропитку одного торта в 2-2,5 кг
Хорошо подходит к цитрусовым, ванильным бисквитам
Изображение
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Дайкири поблагодарил: Illuziya
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Жанна
С нами с: 29 мар 2012
Сообщений: 1498
Откуда: Владивосток,100 летие
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 211 раз
Лена,сделала крем Пломбир. Лёгкий крем, хорошо держит форму. На день медицинского работника испекла.
Изображение
Изображение
Изображение


Полезная тема :ro_za: спасибо



За это сообщение автора Миссис Норрис поблагодарил: Дайкири
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Здорово :co_ol:
Хороший крем и в прослойку, и даже розочки отсаживать. И не такой дорогой, как кримчизовый
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Сегодня расскажем о пропитках для бисквита

Коньячная пропитка
Чтобы приготовить такую пропитку, возьми по половине стакана сахара и воды, и еще 2 столовые ложки коньяка.
В кипящую воду кладем сахар, кипятим смесь в течение 5 минут и снимаем с огня.
После нужно остудить сироп до комнатной температуры и добавить коньяк.
Поскольку алкоголь в рецепте нужен для придания десерту изысканного аромата и нежного вкуса, коньяк для рецепта нужно брать откровенно дорогой, из золотых запасов мужа.
Кстати, такая пропитка подойдет и для светлых, и для темных коржей, но особенно она хороша для шоколадного бисквита.

Кофейная
Этот сироп готовится быстро и станет отрадой для кофеманов.
Понадобится полтора стакана воды, две чайные ложки молотого кофе и стакан сахара.
Вскипятить воду, положить туда весь сахар и прокипятить в течение пары минут.
Сварить кофе, используя оставшуюся воду и 2 чайные ложки молотых зерен.
Когда обе жидкости станут теплыми, процедить кофе и смешать с сиропом. Ни в коем случае не используйте растворимый кофе, пропитка вас разочарует.
По желанию в такую пропитку можно добавить алкоголь.
Она идеально подойдет для десертов, похожих на тирамису, или для шоколадных бисквитов.


Вишневая
По половине стакана воды и сока вишни вскипятить и добавить одну столовую ложку сахара.
Кипятим смесь в течение 5 минут.
Сахара нужно для того, чтобы вишневый сок сохранил свой яркий вкус и аромат.
Можно проварить сироп с палочкой корицы или парой штучек гвоздики.


Апельсиновая
Апельсин обдать кипятком, вымыть и снять цедру.
Сок выжать.
Соединить 80 граммов сахара с 50 граммами воды и довести до кипения. Полученный сироп нужно уварить вдвое.
После надо добавить в сотейник апельсиновый сок и цедру.
Поварить одну минуту и снять с огня.
После сироп надо процедить и остудить.
По желанию пропитке можно придать коньячную нотку, добавив ложку крепкого алкоголя.
Такой сироп отлично сочетается с шоколадными бисквитами, но и белый им не испортишь!
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Зоя
С нами с: 08 ноя 2010
Сообщений: 3906
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 286 раз
:smu:sche_nie:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Шоколадный крем "Пломбир"

Крем получается плотный, хорошо держит форму, с ним очень удобно работать!
После полного охлаждения крем застывает «в камень».


Ингредиенты:
300 г - сметана 25%
1 яйцо С1
80 г - сахар
35 г - мука
20 г какао-порошок
120 г - сливочное масло 82,5%
120 г - тёмный шоколад 70%
Ванильная паста

1. В сотейнике растираем яйцо с сахаром, добавляем сметану, муку и какао, хорошо размешиваем массу венчиком. Ставим на водяную баню для заваривания.
2. Постоянно помешиваем, чтобы не образовались комочки. На заваривание массы уходит примерно 15-20 мин.

Как понять, что масса готова?

Проведите по загустевшей массе ложкой, от ложки останется чёткий след и масса не затекает обратно

3. Снимаем сотейник с плиты, перекладываем в миску и накрываем пищевой плёнкой в контакт, остужаем до комнатной температуры.
4. Взбиваем сливочное масло до пышности. Небольшими порциями добавляем заварную массу и продолжаем взбивать крем.
5. Растапливаем шоколад на водяной бане и добавляем к основной массе.

Сразу после приготовления крем мягкий, его необходимо убрать в холодильник примерно на час. По истечении времени можно приступать к выравниванию.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
Дайкири,
Лена,здравствуй
Посоветуй пожалуйста,какой крем лучше будет для Молочной девочки ?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Наташ, я беру в основном вот этот, беспроигрышный по вкусу и консистенции, также добавляю в прослойки ягодное кули или тонкие конфи

Цитата:
Крем Пломбир
Ингредиенты

Сметана – 350 грамм
1 яйцо
110 грамм сахара
3 столовые ложки муки (45-50 грамм)
Ванилин 1-1,5 грамма (либо 10 грамм ванильного сахара)
120 грамм сливочного масла 82,5%
Выход крема примерно 570-580 грамм.

Приготовление

Сметану смешать с яйцом, мукой (мука просеянная!), сахаром и ванилином (ванильным сахаром) в огнеупорной миске. Соорудить водяную баню и всё время помешивая массу, довести до густого состояния.

Снять миску с бани, охладить заварную основу до комнатной температуры.
Сливочное масло комнатной температуры взбить миксером до пышности, не переставая взбивать ввести заварную часть, добавляя её по 1 столовой ложке. Взбить весь крем до пышности.

Можно сразу работать. Если чувствуете, что крем стал слишком мягким, то отправьте его в холодильник минут на 10-15.

Вариации

Для данного крема можно брать сметану любой жирности, хоть 15% хоть 35%. Крем получится и с той, и с другой сметаной, только время уваривания будет очень сильно разниться.

Часть сметаны можно заменить йогуртом или сливками.
Можно оттенить вкус добавив шоколад (100 грамм на эту порцию). Шоколад порубить на кусочки и добавить в заварную часть, после того, как сняли с бани.


Можно добавить всевозможные ореховые пасты или фруктовое пюре (уваренное и густое, не сок!). Грамм 30-40 добавляем спокойно.

Крем можно замораживать, в герметичном контейнере он до месяца спокойно пролежит в морозильной камере.

В холодильнике срок годности 2-3 дня.

Если готовите крем заранее, то перед применением необходимо достать его минут за 20 – 30 из холодильника. Для выравнивания лучше увеличить количество масла до 180-220 грамм.
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 87 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]