VLADMAMA.RU
https://vladmama.ru/forum/

Творожные кексы с изюмом
https://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=137&t=80378
Страница 1 из 1
Автор:  Дайкири [ 08 ноя 2009, 21:37 ]
Заголовок сообщения:  Творожные кексы с изюмом

Если у вас нашелся в холодильнике старый кислый творог – не спешите его выбрасывать. Попробуйте приготовить эти нежные пористые мягкие кексы – результат вас не разочарует!

Изображение

Мука — 1 чаш.
Растопленное сливочное масло — 120 г
Творога — 180 г
Сахара — 0.5 стак.
Яиц — 2 шт
Разрыхлителя — 1 ч. л.
Изюма (опционально) — 30 г
Соль щепотка
Ванилин
Цедра (лимона) - 1 ст.л.
Для обсыпки (пудра)

Нагреть духовку до 170 - 180 С
Сливочное масло растопить, добавить сахар, ванилин, яйца и творог – взбить. Просеять муку с солью и разрыхлителем. Понемногу досыпать в творожную массу и размешивать. Распарить изюм, обвалять его в муке и высыпать в тесто в самом конце. Масса получается косистенции как на оладьи.
Формочки заполнить примерно на 2/3 объема. Выпекать около 30 минут до легкого зарумянивания. Проверить готовность зубочисткой.

Остудить и посыпать сахарной пудрой.

Изображение

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 10 часов
Администрация сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и информации, которую размещают пользователи.
Ответственность за достоверность информации, адресов и номеров телефонов, содержащихся в рекламных объявлениях, несут рекламодатели.