
50 гр. масла
100 гр.меда
1/3 стакана сахара
1 яйцо
~2 или чуть больше стакана муки.
5 г разрыхлителя
Масло,мед и сахар положить в миску и поставить в микроволновку на 1 минуту (или нагреть на плите).Размешать и поставить еще на 30 секунд.Еще размешать,чтобы сахар более менее растворился.Вбить яйцо и быстро размешать,чтобы оно не сварилось.
Всыпать в горячую смесь сначала стакан муки,размешать,а затем остальную муку и разрыхлитель.
Вымесить тесто. Миска станет чистой,о т нее отлипнет вся мука и кусочки теста.
Все.Можно лепить.
Для розочек
Раскатываем тесто достаточно тонко, режем маленькие кружочки.
Берем зубочиству и один кружок оборачиваем вокруг нее.

Потом с обратной стороны еще кружок и можно опять с обратной еще один.

Потом берем 3 кружка и располагаем внахлест друг на друга вокруг нашей заготовки.

Потом берем 5 кружков и тоже внахлест. Все, цветы готовы. Только пальчку вынуть не забудьте.

Можно налепить любым фигурок, только чтоб у них сильно торчащих деталей не было - в духовке отвалятся. Вот к примеру - черепашка.

Перед выпечкой хорошо бы закинуть фигурки в морозилку на 3-5 минут, а потом сразу в духовку - тогда печенье будет более хрупкое.Выпекать при 175 С в заранее нагретой духовке. Толстые фигурки выпекать порядка 20-30 минут.

Если все же пересушили, то можно приготовить медовую водичку, окунуть в нее печеньки или пропитать, поливая из ложки.
