Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 7 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 июн 2008
Сообщений: 988
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 48 раз
Хочется предупредить всех любителей сыра и тех, кто покупает продукты на Иртышской: по магазинам развезли опасный сыр!
Вчера вечером купила кусок сыра "Золотой" (похож на круглое бревнышко в желтой полиэтиленовой оболочке, 315 руб за кг). Принесла домой, развязала пакет - запах показался странным. Сняла оболочку, а под ней сыр мокрый склизкий и воняет жуткой тухлятиной (не кислятиной, как старые сыры, а именно тухлятиной)! Причем на срезе запах слабый, а резко протухло именно под оболочкой.

Хотела на следующий день вернуть обратно, но уже через пару часов в холодильнике появилась вонь, а мне с утра еще надо было на работу, не таскать же эту тухлятину в сумке пол-дня, в общем выкинула тот кусок.

На следующий день все же зашла туда, где покупала - ТЦ "АКСО" (на Иртышской, 15, если не ошибаюсь). Продавец сразу вспомнила, что я купила сыр 360гр, даже вспомнила уплаченную сумму. Достала из холодильника другой такой же сыр, только что отрезанный от другой упаковки, достали из оболочки - и он тоже оказался тухлым.
Пожаловалась, что им этот сыр только что завез поставщик - ООО Ратимир, привезли его много, доставили и в другие торговые ряды (там много торговцев под одной крышей), сыр не самый дешевый. Но деньги отказалась вернуть на том основании, что я не принесла тот купленный кусок обратно.

А потом самое интересное: другой воняющий кусок после обнюхивания всеми желающими опять засунули в оболочку и положили обратно в холодильник-витрину рядом с другими сырами и колбасами! А другая продавец заявила, что это сыр так созревает и поэтому такой оригинальный запах, и вообще на упаковке напечатана дата декабрь 2009г, срок не вышел и они дальше собираются его продавать, ведь другие все продают! И я сама виновата, надо было не быть дурой и принести кусок обратно.
А я подумала: хорошо, что потеряла только деньги, а могла бы попробовать вместе с ребенком и загреметь в больницу :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 июн 2008
Сообщений: 988
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 48 раз
Зашла сегодня в тот продуктовый торговый центр "Аксо". Сегодня уже убрали сыр "Золотой" из многих витрин, но он до сих пор в большом количестве лежит на том прилавке, где посчастливилось мне купить тухлый кусок. Видимо продавец решил торговать им до последнего ... покупателя :shock:
Это тот прилавок, где ООО Потапова И.Н. (продают полуфабрикаты мороженные, колбасы и молочку). Даже не боятся, что рядом лежащая колбаса и другой сыр тоже могут провонять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2006
Сообщений: 5952
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 131 раз
:shock: Кошмар очень часто покупаю Золотой, нравиться его вкус :)

А другая продавец заявила, что это сыр так созревает и поэтому такой оригинальный запах,

Вот это полная чушь :shock:
моя любовь Японский шпиц:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 июн 2008
Сообщений: 988
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 48 раз
Продолжение истории про сыр Золотой:
сегодня меня окликнула продавец того магазина и радостно сообщила, что была проверка из СЭС (хотя прошло уже столько дней, что та партия тухлого сыра уже совсем пропала и была убрана ...или раскуплена несчастными покупателями), но магазину за это ничего не было! Продавец свято верит сама и меня пыталась убедить, что раз на сыре дата срока годности еще не прошла, значит они имеют право торговать таким продуктом, даже если он уже склизкий и воняет. Ну а СЭС вроде будет предъявлять притензии Ратимиру (поставщику того сыра) (по словам продавца).
Неужели магазины действительно не несут ответственности за продажу испорченных продуктов, если срок годности не вышел?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
Лия.
Не несут...и правильно делают..хотя чисто по человечески с продажи могут и убрать до разбирательства с поставщиком.
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 июн 2008
Сообщений: 988
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 48 раз
Gibiskus писал(а):
Лия.
Не несут...и правильно делают..хотя чисто по человечески с продажи могут и убрать до разбирательства с поставщиком.

Почему "правильно делают"? Разве они не должны следить за качеством того, что продают? На сыре обычно срок годности 3-6 месяцев. А если холодильник-витрина старый, там не держится нужная температура и сыр пропадает через несколько дней, то все равно не несут ответственности?
Если это так и есть, то тогда понятно, почему они не боятся подсовывать покупателям старые или пропавшие продукты, все равно не будут отвечать за отравления покупателей.
:shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 05 апр 2010
Сообщений: 30
первый раз такое слышу...ужас какой :cry: спасибо за совет!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 7 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]