Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 105 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что вы знаете о ГМО?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 267
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз
Что вы знаете о ГМО?
Меня просто поразило-на всем форуме нет такой темы? неужели ни кто из вас не сталкивался с таким вопросом? в Корее(не совсем знаю как объстоят дела в других странах) все продукты промаркированы.люди устраивают периодически забастовки против ввоза этих продуктовв страну-а у нас тишь и благодать,хотя в 2005 году еще поднимался вопрос об обязательной маркеровке таких продуктов.Но как обычно-законодательство у нас работает слабовато. Когда я поняла ,чем мы питаемся встал вопрос как выжить!,чем питаться,чтобы знать точно что мы едим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что вы знаете о ГМО?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 267
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз
ГМО позиционируют как панацею от голода для спасения африканских и азиатских стран. Только вот почему-то страны Африки последние 5 лет не разрешают ввозить на свою территорию продукты с ГМ-компонентами. Не странно ли?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что вы знаете о ГМО?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 267
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз
Специалисты-противники ГМО утверждают, что они несут три основных угрозы:

Угроза организму человека – аллергические заболевания, нарушения обмена веществ, появление желудочной микрофлоры, стойкой к антибиотикам, канцерогенный и мутагенный эффекты.

Угроза окружающей среде – появление вегетирующих сорняков, загрязнение исследовательских участков, химическое загрязнение, уменьшение генетической плазмы и др.

Глобальные риски – активизация критических вирусов, экономическая безопасность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что вы знаете о ГМО?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 267
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз
мой интерес к этой теме возник после просмотра документального фильма про ГМО. как его выложить в интернете что бы все желающие могли скачать?
там рассказывается об экспериментах на крысах. второе поколение было намного меньше жизнеспособным-умирало более 50% потомства,а третьего поколения не было вообще...простые эксперименты, простые выводы,но кому то выгодно продавать мутантов.при чем китайцы-сам не едят ГМ-продукты,а выращивают свои чудо фрукты овощи специально для Русских собратьев. вы знаете об этом? кому интересно посмотреть фильм-пишите в личку...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что вы знаете о ГМО?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2007
Сообщений: 7857
Откуда: Змеинка- Океанская
Благодарил (а): 369 раз
Поблагодарили: 753 раза
Natashok писал(а):
Меня просто поразило-на всем форуме нет такой темы?

Как же нет, Перчинка писала :mrgreen:
Поищите хорошо
Не ищите. То, что есть – есть. Остановитесь и увидьте.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что вы знаете о ГМО?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 267
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз
miolga писал(а):
Natashok писал(а):
Меня просто поразило-на всем форуме нет такой темы?

Как же нет, Перчинка писала :mrgreen:
Поищите хорошо

еще раз излазила вдоль ипоперек-и попоисковику...не могу ни чего найти...неужели неактуально?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что вы знаете о ГМО?
Сообщение Добавлено:  
а в чем собсно ужас? ну ГМО. дык прогресс, от него никуда не деться. читаем внематочно этикетки, гадости не покупаем, питаемся продуктами с фермы, укропом с подоконника) или вы вынашиваете каверзные планы пищевой революции?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Что вы знаете о ГМО?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2007
Сообщений: 7857
Откуда: Змеинка- Океанская
Благодарил (а): 369 раз
Поблагодарили: 753 раза
Natashok
Ловите
viewtopic.php?f=138&t=37349
Не ищите. То, что есть – есть. Остановитесь и увидьте.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что вы знаете о ГМО?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлько
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 2382
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 46 раз
miolga
Это не та тема, это дубль неуспокоившегося автора, а та была многостраничной, очень острой, и её в конце концов не просто закрыли, а удалили ;)
Вот ещё, например : ГЕННОМОДИФИЦИРОВАННЫЕ продукты питания


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что вы знаете о ГМО?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлько
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 2382
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 46 раз
Natashok
Всё про эксперимент нашей мужественной учёной Ермаковой над крысами с применением ГМ-сои давно обсудили и обсосали :D Если хотите поломать копья, вот на этом сайте тусуются и её приверженцы, и противники, и она сама там бывает: http://gmo.ru/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что вы знаете о ГМО?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
это што - мозговой прессинг на ультразвуке?
я практически ничё не знаю про гмо, но стараюсь не употреблять то, где они явно содержатся , ну всякие гадости, хотя не без них конечно же

я прям даже не знаю, что страшнее - американские яблоки (ГМО) или китайские пестицидные?
или вот например мясо - любое - оно же продукт генной инженерии по-любому. Едим?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что вы знаете о ГМО?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 267
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз
МАртовская коШКА писал(а):
а в чем собсно ужас? ну ГМО. дык прогресс, от него никуда не деться. читаем внематочно этикетки, гадости не покупаем, питаемся продуктами с фермы, укропом с подоконника) или вы вынашиваете каверзные планы пищевой революции?

мне страшно за своих детей.как думаете ученые внедряют чужеродные ДНК?опрыскивают бактериями,которые встраиваются в ДНК.Думаете если эти бактерии меняют ДНК растений-не могут изменить вашу??
в 500 раз повышается риск онкологии.ничего страшного?
не жизнеспособное потомство в 50%.
а следующее поколение вообще не может воспроизводить потомство...
а то что Китацы сами не едят ГМО , то есть фрукты \овощи что продают и выращивают специально для дружественной России.
Я не вынашиваю планы революции, я переживаю за свое здоровье и здоровье своих близких.
а если посомтреть ГМ-продукты есть во всех колбасах,мясе(мне не очень страшно,Я мясо не ем) но и в сладостях,что так любят наши дети.во всех чипсах,коко-коле,шоколаде,кофе, Многие фрукты-овощи,злаковые...даже рыба.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что вы знаете о ГМО?
Сообщение Добавлено:  
Natashok
ну тогда можно вас поздравить с очередным жизненным откровением)) читайте упаковки, подавляющее большинство "в теме"))


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Что вы знаете о ГМО?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2009
Сообщений: 454
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 26 раз
[quote="Зайкина мама"]я прям даже не знаю, что страшнее - американские яблоки (ГМО) или китайские пестицидные?[quote]

Согласна, + много!

Нитраты и консерванты думаю гораздо вреднее. Наш организм расщепляет любую пищу на жиры-белки-углеводы, а вот эта гадость клеткой не воспринимается как материал, поэтому они в ней остаются в изначальном виде, накапливаются и вызывают сбои в её работе. А ГМО - а что ГМО? В мире к генному модифицированию разрешены только несколько продуктов - это картофель, рис, помидоры, кукуруза и что-то ещё... не много. Растениям вживляют гены растений, ядовитых для насекомых (например в картофель ген петуньи, в рис - ген ландыша), чтобы повысить урожайность. И это действительно панацея от голодухи, потому что на всех бы иначе не хватило. ИМХО: вряд ли эти гены могут выжить в нашем желудке и как-то нам навредить. Мясо, кстати, наверное всё-таки не продукт генной инженерии, максимум может быть накачано каким-нибудь гормоном роста.
Если человека укусит вампир, то он становится вампиром. Такое впечатление, что многих покусали бараны...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что вы знаете о ГМО?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 267
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз
tessa писал(а):
Зайкина мама писал(а):
я прям даже не знаю, что страшнее - американские яблоки (ГМО) или китайские пестицидные?
Цитата:

Согласна, + много!

Нитраты и консерванты думаю гораздо вреднее. Наш организм расщепляет любую пищу на жиры-белки-углеводы, а вот эта гадость клеткой не воспринимается как материал, поэтому они в ней остаются в изначальном виде, накапливаются и вызывают сбои в её работе. А ГМО - а что ГМО? В мире к генному модифицированию разрешены только несколько продуктов - это картофель, рис, помидоры, кукуруза и что-то ещё... не много. Растениям вживляют гены растений, ядовитых для насекомых (например в картофель ген петуньи, в рис - ген ландыша), чтобы повысить урожайность. И это действительно панацея от голодухи, потому что на всех бы иначе не хватило. ИМХО: вряд ли эти гены могут выжить в нашем желудке и как-то нам навредить. Мясо, кстати, наверное всё-таки не продукт генной инженерии, максимум может быть накачано каким-нибудь гормоном роста.


С чего вы взяли что китайские фрукты овощи-не ГМО.ГМО...
чем опасно ГМО? вы читали мои сообщения?трансгенная инженерия-способ генно модификации-не до конца изученный способ.что это означает?это означает,что когдаопрыскивают растения бактериями,которые повреждают и внедряются в ДНК растений-неизвесно как эти же бактерии будут себя вести попадая в человеческий организм. А для того чтобы коровки лучше доились-им колят бульон-вызывающий генную мутацию-и в евпропе уже доказали,что остатки этого бульона есть в молоке. на коров действует это не очень одназначно.например их жизнь сократилась втрое,деторождение тоже.но никакого этоособенно не волновало с каровами-все равно им не давали жить до старости,арубили на мясо.
В корее использование ГМО-подсудное дело, а Россия как сток для всякого хлама.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что вы знаете о ГМО?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 267
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз
МАртовская коШКА писал(а):
Natashok
ну тогда можно вас поздравить с очередным жизненным откровением)) читайте упаковки, подавляющее большинство "в теме"))

ну и как высправляетесь без растительного масла,без молочных продуктов, без фруктов и овоще?
что вы едите??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что вы знаете о ГМО?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 267
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз
Сегодня узнала -у меня аутоимунное заболевание. Хотя я никогда не была аллергичной. стала читать про него в интернете -понимаю,что это следствие моего неправильного питания. все оказалось так серьезно -как я и предполагала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что вы знаете о ГМО?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Natashok
аутоимунное заболевание - вы сами себе диагноз поставили?
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что вы знаете о ГМО?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 авг 2007
Сообщений: 477
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Вот нашла отличное доступное разъяснение http://kostia-inochkin.livejournal.com/177947.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что вы знаете о ГМО?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2009
Сообщений: 454
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 26 раз
Natashok писал(а):
С чего вы взяли что китайские фрукты овощи-не ГМО.ГМО...
чем опасно ГМО? вы читали мои сообщения?трансгенная инженерия-способ генно модификации-не до конца изученный способ.что это означает?это означает,что когдаопрыскивают растения бактериями,которые повреждают и внедряются в ДНК растений-неизвесно как эти же бактерии будут себя вести попадая в человеческий организм. А для того чтобы коровки лучше доились-им колят бульон-вызывающий генную мутацию-и в евпропе уже доказали,что остатки этого бульона есть в молоке. на коров действует это не очень одназначно.например их жизнь сократилась втрое,деторождение тоже.но никакого этоособенно не волновало с каровами-все равно им не давали жить до старости,арубили на мясо.
В корее использование ГМО-подсудное дело, а Россия как сток для всякого хлама.


Вы пробовали колоть себе бульон? Я думаю долго после этого прожить невозможно - пару минут, не больше. И процесс внедрения генов думаю выглядит сложнее, чем опрыскивание.
Если человека укусит вампир, то он становится вампиром. Такое впечатление, что многих покусали бараны...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 105 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]