Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 32 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Считает ли вы что ваше здоровье на 70% зависит от вашего питания?!
да 81%  81%  [ 44 ]
нет 6%  6%  [ 3 ]
может быть 13%  13%  [ 7 ]
я не знаю 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 54

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 2580
Поблагодарили: 3 раза
Романыч
я девушка брезгливая, поэтому домашнее молоко редко употребляю.. Вы никогда не видели, как в деревнях коровы по помойкам скитаются?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 дек 2007
Сообщений: 355
Откуда: владивосток
у меня около дома на атовокзале!продают свежий творог, сметану, молоко. его там сметают очень быстро!
Фафа писал(а):
Романыч
а покупаете на розлив где? просто слышала, что на розлив добавляют порошковое молоко так же. Я например когда езжу в деревню - беру деревенское молоко у соседей наших. Но блин соседка продает только по 3 литра минимум - а мне это много. Кстати в воскресенье еду - постараюсь взять молока, могу поделиться с кем-нибудь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 дек 2007
Сообщений: 355
Откуда: владивосток
хе ну и пейте тогда в тетра паке!!мне то что!:))))))простоя точно знаю что это однозначнее полезнее!
Niki* писал(а):
Романыч
я девушка брезгливая, поэтому домашнее молоко редко употребляю.. Вы никогда не видели, как в деревнях коровы по помойкам скитаются?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 2580
Поблагодарили: 3 раза
Романыч писал(а):
хе ну и пейте тогда в тетра паке!!мне то что!:))))))простоя точно знаю что это однозначнее полезнее!


здесь я бы с вами поспорила, но не вижу в этом смысла 8)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2006
Сообщений: 9063
Изображений: 2
Откуда: Давыдова, 2 речка
Благодарил (а): 1121 раз
Поблагодарили: 1025 раз
Романыч
а я бы поподробнее узнала, где это конкретно возле автовокзала, я б тоже попробовала там молочку брать. Пока только магазинным питались. И когда свежак привозят, если вы в курсе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 дек 2007
Сообщений: 355
Откуда: владивосток
девочки у меня тут статья есть очень интересная называется "Пища франкенштейна" и там есть пункт про упаковки! вот он

Ядовитая упаковка

Даже если сам продукт окажется сравнительно чистым, свою «ложку отравы» ему может подарить упаковка.

В частности, сейчас для упаковки тех же «экологически чистых» сыров и колбас, а также для внутреннего покрытия картонных емкостей под молоко, сметану и другие продукты используется синтетический полимер, сокращенно называемый ПВДХ. Упаковка из этого материала очень дешевая, что обеспечивает ей широкое применение. Однако еще более 30 лет назад было выявлено, что у лабораторных животных под действием материалов из ПВДХ развиваются злокачественные новообразования печени и почек.

С другой стороны, есть и совершенно коварные приемы, которые используются в современном производстве пищевых продуктов. В данном случае применяется самая настоящая маскировка ядов и канцерогенов.

Так, в продуктах питания может находиться химическое вещество с «трехэтажным» названием гексаметилентетрамин, зашифрованное под индексом Е-239 (в частности, эта химия «плавает» вместе с атлантической сельдью в собственном соку). В основном данное вещество используется в качестве отвердителя фенолформальдегидных смол, в виде походного горючего («твердый спирт») и как уротропин, применяемый в медицине. В пищевой промышленности оно применяется в качестве консерванта, хотя таковым не является.

Фокус объясняется просто: в кислой среде Е-239 распадается, образуя формальдегид, а это вещество в силу своей ядовитости уже обладает консервирующими свойствами. Круг замкнулся: коль скоро формальдегид (Е-240) - это канцероген и в качестве консерванта продуктов повсюду запрещен, его решили замаскировать под Е-239. Так что «чистота и натуральность» современных продуктов питания - вещи очень лукавые…


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 дек 2007
Сообщений: 355
Откуда: владивосток
прям напротив Магазин скалка, есть базар и в само начале продают молочные продукты!
каждый день свежее все, лучше кнечно утром покуп, потому что после обеда ничего не остается!!!!
annakon*** писал(а):
Романыч
а я бы поподробнее узнала, где это конкретно возле автовокзала, я б тоже попробовала там молочку брать. Пока только магазинным питались. И когда свежак привозят, если вы в курсе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 2580
Поблагодарили: 3 раза
Романыч писал(а):
Ядовитая упаковка

Даже если сам продукт окажется сравнительно чистым, свою «ложку отравы» ему может подарить упаковка


Спецы, обнаружившие в китайском молоке меланин (сразу говорю, не знаю, как точно пишется это слово!) - пришли к выводу, что ядовитое вещество могло попасть из упаковки, в состав, которой входят вещества, под действием солнечных лучшей, образующие этот страшный яд!
Я стараюсь не паниковать, но определенные опасения все же возникают, стала больше времени в магазине тратить на изучение упаковок...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 дек 2007
Сообщений: 355
Откуда: владивосток
Молодец NIki*


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
Романыч писал(а):
у меня тут статья есть очень интересная называется "Пища франкенштейна" и там есть пункт про упаковки!


Дайте пожалуйста ссылку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 07 окт 2011
Сообщений: 50
Романыч писал(а):
Фокус объясняется просто: в кислой среде Е-239 распадается, образуя формальдегид, а это вещество в силу своей ядовитости уже обладает консервирующими свойствами. Круг замкнулся: коль скоро формальдегид (Е-240) - это канцероген и в качестве консерванта продуктов повсюду запрещен, его решили замаскировать под Е-239. Так что «чистота и натуральность» современных продуктов питания - вещи очень лукавые…


Как ни крути, а формальдегида мы получаем довольно много с дыханием, даже если есть всё строго натуральное, из деревни, без упаковок и консервантов.
Дело в том, что нас окружает масса мебели сделанная из ДСП, а там этого формальдегида завались, испаряется он годами и десятилетиями.
Плюс всякие строительные материалы.
В общем, здоровая осторожность в выборе еды и пр. - хорошо, конечно, но если циклиться - то и до невроза недалеко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анжелека
С нами с: 14 июл 2011
Сообщений: 551
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 23 раза
Фафа писал(а):
просто слышала, что на розлив добавляют порошковое молоко так же

можно поподробнее


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 32 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]