Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 32 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Считает ли вы что ваше здоровье на 70% зависит от вашего питания?!
да 81%  81%  [ 44 ]
нет 6%  6%  [ 3 ]
может быть 13%  13%  [ 7 ]
я не знаю 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 54

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 дек 2007
Сообщений: 355
Откуда: владивосток
А видел ли кто этот фильм он был по первому каналу!что вы поэтому поводу думаете!?!у меня есть фильм!

Экспериментальным путем мы покажем, как "закусочная" еда влияет на человеческий организм. Наш герой (согласно официально оформленному договору) в течение двух недель будет питаться лишь гамбургерами, "хот-догами", картошкой "фри" и запивать все это газированной водой. За его состоянием будут следить специалисты: врачи, физиологи, психологи (естественно, с помощью научной методологии - анализов крови, физиометрических и психологических тестов и т.п.). В конце эксперимента мы увидим, что стало со здоровьем человека, основной пищей которого в течение всего двух недель был fast food.

Свою болезнь ищи на дне тарелки, говорят китайцы. Они очень трепетно относятся к еде - практически не употребляют соли, едят много риса, не пьют. Еда, уверены китайские врачи, - это то, что нас образует. То, что дает нам здоровье, энергию и силу.

Спустя 7 дней состояние героя значительно ухудшилось. В начале эксперимента Алексей весил 82 килограмма. Через неделю вес увеличился на три килограмма. На 4 день появилась отдышка. По утрам Алексея часто тошнит. Пульс учащается даже при небольшой нагрузке. Раньше такого не было. Головные боли стали постоянными. Давление тоже перестало радовать "космической нормой". Сейчас оно 140 на 100.

Вторую неделю эксперимента, Алексей решил питаться не гамбургерами и хотдогами, а вполне нормальной на первый взгляд, пищей. Консервы, молочные продукты, колбасы и курица гриль. Но, оказывается, далеко не все из этих продуктов полезны…

--------------------------------------------------------------------------------

Любой мегаполис, в том числе и Москву, опутывают сети закусочных, позволяющих, что называется, "перекусить на ходу". При нашем темпе жизни это очень удобно. "Макдоналдс", "Ростикс" и различные "Стардогсы", "Пироги да слойки", "Куры-гриль". Сюда же относятся быстрорастворимые супы, каши, лапша.

Оказывается, человек "подсаживается" на них не только потому, что это "быстро и экономично". Это еще и вкусно. В такой еде много химических ароматизаторов и добавок, т.е., "усилителей вкуса". Привыкаешь к ним быстрее, чем к кокаину. А последствия одинаковы - разрушенное здоровье.

Самый известный из "усилителей вкуса" - MSG. При попадании в организм он легко проникает из крови в мозг и напрямую на него воздействует. В результате кажется, что мы съели что-то совершенно потрясающее, и нам хочется есть это снова.

Ожирение и инфаркты - таковы последствия любви к гамбургерам и картошке "фри". К палаткам с "хот-догами" выстраиваются очереди, закусочные "fast food" забиты до отказа. Сюда ходят семьями.

Книга Э. Шлоссера "Нация фаст-фуда: темная сторона всеамериканской еды", произведшая фурор на Западе, в России, к сожалению, не столь известна. Люди часто не представляют, что "на самом деле едят". А факты, представленные Шлоссером, - сенсационны.

Фильм "Осторожно, еда!" также можно посмотреть на Первом документальном канале.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Америку вы, конечно, этим сообщением не открыли. О вреде фаст-фуда не знают разве что малолетние дети и дикари с необитаемых островов:) А вообще пропоганда здорового питания вещь безусловно хорошая:) Просто фаст-фуд все равно будет процветать - за счет того, что - быстро, сытно, удобно и дешево. А употреблять или нет - личное дело каждого. Каждый сам враг и друг своему здоровью и сам решает - умереть ему с весом в два центнера о инфаркта или от того же инфаркта на беговой дорожке в центре города:) Ничего не имею ни против, ни за фаст-фуда. Иногда и гамбургер хочется покушать, когда особо в лом готовить, главное - не злоупотреблять:)


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2006
Сообщений: 294
Откуда: г. Йошкар-Ола
Поблагодарили: 1 раз
svetyctar
полностью согласна. дело каждого есть или не есть. все хорошо в меру.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Cкажи миру Гыыыы...
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2007
Сообщений: 582
Откуда: Владивосток, Толстого
Поблагодарили: 2 раза
svetyctar
подпишусь под каждым словом. во-первых, исследование это проводилось как я поняла на одном человеке? это разве объективно? а как же там типа "99% опрошенных заметили что после употребления фаст-фуда их состояние ухудшелось..."? во-вторых, ну вот лично я не знаю ни одного человека который бы питался ТОЛЬКО фаст-фудом.
Романыч писал(а):
китайцы. Они очень трепетно относятся к еде - практически не употребляют соли, едят много риса, не пьют.

особо порадовала фраза "не пьют" :lol: :lol: ещё как пьют! и побольше чем мы! :lol: просто стереотип такой мол китайцы - бодречком, фэн-шуй там, гармония души... ерунда это...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 дек 2007
Сообщений: 355
Откуда: владивосток
Интересно могу сказать что 90% людейсейчас питаются в основном фастфудом!!!!!!
как вы считаете что относится к фастфуду?!!!!!!
это то что быстро готовится , то что долго хранится!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2006
Сообщений: 9063
Изображений: 2
Откуда: Давыдова, 2 речка
Благодарил (а): 1121 раз
Поблагодарили: 1025 раз
Романыч
это точно. Все, что хранится дольше 7-10 дней, это уже вредно за счет присутствия консервантов и прочей фигни. Я иногда поглядываю эту передачу, она мне нравится, мотаю на ус. Вот, чем питается моя семья обычно:
-каши каждый день (гречка, рис, иногда пшенка)
-макароны
-картошка с дачи )основной продукт питания вкупе с овощами в разном виде)
-рыба, которую наш папа ловит за далекими островами (1-2 раза в неделю)
-морепродукты (1 раз в неделю-две)
-овощи - кабачки, баклажаны, капуста, помидоры, огурцы, морковка, лук - дачное, иногда покупное
-мясо парное покупаю у частницы раз в 2-3 недели примерно 1,5кг на семью из 5 человек
-фарша кило домашнего раз в 2 недели
-вареники с картошкой или творогом
-полкило творога в неделю (обычно на сырники пускаю)
-молоко короткого хранения литр на семью в день
-кефир литр на 2 дня
-сыра (много, каждый день)
-яйца уссурийские 2 десятка в неделю
-батон нарезной или бородинский хлеб (булка хлеба на 2 дня)
-фрукты разные, в небольших количествах
То, что не полезно, но мы не можем себе в этом отказать:-майонез
кетчуп (очень мало)
-пельмени (раз в неделю)
-сосиски или ветчина в качестве начинки для пирожков и пиццы
-также для приготовления пирожков и тортиков все, что требуется по рецепту (часто разные консервированные штуки, баночные компоты, конс.шампиньоны, крабовые палки)
- еще я не привередничаю на КФЖ, в гостях, на застольях (но это бывает нечасто)
Многие крутят у виска, узнавая, какой мы обычно едим "силос". Но зато я в рамках своей семьи стараюсь поддерживать боле-менее здоровое питание.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 11837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 566 раз
annakon*** писал(а):
Многие крутят у виска, узнавая, какой мы обычно едим "силос". Но зато я в рамках своей семьи стараюсь поддерживать боле-менее здоровое питание.


на мой взгляд - у вас совершенно правильный рацион:)
всем бы так питаться ;) без замороженных полуфабрикатов, соков в пакетах (пытаюсь бороться всеми силами, так как в них очень много сахара - но очень люблю :().


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 2580
Поблагодарили: 3 раза
annakon*** писал(а):
-молоко короткого хранения литр на семью в день


короткого хранения - это какое? Мы раньше "ДВД" покупали, недавно перешли на "Хорольское", у него 10 дней срок хранения и оно натуральное


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
annakon***
мы тоже на "силосе", учитывая,что мясо покупаем\готовим примерно раз в 2-3 месяца)) Да и то, это чаще всего куриное филе :wink:
Каши у нас вообще в почете.. к твоему списку ещё перловку добавила бы))
Овощи,грибы, рыба - основной рацион))
Радует,что из всего перечисленного набора продуктов можно приготовить массу вкусных блюд - поэтому, мы себя не ограничиваем :lol:

Романыч
кста, китайцы куда ни попадя сыпят свой глютоманат натрия (он же аджинамота) - а он очень вреден для здоровья!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
кстати, стараюсь готовить на раз. Хоть по трудозатратам это и не выгодно. Но зато все свежее. Если уж совсем нет времени приготовить -то можно сходить в суши-бар )) Ну или пельмени - как бюджетный вариант:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
annakon***
у нас схож рацион:)
борюсь с мужем за сосиськи. стараюсь вместо того, что бы ему их отваривать. делать в сдобе. гусеничкой. по рецепту Дайкире.:)
Романыч
где же вы так долго пропадали?:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Niki*
разве 10?

не длительного хранения имеется ввиду пастеризованное молоко, но насколько я помню из товароведения - срок хранения такого молока вроде не более 5 суток
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 2580
Поблагодарили: 3 раза
Фафа
сейчас специально схожу на кухню и проверю :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 2580
Поблагодарили: 3 раза
Фафа
я не ошиблась, у Хорольского - 10 суток срок хранения..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Niki*
ясно)))
мне тоже Хорольское больше ДВД нравится
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
но для моего семейства все гораздо тяжелей - муж силос вообще ни в какую не ест - вернее он и рад бы - но организм не воспринимает - чарез полчаса после приема пищи - начинается воздушная атака :lol:
молоко у меня кроме меня вообще никто не пьет, еще Ксеню могу напоить молоком с медом и все. У папы нашего оно так же не усваивается.
очень любит муж мой все жареное, вареное мясо признает только в супах
и дети мои все мясоеды ужасные, если на ужин нет мяса - это перекус.
Но фаст фуд стараемся не переусердствовать (сказала я, откусывая в офисе за обедом сосиську в тесте :) ) по крайней мере детей пока огораживаю от этой гадости...
Хотя если зайти в столовку школьную - сосиски в тесте, хот доги, всякие булочки и т.п. Попоробуй заставь съесть старшего в столовке суп - ни за что
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2006
Сообщений: 9063
Изображений: 2
Откуда: Давыдова, 2 речка
Благодарил (а): 1121 раз
Поблагодарили: 1025 раз
Я молоко ДВД беру обычно или Артемка. Как-то купила в белой целофанке с матрешкой - такое г*венное оказалось, не молоко, а фиг знает что, не тухлое, но и не молоко. Не берите его никто.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 дек 2007
Сообщений: 355
Откуда: владивосток
Ребята а насчет молока!ну какое молоко будет хрониться 10 дней деревенское максимум 2-3 дня и то не факт я покупа.ю на разлив!!
Niki* писал(а):
annakon*** писал(а):
-молоко короткого хранения литр на семью в день


короткого хранения - это какое? Мы раньше "ДВД" покупали, недавно перешли на "Хорольское", у него 10 дней срок хранения и оно натуральное


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 дек 2007
Сообщений: 355
Откуда: владивосток
а пропадал просто уезжал улетал!!!!много где был вот приехал!!!!ура!
haeng*** писал(а):
annakon***
у нас схож рацион:)
борюсь с мужем за сосиськи. стараюсь вместо того, что бы ему их отваривать. делать в сдобе. гусеничкой. по рецепту Дайкире.:)
Романыч
где же вы так долго пропадали?:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Романыч
а покупаете на розлив где? просто слышала, что на розлив добавляют порошковое молоко так же. Я например когда езжу в деревню - беру деревенское молоко у соседей наших. Но блин соседка продает только по 3 литра минимум - а мне это много. Кстати в воскресенье еду - постараюсь взять молока, могу поделиться с кем-нибудь
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 32 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]