Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 8 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 фев 2008
Сообщений: 127
Посмотрев несколько передач "Среда Обитания",да и так,начитавших разных страстей в инете, реально становится страшно: есть ничего нельзя,почти везде опасные для жизни вещества, многие продукты делают узбеки в грязных подвалах,пить тоже ничего нельзя,вода минеральная в бутылках это вода из под крана,стирать-убирать ничем нельзя-химия, волосы мы моем также химией, краситься косметикой тоже нельзя-опасно для жизни. Как будто у нас, у потребителей,есть какой-то выбор. Типа есть магазины,где все вредное для здоровья,а есть,где все только натуральное.И мы,все такие неумные,покупаем,там,где все вредно и опасно для здоровья. Как будто,это мы,простые люди,виноваты в том,что нас гробят этой химией и Ешками.Я конечно согласна,что есть менее вредные продукты и косметика,но это же с ума можно сойти,если каждый раз,прийдя в магазин,стоять и разглядывать пол часа этикетку какого-нибудь йогурта или помады,из чего это сделано и сколько там химии.И то наизусть все не упомнишь,это ж что,доставать каждый раз толмуты с информацией о содержании в продуктах или косметике вредных веществ,особенно,когда ты уставший,после работы.
Как вы относитесь к такой информации, смело все покупаете,не задумываясь о вреде того или иного продукта или долго стоите и вычитываете сколько химии и вреда в том или ином продукте?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 01 апр 2009
Сообщений: 3590
Изображений: 5
Откуда: авангард
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 173 раза
ЛиА
а так ли нужно :ti_pa: "потреблять" все предлагаемое?
я попробую выразить свою мысль. Типичный макияж: лосьон->тоник->крем->тонак->пудра/румяна/корректор...так вроде по правилам считается. а реально в этом есть необходимость??
Полуфабрикаты с магазина-тоже вполне можно заменить чем-то домашнего изготовления. Колбаса из магазина не сильно лучше куриной грудки....хотя изредка и ее, колбасу, наверное, тоже можно........


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 29 июн 2009
Сообщений: 1144
Откуда: Город Красоты
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 19 раз
Anna_R
:co_ol: ЛиА
Относитесь проще, но с умом!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Главное - без фанатизма :-) Вредное лучше не употреблять (или ограничивать), но и заморачиваться на полезности еды не стоит.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 фев 2008
Сообщений: 127
А вообще есть полезные продукты сейчас? Думаю,что нет! Колбаса понятно,а вот та же,например,куриная грудка часто напичкана всякой фигней для большего срока годности и так можно сказать про любой продукт.А про овощи и фрукты,которые нам продают из китая,я вообще молчу.
И в косметике,практически в любой,также есть вредные вещества,которые способны проникать в внутрь организма,очень вредны.
На ВМ есть даже такая тема,про вредные вещества в косметике.
Т.е. здесь никто об этом не заморачивается,это радует...Все оптимисты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
ЛиА писал(а):
А вообще есть полезные продукты сейчас? Думаю,что нет!

:a_g_a: Плюс плохая экология.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 23 сен 2008
Сообщений: 6282
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 528 раз
ЛиА писал(а):
А вообще есть полезные продукты сейчас?


частично полезны с учетом плохой экологии продукты, выращенные самостоятельно
ну и мясо выкормленное самостоятельно
и молоко выдоенное самостоятельно
и яйцо куринное самостоятельно собранное в курятнике


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
ЛиА

жить вообще вредно - оканчивается фатально. а в нашем городе так и вообще опасно..... вот спрашивается откуда в волосах у 2 летнего ребенка ртуть свинец и алюминий? ртутных градусников не держим уже лет 10, свинцованый бензин ухнул в лету лет 5 назад так что выхлопы не канают, алюминиевую проволоку не жуем....вывод - едим видимо что-то не то..... про продукты..... ну не знаю я как верить этикеткам можно если не знаешь где рыбу выловили и как ее везли, чем кормили корову и кур и где выращивали например пшено.... написать можно все что угодно, особенно за деньги. а так..... да ежедневно мы подвергаемся рискам и лучше бы их снизить, но нет уверенности в том или ином продукте питания если сам его не произвел и не знаешь как выращены и в какой почве вон те корнеплоды и чем ужинала несушка, снесшая утром яйцо тебе на завтрак....


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 8 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]