Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 4 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
Фильм-эксперимент Еда. Выбор жертвы рассматривает 4 человеческих порока - лень, жадность, себялюбие и страх, как основные двигатели продажи продуктов на службе маркетологов.
Четверку лучших маркетологов нашей страны попросили поучаствовать в эксперименте - создать пищевой продукт, однозначно противный обычному российскому мышлению и обстряпать дело так, что это будет самая модная вкуснятина, покупаемая миллионами. Посмотрите, что из этого вышло :nez-nayu: .

Добавлено спустя 1 час 4 минуты 12 секунд:
Цитата:
можем ли мы хоть как-то сопротивляться тому феномену, что в современном мире покупается не товар, а деятельность команды маркетологов, психологов, нейрофизиологов?

Цитата:
Даже самый глупый и бессмысленный продукт маркетологи в два счета способны превратить в мечту. Саранча, червяк или овощные очистки - совершенно не важно. Покупают эмоцию, а не товар.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хорошее случается неожиданно
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 7073
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 633 раза
Посмотрела. Что сказать, все мы овечки на веревочке... :-( перемолотая саранча с арахисом и солью уже вроде как и не саранча ':roll:'
Всё равно хочется верить, что это я выбираю, что съесть, а не кучку дяденек решает, что мне продать.
И непонятен был эпизод со сметаной в самом начале, типа, вы помните вкус только час, поэтому эту сметану вы выбрали из-за упаковки :no: Я выбираю конкретную сметану или молоко, перебрав кучу предложенных вариантов, именно потому что вкус/консистенция/срок хранения меня устраивают. А не потому что там корова из Простоквашино нарисована. Мне вообще, честно говоря, по барабану на упаковку. Ну или это я так думаю, теперь уже и не знаю :nez-nayu:

Добавлено спустя 43 минуты 26 секунд:
Короче, неубедительно говорил тот самый первый маркетолог у семьи в доме. Я ему не поверила. А вот пример с саранчой показательный. Хотя теперь так сижу и думаю, а ведь можно реально в тот же батончик и очистки запихнуть, назвать биологическими субпродуктами или еще как по заумному выразиться. И люди купят. Брррр! Страшно жить :-)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
Lavina писал(а):
а ведь можно реально в тот же батончик и очистки запихнуть,
не думаю, что в пищевой промышленности существует такое понятие как очистки :-) .

Здоровое питание себе вполне возможно самостоятельно организовать, только это гораздо хлопотей, чем покупать все готовое. Именно по-этому, лень - один из основных двигателей торговли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 03 апр 2012
Сообщений: 7
Откуда: Москва
Все рассчитано для максимального удобства потребителя. Я даже как-то про это передачу смотрела )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 4 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]