Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 50 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 23 май 2009
Сообщений: 1395
Изображений: 4
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 30 раз
Татира
Ну а как этот морозоустойчивый помидор навредит человеку.
А про яблоки это пример. Смысл вы-то поняли :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25090
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Cira
Нет, скрещивание, селекция и генная модификация - это все таки разные вещи.

Но в чем то вы правы, для меня лично (как для генетика) ГМО - это более естественные и менее опасные продукты, чем разнообразные нитраты, пестициды, консерванты и пр., чем нас пичкают последние 100 лет. Наука не стоит на месте :ti_pa:
Если уж на то пошло, то и сахар и соль вредны, особенно в больших количествах. А все эти Е-добавки... сколько кг их надо съесть, чтобы обнаружить вредный эффект? Мышей в лабораториях пичкают огромными количествами, в пересчете на их вес, чтобы обнаружить вредность :-( А еще вредно жирное, острое, копченное... Коптят кстати в последнее время не натуральным способом, а с помощью хим обработки, вот этот продукт я исключила из рациона, так же как и китайские фрукты (не из за ГМО, а из за нитратов и гормонов), а с остальным жить можно :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
Мне кажется, большинство людей недостаточно с опаской относится к канцерогенам в питании, косметике и средствах бытовой химии по причине ненаглядности негативного воздействия от них, которое зачастую является НАКОПИТЕЛЬНЫМ.
Ну действительно, не яды же это, а что там происходит внутри организма - не видно :mi_ga_et: .
Конечно, продукты с канцерогенным Е-шками не свалят вас на больничную койку. Но накапливаясь в организме годами и даже десятилетиями! канцерогенные вещества (а некоторые не выводятся из организма уже никогда, как например, диоксины) подтачивают защитные силы организма, иммунитет, а зашлакованные канцерогенами ткани и клетки - благодатная почва для злокачественных новообразований.

Теперь о нитратах.
Нитраты сами по себе не столь страшны. Основной токсический удар наносят нитриты и нитрозо-соединения, в которые окисляются нитраты в организме тем быстрее и больше, чем более зашлакованный (читай закисленный) организм.
Кстати, у нас есть тема НИТРАТЫ и токсины . Так вот в ней все владельцы нитратомеров утверждают, что в китайских яблоках нитратов меньше всего, по сравнению с прочими модными яблоками у которых превышения бывают и до трех ПДК :ti_pa:

Было верно выше замечено, что в наш век супер-технологий невозможно изолироваться от продуктов современного прогресса. Но минимизировать попадание вредных веществ в организм и в наш дом - это вполне реальная задача, особенно сейчас, когда прогрессивное мировое сообщество довольно активно работает в этом направлении. Появляется масса научно-популярных фильмов, литературы, экопроизводители делают действительно чистую бытовую химию и косметику и т.д. и т.п.

Кому интересно, у нас много тем на ВМ на эту тему, вот лишь несколько:


Вот еще интересная статья Опасные вещества в пище.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 05 дек 2009
Сообщений: 69
Откуда: 2 речка
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
вывод: жрем что хотим но в разумных количествах . не паникуем.наслаждаемся жизнью не только от еды.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Алена
С нами с: 15 дек 2011
Сообщений: 1024
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 149 раз
Предлагаю в этой теме высказывать предостережения, если в составе обычного продукта вы заметили "нехорошую" добавку. Дело в том, что доверяя какому-либо производителю, мы спокойно употребляем все продукты их марки и даем детям. Но все не так просто.
Например: существует такой подсластитель "Сладин 200" он входит в состав фокинской "Бифиряжки" с наполнителями и некоторых продуктов Артемовких продуктов, в частности "Ацидофилинка"! Ну .... еще не мало продуктов...., полный анализ продукции я не проводила.
Что такое "Сладин 200"? в интернете вразумительно состав не нашла. Позвонила технологу в ЗАО "Новое время" (я вообще всегда звоню и подробно беседую с технологами тех производств, чьей продукцией панирую кормить ребенка, и всегда получаю вежливый и исчерпывающий ответ). Оказывается, основное вещество "аспартам" (это таблеточки, которые худеющие вместо сахара в чай кидали). А подробнее в интернете: http://mfamily.ru/pitanaie/66-aspartam-ubijca.html
Ну точно ребенку такого нельзя, и себе не стоит.
Хотя, справедливости ради, скажу что фокинскую бифиряжку без наполнителей (и только ее) моя доча пьет ежедневно.
Вопросов к продуктам много накопилось, только, чтобы не быть голословной, пойду в магазин и спишу с этикетки.
Предлагаю в этой темке обсуждать составы продуктов, которые мы предлагаем детям. Может удасться избежать ошибок :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2010
Сообщений: 148
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 4 раза
Очень интересная тема :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 21 дек 2010
Сообщений: 325
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 493 раза
Человек не вступает с пищей в связь на генном уровне. Иначе употребляя свинину мы были бы похожи на исходник.
А нитраты действительно гадость.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 04 ноя 2007
Сообщений: 3828
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 85 раз
советую читать состав фитнес-батончиков. несмотря на то, что они лежат в разделе диетического питания, добавок типа Аспартама там хватает (от производителя зависит). так что, порою полезнее съесть натуральную шоколадку, чем такой фитнес-батончик.
кстати, про шоколад - очень часто сейчас вместо натурального какао-масла кладут заменитель. тоже не айс


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Алена
С нами с: 15 дек 2011
Сообщений: 1024
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 149 раз
Выбирая детям мороженное, тоже не стоит раслабляться. Подавляющее большинство производителей заменяют молочный жир на "заменитель молочного жира" А это скорее всего кокосовое или пальмовое масло. О "пользе" кокосового все еще спорят. А вот пальмовое запрещено в большинстве стран Европы для продуктов питания.
Еще эти масла входят в состав большинства печенья типа "юбилейного" "Земляничного", а мамы по привычке покупают его детям, т.к помнят, что это продукт из детства - натуральный и безопасный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Алена
С нами с: 15 дек 2011
Сообщений: 1024
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 149 раз
Честно говоря, если придирчиво выбирать безвредные продукты - то выбор очень скромный. Вот недавно захотелось сладеньким ребенка побаловать. Выбор пал на мармелад, ну конечно наш приморский "Фружелла" на агаре, ведь агар так полезен для здоровья. Купила не глядя, а придя домой почитала состав.... и в мусор. Помимо агара и сахара есть еще ароматизаторы и красители Е122,133,102,110.
Е102 - вызывает приступы астмы, запрещен в ряде стран
Е133 - влияет на печень и почки ( а я то для ребенка покупала)
Е110 - может вызвать тошноту, запрещен в ряде стран.
Ну почему же производителю не пойти до конца и не сделать по настоящему полезный продукт. Ведь есть же оранжевый краситель бетта-каротин из морковки, из свеклы и виноградной кожицы тоже делают красители. Наверное, это от того, что нас, тех кто интересуется качеством продуктов, еденицы.
Производители очень чутко реагируют на запрос потребителей. Кстати, после ряда программ о вреде глютомата натрия в колбасе, некоторые производители исключили его из состава.
А как же я была удивлена изменением состава баночного джин-тоника. Раньше в составе были спирт, вода и прочая химия. Сейчас же это пивной напиток. Вывод: мы можем получить натуральный и качественный продукт, только нужно захотеть этого.
Как показывает мой опыт, в отношении детских продуктов почти ничего не меняется. Недавно вот видела детское печенье на основе пальмового масла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 50 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]