Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 47 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: НИТРАТЫ и токсины
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 апр 2007
Сообщений: 143
Откуда: Из Владивостока
Поблагодарили: 3 раза
Долго думала в какой раздел написать. Решила сюда. Все таки здоровье наших деток на первом месте. Во всяком случае для меня. Уже давно обеспокоена качеством продуктов питания. Начиная с фруктов и заканчивая мясом. Что даешь ребенку не знаешь. Везде пишут про нитраты, токсины, гормоны и т.п. Сегодня полазила в интернете и нашла кое какую информацию по этому вопросу. Ест например тестер нитратов, который определяет количество нитратов и пригодность к употреблению данного прдукта. И есть ряд приборов, которые способны (по мнению производителей) нитрализовать эти вредные вещества. Нашла 3 вида таких нейтрализаторов. От 10 тыс до 14 тыс. Пока не пишу какие именно, чтоб не сочли за рекламу.
Так вот хочется обсудить с владмамочками, кто уже приобрел подобные чуда техники и действительно ли они способны сделать продукты менее опасными и вредными. Еще интересует, где можно купить эти приборы во Владивостоке.



За это сообщение автора Малинка поблагодарил: Январь
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: НИТРАТЫ и токсины
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 22 авг 2010
Сообщений: 150
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Есть у нас ультрозвуковая мойка овощей и фруктов. В Прямой Корее покупала (14 тыс). А откуда знать очищает он или нет. Вот про тестер нитратов от Вас впервые услышала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: НИТРАТЫ и токсины
Сообщение Добавлено:  
Все просто, происходит восстановление нитратов до нитритов за счет окислительно-восстановительного потенциала в воде прибора и соответственно нитритов до более безвредных элементов. Ультрозвук помогает вычищать поры забитые грязью. Типа ультрозвуковой мойки белья. Это работает, не сомневайтесь. В медицине такие приборы давно используют.
Я, между прочим, в какой то мере вам завидую - вы ультрозвуковую мойку купили, а я с дуру ЖК телевизор на кухню. Причем он уже там был, просто старый.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: НИТРАТЫ и токсины
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 22 авг 2010
Сообщений: 150
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
vedum2010 писал(а):
Все просто, происходит восстановление нитратов до нитритов за счет окислительно-восстановительного потенциала в воде прибора и соответственно нитритов до более безвредных элементов. Ультрозвук помогает вычищать поры забитые грязью. Типа ультрозвуковой мойки белья. Это работает, не сомневайтесь. В медицине такие приборы давно используют.
Я, между прочим, в какой то мере вам завидую - вы ультрозвуковую мойку купили, а я с дуру ЖК телевизор на кухню. Причем он уже там был, просто старый.

Спасибо что разъяснили. Я тоже купить купила (чтобы было), а пользуюсь очень редко. Постоянно торопишься готовить пока малой спит и забываешь закинуть. Да, еще крайне сомневалась в том, что действительно очищает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: НИТРАТЫ и токсины
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 апр 2007
Сообщений: 143
Откуда: Из Владивостока
Поблагодарили: 3 раза
Тестер на нитраты представляет собой небольшой приборчик с наконечником. Погружаешь его в предмет исследования и через несколько секунд на экране информация (например, опасная концентрация нитратов). Он стоит порядка 6 тыс. Конечно, был бы у коно можно проверить эффективность этой ультразвуковой мойки. А я еще нашла прибор "Экология" он около 10 тыс. стоит. Там просто пластина. На нее ставишь продукты питания и обрабатываетшь до 5 минут. Купить хочу, послушать бы отзывы от тех кто уже пользуется. Я смотрю не очень много таких. А вообще если взять и тестер и нейтрализатор было бы вообще замечательно, только накладно получается. :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: НИТРАТЫ и токсины
Сообщение Добавлено:  
вы меня извините за откровение, но я в свое время эти приборы продавал (правда "Экология" тогда не выпускалась, но в ней принцип такой же) и хочу сказать откровенно - это развод. Жаль рушить ваши надежды, но и заставлять верить мне не в моих силах. Поэтому, можете выбирать куда тратить деньги.
Ультразвуковые мойки уже испокон веков в медицине применяют. Не верите корейцам, купите русский, медицинский. Или своруйте в поликлинике :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: НИТРАТЫ и токсины
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 апр 2007
Сообщений: 143
Откуда: Из Владивостока
Поблагодарили: 3 раза
[quote="vedum2010"]вы меня извините за откровение, но я в свое время эти приборы продавал (правда "Экология" тогда не выпускалась, но в ней принцип такой же) и хочу сказать откровенно - это развод.

Да уж. Зато так все красиво на лекции рассказывают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: НИТРАТЫ и токсины
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
vedum2010 писал(а):
купите русский, медицинский.

а дайте плиз ссылку посмотреть на такую штуку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: НИТРАТЫ и токсины
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8440
Изображений: 1
Благодарил (а): 1483 раза
Поблагодарили: 1100 раз
Если замачивать фрукты и овощи ( даже не снимая шкурки) хотя бы на 1 час в холодной воде, большая часть нитратов уйдет в воду.
Если овощи с нитратами, то их полезнее отваривать, чем готовить в пароварке.
Приборов по удалению и определению нитратов у меня нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: НИТРАТЫ и токсины
Сообщение Добавлено:  
Цитата:
Если замачивать фрукты и овощи ( даже не снимая шкурки) хотя бы на 1 час в холодной воде, большая часть нитратов уйдет в воду.


Правильно!!! За счет естественных окислительно-восстановительных процессов происходящих в воде. А если их усилить...
Но, замачивать лучше на 2-2,5 часа, что бы еще глисты поотваливались...

Цитата:
а дайте плиз ссылку посмотреть на такую штуку.


Любимая с детства УЗМ-003/Н.


А это "капитализм"
Изображение

Цитата:
Да уж. Зато так все красиво на лекции рассказывают.


А что делать, работа такая


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: НИТРАТЫ и токсины
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 апр 2007
Сообщений: 143
Откуда: Из Владивостока
Поблагодарили: 3 раза
А второй вариант тоже для мед приборов? Я вот все таки думаю, если они созданы для дизинфекции мед инструментов. Как узнать пригодны ли они для прод. питания :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: НИТРАТЫ и токсины
Сообщение Добавлено:  
одинаково пригодны, не переживайте.
Второй то же самое, что и УЗМ, он очень похож на прибор корейский


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: НИТРАТЫ и токсины
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 22 авг 2010
Сообщений: 150
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
vedum2010 писал(а):
вы меня извините за откровение, но я в свое время эти приборы продавал (правда "Экология" тогда не выпускалась, но в ней принцип такой же) и хочу сказать откровенно - это развод. Жаль рушить ваши надежды, но и заставлять верить мне не в моих силах. Поэтому, можете выбирать куда тратить деньги.
Ультразвуковые мойки уже испокон веков в медицине применяют. Не верите корейцам, купите русский, медицинский. Или своруйте в поликлинике :-)


Прочитала Ваше сообщение и не поняла в чем развод? Если я Вас правильно поняла, корейские мойки тоже самое, что и русские, которые Вы, собственно, советуете купить. Так в чем развод тогда?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: НИТРАТЫ и токсины
Сообщение Добавлено:  
прочитайте ветку целиком, пожалйста. речь изначально шла о нейтрализаторах "Экология", которые собственно разводом и являются. Я же говорил о том, что корейские ультразвуковые мойки, это хорошо. Для примера сказал, что подобные мойки уже давно используются в медицине. Покупать именно медицинский прибор я не кому и никогда не советывал. Просто построил фразу "от обратного" - "если нет, то..."

Каждый человек должен сам делать выбор куда и на что ему тратить свои деньги.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: НИТРАТЫ и токсины
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 22 авг 2010
Сообщений: 150
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
[quote="vedum2010"]прочитайте ветку целиком, пожалйста. речь изначально шла о нейтрализаторах "Экология", которые собственно разводом и являются. Я же говорил о том, что корейские ультразвуковые мойки, это хорошо. Для примера сказал, что подобные мойки уже давно используются в медицине. Покупать именно медицинский прибор я не кому и никогда не советывал. Просто построил фразу "от обратного" - "если нет, то..."

Каждый человек должен сам делать выбор куда и на что ему тратить свои деньги.[/quot

Понятно, спасибо за ответ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: НИТРАТЫ и токсины
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
я напрокат у тети взяла нитратомер, замериоа овощи и фрукты (не все) китайские и американские. Овощи китайские практически все (большие помидоры чуть-чуть превышали норму) соответствуют нормам по содержанию нитратов, фрукты по-разному. Китайская и корейская клубника нормальные, груши Анжу и Зимние и яблоки (кит и амер) нитратные. Киви и бананы нормальные. Летом мерили арбузы. Даже в сентябре все арбузы были нитратными.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: НИТРАТЫ и токсины
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 23 дек 2008
Сообщений: 510
Поблагодарили: 11 раз
Stephanie писал(а):
я напрокат у тети взяла нитратомер, замериоа овощи и фрукты (не все) китайские и американские. Овощи китайские практически все (большие помидоры чуть-чуть превышали норму) соответствуют нормам по содержанию нитратов, фрукты по-разному. Китайская и корейская клубника нормальные, груши Анжу и Зимние и яблоки (кит и амер) нитратные. Киви и бананы нормальные. Летом мерили арбузы. Даже в сентябре все арбузы были нитратными.

Мы себе купили прошлой осенью нитраттестер. Так за сезон, арбузов получилось съесть только три. Как ни купим арбуз, то зашкаливает. Только один раз повезло, дядечка во дворе с машины арбузы продавал, взяли на пробу и с тремя повезло. Абрикосы все с нитратами были, все выкидывали в мусор.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: НИТРАТЫ и токсины
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8440
Изображений: 1
Благодарил (а): 1483 раза
Поблагодарили: 1100 раз
У нас привычка охлаждать арбузы, в тазике с водой , часа на три , четыре.
Не разу не травились. Наверно потому , что это ещё и нитраты выводит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: НИТРАТЫ и токсины
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
vvk
чтобы отравиться, в арбузе д.б. более 400 единиц нитратов на кг (при норме 60), и съесть много надо. А в наших летних арбузах как правило около 200 ед нитратов.
Замачивание, конечно, выводит нитраты, но до середины она вряд ли добирается :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: НИТРАТЫ и токсины
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 23 дек 2008
Сообщений: 510
Поблагодарили: 11 раз
vvk писал(а):
У нас привычка охлаждать арбузы, в тазике с водой , часа на три , четыре.
Не разу не травились. Наверно потому , что это ещё и нитраты выводит.

Мы абрикосы пытались вымочить и целиком и порезанные, ничего не получилось. Но овощи все равно вымачиваем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 47 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]