Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 14 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Очередная порция ужасов о еде
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 май 2008
Сообщений: 232
Благодарил (а): 1 раз
комсомолка как обычно "выдала" http://www.kp.ru/daily/24590.5/759429/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: очередная порция ужасов о еде
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Жизнь прекрасна!!!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 14 апр 2009
Сообщений: 6171
Изображений: 1
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 672 раза
Вот млин,а я семечки так люблю...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: очередная порция ужасов о еде
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 01 ноя 2010
Сообщений: 12889
Благодарил (а): 2395 раз
Поблагодарили: 1485 раз
У меня все эти пугалки уже стали вызывать обратный эффект, уже не кошмарят а вызывают раздражение . :de_vil:
И почему люди не урчат, как кошки? Сразу можно было бы догадаться, нравишься ты человеку или нет.
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: очередная порция ужасов о еде
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2009
Сообщений: 902
Поблагодарили: 2 раза
Ничему уже не удивляюсь, даже мумиям грызунов в пакетиках. Два в одном: и мяско и орешки. :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: чтоб дважды не бегать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: очередная порция ужасов о еде
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
натаффка писал(а):
Два в одном: и мяско и орешки. чтоб дважды не бегать.

:-) :-) :-)
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: очередная порция ужасов о еде
Сообщение Добавлено:  
Чет у меня ссылка не открывается...
Расскажу свою страшилку. Гуляли с сынулей 2-х летним, зашли на рынок. Бабулька, торгующая семками, насыпала сыну в карман горсточку семечек. Придя домой, я это дело изъяла, несколько штук сощелкала, остальное выбросила.
Через неделю, прям на выпускном в институте у меня поднялась температура до 40, на следующий день я покрылась сыпью, лицо стало ярко-красным, глаза пожелтели, мышцы на ногах свело так, что я не могла дойти до туалета. Мама перерыла все свои справочники, созвонилась с инфекцией и определила у меня дальневосточную "мышинную" лихорадку. Лечили меня лошадинными дозами левометицина. Сейчас я являюсь "счастливой" обладательницей хронического пиелонефрита и условно здоровой печени.
Семечки не ем.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: очередная порция ужасов о еде
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 27 янв 2010
Сообщений: 6222
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 446 раз
Вуалехвостка
пиелонефрит тут при чём?! :sh_ok:
расскажите пожл


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: очередная порция ужасов о еде
Сообщение Добавлено:  
лилушка писал(а):
Вуалехвостка
пиелонефрит тут при чём?! :sh_ok:
расскажите пожл

Осложнение на почки и печень пошло... Почечно-печеночный синдром, кажется, правильно называется.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: очередная порция ужасов о еде
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
Мы на выходных поели семечек от мартина, так доча потом рыгала два дня и у меня живот болел :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: очередная порция ужасов о еде
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 26 янв 2009
Сообщений: 3785
Откуда: Тюменская
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 79 раз
вывод семки-зло :ry_car: :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: очередная порция ужасов о еде
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2007
Сообщений: 1832
Благодарил (а): 1440 раз
Поблагодарили: 1246 раз
Дипломница писал(а):
Мы на выходных поели семечек от мартина, так доча потом рыгала два дня и у меня живот болел

:sh_ok: а мы постоянно их покупаем, именно от мартина, в красной упаковке...очень нравятся
Per aspera ad astra


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: очередная порция ужасов о еде
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Обожаем семечки - только мы их сырыми покупаем,сами моем хорошенько и жарим - вообще проблем не вижу.
А вот по поводу купленных на базаре - тоже есть у меня страшилка.Мама купила своему сыну 5 летнему семечки у бабушки.Он их сгрыз.А через какое-то время у ребёнка болячка на губе появилась,долго не проходила.Потом сыпью покрылся.Пошли к врачу,сдали анализы - сифилис :sh_ok: .Как ,откуда???Сначала всю семью проверили,потом персонал в детском саду,всех детей- чисто!Мальчик садик не посещал,с тех пор,как заболел.Иначе,думаю,в саду тоже бы пол группы перезаразил.
Короче,вспомнила мать,что семки у бабки покупала - пошли выяснять,как она их жарит,где берёт.А она их не жарила,а сушила на лежанке,возле русской печки,в частном доме жила.А на лежанке спала сама - сифилис у неё был,уже язвы на теле были.
Вот не знаю - правда ли,или набрехали :nez-nayu:
Но семечки жарю только сама.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: очередная порция ужасов о еде
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 ноя 2010
Сообщений: 138
Поблагодарили: 3 раза
На самом деле, что семечки не очень полезны для здоровья-это давно уже всем известный факт!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: очередная порция ужасов о еде
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 ноя 2010
Сообщений: 138
Поблагодарили: 3 раза
Что то я поторопилась))))
Написав свое мнение, пошла копаться в инете, и вот что я нашла!
О вреде
А вот для чего семечки действительно вредны, так это для эмали ваших зубов. Во время очищения ядра семечки эмаль передних зубов постепенно разрушается, что приводит к оголению нервных окончаний и даже кариесу.

Кроме того, гастроэнтерологи утверждают, что семечки способствуют изжоге. Не стоит злоупотреблять семечками тем, кто беспрестанно следит за фигурой, ведь семечки – очень калорийны. В 100 граммах этого продукта содержится порядка 520 килокалорий. Но, чтобы стало совсем понятно, проведем следующую аналогию. Один стакан семечек, который вы слузгали за время просмотра любимого сериала, равен по калорийности половине белого батона или порции шашлыка из жирной свининки. Еще полстаканчика любимого лакомства употребили пока общались с подругой по телефону, приравняйте их к плитке шоколада. Так что, как говориться, факт на лицо, и если бы только на лицо, ведь ненавистные калории застрянут в бедрах и ягодицах, зацепятся на животике и отольются вам после часами в фитнес-клубе.
О пользе
Ядра семян подсолнечника это еще и отличное средство профилактики атеросклероза, инфаркта миокарда и прочих заболеваний сердечно-сосудистой системы, кроме того, семечки оказывают благотворное воздействие при заболеваниях печени и желчевыводящих путей. В составе семечек около 20 % белка, а также незаменимые аминокислоты. Содержат семечки и микроэлементы, например, магний и цинк. Магний необходим для нормальной работы сердца и нервной системы, нужен магний и «растущим» мышцам. Магния в ядрах семян подсолнечника на 100 грамм приходится 311 мг, а это в 6 раз больше, чем в ржаных хлебцах. Цинк - «скульптор» красоты, здоровые волосы, крепкие ногти, здоровый цвет лица и сильный иммунитет, все это невозможно без этого микроэлемента. А еще в составе семечек есть медь, селен и фолан.

Известен и тот факт, что употребление семечек способствует улучшению аппетита. Кроме того, сырые ядра семян подсолнечника ускоряют заживление ран, восстанавливают поврежденные кости (благодаря высокому содержанию витамина D) и помогают возобновить силы после перенесенных инфекций.

Ко всему семечки имеют отличный «психотерапевтический» эффект. Семечки помогают избавится от курения, психологи утверждают, что процесс «лузганья» семечек способен заглушить тягу к сигарете. Семечки – отличный антидепрессант. В момент состояния тревожности и стресса именно семечки, опять же по утверждению некоторых психологов, способны отвлечь нас от гнетущей проблемы.
Так что полезных аспектов поедания семечек все таки больше :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 14 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]