Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 740 ]  Страница 33 из 37  Пред.1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2008
Сообщений: 851
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза
Мама Никитки писал(а):
Marmeladna
Есть они в парусе!

может уже и есть :smile: они там мороженые или охлажденные?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 29 сен 2010
Сообщений: 30
Откуда: находка
да в наше время разве вообще можно найти нормальных кур? ну может только домашних, и то насколько они безолпасны?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ОлИчка
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 11812
Откуда: 100 лет Моему городу!)))
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 609 раз
кроме МБ, есть на рынке парная кура?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
Аквилегия
деревенские куры продаются, но они сезонные (осень-зима), хотя на выходных мясо покупала, на витрине лежала тушка куриная замороженная! (видимо, когда оттает, будут как парную втюхивать :hi_hi_hi: )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ОлИчка
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 11812
Откуда: 100 лет Моему городу!)))
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 609 раз
Stephanie
не, я уже покупала деревенские у разных продавцов, но все эти куры не жуются! или их надо варить не менее 2 часов?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 дек 2009
Сообщений: 4820
Изображений: 2
Откуда: ост. Радиоприбор
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 234 раза
Да это и так понятно..где это видано, что в Приморье столько кур....сама бы хотела знать где не китайскую можно купить:) беру в основном грудку....безвкусная....мясо в деревне заказываем....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2010
Сообщений: 94
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 12 раз
Вообще деревенские (свои, без антибиотиков и гормонов) куры идут в забой после того как она перестала нести яйцо..это уже престарелая по всем меркам птица, возраст которой примерно 3 года...но зато без всяких добавок, так сказать эко-птичка))...и то если ее не в курятнике свыше 100 голов держали...
а на всех птицефабриках промышленных , будь то михайловский, амурский или еще какой нибудь ..кий бройлер птица содержиться в огромных корпусах, где поголовье в одном цеху достигает 25 тыс.голов... "горсть" антибиотиков это не такая уж и большая единица в таких размерах...и не каждый же день они их кушают... а не сьедать нельзя, иначе птица начнет болеть и всех вынесут в падеж...и вакцинации им делают , в этих же целях.....а растут птички быстро не потому что их кормят гормонами..селекционеры работали над этим...
Конечно я уже давно не имею отношения к птицеводству но не думаю, что за 8 лет что то кардинально изменилось..просто не могу уже читать порой домыслы и мифы...может кому то эта информация пригодиться..))
Изображение
Увижу - поверю, сказал человек
Поверишь - увидишь, сказала ВСЕЛЕННАЯ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 сен 2010
Сообщений: 742
Изображений: 1
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 55 раз
Stephanie писал(а):
деревенские куры продаются, но они сезонные (осень-зима), хотя на выходных мясо покупала, на витрине лежала тушка куриная замороженная! (видимо, когда оттает, будут как парную втюхивать )

А где это у нас можно деревенскую куру купить??? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2011
Сообщений: 1517
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 93 раза
Д@шеньк@ Как то покупала на Спортивной у частницы, варила часа 3 , бульон хороший, а мясо жёсткое...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30997
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 2493 раза
kakpchelka писал(а):
Вообще деревенские (свои, без антибиотиков и гормонов) куры идут в забой после того как она перестала нести яйцо..это уже престарелая по всем меркам птица, возраст которой примерно 3 года...но зато без всяких добавок, так сказать эко-птичка))...и то если ее не в курятнике свыше 100 голов держали...
а на всех птицефабриках промышленных , будь то михайловский, амурский или еще какой нибудь ..кий бройлер птица содержиться в огромных корпусах, где поголовье в одном цеху достигает 25 тыс.голов... "горсть" антибиотиков это не такая уж и большая единица в таких размерах...и не каждый же день они их кушают... а не сьедать нельзя, иначе птица начнет болеть и всех вынесут в падеж...и вакцинации им делают , в этих же целях.....а растут птички быстро не потому что их кормят гормонами..селекционеры работали над этим...
Конечно я уже давно не имею отношения к птицеводству но не думаю, что за 8 лет что то кардинально изменилось..просто не могу уже читать порой домыслы и мифы...может кому то эта информация пригодиться..))

Во многом с вами соглашусь, с одним только отклонением, я михайловскую /приоскольскую куру не из-за наличие-отсутствие антибиотиков не покупаю, а из-за выбора кормление...там в основном рыбный тук и я его очень ощущаю в запахе мяса. А вот те курицы, которые были несушки они намного вкуснее в бульонах.... вот в основном на первые блюда эти 2 сортные курочки и беру (только амурские мне они не воняют) :smile:
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
Д@шеньк@ писал(а):
А где это у нас можно деревенскую куру купить???

там, где мясо парное. Ну еще и сезон для домашних курей должен быть (какой - не помню)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 сен 2010
Сообщений: 742
Изображений: 1
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 55 раз
Santa Fe писал(а):
Д@шеньк@ Как то покупала на Спортивной у частницы, варила часа 3 , бульон хороший, а мясо жёсткое...

Спасибо, не видела никогда его там)) А мясо жесткое т.к. они в домашнем хозяйстве бегают много, мускулатуру развивают :-)
Gibiskus писал(а):
там, где мясо парное. Ну еще и сезон для домашних курей должен быть (какой - не помню)

Я парное только на Луговой знаю :du_ma_et: А про сезон ничего не слышала :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30997
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 2493 раза
Д@шеньк@
как-то странно вы процитировали :smile: я такого не говорила :no: :du_ma_et:
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
девочки, почему то в магазинах одни михайловские и приосколье стали лежать...в тостошеенский сколько не заезжаю не могу поймать амурский бройлер...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30997
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 2493 раза
Мариша
я на столетии всегда беру... амурка как всегда в ассортименте..никуда не пропала :smile:
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Gibiskus
ну значит в шеенском перебои какие то


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
Д@шеньк@ писал(а):
Santa Fe писал(а):
Д@шеньк@ Как то покупала на Спортивной у частницы, варила часа 3 , бульон хороший, а мясо жёсткое...

Спасибо, не видела никогда его там)) А мясо жесткое т.к. они в домашнем хозяйстве бегают много, мускулатуру развивают :-)
Gibiskus писал(а):
там, где мясо парное. Ну еще и сезон для домашних курей должен быть (какой - не помню)

Я парное только на Луговой знаю :du_ma_et: А про сезон ничего не слышала :nez-nayu:

вы у продавцов поинтерисуйтесь. Я птиц видела на первореченском и некрасовском рынках


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Gibiskus писал(а):
приоскольскую куру не из-за наличие-отсутствие антибиотиков не покупаю, а из-за выбора кормление...там в основном рыбный тук и я его очень ощущаю в запахе мяса.

:du_ma_et: Курица "Приосколье" выращивается в Белгородской области- зерновой житнице России.Где Белгородская область и где рыба? У этой корпорации свои посевные площади для выкармливания своей птицы.Эти птица не может пахнуть рыбой :ne_vi_del:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Anna-Maria писал(а):
Где Белгородская область и где рыба? У этой корпорации свои посевные площади для выкармливания своей птицы.Эти птица не может пахнуть рыбой

:-) рыбная мука применяется в промышленном птицеводстве повсеместно (иногда заменяют мясо-костной мукой). Дают небольшое количество, примерно процентов 5 от общей массы корма. Это необходимый птице животный белок и источник фосфора и витаминов. При недостатке белка у птиц может возникнуть расклев (каннибализм).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 сен 2010
Сообщений: 742
Изображений: 1
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 55 раз
Gibiskus писал(а):
Д@шеньк@
как-то странно вы процитировали :smile: я такого не говорила :no: :du_ma_et:

Ну да... :hi_hi_hi: Выделила быстрой цитатой, а Ник Ваш вписался))) Пардон :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 740 ]  Страница 33 из 37  Пред.1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]