Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 92 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как китайцы подделывают яйца!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 01 фев 2009
Сообщений: 475
Откуда: Владик
Поблагодарили: 6 раз
Танчик*
прикольно 8) Так это утка? А по Первому в новостях тоже пошутили? :unknown:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как китайцы подделывают яйца!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2009
Сообщений: 1809
Изображений: 1
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
интересно на вкус яички съедобные? :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как китайцы подделывают яйца!!!
Сообщение Добавлено:  
ха..так это утка что ли...а мы тут дебаты развели... :ROFL:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как китайцы подделывают яйца!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 22 ноя 2006
Сообщений: 1897
Откуда: Не ищите нас ВКонтакте, в 1классниках нас нету
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 109 раз
Мариша писал(а):
ха..так это утка что ли...а мы тут дебаты развели... :ROFL:

еще и на новостном портале города в инете сегодня привели выжимки из этой ветки


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как китайцы подделывают яйца!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 01 фев 2009
Сообщений: 475
Откуда: Владик
Поблагодарили: 6 раз
Это на каком?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как китайцы подделывают яйца!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 апр 2009
Сообщений: 550
Поблагодарили: 18 раз
Мариша писал(а):
ха..так это утка что ли...а мы тут дебаты развели... :ROFL:


"Утка" что? Что яйца подделывают? Нет. Яйца действительно уже подделывают. Другой вопрос, добрались ли они до нас... или это только вопрос времени...
Но, хочется верить, что с яйцами у нас пока все о'кей! :D !

Цитата:
***"Update: Если вы наберете в Яндексе строку “поддельные куриные яйца“, то найдете много ссылок на новости за конец 2004 - начало 2005. Как правило, они рассказывают о поддельных яйцах, обнаруженных в продаже на рынках города Ханьдань в северокитайской провинции Хэбэй. Именно на этот случай ссылается и Журнал Токсикологии."


Последний раз редактировалось UMKA 16 июл 2009, 01:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как китайцы подделывают яйца!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 апр 2009
Сообщений: 550
Поблагодарили: 18 раз
Цитата:
***"Проблема в том, что при всей “химии” искуственные яйца мало отличимы от настоящих, хотя отнюдь не так полезны для здоровья. Они, как уже было сказано, отличаются повышенной хрупкостью скорлупы и запахом химикатов, который можно почувствовать при готовке. Кроме того, если поджарить химическое “яйцо”, белок образует гораздо больше пузырей, чем естественный продукт. Хотя отметить этот факт могут только опытные хозяйки и повара (привлеченные нами эксперты из холостяков признали, что никогда не обращали внимания на такую мелочь, как пузырьки в глазунье).

Конечно, поверить в такое изобретение трудно. Основой для данного материала послужила заметка в онлайновой версии международного “Журнала Токсикологии” на сайте IsPub, который занимается публикацией научных трудов в интернете. В конце заметки в оригинале приводится список источников. Ни заметка, ни сайт не похожи на розыгрыш или желтую прессу с научно-фантастическими страшилками. "


Последний раз редактировалось UMKA 16 июл 2009, 01:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как китайцы подделывают яйца!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 апр 2009
Сообщений: 550
Поблагодарили: 18 раз
Цитата:
***"Как бы там ни было, это очень похоже на правду. В конце концов, искуственная курица, которую подают в пекинских ресторанах, и которая не отличима от настоящей (косточки из бамбука, кожица, мясо) – это факт. В любом случае, если это правда, то, учитывая наше соседство с Китаем, мы еще услышим о “пищевых пиратах” и химических яйцебомбах."


Последний раз редактировалось UMKA 16 июл 2009, 01:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как китайцы подделывают яйца!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 апр 2009
Сообщений: 550
Поблагодарили: 18 раз
***" Update 2: Об искусственной курице из сои хорошо в свое время написала писательница Ванда Василевская, путешествовавшая по Китаю. Вот цитата из ее книги: «Под небом Китая»:
«Нам предложили список блюд. Переводчик старательно переводит названия: жареный гусь, плавники акулы, жареный уж, воробьи с капустой, курица с макаронами и грибами. От удивления раскрываем рот. И это буддийские блюда? Где же вегетарианство? (действие происходило в буддистском монастыре - прим. Z).

Вот лежит перед вами кусок жареного гуся. Коричневая прожаренная корочка. Мелкие пупырышки, как на корочке обыкновенного гуся. Вы попробуйте. Гусь, без сомнения, гусь. Но вас обманывают глаза, обманывает ваш вкус. В этом гусе нет ни грамма мяса. Это китайское волшебство, которое из сои и приправ сможет сделать все что хочет.
Уж имеет вкус настоящего ужа. Курица имеет вид и вкус настоящей курицы, в ней даже есть косточки. И только разрезая их, мы угадываем, что это бамбуковые ростки и их можно съесть полностью…» "


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как китайцы подделывают яйца!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 апр 2009
Сообщений: 550
Поблагодарили: 18 раз
http://blogga.ru/2006/04/05/eggfalse/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как китайцы подделывают яйца!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 апр 2009
Сообщений: 550
Поблагодарили: 18 раз
Трюфель писал(а):
еще и на новостном портале города в инете сегодня привели выжимки из этой ветки


Crystal писал(а):
Это на каком?


http://novostivl.ru/msg/7617.htm


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как китайцы подделывают яйца!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 апр 2009
Сообщений: 550
Поблагодарили: 18 раз
Цитата:
***"Кстати, по мнению технологов пищевого производства, ничего невозможного в создании искусственных яиц нет.

- Мы говорим о нации, которая придумала порох, бумагу, пельмени и много чего еще, по сравнению с этим сделать фальшивые яйца - сущий пустяк, - полагают специалисты одного из приморских предприятий. - Ничего сложного в технологии подделок нет, основные компоненты - вода и тот же белок, только, скорее всего, соевый. С точки зрения безопасности вредного в них (по тому составу, который указан на сайте) ничего нет. Конечно, любой краситель потенциально вреден, но прямой угрозы не представляет.

Эксперты не сомневаются, что смогут отличить настоящее яйцо от фальшивого, а простым потребителям советуют обращать внимания на детали: "Куриное яйцо, это, по сути, эмбрион, то есть в нем присутствуют сосудики, плёночки, иногда сам зародыш. Такие вещи и правда сложно подделать".

В заключение технологи пошутили: наконец найден ответ на, казалось бы, вечный вопрос "Что было сначала - курица или яйцо?". Теперь однозначно можно сказать: "Сначала был китаец!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как китайцы подделывают яйца!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
размышляя логически, уткой скорее всего является вторая статья: если была практическая цель укрепить скорлупу, нет смысла заменять содержимое. а вот если цель - сделать деньги из ничего, тогда да.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как китайцы подделывают яйца!!!
Сообщение Добавлено:  
UMKA не сейта панику, мы живем в России и до нас это не докатилось (яйца у нас от настоящих кур), а если что-то предполагать и загадывать на будущее, то можно сказать: жить вообще вредно, от этого умирают.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как китайцы подделывают яйца!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
Матюшина мама писал(а):
мы живем в России и до нас это не докатилось (яйца у нас от настоящих кур)

100 % гарантируете? доказательства по всем точкам продажи на каждую партию и на каждого продавца, пожалуйста, включая китайцев, торгующих на спортивной


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как китайцы подделывают яйца!!!
Сообщение Добавлено:  
а мне не нравятся уссур яйки, какие-то резиновые они, да и вообще невкусные :( .. предпочитаю брать домашние с яркими желтками :smile: ..а сальмонелла :rolleyes: пока Б миловал :smile:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как китайцы подделывают яйца!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 41
Нам тоже муж домой возит из Японии, они такие вкусные. В фирменных упаковках. Также бывают разные, по картинкам видно, чем курицу кормили - кукуруза, какая-то злаково-овощная смесь и еще что-то там. Берет сразу ящик и не паримся здесь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как китайцы подделывают яйца!!!
Сообщение Добавлено:  
фрюта 100% гарантирую, что яйца ПТФ Уссурийская производятся настоящими курами. Китайцам ПТФ Уссурийская свои яйца не продает, в лучшем случае они могут покупать у перекупщиков. Но скажу так: на санкционированных рынках, у русских продавцов Вы всегда можете потребовать сертификат (он выдается на каждую партию).
И в принципе если мы заботимся о своем здоровье, то никогда не станем покупать скоропортящиеся продукты у китайцев или в других сомнительных местах, необорудованных для торговли.
Каждый выбирает то, что ему ближе и вправе есть хоть перепелинные яйца, хоть японские, хоть китайские. Я никого не собираюсь переубеждать именно в выборе продукта. Я пытаюсь просто сказать, что людям не стоит распускать пустые слухи, неподтвержденные фактами реальными, и клеймить честного производителя.
Молоко ДВД тоже долгое время многие пили литрами и покупали своим детям. Я давно знала, что это молоко не настоящее и не покупала, но каждый вправе выбирать себе то, что ему по вкусу. Я же не пыталась писать нигде, что Компания Вим-Биль-Дан производит химию (хотя это сейчас подтверждает их упаковка). Именно к этому и призываю других людей :smile:
А то мне эта тема напомнила бабушек на скамейке.
При покупке любого продукта питания мы вправе потребовать сертификат соответствия и если Вам его не дали, то это первый повод усомниться в продавце, но не в производителе (хотя и его вина может быть). Я сама по юности работала в торговле и знаю что и с чем едят. :wink:
Прежде, чем что-то утверждать некоторым товарищам в данной теме, стоит удостовериться самим, что это правда 100%. А это можно знать, только побывав у производителя или имея личный контакт с их работниками.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как китайцы подделывают яйца!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 янв 2009
Сообщений: 526
Откуда: Змеинка
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз
Матюшина мама писал(а):
а про попытку обвинений это к тем, кто выше писал в своих постах бред про два желтка и домыслы про то, что может уже и яйца Уссурийской ПТФ подделывают).

Матюшина мама
Если это про мой пост, перечитайте его внимательнее!
MissLi писал(а):
:shock:
Слышала, что часть яиц привозят из Китая, а штамп Уссурийской ПФ здесь ставят... Очень не хочется верить..

Матюшина мама писал(а):
Я пытаюсь просто сказать, что людям не стоит распускать пустые слухи, неподтвержденные фактами реальными, и клеймить честного производителя.
Прежде, чем что-то утверждать некоторым товарищам в данной теме, стоит удостовериться самим, что это правда 100%. А это можно знать, только побывав у производителя или имея личный контакт с их работниками.

Я не утверждала, что на Уссурийской ПФ подделывают яйца. Слышала лишь, что часть яйц, привезенных к нам из Китая маркируют штампом Уссурийской ПФ. Кстати, что к этому имеет отношения сама фабрика я тоже не утверждаю!
Не надо домысливать за других!
Кстати так остро реагируете, имеете отношение? :rolleyes:
В СП я Lilin
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как китайцы подделывают яйца!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 янв 2009
Сообщений: 526
Откуда: Змеинка
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз
Матюшина мама писал(а):
удостовериться самим, что это правда 100%. А это можно знать, только побывав у производителя или имея личный контакт с их работниками.

Вы это серьезно :lol:
Даже если бы сама фабрика имела бы отношение к китайским яйцам, курам и т.д., вряд ли бы об этом знали все сотрудники. А тем более бы вводили в курс дела всех желающих посетителей :mrgreen:
В СП я Lilin
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 92 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]