Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 76 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: плазмаферез кто делал?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 1517
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 84 раза
eila писал(а):
Ничего плохого в этой процедуре не видела и не вычитала с инета. делали беременной по показаниям, но я так поняла, что многим назначали в ПЦ. процедура занимает примерно час, делали бесплатно и все безболезненно :smile:

вот именно, что по показаниям :a_g_a: а то моей знакомой предлагали в клинике какой-то для очищения организма и омоложения :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: плазмаферез кто делал?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ктрн
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 4387
Откуда: из утробы матери
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 269 раз
Я делала себе. 5 курсов в период с 2004 по 2009, короче каждый год. У меня системная красная волчанка, это ревматоидное заболевание и плазмаферез убирает "нехорошие" антитела из плазмы, которые сам организм вырабатывает в ответ на болезнь. Элементы крови (эритроциты, тромбоциты) возвращаются назад.
По мнению врачей-аллопатов я больной нехороший, т.к. не следую всем рекомендациям, а доверяю больше своему организму. После того, как стала делать плазмаферез, я перестала пить гормоны. Сейчас у меня стойкая ремиссия, ребенка в прошлом году родила. Лечилась у знакомого трансфузиолога, так что не боялась, что на бабки разведут и что-то плохое сделают. Если кто-то опасается - идите на станцию переливания крови, им есть чем занятся, кроме как вас разводить. Там действительно кроме центрифуги, никаких наворотов не надо.
И еще я плазму чередовала с ультафиолетовым облучением крови. Раз в 6 месяцев одно, раз в 6 месяцев другое.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Domino писал(а):
для очищения организма

Ну фактически верно, что вас шокирует? Вывод про омоложение тоже можно сделать, исходя из очищения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: плазмаферез кто делал?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 1517
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 84 раза
Багиришна писал(а):
Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Domino писал(а):
для очищения организма

Ну фактически верно, что вас шокирует? Вывод про омоложение тоже можно сделать, исходя из очищения.

меня шокирует, что это предлагали здоровой молодой женщине при отсутствии показаний. а процедура ведь серьезная - вмешательство в кровь - и исключительно лечебная. и неизвестно какое влияние она окажет на здоровый оранизм и чем аукнется в будущем :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: плазмаферез кто делал?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ктрн
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 4387
Откуда: из утробы матери
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 269 раз
Ну может решили,что ей омолодиться пора! Вот и предложили яблочко молодильное! :ps_ih:
Вроде как бы вы и правы. Скорее всего пытались облегчить ее кошелек. Но руки у меня все равно чешутся с вами поспорить, характер такой дурацкий :)-(: , т.к.:
во-первых, вы не можете досконально знать весь анамнез своей знакомой, да и она может не понимать кое-что в своей организме. (Оговорюсь, что это мало применительно конкретно к вашей ситуации, скорее обобщенные рассуждения, т.к. очень часто сталкиваюсь с медицинской безграмотностью людей, хороших людей :-) . Может вы со знакомой доктора медицины, так что это не конкретно про вас.)
во-вторых, элементы крови возвращаются назад в организм, очищается только плазма. Трудно назвать процесс "вмешательством в кровь."
в-третьих, сколько Турчинский за свою жизнь жрал анаболиков и испытывал дикие нагрузки на сердце в том числе - неважно, но убил его плазмаферез. Где логика, где смысл? (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: плазмаферез кто делал?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 3811
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, ул. Юмашева
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 510 раз
Мы с мужем делами плазмаферез, уменьшали количество антител в крови, лично нам он очень помог. :co_ol:
А вообще считаю, такого рода процедуры надо делать строго по показаниям, а про то что от него худеют, молодеют и тд. я не верю.




Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: плазмаферез кто делал?
Сообщение Добавлено:  
В сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Я делала плазмаферез дважды (2 курса) по относительным показаниям (аутоимунное заболевание) 1 раз помогло, причем Дубов долго пытал, кто мне назначил и зачем, и говорил, что мне в принципе это не нужно.
Второй раз через 2 года потопала сама в центр переливания, сделали 3 процедуры и понеслось.... Как же я болела! Любой чих неподалеку и я валяюсь, болела долго и тяжело, аукался мне этот плазмаферез еще полгода точно. Дубов потом сказал (я же говорил!) :ne_vi_del:
Антител действительно меньше стало, но временно, через полгода все восстановилось.
Процедура на самом деле очень серьезная, это не "просто кровь помыть" такое мнение бытует почему-то.
Вливается немаленькое кол-во антикоагулянтов, а это уже препараты, не просто физ.раствор.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: плазмаферез кто делал?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 3811
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, ул. Юмашева
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 510 раз
tigra писал(а):
Вливается немаленькое кол-во антикоагулянтов, а это уже препараты, не просто физ.раствор.

Нам ни че такого не вливали :ne_vi_del: , только самый обычный физ.раствор, правда нам делали плазмаферез не автоматический, а ручной.




Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: плазмаферез кто делал?
Сообщение Добавлено:  
В сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
СВЕКОЛКА писал(а):
Нам ни че такого не вливали

Вливали. Когда кровь обрабатывается, обязательно добавляют, она же свернется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: плазмаферез кто делал?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 3811
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, ул. Юмашева
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 510 раз
tigra писал(а):
Когда кровь обрабатывается

Кровь ни как не обрабатывалась, она собиралась в мешочек, потом мешок в центрифугу, она там треслась минут 20-30, потом в мешке кровь делилась на 2 фазы (плазма и красная штука), красное вливали, а плазму выкидывали.




Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: плазмаферез кто делал?
Сообщение Добавлено:  
В сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
СВЕКОЛКА писал(а):
красное вливали

С антикоагулянтами.
Я прежде чем эту процедуру делать, очень подробно узнавала о ней.
И гемостаз сдавала до и после.
Так вот, на мой гиперкоагуляционный синдром - после плазмафереза еще и дизагрегация тромбоцитов была. Потом восстановилось все конечно, только вот зачем все это?
Насчет омолаживающей процедуры - улыбнуло. Тоже мне, эликсир :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: плазмаферез кто делал?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 1517
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 84 раза
Багиришна писал(а):
во-первых, вы не можете досконально знать весь анамнез своей знакомой, да и она может не понимать кое-что в своей организме. (с)

да я и не вдавалась в подробности, она вечно какими-то чистками занимается и процедуры делает, может, просто врача достала до того, что он ей предложил, лишь бы отцепилась :ne_vi_del: но прозвучало это так примерно: плазмафрез что ли поделать - говорят, кровь чистит и организм омолаживает...
Багиришна писал(а):
во-вторых, элементы крови возвращаются назад в организм, очищается только плазма. Трудно назвать процесс "вмешательством в кровь." (с)

ну тут не соглашусь - вмешательство, да еще какое, иначе от него эффекта бы не было. капельница это тоже по сути вмешательство, может при стечении определенных обстоятельств и к летальному исходу привести (например, анафилактический шок)
Багиришна писал(а):
в-третьих, сколько Турчинский за свою жизнь жрал анаболиков и испытывал дикие нагрузки на сердце в том числе - неважно, но убил его плазмаферез. Где логика, где смысл? (с)

я и не говорю, что убил его плазмаферез - может совпадение, никто этого уже не узнает - даже врачи, т.к. они часто всех последствий предвидеть не могут. однозначно, он сердце своим образомжизни посадил. но кто знает, если б не было у него этой процедуры, может тромб тот лет через пять оторвался или десять :ne_vi_del:
я к тому, что не надо слепо бросаться под влиянием моды во всякие манипуляии со своим здоровьем не имея серьезных проблем. вон чистка кишечника водой одно время жутко популярна была - и только через пару лет стали говорить что не всем она показана, что вымывает микрофлору и т.д. а ведь делали ее всем подряд без разбора - только деньги плати.
Вот tigra пишет выше что Дубов ее отговаривал от этой процедуры - потому что он как врач предвидел последствия в этом конкретном случае, ну радует, что врачи хоть пытаются пациентов отговорить иногда.
А здоровым это нафига? Хочешь блин омолодиться - ну походи на пиявки - эффект тот же, а риска никакого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: плазмаферез кто делал?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ктрн
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 4387
Откуда: из утробы матери
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 269 раз
Domino
Я согласна с вами :a_g_a: Некоторые недобросовесные врачи сенокос устраивают. Некоторые несведующие люди делают все и побольше, так как модно. Нужно все-таки заниматься медицинским самообразованием так сказать, я подразумеваю изучение в доступной форме тех аспектов медицины, которые касаются конкретно тебя. Чтобы не попадаться на удочку.
А Дубов вообше молодец, я с ним тоже сталкивалась пару лет пока мне диагноз не поставили верный. Он даже тогда видел, что моя тромбоцитопения вторична и искал первопричину, а не залечивал симптомы. Побольше бы таких докторов.
Domino писал(а):
но прозвучало это так примерно: плазмафрез что ли поделать - говорят, кровь чистит и организм омолаживает...

Это из уст врача прозвучало??? :ps_ih: Или все-таки подруги?
По поводу вмешательст и безвредности. В нашей семье мы друг другу в/в, в/м уколы, капельницы делаем сами, было дело бабушке назначили витамин В (какой уже не помню), так у нее отек гортани пошел. Больше мы ей ничего не делаем, вызываем м/с на дом. Не хочется бабулю своими руками убивать. Это для маньяков-ипохондриков, которые вечно от чего-нибудь лечатся. :)-(:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: плазмаферез кто делал?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 1517
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 84 раза
Багиришна писал(а):
Domino
Domino писал(а):
но прозвучало это так примерно: плазмафрез что ли поделать - говорят, кровь чистит и организм омолаживает...

Это из уст врача прозвучало??? :ps_ih: Или все-таки подруги?

я услышала из уст подруги - она рассказывала что делала что-то в клинике и ей предложили эту процедуру. что там конкретно врач говорил я не знаю конечно, но она была настроена на "безобидную полезную процедуру" :-)
после того как пара знакомых ей пальцем у виска покрутили она передумала :-)
Багиришна писал(а):
Domino
Domino писал(а):
По поводу вмешательст и безвредности. В нашей семье мы друг другу в/в, в/м уколы, капельницы делаем сами, было дело бабушке назначили витамин В (какой уже не помню), так у нее отек гортани пошел. Больше мы ей ничего не делаем, вызываем м/с на дом. Не хочется бабулю своими руками убивать. Это для маньяков-ипохондриков, которые вечно от чего-нибудь лечатся. :)-(:

во-во. у меня медсестра знакомая по доброте душевной всем знакомым капельницы на дому делала, пока от безобидного укола кто-то чуть не умер от анафилактического шока. после этого она зареклась кому то что то дома колоть :sh_ok:
я сама себе уколы тож колю, но первый укол каждого препарата обязательно делаю в поликлинике - чтоб если реакция будет успели откачать, как то была конкретная аллергическая реакция - теперь осторожно с этим


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: плазмаферез кто делал?
Сообщение Добавлено:  
В сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Багиришна писал(а):
во-вторых, элементы крови возвращаются назад в организм, очищается только плазма. Трудно назвать процесс "вмешательством в кровь."

Процесс вообще-то относится к хирургическим вмешательствам, это даже не просто капельница.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: плазмаферез кто делал?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2009
Сообщений: 759
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз
tigra
а как можно попасть на прием к Дубову? и где он принимает?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: плазмаферез кто делал?
Сообщение Добавлено:  
В сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
chica
Я давно у него не была, как сейчас, не знаю.
Здесь есть тема про гематологов, посмотрите.
Гематологи Владивостока


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: плазмаферез кто делал?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ктрн
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 4387
Откуда: из утробы матери
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 269 раз
tigra писал(а):
Багиришна писал(а):
во-вторых, элементы крови возвращаются назад в организм, очищается только плазма. Трудно назвать процесс "вмешательством в кровь."

Процесс вообще-то относится к хирургическим вмешательствам, это даже не просто капельница.

Я не имела ввиду, что это плевая процедура. Просто для меня определение "вмешательство в кровь" - некорректно. Опять же, я согласна со всеми участниками, которые советуют делать это только по показаниям. :ko_re:sha:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: плазмаферез кто делал?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2010
Сообщений: 2587
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 171 раз
Девочки, киньте в личку стоимость 1 процедуры плазмафереза, пожалуйста :smile: Особенно интересует Больница рыбаков


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: плазмаферез кто делал?
Сообщение Добавлено:  
В сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
asta
На станции переливания была.
Два года назад 1 процедура ручного - 800р
Аппаратного - 2400
Мне надо было 3 процедуры (во весу кажется считают)
Аппаратный от ручного отличается скоростью - аппаратный в 3 раза быстрее проходит.



За это сообщение автора tigra поблагодарил: asta
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: плазмаферез кто делал?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2010
Сообщений: 2587
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 171 раз
tigra
А что такое плазмаферез малыми объемами?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 76 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]