Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 41 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Панацею от рака не придумали, потому что
это хорошее средство отмывания денег 28%  28%  [ 18 ]
проблема создать подходящий препарат 28%  28%  [ 18 ]
это зависит от каких то других факторов (здесь можете добавить свой вариант) 44%  44%  [ 28 ]
Всего голосов : 64

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Рак - болезнь 21 века
Сообщение Добавлено:  
Sobolek писал(а):
Светланка писал(а):
как давно вы или ваши мужья делали флюорографию легких, хотя бы

Я делаю каждый год и мужа заставляю, к гинекологу хожу регулярно и к маммологу тоже. У меня наследственность плохая, мне гинеколог вообще сказала минимум 3-4 раза в год осмотры проходить =@
зуец писал(а):
Она мне даже не сказал: сходите к участковому врачу, принимайте витамины, сдайте анализы и т.д.

Она , наверное, думала, что Вы и сами догадаетесь сходить к терапевту :D




Ну так она и сама терапевт :D


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Рак - болезнь 21 века
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
зуец
я комиссию проходила перед учебой, у меня болел желудок или поджелудка, ну в общем ,где-то там :D Я у терапевта, которая подписывала справку, спросила что делать, а она сказала, чтобы я шла к своему участковому терапевту с жалобами, подписала справку и все, отправила =@


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рак - болезнь 21 века
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Блин, как жалко, что такая беда у Толкуновой :( Но мож выкарабкается, очень мне нравится ее творчество


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рак - болезнь 21 века
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
да о чем мы говорим??? Если мы по уровню жизни находимся на 60 месте в мире, за нами Кения ( это Африка!!!!!). О чем это говорит? А по уровню медицинского обслуживания на 131 =@ . Этим все сказано.

п.с. Лично из моих знакомых у кого диагнозцировали рак. Никому не удалось выжить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рак - болезнь 21 века
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Цитата:
Никому не удалось выжить
:(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рак - болезнь 21 века
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Солнечный денек писал(а):
Цитата:
Никому не удалось выжить
:(

Да, очень жаль, если такое случится. Но у меня есть знакомая, которая пережила рак (груди, шейки матки и щетовидки) в разные года и думала, что не доживет до 50, так как мама, бабушка и пробабушка умерли, не дожив и 50 лет. Ей сейчас за 50, самочувствие конечно не ахти, так как ее посадлил на всякие гормоны. Но живет и радуется жизни своей, ее детей и внуков. Всякое бывает в жизни. Но наследственный фактор, видимо, тоже играет какую-то роль. А другая знакомая только и пошла в медицинский, только из-за того, что по женской линии в ее роду, включая и маму, умирали от рака. Она даже писала дипломную работу именно по этому заболеванию и сейчас занимается именно этой проблемой.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Рак - болезнь 21 века
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2006
Сообщений: 2626
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 148 раз
Я знаю нескольких людей, перенесших рак 10-20 лет назад, здоровых сейчас, но у них у всех диагностировали на 1-2 стадии. А 4-ая стадия, к сожалению, - приговор, и не только у нас в стране :(

Вот некоторые из знаменитостей, перенесших рак:
Иосиф Кобзон - рак простаты
Лайма Вайкуле - рак мозга
Владимир Лёвкин - лимфогрануломатоз
ШурА (Александр Медведев) - лимфогрануломатоз
Дарья Донцова - рак молочной железы
Эммануил Виторган - рак легкого
Роберт де Ниро - рак простаты
Кайли Миноуг, Анестейша - рак груди
отсюда - http://www.oncoforum.ru/showthread.php?t=57810, там еще много про кого... Конечно, возможности в диагностике сравнивать не приходится :twisted:
Сын 2002
Дочь 2008


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рак - болезнь 21 века
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
Terracotta писал(а):
Лайма Вайкуле - рак мозга

Я слышала, что у нее рак груди был
Со мной в онкодиспансере лежала тетенька ,ей было 65 лет, у нее нашли рак шейки матки 18 лет назад, прооперировали, и отправили домой, мужу сказали, что максимум 2 месяца осталось. НО она вылечилась, уж не знаю что ей помогло , она говорила, что пила орех. Ну вот через 18 лет снова вылезла у нее эта болячка - только уже был рак кишечника, так ее даже лечить -то особо не торопились, операцию откладывали постоянно ,как будто ждали просто, чтоб померла скорее. У нас вообще так лечат, во всяком случае, раньше лечили, лет 10 назад, появились метастазы - все, не жилец, отправляют домой на наркотики :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рак - болезнь 21 века
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2006
Сообщений: 2626
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 148 раз
Sobolek писал(а):
У нас вообще так лечат, во всяком случае, раньше лечили, лет 10 назад, появились метастазы - все, не жилец, отправляют домой на наркотики :evil:

Ну, я бы столь категорична не была - моего отца, например, с 4 стадией врачи почти год с того света буквально вытаскивали - химиотерапий много курсов, в перерывах поддерживающую терапию назначали. Были, конечно, и те, кто, отводя глаза в сторону, бурчал, что "нечего на него финансирование переводить" и про хоспис намекал, но тут уж как везде - есть Врачи, а есть ремесленники :(
Сын 2002
Дочь 2008


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рак - болезнь 21 века
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 4006
Откуда: Спиридонова
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 292 раза
На Еве столько тем про это страшное заболевание. Там детки в основном. Так стараются в Израиль или Германию улететь на лечение. И очень часто только там берутся за наших больных. И много излечившихся(состоние ремиссии). Но часто помощь оказывается запоздалой. У моей знакомой ре от рака мозга умер. В первый класс ходила. В России долго обследовали,ставили диагноз, лечили, опять диагноз и все по кругу. Когда родители обратились в заграничные клиники, уже было поздно. Везде отказали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рак - болезнь 21 века
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
Terracotta писал(а):
уж как везде - есть Врачи, а есть ремесленники

ну да, так и есть. Ну вот у нас так было - бабушку лечить не стали, и от мамы отказались, когда метастазы появились :( И с дедом также. Хотя со мной девочка молодая лежала в онкодиспансере, ее и с метастазами лечили, но доктора тоже глаза отводили :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рак - болезнь 21 века
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11351
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Правильно тут кто-то написал: очень большую роль тут играют стрессы. А по поводу панацеи от рака... Один знакомый врач как-то сказал мне, что, возможно, лекарство от рака уже найдено, но это - бизнес, большой бизнес, и охраняют это дело в секрете. Но это опять же только предположения. (Этот врач работает с умирающими онкобольными). Природу рака разгадали ещё не до конца, но уже кое к чему подобрались. А я сама была знакома со многими людьми, у которых был этот диагноз, причём какая-то часть этих людей умерли, а какая-то - успешно справились и выжили.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рак - болезнь 21 века
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
К сожалению, на медицине стали зарабатывать огромные бабки. Недавно было дело со свинным грипом. В европе подсчитали, сколько заработали на этом фармацевты. А вакцины против гриппа были созданы некачественные и опять же с целью заработать на этом как можно больше бабла :evil: :evil: :evil: .


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Рак - болезнь 21 века
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2009
Сообщений: 1804
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 6 раз
Aliapusia писал(а):
oktavia писал(а):
во владивостоке нет ни одного диагностического центра для обнаружения рака, и ни одного специалиста

Во Владивостоке есть онкологический диспансер и в нем работают отличные специалисты, некоторые из них были и в японском онкоцентре на учёбе. А то что у нас нет современного оборудования как в Японии-это факт :(

но как туда попасть?? Я, предположив, что будет очередь, пошла платно. Но увидела столько народу :shock: :shock: постояла, с ноги на ногу попереминалась, та к и не решилась войти без очереди (так в регистратуре посоветовали), ушла...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рак - болезнь 21 века
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эльф
Аватара пользователя
С нами с: 30 ноя 2007
Сообщений: 4007
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 61 раз
зуец писал(а):
давлением 45/70

:shock: :shock: :shock:
Сиама
Это Вы наверное про поликлинику говорите, на консультацию к онкологу можно обратиться в стационар :wink:
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рак - болезнь 21 века
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2009
Сообщений: 1804
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 6 раз
Aliapusia
а где стационар?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рак - болезнь 21 века
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
какой-то опрос не коректный. не про что.
некоторые формы рака лечатся. у меня у подруги нашли рак груди. ее вылечили. у нее правда первая степень была и врачь за границей не увидил. а апарта увидил. ей даже грудь свою оставили. только раон соска удалили.

а вообще. вот честно, страшно, когда дети болеют этой гадостью, а вот когда взрослые... нам всем умирать. но кто-то бац и умер, а у кого-то есть время переосмыслить жизнь, приготовится к смерте, покаятся. но это мое отношение к этой болезне


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рак - болезнь 21 века
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
Сиама
там где онкополиклиника, на втором этаже стационар, хирургия, ну и на 3-ем тоже. Поликлиника направо, а стационар налево, там лестница. Я платно ходила в полик-ку, в регистратуре говорила, что на платный прием, она карту относила к врачу , и врач сама вызывала обычно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рак - болезнь 21 века
Сообщение Добавлено:  
Очень много лет назад (мне тогда 10 лет было) мой отчим работал на научном судне, ученые на нем занимались поиском лекарства от рака. Искали именно используя природный материал моря.
Он водил меня тогда на экскурсию к ним. И они еще 20 лет назад нашли лекарство от рака, но никому это было не нужно, тогда все начинало разваливаться и наука отошла на задний план. И я думаю, что таких открытий было не мало, но они по прежнему лежат на столах у каких-то чиновниках.
Однозначно у нас нет диагностики нормальной и в целом программы здоровья нации. Мы не нужны нашему государству, чтобы они там не говорили. :(


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Рак - болезнь 21 века
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11351
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
А разке в Юнилабе такие анализы не делают?.. :unknown:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 41 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]