Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 49 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33217
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 1504 раза
Поблагодарили: 2178 раз
Lampina писал(а):
оформи туже страховку от онко

такой страховки нет
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2006
Сообщений: 1262
Откуда: Владивосток, Русская
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 330 раз
Lampina
А поясните, пожалуйста, о какой страховке идет речь. Поподробнее можно. Вы себе делали и где?
Помню, что в прошлом году у каких-то российских кампаний в рамках ДМС уже появились пакеты для онкологии, НО - там ряд условий - или только корпоративным клиентам, и что страховка не распространяется на уже выявленное заболевание до момента оформления полиса.

В России начали страховать от рака
http://www.vedomosti.ru/finance/news/16 ... ka-ot-raka

Главный онколог России: Онкологическую службу может спасти только Минздрав и ДМС
http://doctorpiter.ru/articles/8627/
Цитата:
В условиях сокращения финансирования системы здравоохранения российские онкологи видят только один «спасательный круг»: создание четкой вертикали управления финансовыми потоками на уровне Минздрава и разделение рисков с пациентами.
В ближайшие два года финансирование системы здравоохранения сократится на 34%. В итоге бюджетные ассигнования на реализацию программы развития здравоохранения в части совершенствования специализированной медицинской помощи (в том числе, онкологической) сократятся вдвое. :-(


Последний раз редактировалось Moulin Rouge 30 апр 2014, 15:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33217
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 1504 раза
Поблагодарили: 2178 раз
Moulin Rouge
минздрав только думает об этом, вот статья если интересно http://www.vademec.ru/business/detail18814.html
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2006
Сообщений: 1262
Откуда: Владивосток, Русская
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 330 раз
Жемчужный микс
ссылка хорошая :ro_za: дает представление
Цитата:
Все запущенные в прошлом году проекты стра­хования от онкологических заболеваний пока работают в пилотном режиме. Промокампания продукта «ВТБ Страхование» была запущена только весной. В Allianz –тоже только тести­руют сегмент. «Пока наша стратегия по страхо­ванию от онкологических заболеваний – road show, – рассказывает Александр Пилип­чук. – Мы изучаем, как рынок отреагирует на продукт, и ожидаем активного интереса к страховке в конце года, когда клиенты будут утверждать бюджеты на ДМС на следующий период». Анатолий Щеглов из «ЖАСО‑ЛАЙФ» говорит, что пока идут тестовые продажи стра­ховки от онкологических заболеваний: «К нам уже сейчас поступают анкеты, но их пока не очень много. Мы дорабатываем продукт, в том числе адаптируя его для корпоративных клиентов, и по итогам доработок сразу же нач­нем активное продвижение».

Несмотря на частный и экспериментальный характер затеи, сама идея – с помощью стра­ховых моделей привлечь к софинансированию дорогостоящего лечения пациентов – показа­лась Минздраву достойной развития и масшта­бирования. Участники рынка замечают, что в своих заявлениях представители Минздрава ориентировались, прежде всего, на проект компании «ВТБ Страхование»: описывая меха­низм страхования от онкологических заболе­ваний, Сергей Краевой говорит о параметрах, идентичных тем, что предлагает продукт этого страховщика «Управляй здоровьем!»

Оценивая возможное развитие Минздравом онкологической страховой программы, ди­ректор Института экономики здравоохране­ния НИУ «Высшая школа экономики» Лариса Попович считает подобный проект малопер­спективным и называет его «заплаткой», вряд ли способной залатать дыру в организации го­сударственной системы помощи онкобольным.

«В лучшем случае эту деятельность можно оха­рактеризовать как дополняющее систему ОМС добровольное личное страхование и с большой натяжкой можно отнести к какой‑то форме государственно‑частного взаимодействия», – полагает Попович. Эксперт сомневается, что от такой «схемы изъятия денег у населения» государственная система здравоохранения ста­нет работать лучше: «В данном случае речь идет о заключении договора страхования сроком на год. Если в этот период у застрахованного выявляется заболевание, он получает выплату. Если страховое событие не произошло, деньги поступают в доход страховщика. Между тем вероятность того, что именно в это время будет обнаружено заболевание, практически нуле­вая. На следующий страховой год страховку придется продлить, и все повторится».

Александр Пилипчук из Allianz отмечает, что страховка от онкологических заболеваний для частных лиц может оказаться опасным про­ектом для страховщиков из‑за высокого риска антиселекции – то есть количества пациентов, которые страхуются уже с онкологическим диагнозом или подозревая такое заболева­ние. «В большинстве таких программ у нас и на Западе есть временная франшиза: период, исчисляемый с момента вступления договора страхования в силу, в течение которого поста­новка онкологического диагноза не является страховым случаем. Логика такова: застрахо­ванный вряд ли будет ждать несколько месяцев права на выплату, если он уже знает, что у него рак. Думаю, это достаточная мера защиты от возможного мошенничества», – возражает представитель СК «Согласие» Павел Зайцев.

Среди участников рынка, так или иначе зна­комых с тематикой, тоже нет единого мнения о перспективах страховой схемы софинансиро­вания противоопухолевой терапии. Генераль­ный директор «РЕСО‑Мед» Анатолий Санди­миров считает, что такие продукты не соберут большого числа клиентов: «Представление о том, что все граждане вдруг решат застрахо­ваться от рака, довольно странное. Наши люди морально не готовы решать такие вопросы заранее, даже если есть подозрение на заболе­вание. Кроме того, максимальной страховой выплаты хватит лишь на курс препарата, что кардинально ситуацию не изменит». Предсе­датель совета директоров ГК «Р‑Фарм» Алек­сей Репик, напротив, полагает, что у такого страхового продукта будет аудитория – люди, которые сейчас здоровы, но не исключают, что столкнутся с болезнью через несколько лет. «Финансовые расходы на лечение в основе своей должны полностью покрываться го­сударственным бюджетом, – убежден Ре­пик, – но в случае необходимости могут быть оплачены самим пациентом за счет средств, выплачиваемых ему страховой компанией».
Подробнее: http://www.vademec.ru/business/detail18814.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 3732
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 263 раза
Я бы застраховалась :smu:sche_nie: немного канцерофобии во мне есть


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Рина
С нами с: 12 дек 2011
Сообщений: 1639
Откуда: Владивосток, river number 2
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 274 раза
а нас то уже не застрахуют, увы(((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2006
Сообщений: 1262
Откуда: Владивосток, Русская
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 330 раз
Lampina писал(а):
Moulin Rouge писал(а) 30 апр 2014, 14:57:
Lampina
А поясните, пожалуйста, о какой страховке идет речь. Поподробнее можно. Вы себе делали и где?

Вот в ВТБ и застраховались, причем всей семьей, надо предупредить по возможности заболевание, а не хвататься за голову, когда уже поздно, ну это мое мнение.

Извините за приставучесть, а какой расчет на семью вышел? Можно детали, какой пакет, стоимость, срок, взносы, гарантии. Только здоровые участвуют я так понимаю?
Про предупредить и финансово подстраховаться это конечно правильно, но еще вчера такая услуга была в принципе недоступна. Да и сейчас не каждый готов тратиться на страховку от болезни, которая может его по логике не посетить за всю жизнь, тем более там не 1-3 тысячи и тебе миллион два-три страховых, а тысяч 10-20-30 взнос годовой?
А онкология настолько бывает непредсказуема, тут в любом случае придется "хвататься за голову". С той разницей, есть у тебя в кармане лишний страховой миллион или нет. Здоровому всегда легче рассуждать, а когда столкнешься, начинаешь анализировать - гарантий ни у кого нет в этой жизни.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания
Сообщение Добавлено:  
Moulin Rouge писал(а) 07 май 2014, 00:11:
Извините за приставучесть, а какой расчет на семью вышел? Можно детали, какой пакет, стоимость, срок, взносы, гарантии. Только здоровые участвуют я так понимаю?
Про предупредить и финансово подстраховаться это конечно правильно, но еще вчера такая услуга была в принципе недоступна. Да и сейчас не каждый готов тратиться на страховку от болезни, которая может его по логике не посетить за всю жизнь, тем более там не 1-3 тысячи и тебе миллион два-три страховых, а тысяч 10-20-30 взнос годовой?
А онкология настолько бывает непредсказуема, тут в любом случае придется "хвататься за голову". С той разницей, есть у тебя в кармане лишний страховой миллион или нет. Здоровому всегда легче рассуждать, а когда столкнешься, начинаешь анализировать - гарантий ни у кого нет в этой жизни.

Да почему приставучесть, я понимаю Вас, сама так приставала и интересовалась :smile:
1. Мы пока взяли самый простой пакет на семью на 3 года, ежегодный взнос всего 11180р., в такой полис входит страхование 2 взрослых и 3 несовершеннолетних детей, согласитесь сумма вполне удобоваримая, зато ты чувствуешь себя защищенным.
2. Да, болезнь может Вас и не посетить, но ведь может и посетить, а ты не готов ни морально, ни материально.
3. По поводу "хвататься за голову" - в том-то и дело, это один из плюсов, почему мы решили оформить эту страховку, это то, что ежегодно ВТБ будет тебе настойчиво напоминать о ежегодном обследовании, причем не просто напоминать, а давать четкий маршрут, куда идти, к кому, причем на бесплатное обследование, ведь сами знаете, что лучше обнаружить онко на первых стадиях. А так ты прошел обследование и живешь себе спокойно и не дергаешься из-за любого колика в боку.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 окт 2010
Сообщений: 275
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 26 раз
Lampina
Подскажите, на какую сумму страховка? (т.е. в случае наступления страхового случая на какую сумму можно рассчитывать, кто организует лечение и где). И еще вы писала про ежегодные обследования это где и за чей счет?
И еще я удивилась ВТБ это же банк, каким боком они страхуют?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 06 янв 2013
Сообщений: 45
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
ООО Ск ВТБ Страхование работает на рынке с 2000 года. Единственным участником является банк ВТБ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания
Сообщение Добавлено:  
omuni писал(а) 09 май 2014, 09:38:
Lampina
Подскажите, на какую сумму страховка? (т.е. в случае наступления страхового случая на какую сумму можно рассчитывать, кто организует лечение и где). И еще вы писала про ежегодные обследования это где и за чей счет?
И еще я удивилась ВТБ это же банк, каким боком они страхуют?

Страховая сумма от 750000р. и далее по возрастающей, смотря какой пакет выберите и на сколько лет застрахуетесь.
Весь процесс лечения, где, как и т.п., в какой клинике, у какого врача, как в кратчайшие сроки получить полагающуюся помощь, лекарства бесплатно - все это организует ВТБ, плюс оказывают психологическую поддержку всей семье.
Ежегодные обследования - также специалисты ВТБ Вас полностью маршрутизируют, где, у кого пройти, а главное где сделать это бесплатно по ОМС ( мы же ведь на многое имеем права, только нам об этом не рассказывают некоторые специалисты((()
А вот по поводу "бока" банка - я точно не помню, но их поддерживает ассоциация онкологов России и еще кто-то, ну правда не запомнила.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 окт 2010
Сообщений: 275
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 26 раз
Lampina
Спасибо, а где вы страховались, адресок можно? Они перед страхованием требуют какое-то обследование я так полагаю?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания
Сообщение Добавлено:  
Lampina писал(а):
Вот в ВТБ и застраховались, причем всей семьей, надо предупредить по возможности заболевание, а не хвататься за голову, когда уже поздно, ну это мое мнение.

Так а что толку страховаться, если уж придет заболевание, то никуда от него не дется :-( Единственное деньги будут, так Вы их все в лечение и потратите, а будет толк или нет еще вопрос :du_ma_et:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 4197
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 742 раза
Ритулька44
Я в Корее застрахована от онкологии,здесь это очень популярная страховка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 окт 2010
Сообщений: 275
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 26 раз
mimoz@
Расскажите пожалуйста поподробней, можно в личку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 4197
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 742 раза
omuni писал(а) 13 май 2014, 13:53:
Расскажите пожалуйста поподробней, можно в личку.

если вы живёте в Корее обратитесь в любую страховую компанию здесь много программ для страховки жизни и здоровья,ребёнок у нас от всего застрахован,папа тоже,а я поменяла страховку только на онкологию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 окт 2010
Сообщений: 275
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 26 раз
mimoz@
Да, нет, не В Корее мы живем, увы. А иностранных граждан они не страхуют?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 4197
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 742 раза
Lampina писал(а):
Перед страхование не надо никакого обследования

я когда страховалась на онкологию,там было условие,что страховка начнёт действовать только через три месяца.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания
Сообщение Добавлено:  
mimoz@ писал(а) 14 май 2014, 15:04:
я когда страховалась на онкологию,там было условие,что страховка начнёт действовать только через три месяца.

В нашей страховке через 6 месяцев начинается действие, а какие у Вас страховые выплаты? Какой платеж за страховку?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 4197
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 742 раза
Lampina писал(а) 15 май 2014, 14:12:
Какой платеж за страховку?

50.000 вон ежемесячно
Lampina писал(а) 15 май 2014, 14:12:
а какие у Вас страховые выплаты?

практически полностью оплачивают все затраты на лечение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 49 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]