Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 49 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Онкология. Страховка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2010
Сообщений: 70
Откуда: Уссурийск
Поблагодарили: 3 раза
Подниму тему, возможно кому то будет полезно, буквально вчера сделала страховку своей маме от онкозаболеваний, также в нее входят проведение операций на сердце, лечение только за рубежом ( кроме США) стоимость 15 000 руб. в год, страховое покрытие 12,5 млн. рублей в год, Мне понравилось, что при постановке диагноза страховая компания отправляет документы на консультацию лучшим врачам мира, которые предлагают варианты лечения и клиники на выбор, Компания берет на себя все затраты, связанные с перелетом, лечением, проведением операций застрахованного.Дополнительно оплачивают перелет туда и обратно и проживание одного сопровождающего лица. ‌


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкология. Страховка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 дек 2006
Сообщений: 1433
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 72 раза
За 15.000 в год лечение за рубежом? С перелетом? Что-то звучит фантастически неправдоподобно. Не развод ли это?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкология. Страховка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 08 окт 2010
Сообщений: 304
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 72 раза
Слышала про такую страховку. Она первые 6 месяцев не работает. И покупать нужно ее каждый год.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкология. Страховка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 562 раза
Евгения_К писал(а) 07 янв 2017, 14:41:
За 15.000 в год лечение за рубежом? С перелетом? Что-то звучит фантастически неправдоподобно. Не развод ли это?


Тоже не верится - у ВТБ есть подобная страховка, стоит 5 тыс в год, но сумма покрытия гораздо меньше, до 1,5 млн руб


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкология. Страховка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 18 мар 2009
Сообщений: 180
Откуда: Владивосток, Детский парк
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 30 раз
У меня страховка от СОЗ, включая некоторые типы рака, включена в договоры накопительного страхования жизни, которые я делала на детей, но по некоторым рискам за дополнительную плату застрахован и сам страхователь. У договор с Росгосстрахом и с ППФ. Причём с ППФ мне консультант дополнительно как-то посоветовала заключить на год договор страхования чисто от СОЗ за 3500р. В итоге у меня РМЖ, и началась моя эпопея со страховыми компаниями. По подтверждающим документам требования в целом одинаковые- эпикриз врача онколога на основании данных гистологии, и само заключение по гистологии. Первые впечатления:
ППФ - консультант стала давать какие-то странные консультации, не реагировать на Сообщения, но горячая линяя хорошо работает. Статус заявления можно отслеживать в личном кабинете. Неудобно, что документы отправляются в Москву, и неудобная форма заявления - писать нужно от руки, у меня с 3 попытки получилось :) Тем не менее - 15 августа я отправила документы, 23 августа их получили, и 29 августа мне перевели деньги в полном объеме. Прямо фантастика! Это по дополнительному договору на год. По второму договору есть условие месяц дожития после наступления страхового случая, сказали в эту дату выслать ещё дополнительно согласие на обработку персональных данных. Я так понимаю, в качестве доказательства дожития.
Росгосстрах - есть офис в городе для передачи документов, очень человечное отношение как консультанта, так и специалиста из центра урегулирования убытков. Но в итоге выставили требование - и справку о стационарном лечении, и выписку и амбулаторной карты именно из нашего диспансера, и гистологию именно оттуда (у меня ее в лаборатории при медуниверситете делали), и справку по какой-то форме. Причём отправили почтой, хорошо, что мне специалист, что документы принимала, фото письма заранее скинула, чтобы я время не теряла. Причём сюда я ещё и маммограмму предоставляла. Так что предстоит борьба :)
Из двух альтернатив всегда привлекательнее невыбранная.



За это сообщение автора Альтернатива поблагодарил: ifcan
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкология. Страховка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 18 мар 2009
Сообщений: 180
Откуда: Владивосток, Детский парк
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 30 раз
Заканчиваю свою историю. От ППФ я получила деньги по второй страховке, где было условие месяц дожить. Просто через месяц через финансового консультанта передала свежее согласие на обработку ПД. И от Росгосстраха получила! Даже консультант удивилась :) Предоставила им копию амбулаторной карты из онкодиспансера (больше 2 недель делали), документы из Кореи, где я лечусь (нотариально заверенный перевод апостилированных документов), плюс написала заявление, где указала, что требование документов из конкретного учреждения вряд ли законно. Выплатили в течение 2 недель после того, как документы донесла. Надеюсь, что мой опыт окажется кому-то полезен. Лично я рада, что-то своё время после одного семинара по финансовой грамотности решила оформить накопительной страхование жизни. Без этих денег Корею я бы вообще не потянула.
Из двух альтернатив всегда привлекательнее невыбранная.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкология. Страховка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 562 раза
Альтернатива,

что такое СОЗ и ППФ? Не поняла, с кем у вас две страховки и какие именно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкология. Страховка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2015
Сообщений: 2325
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 204 раза
Dasha писал(а) 04 окт 2017, 13:13:
Альтернатива,

что такое СОЗ и ППФ? Не поняла, с кем у вас две страховки и какие именно?


СОЗ - смертельно опасные заболевания
ППФ - страховая фирма, занимающаяся страхованием жизни, годовыми и накопительными страховками
Я ангел, честное слово! Просто на метле реально быстрее!



За это сообщение автора BabaЯga поблагодарил: Dasha
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкология. Страховка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 фев 2010
Сообщений: 922
Изображений: 1
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 93 раза
Евгения_К писал(а) 07 янв 2017, 14:41:
За 15.000 в год лечение за рубежом? С перелетом? Что-то звучит фантастически неправдоподобно. Не развод ли это?

Это не развод. Такую страховку предлагает Ренессанс-жизнь, называется "Медицина без границ". Она разработана в партнерстве с сервисной компанией Best Doctors и перестраховочной компанией Partner Re. Я знаю людей которым уже оказывается помощь в рамках этой программы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 49 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]