Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 49 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Сергей
С нами с: 24 авг 2013
Сообщений: 194
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 86 раз
Ритулька44 писал(а):
Ну возможно невнимательно прочитала, подход хороший, возможно и на самом деле такая страховка многим поможет избежать трудностей в жизни. Я на самом деле тоже даже не представляю куда бежать при таких случаях, вообще страшно даже подумать об этом

Здравствуйте! Не смог удержаться от предупреждения. Не обольщайтесь, вероятность получения от ВТБ-банка компенсации при наступлении страхового события по поводу онкологического заболевания, равно, как от инфаркта и инсульта, минимальна. А почему -долго рассказывать. Если хотите сами "докопаться" до истины, изучите условия страхования - там много занятного с точки зрения клинического специалиста и организатора медицинского обслуживания.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Сергей
С нами с: 24 авг 2013
Сообщений: 194
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 86 раз
Lampina писал(а):
Здравствуйте, ну вот мы уже застраховались, изучили условия страховки вдоль и поперек и никаких подводных камней не обнаружили, может тогда "раскроете" нам глаза?

А зачем? Пусть Вам будет спокойнее со страховкой, а страховщикам прибыльнее. Если серьезно, то для понимания "правил игры" на медицинском страховом рынке России надо быть немножечко врачем, и очень "множечко" знать отечественный страховой бизнес. Я много лет сижу в гос. комиссии по защите дипломных работ выпускников ДВФУ по страховому делу, общаюсь с директорами страх. компаний. Увы, нам до европейских и американских стандартов страхования, как до Луны. Врачей, работающих на страховщиков очень хорошо учат использованию всевозможных "лазеек" при рассмотрении представленных документов. При онкопатологии таковых множество. Например, "откопают" в амбулаторной карте, что у пациента до заболевания были факторы онкориска. Или что нет метастазов, как в этом примере: http://www.asn-news.ru/rating/company/2 ... type=brand (посредине странички). И много чего еще. А что касается обещаемого медицинского сопровождения, то это миф, по крайней мере, для Владивостока. Достаточно хотя бы раз коснуться (не дай Бог никому!) нашей бесплатной онкопомощи.
Так и чешутся руки написать для АИФа статью, предлагали, кстати, но, увы, некогда. А здесь очень долго, поэтому, может быть, к осени. Кстати, на днях мой давний друг по Москве А. Мясников дал хорошее интервью, правда о медицине, не о страховании, но аналогия полная. Вот ссылка: http://www.aif.ru/health/life/1167797 Мы с ним любим, когда встречаемся, что бывает нечасто, поболтать о российской лжемедицине, не ради сладострастного мазохизма-самоистязания, а истины ради. Он мне все время о назначении врача-просветителе, а я уже и не знаю, стоит ли в век тотальной интернетовской медицинской "тупиковости", об этом неплохо написал наш местный доктор Юрий Кулаков: вот здесь http://www.vl.aif.ru/health/1169855 . Очень, кстати, уважаемый мной доктор (наук и просто врач).



За это сообщение автора Сергей Ильич поблагодарили: 2 Рина11Лавровый лис
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Сергей
С нами с: 24 авг 2013
Сообщений: 194
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 86 раз
Ритулька44 писал(а):
А где вообще можно узнать полные условия страховки? Только на месте или есть где описание?

Полное описание в подразделениях банка. Но можно для начала почитать здесь: http://www.vtbins.ru/insurance_event/onko/ и убедиться, что обещаемое медицинское сопровождение при постановке диагноза - обман. А еще представьте "картину маслом" - онкобольной или родственник приходит к взмыленному участковому терапевту и просит требуемую "Выписку из медицинской карты амбулаторного больного, содержащую информацию об имеющихся у Застрахованного до заключения договора страхования заболеваниях". Которую еще надо заверить на КЭК.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 фев 2010
Сообщений: 930
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 238 раз
Сергей Ильич писал(а) 21 май 2014, 06:54:
онкобольной или родственник приходит к взмыленному участковому терапевту и просит требуемую "Выписку из медицинской карты амбулаторного больного, содержащую информацию об имеющихся у Застрахованного до заключения договора страхования заболеваниях"

А что в этом странного, такая справка требуется очень часто. Например у нас сотрудники проходят комиссию в определенной поликлинике, а лечатся по месту жительства. И при прохождении медкомиссии берут такую справку у участкового терапевта без проблем. Это не "картина маслом" - это обычная работа терапевта. Вы как-то очень агрессивно настроены в плане страхования. Конечно это новый вид страхования, схема еще не отлажена. Не имею заинтересованности, но может быть и в нашей стране когда-нибудь все будет хорошо...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33254
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2182 раза
Lampina писал(а):
Уже радует то, что появилась в нашей стране подобная страховая программа, люди не остаются наедине со своей болезнью.

мы еще не знаем как она работает.... мне довелось одно время поработать в одной из крупнейшей страховой...
могу сказать ищут лазейки везде, что б поменьше платить, а в идеале ничего :ps_ih: судиться бесполезно, выплаты "режут" очень сильно
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Сергей
С нами с: 24 авг 2013
Сообщений: 194
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 86 раз
Lampina писал(а):
но по факту я ничего не увидела, в чем обман-то? Так, общие слова и фразы.

Вы полагаете, что я на форуме должен "раскладывать по полочкам" алгоритм "обмана", используемый страховщиками? Вы получили информацию, пусть ничтожно малую, дальше дело за Вами, за Вашей аналитикой, если Вам это важно. Но никто, никогда и нигде в интернете не будет давать Вам, кроме информации, еще и знания. Об этом, кстати, хорошо написал, цитируемый выше, профессор Ю.Н. Кулаков. Это во-первых. Во-вторых, страховщики тоже имеют семьи, хотят хорошо кушать, одеваться, отдыхать. Зачем походя лишать их этого права? И в-третьих. Как говорит один мой очень неглупый студент: В наше время поговорка "Кто владеет информацией, то владеет миром" работает плохо. На самом деле владеет миром тот, кто владеет знанием. Я 40 лет учился и продолжаю и все для того, чтобы уберечь себя и близких мне людей от лжесентенций, наукоподобия и прочей нечисти.
Жанн@ агрессия против страхования - это всего лишь прием привлечения внимания к проблеме. На самом деле я очень спокойно отношусь и к нашим страховщикам, потому что никогда не буду связываться с ними (был опыт), и к нашим лекарствам-пустышкам, потому что не покупаю их. И если не отвлекаться от темы этой ветки - также спокоен, когда очень немолодой врач назначает внутривенно хлористый кальций с целью устранения меноррагии. Тогда как этот препарат времен Пирогова благополучно забыт во всем цивилизованном мире. Мир под себя не переделаешь, поэтому проще переделать себя. А после Тибета, где пришлось общаться с одним монахом, я принял (не понял, а принял), что у каждого в этом мире свой путь светочи и невежества. Вот поэтому-то невозможно объяснить, например, моей юной знакомой, что ее шоколадный загар уже в начале лета, это 100% попадание к гинекологам и онкогинекологам с миомой и даже аденокарциномой. Не сразу и не всех, но очень часто. Но у юного создания в голове другие стереотипы.



За это сообщение автора Сергей Ильич поблагодарил: Lunasun
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкология. Страховка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Сергей
С нами с: 24 авг 2013
Сообщений: 194
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 86 раз
Информация в тему. Вчера к заседанию Ученого совета одной из Школ ДВФУ подоспели представители компании «Росгосстрах жизнь». Очевидно потому, что одна из наших кафедр до прошлого года выпускала страховщиков. Немного, по 5–8 человек ежегодно. Потом прекратила, в том числе и по причине «дикого» страхового рынка, пока еще не принявшего в России цивилизованные формы.
Представили программы страхования: примите во внимание сами, немолодые преподаватели и ученые и несите эту информацию студентам. Интеллектуальная элита (доктора, профессора, доценты) слушала минуты три, а потом занялась своими разговорами. По залу пошел гул. Уберегая гостей от конфуза, один из профессоров перевел монологи страховщиков (достаточно примитивные в рамках презентации PowerPoint, рассчитанной на обывателей) в плоскость вопросов и ответов. И задал вопрос, после ответа на который всем стало еще скучнее, и гости ретировались.
– Почему при многолетнем опыте работы Росгосстраха программа «Управляй здоровьем» с онкоразделом реализовывается ВТБ–банком, а не вами? Ответ был потрясающим. Оказывается, ВТБ–банк (ораторы не уточнили, возможно, только владивосткское представительство) оказался, мягко говоря, мало способным к реализации заявленного. Поэтому его сотрудники в настоящее время обучаются у специалистов Росггосстраха, а Росгосстрах берет эту программу под свой патронаж. Как это «мило» и как типично для нашей страны при всякого рода тендерах. Сначала хапнем, а потом разберемся, кто будет выполнять заявленную работу. Меня в этой ситуации огорчает мой жизненный опыт, который не раз убеждал, что «у семи нянек дитя без глаза».
Обсуждать недостатки программ медстрахования ВТБ-банка не буду, все это сто раз обговаривали со студентами и магистрантами, правда, не в плане предостережения (мол, не страхуйтесь), а с точки зрения повышения профессионального мастерства наших наставников. Увы, в системе российского страхования это пока не работает, поэтому и закрыли набор на эту специализацию.
Лучше расскажу о более важном. Это я написал сам, а не украл из интернета, поэтому отнеситесь к нижеприведенному, как исключительно к субъективному мнению. Оно не истина в последней инстанции, а как обычно, информация к размышлению.
Женщин, имеющих факторы онкориска (наследственные, внешние) и особенно - высокую степень риска, следует ежегодно направлять на маммографию и МРТ (как правило, и даже обязательно после 40 лет). Если факторы риска не выявлены или слабо выражены, МРТ–скрининг, как дополнение к ежегодной маммографии, желателен, но решение этого вопроса остается за врачом (хорошо, если семейным). Дело в том, что массовая (популяционная) профилактическая медицина России не предполагает проведение ежегодного МРТ-скрининга при низком риске возникновения рака молочной железы. Но в протоколах элитарной медицины (есть такая, ведь летают же на разных самолетах члены Правительства и простые граждане), а также для мнительных пациентов МРТ все же рекомендуется ввиду своей эффективности и безопасности.
Если у женщины в результате первичного скрининга выявляются факторы онкориска иных локализаций, прежде всего яичников, шейки и тела матки, я бы рекомендовал ПЭТ–диагностику. Уточню. В отечественной медицине (возможно, из-за ее бедности) принято считать, что «ПЭТ-технология – это не метод скрининга, не первоочередной метод исследования, а высшая ступень диагностических изысканий, которая выполняется, как правило, на заключительном этапе проводимого обследования и четко по медицинским показаниям». Но, например, в клиниках Республики Корея, США, Израиля ПЭТ-скрининг онкологии "все тело» входит в базисное обследование (клиника университета Инха и др.).
Как бы то ни было, женская половина моей семьи периодически ездит в Хабаровск на ПЭТ–диагностику. Это в 2 раза дешевле ежегодного страхового взноса по программе онкострахования банка ВТБ (не считая затрат на дорогу). И не надо никаких мазков, УЗИ, маммографий и прочего. Очень ждем начала работы аналогичного томографа в нашем медцентре ДВФУ.
Всем здоровья и приятных выходных!



За это сообщение автора Сергей Ильич поблагодарили: 5 БлюзifcanKatrinD21MamaKsushamissOlga
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкология. Страховка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 02 янв 2011
Сообщений: 1190
Откуда: Москва - Владивосток
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 43 раза
Сергей Ильич писал(а) 24 май 2014, 08:28:
Как бы то ни было, женская половина моей семьи периодически ездит в Хабаровск на ПЭТ–диагностику. Это в 2 раза дешевле ежегодного страхового взноса по программе онкострахования банка ВТБ (не считая затрат на дорогу).

А что это тогда за затраты (если на дорогу не считаем), проживание и питание? В два раза дешевле.. те около 6 тысяч. Или при БЕСПЛАТНОМ прохождении диагностики есть какие-то скрытые платежи? Просветите, пж, если несложно (нам предстоит, хотелось бы знать к чему готовиться).

Добавлено спустя 16 минут 24 секунды:
А, если ближе к теме, то сейчас читаю условия по программе РГС-Жизнь и понимаю, что действительно не могу оценить условия - не хватает медицинских знаний, вследствие чего не могу понять что я получу за уплаченные деньги? одни медицинские действия исключают возможность применения других, а насколько они возможны друг без друга (может одно вообще без другого бессмысленно) не знаю. Соответственно и понимания в помощи от наличия данной страховки нет, да и получить возможно только долю (в процентах) от возможной страховой суммы, а какова стоимость конкретной манипуляции (хотя бы примерно) нет представления- может, не имея дополнительно собственных финансовых возможностей и не будет смысла начинать действовать в этом направлении, тогда и смысл наличия страховки пропадет. Очень сложно оценить, по крайней мере, мне


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкология. Страховка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 фев 2010
Сообщений: 922
Изображений: 1
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 93 раза
lubavka
Что конкретно вам непонятно в страховке? Вы говорите сейчас о страховке на оказание услуг при онкологии,нейрохирургии,кардиологии и травмотологии ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкология. Страховка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 02 янв 2011
Сообщений: 1190
Откуда: Москва - Владивосток
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 43 раза
Прохорушка писал(а) 18 июн 2015, 18:53:
Вы говорите сейчас о страховке на оказание услуг при онкологии,нейрохирургии,кардиологии и травмотологии ?

Да, о ней. В этой страховке много еще не доработано. Либо доработано, но агенты этого не знают. Присутствуют взаимоисключающие формулировки и агент не знает как это пояснить и на что ориентироваться, а , следовательно, и условия становятся непонятными. Н-р, агент говорит, что по 1 млн на каждое направление, при этом формулировка такова, что 1 млн на все виды вместе. Но присутствует фраза, что не более четырех миллионов всего. Откуда может взяться выплата в 4 млн., при существующей формулировке условий, не ясно. Да и практически везде выплата менее 100%. Вобщем, для меня непонятного много и агент эти неясности развеять не сумела (как и ее руководитель, впрочем).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкология. Страховка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 фев 2010
Сообщений: 922
Изображений: 1
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 93 раза
В каждом пакете по 1млн на направление, а не на все 1млн. Да идет процентовка, но этот процент рассчитывался из стоимости лечения которое оговаривалось с клиниками.
Странно,что ваш агент не смог ответить на ваши вопросы,там нет ничего сложного.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкология. Страховка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 02 янв 2011
Сообщений: 1190
Откуда: Москва - Владивосток
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 43 раза
Прохорушка писал(а) 18 июн 2015, 21:40:
В каждом пакете по 1млн на направление, а не на все 1млн.

А где это написано? Агент говорит также, только говорить можно много, а документ есть документ. Не дай бог будет страховой случай и слова тогда ничего не значат.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкология. Страховка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 фев 2010
Сообщений: 922
Изображений: 1
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 93 раза
lubavka
Так работают страховки. Например,вы покупаете обычную годовую НС со страховым покрытием в 500000 т.р.,куда включены риски:
1.Смерть в результате несчастного случая;
2.Инвалидность......;
3.Травма.
Каждое из этих рисков имеет покрытие в 500000т.р.
Про 4 мил.: Есть пожизненный лимит, по блоку страхования А- 3000000, по медикаментам 4500000, но ВИПу
6000000 на лечение, 4500000 на медикаменты, по ренте ограничений нет
Все это написано в договоре.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкология. Страховка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Сергей Ильич писал(а) 24 май 2014, 08:28:
Как бы то ни было, женская половина моей семьи периодически ездит в Хабаровск на ПЭТ–диагностику. Это в 2 раза дешевле ежегодного страхового взноса по программе онкострахования банка ВТБ (не считая затрат на дорогу). И не надо никаких мазков, УЗИ, маммографий и прочего. Очень ждем начала работы аналогичного томографа в нашем медцентре ДВФУ.
Всем здоровья и приятных выходных!

Скажите, пожалуйста, ПЭТ диагностика без направления сколько стоит в Хабаровске?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкология. Страховка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 02 янв 2011
Сообщений: 1190
Откуда: Москва - Владивосток
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 43 раза
Прохорушка писал(а) 19 июн 2015, 13:52:
Все это написано в договоре.

Вот я о том и говорю, что именно чтобы было прописано так, как говорит агент, я не увидела. Документы нужно читать и формулировки, которые прочла я - о-о-очень неконкретны. Агент говорит также, как пишете Вы, но мне документ важнее :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Volna писал(а) 19 июн 2015, 14:59:
Сергей Ильич писал(а) 24 май 2014, 08:28:
Как бы то ни было, женская половина моей семьи периодически ездит в Хабаровск на ПЭТ–диагностику. Это в 2 раза дешевле ежегодного страхового взноса по программе онкострахования банка ВТБ (не считая затрат на дорогу). И не надо никаких мазков, УЗИ, маммографий и прочего. Очень ждем начала работы аналогичного томографа в нашем медцентре ДВФУ.
Всем здоровья и приятных выходных!

Скажите, пожалуйста, ПЭТ диагностика без направления сколько стоит в Хабаровске?

Если верить сайту, то я увидела, что стоимость около 30 тысяч (если память не подводит 26 и 29 с копейками). А вот все ли туда входит или есть еще каке- либо платежи, я пыталась узнать
Код:
[quote="lubavka";p=16836159][quote="Сергей Ильич";p=15475873]Как бы то ни было, женская половина моей семьи периодически ездит в Хабаровск на ПЭТ–диагностику. Это в 2 раза дешевле ежегодного страхового взноса по программе онкострахования банка ВТБ (не считая затрат на дорогу).[/quote][/quote]
А что это тогда за затраты (если на дорогу не считаем), проживание и питание? В два раза дешевле.. те около 6 тысяч. Или при БЕСПЛАТНОМ прохождении диагностики есть какие-то скрытые платежи? Просветите, пж, если несложно (нам предстоит, хотелось бы знать к чему готовиться).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкология. Страховка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 фев 2010
Сообщений: 922
Изображений: 1
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 93 раза
lubavka
Так это все и прописано в договоре :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкология. Страховка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 02 янв 2011
Сообщений: 1190
Откуда: Москва - Владивосток
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 43 раза
Прохорушка писал(а) 19 июн 2015, 21:56:
lubavka
Так это все и прописано в договоре :smile:

ТАК О ТОМ И ПИШУ, ЧТО НЕТ :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкология. Страховка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 1262
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 161 раз
Я по молодости тоже так рассуждала, страховала детей от травмы, машину по каско и страховала детей до свадьбы. Итог: по сильному растяжению ноги сыну страховщики только посмеялись, по страховке к свадьбе предложили вернуть 2 рубля после деноминации. Вот по каско только получилось получить, но схема была предложена агентом: Я вам столько-то, а вы мне столько-то. Согласна полностью с Сергеем Ильичем. Как деньги брать -они такую песню споют, а отдать как личное оскорбление воспринимают


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкология. Страховка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Есть такая программа страхования, получается страховка плюс вклад. Т е если даже не было страхового случая, то деньги вложенные плюс проценты возвращаются. Это у росгосстрах, интересно, эта программа хорошая?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкология. Страховка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 фев 2010
Сообщений: 922
Изображений: 1
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 93 раза
Volna
Я младшему такую программу сделала


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 49 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]