Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1965 ]  Страница 44 из 99  Пред.1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 27055
Благодарил (а): 605 раз
Поблагодарили: 2580 раз
НаталкаМ
везите лучше в микроавтобусе, чтобы сиденья раскладывались и можно было полежать
про направление
я с кучей местечковых анализов поехала в асклепий, мне терапевт за 300 руб выписала направление и его в онкодиспансере приняли
наверняка у вас тоже есть платные клиники, попробуйте получить направление там
толкьо после этого позвоните в регистартуту пкод и спросите устроит их направление из вот такого заведения
у меня все получилось

Хасаночка писал(а):
[Надо как-то учится уколы колоть, я до смерти этого боюсь, не знаю как буду делать. Больше некому. мама вообще боится.

не бойтесь
все просто
просто когда колете не думайте о том, что боитесь, а думайте о том, что вы делаете легче родному человеку
и колите уверенно, просто одинм разом, поверьте это вообе боль не сравнимая с тем, как страдает человек

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Люко писал(а):
Loreena
Времени конечно маловато, но Вам надо помочь. Основное нельзя чтоб падал гемоглобин и лейкоциты, будут плохие результаты могут отменить химию. Мы поднимали за счет сока свеклы со сливками,гранат,далее комплекс виатмин,ферумлек,хорошее питание. На онкофоруме есть рецепт с овесом,пишут что он хорошо поднимает
Также главное чтоб не снижался вес,если ест обычное питание в малых количествах,покупайте у Юмке в СП перемолотый кедровый орех- он идет для набора веса,питательный,много микроэлементов.
Перечислила то что быстро смогла вспомнить

можно попить вместо ферумлека тотема, препарат жидкий, легче пить и лучше всасывается
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 15 мар 2008
Сообщений: 221
Изображений: 54
Откуда: владивосток, пушкинская
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 62 раза
элен писал(а):
Sobolek писал(а):
в Америке одно время многие женщины удаляли грудь , да и яичники тоже.

Пусть американцы и дальше эксперементируют над собой. А мы будем лечить. А лучше не болеть.

У нас (не в Америке) есть дивный маммолог Свиньин, который мне предлагал это сделать с профилактической целью, и отпустил меня с приема со словами - Ну идите, посоветуйтесь с семьей. После удаления он мне предлагал поставить имплантанты.
К слову, у меня ФКМ (фиброзно-кистозная мастопатия). Свиньина послала куда подальше (к сожалению, только в уме), сейчас наблюдаюсь у Птух.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27433
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
еще хочу написать про бесплатные лекарства: вчера терапевт выписывает рецепты и говорит: все лекарства платные, т.к нет инвалидности. А я включила дурочку и говорю: мне в городе сказали, что лекарства должны быть бесплатные. Врач куда-то позвонила, прибежала какая-то медсестра и сказала, что действительно два лекарства бесплатно и только за одно нужно будет заплатить. Вот блин страна! Если бы я не сказала, пришлось бы платить. При этом я сама не знала, что так получится.
Я никак не могу понять, как можно наживаеться на смертельно больных людях!
Все будет, но не сразу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 27055
Благодарил (а): 605 раз
Поблагодарили: 2580 раз
Хасаночка писал(а):
еще хочу написать про бесплатные лекарства: вчера терапевт выписывает рецепты и говорит: все лекарства платные, т.к нет инвалидности. А я включила дурочку и говорю: мне в городе сказали, что лекарства должны быть бесплатные. Врач куда-то позвонила, прибежала какая-то медсестра и сказала, что действительно два лекарства бесплатно и только за одно нужно будет заплатить. Вот блин страна! Если бы я не сказала, пришлось бы платить. При этом я сама не знала, что так получится.
Я никак не могу понять, как можно наживаеться на смертельно больных людях!

как-как
это же самый выгодный бизнес
хочешь-не хочешь, все равно купишь :-(
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 31 авг 2006
Сообщений: 1132
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 39 раз
Хаска писал(а):
Хасаночка писал(а):
еще хочу написать про бесплатные лекарства: вчера терапевт выписывает рецепты и говорит: все лекарства платные, т.к нет инвалидности. А я включила дурочку и говорю: мне в городе сказали, что лекарства должны быть бесплатные. Врач куда-то позвонила, прибежала какая-то медсестра и сказала, что действительно два лекарства бесплатно и только за одно нужно будет заплатить. Вот блин страна! Если бы я не сказала, пришлось бы платить. При этом я сама не знала, что так получится.
Я никак не могу понять, как можно наживаеться на смертельно больных людях!

как-как
это же самый выгодный бизнес
хочешь-не хочешь, все равно купишь :-(


Так не врач же наживается. Просто ей все равно было :-( Равнодушие - самый страшный грех.

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:
Вы правильно сделали, встрепенули ее. И она молодец, могла также говорить, что нет. Но хотя бы и через медсестру узнала. Кстати из личного опыта, многие врачи (как и вообще люди) не знают о правах пациентов, что входит в перечень бесплатного обеспечения, какие льготы и т.д. А те люди, кот. знают, молчат, вот они может быть и
как-как
это же самый выгодный бизнес
хочешь-не хочешь, все равно купишь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27433
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
мне почему-то кажется, что терапевты обязаны знать о бесплатных препаратах.
Все будет, но не сразу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 29 июн 2009
Сообщений: 1144
Откуда: Город Красоты
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 19 раз
Хасаночка писал(а):
Надо как-то учится уколы колоть, я до смерти этого боюсь, не знаю как буду делать. Больше некому. мама вообще боится.

Зайдите в любую процедурку попросите девчонок, они Вам покажут и дома на подушке лучше потренируетесь, главное поставить первый раз потом как по маслу пойдет.

Добавлено спустя 1 час 20 минут 56 секунд:
Хасаночка писал(а):
мне почему-то кажется, что терапевты обязаны знать о бесплатных препаратах.

Я Вас умоляю,конечно Вы правы они знают, но почему то молчат :du_ma_et: !


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания.
Сообщение Добавлено:  
Афродита писал(а):
Хасаночка писал(а):
мне почему-то кажется, что терапевты обязаны знать о бесплатных препаратах.


Я Вас умоляю,конечно Вы правы они знают, но почему то молчат !

_________________

я тоже умоляю - как часто врачи на периферии проходят какие-то элементарные курсы повышения квалификации или что-то подобное? законодательноство меняется постоянно.
это не оправдываю врачей, конечно... но у нас много чего сейчас через опу...

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
родственница сидит в бесконечной очереди к гинекологу... у них сейчас там только один врач принимает :de_vil: это к сведению, если кто-то собирается во Влад - очередь лучше занимать не позже 6 утра.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 29 июн 2009
Сообщений: 1144
Откуда: Город Красоты
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 19 раз
Верса

СТОП! Перифирия врачей не оправдывает повышение квалификации с аттестацией не буду врать но кажется каждые 5 лет. То что касается бесплатных препаратов это федеральная программа о которой их ставят в известность гл. врачи и это не связано с повышением квалификации, да и вообще врач, учитель это те специальности которые подразумевают учиться постоянно+ самообразование были бы мозги!.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания.
Сообщение Добавлено:  
Афродита
я не собираюсь спорить, но проще оказывается самим искать информацию, чем выпрашивать её у врачей.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 29 июн 2009
Сообщений: 1144
Откуда: Город Красоты
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 19 раз
Верса писал(а):
Афродита
я не собираюсь спорить, но проще оказывается самим искать информацию, чем выпрашивать её у врачей.

Я не спорю с Вами. Выпрашивать на самом деле приходиться, задавать наводящие вопросы, я как то после беседы (была на приеме с ребенком) у врача спросила, а если бы я у Вас не спрашивала Вы бы мне все это рассказали?
На что она ответила я же не могу говорить и писать одновременно!
Я говорю, но простите Вы же как только дописываете, кричите следующий.
Она что поделать стат талоны, план, заработок
...... Что тут скажешь?! :ne_vi_del:

Добавлено спустя 5 минут:
Информация бывает разная есть та которую узнать можно только у врачей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
The thorn bird
С нами с: 14 сен 2009
Сообщений: 1633
Изображений: 2
Откуда: В прибрежной зоне
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 69 раз
:de_vil: :de_vil: :de_vil: :de_vil: Ой хочется повозмущаться...
Дело касается.....близкого мне человека.
Эпопея началась год назад. Женщина, 53 года, был диагноз мастопатия, каждый год проходились УЗИ и маммография. В августе обратилась к хирургу с жалобой на отек груди. Отправили на УЗИ груди и печени в ПКДЦ и маммографию... Ответ врачей.... ну вы наверно застудились. Назначет хирург Димексид...поприкладывать. Через неделю результат "0". Далее рекомендовано сделать анализ на гормоны. По результату предлагается увеличить дозу принимаемого гормонального перпарата (удалена часть щитовидной железы). Через неделю... все как и было. Снова направление в ПКДЦ на УЗИ. Ответ...тот же...мастпатия, но больше ничего. Предполагая, что все не так, человек идет в маммологический центр, где даже при визуальном осмотре предполагается онкология. УЗИ и пробы подтверждают опасения. Дано направление в ПКОД, а там, просто по ниточке отрезается надежда. Итоговый диагноз -ЗНО левой молочной железы 4!!!!!!!!!!! стадии и метастазы в печени.


:de_vil: :de_vil: В этом месте слова заканчиваются


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 29 июн 2009
Сообщений: 1144
Откуда: Город Красоты
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 19 раз
SORGY
У меня после прочтения ступор, если все так как Вы пишите.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания.
Сообщение Добавлено:  
SORGY
если всё подтверждено документально - есть смысл обратиться к юристу и в суд.
есть Лига защиты пациентов, есть юристы на форумах, посвященных онкологии...
понимаю, что 100% успех не гарантирован, но ваш опыт (очень печальный) может кого-то спасти в будущем!


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 29 июн 2009
Сообщений: 1144
Откуда: Город Красоты
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 19 раз
Верса
Это так сложно доказать, у нас скользкая нормативная база в отношении врачей, но пробовать стоит. Опять же стремительное развитие, понимаете они в глаза могут говорить застудились, а в карточке ставить DS по вопросом и дальше ффутболить, а это все время, а запись есть себя прикрыл. :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27433
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
SORGY
какой кошмар! :de_vil: :de_vil: :de_vil: :de_vil: что творится в нашей медицине.

Про лекарства... пошла сегодня в аптеку получать лекарства и оказалось, что в рецепте дозировка неправильная, такой не бывает. Пошла переписывать к врачу. Когда пришла в аптеку, то оказалось, что рецепты должны были вносится в какую-то базу и быть напечатанными, а врач вписала вручную. Плюнула я на все и купила лекарства. Но это еще пол беды: на рецептах было написано как их применять, а рецепты у меня забрали и на руках ничего. Некоторые препараты даже без аннотации.
Аннотации в интернете нашла, но теперь вообще в ступоре: получается, что препараты между собой несовместимы. Прописали трамадол и реланиум, в аннотации к трамадолу пишут, что при одновременном приеме будут усиливаться побочные действия. Я вообще не знаю что делать. О чем врачи думают?
Все будет, но не сразу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 29 июн 2009
Сообщений: 1144
Откуда: Город Красоты
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 19 раз
Хасаночка писал(а):
О чем врачи думают?

:sh_ok: Как они любят говорить в таких случаях из двух зол выбираем меньшее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
The thorn bird
С нами с: 14 сен 2009
Сообщений: 1633
Изображений: 2
Откуда: В прибрежной зоне
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 69 раз
Афродита писал(а):
SORGY
У меня после прочтения ступор, если все так как Вы пишите.....

Все именно так... не писала бы, если б не был мне очень близкий человек. Ладно, еще действия хирурга можно как-то принять, это в поликлинике, но как узист мог проглядеть 4 стадию рака.... у меня не поддается объяснению.. тем более в краевом диагностическом центре.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Верса
Человеку в этой ситуации сложно собрать силы, чтобы бороться с недугом, на походы по инстанциям нервов не хватает. В нашей стране часто сложно доказать, что ты не верблюд. А борьба с ветряными мельницами очень утомляет

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Афродита
А что касается стремительного развития...вот как-то не представляю 4 стадию за 2 недели

Добавлено спустя 20 минут 24 секунды:
Хасаночка писал(а):
Аннотации в интернете нашла, но теперь вообще в ступоре: получается, что препараты между собой несовместимы. Прописали трамадол и реланиум, в аннотации к трамадолу пишут, что при одновременном приеме будут усиливаться побочные действия. Я вообще не знаю что делать. О чем врачи думают?

У дедушки моего был рак, эти препараты применялись... все именно так, как пишет Афродита, из двух зол выбирают меньшее, тип такого


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 1028
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 16 раз
SORGY писал(а):
но как узист мог проглядеть 4 стадию рака.... у меня не поддается объяснению.. тем более в краевом диагностическом центре.

я извиняюс,ап чём Вы гаварите....!Там первый раз брали биопсию у моей мамы,и проводили колоноскопию.НИЧЕГО НЕ НАШЛИ! Через неделю сделала то же самое в ЖД больнице,биопсию в медунивере - оказалось,всё на месте :ps_ih: :)-(:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
The thorn bird
С нами с: 14 сен 2009
Сообщений: 1633
Изображений: 2
Откуда: В прибрежной зоне
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 69 раз
Loreena
:sh_ok: :sh_ok: то есть, это постоянно так?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1965 ]  Страница 44 из 99  Пред.1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]