Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1965 ]  Страница 35 из 99  Пред.1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания.
Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 янв 2008
Благодарил (а): 31 раз
девочки, подскажите
не могу разобраться
будем делать операцию в диспансере, на кишечнике
на приеме хирург дал визитку свою, написано онколог-маммолог
это значит что он ТОЛЬКО маммолог, или + маммолог...
может и глупые вопросы, но просто почему именно этот врач нам достался? если у нас кишечник...

Сообщение Добавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Благодарил (а): 9 раз
Малина
в регистратуре как-то при мне объясняли тетеньке, что все онкологи в диспансере - хирурги ну и маммологи заодно. А такого, чтобы по кадждому отдельному внутреннему органу нет, ну кроме гинекологии, торакального отделения, гематологии

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
Sobolek
спасибо!

Сообщение Добавлено:  
Все клубнично
С нами с: 24 янв 2008
Изображений: 1
Благодарил (а): 2160 раз
А забыла написать, может кому пригодится: платный прием онколога 1000 руб. Платное ФГДС - 1500 руб.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение

Сообщение Добавлено:  
С нами с: 14 июл 2009
Благодарил (а): 602 раза
Малина писал(а):
девочки, подскажите
не могу разобраться
будем делать операцию в диспансере, на кишечнике
на приеме хирург дал визитку свою, написано онколог-маммолог
это значит что он ТОЛЬКО маммолог, или + маммолог...
может и глупые вопросы, но просто почему именно этот врач нам достался? если у нас кишечник...

а доктор не Семенов? Олег
но он именно в торакальной хирургии
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
Хаска
нет, доктор Казаков
а Семенов - он еще родинки же удаляет? я у него удаляла в клинике юцковских

про Казакова кстати почитала тут, немного информации
да и какая информация, у нас хирургов онкологов по пальцам можно пересчитать
мы к нему идем платно, но как то не проникся мой родной человек к нему как к доктору
до этого лежали в 1000, там хирург очень понравился
но сказали что лучше делать конечно же в онкологии, так как там врачи сразу сами все увидят и дальнейшее лечение назначат исходя из увиденного, а не из полученной выписки простого хирурга...

Сообщение Добавлено:  
С нами с: 15 ноя 2008
Благодарил (а): 9 раз
Малина
меня Казаков оперировал, вел всю палату - органы у всех были разные. Как врач, он, наверное, хороший. сказал мн позвонить узнать результат гистологии. Я звоню в ординаторскую, он ищет мой результат - слышу , говорит другому врачу - как меня эти пациенты уже зае@@@@ли. Неприятненько было :-(

Сообщение Добавлено:  
Малина писал(а):
да и какая информация, у нас хирургов онкологов по пальцам можно пересчитать
мы к нему идем платно, но как то не проникся мой родной человек к нему как к доктору
до этого лежали в 1000, там хирург очень понравился
но сказали что лучше делать конечно же в онкологии, так как там врачи сразу сами все увидят и дальнейшее лечение назначат исходя из увиденного, а не из полученной выписки простого хирурга...

не всегда срабатывает :nez-nayu:
в нашем случае онкологи отфутболили, потому что диагноз не смогли (или поленились :nez-nayu: ) подтвердить. оперировали в краевой гинекологии - завотделением опухоль опознал сразу, сделал всё по высшему разряду! низкий земной поклон сотрудникам - время не тянули, денег не вымогали, лекарства не просили, выхаживали всех пациентов как родных :co_ol: (а в онкологии как раз как раз в это время невозможно было бесплатно попасть на операцию :-( ).
так что я лично голосую за скорость - лечение должно начинаться максимально быстро!

Сообщение Добавлено:  
Sobolek писал(а):
Малина
меня Казаков оперировал, вел всю палату - органы у всех были разные. Как врач, он, наверное, хороший. сказал мн позвонить узнать результат гистологии. Я звоню в ординаторскую, он ищет мой результат - слышу , говорит другому врачу - как меня эти пациенты уже зае@@@@ли. Неприятненько было :-(

:-( ну что тут скажешь... они тоже люди...
можно многое простить сказанное, пусть только сделанное будет по всем правилам ':roll:'

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2008
Благодарил (а): 87 раз
БеСка* писал(а):
блин,не могу вас читать,но надо, тк тоже коснулось такое горе,как эта болезнь....папулю про оперирывали в начале марта,пока вроде в норме..опухоль 1 ст,но химию не делали...все в один голос говорили не надо...постоянно на узи ездим(раз в месяц) печень смотрим,тк кишечник удаляли прям под ней родимой...а у него какие то боли стали появляться под правой лопаткой..капец!врачи на печень грешат(((не могу уболтать его приехать на полное обследование..вот как пнуть его?

а подскажите,пожалуйста,где оперировали Вашего папу и как прошел постоперационный период?Что было надо,какие препараты и материалы?Маму вчера планово госпитализировали в Краевую в проктологическое отделение,аденокарценома осложненная в толстом кишечнике,держится молодцом,я так там поневоле разревелась (гормоны наэрна беременные,прям против воли слезы лились).Диагностировали 1 ст.,сказали,что хорошо,что рано обнаружили,может обойдемся без ХТ.Для нас это все внове (как и для многих,столкнувшихся с подобным).У мамы после еды обычно боли начинались,как пища начинала проходить по кишечнику и травмировать.Думали,что поджелудка,лечили ее.Гастроэнтеролог нащупала что-то в кишечнике и отправила на иригографию (которую можно было и не делать,хватило бы и колоноскопии,которую в дальнейшем сделали 2 раза),два раза делали биопсию,один раз в ПКДЦ,делали почти 2 недели,то ли взяли мало материала,толи безглазые ,короч,ничо не обнаружили,проктолог предположил,что может это туберккулез,но дал направление в ЖД больницу на еще одну колоноскопию(бесплатно,кстати, к какому-то своему знакомому работающему там специалисту),матерясь на спецов,делающих биопсию в ПКДЦ.В ЖД больнице посоветовали сдать материал на биопсию в медунивер,те буквально за три дня все сделали и вынесли неутешительный диагноз,.Больше всего пугает послеоперационный период....Даж не знаю,к кому пойти да договорится ,чтоб прооперировали побыстрее,уже и маме хочется какой-нибудь определенности.Щас проходит дополнительно анализы,берут кровь,была на экг и узи,завтра на фгдс,в понедельник вроде еще что-то планируют делать...Мама хочет на выходных домой съездить хоть помыться нормально,да начать подкупать что надо в послеоперационный период.Лежит в палате на 7 чел,и завтра (кажется) она там будет единственная непрооперированная...Смотрит на тех,кто послеоперационный период переживает и постепенно начинает пугаться.Про себя я вобще молчу,настраиваю и настраиваюсь на лучшее....Как-то сумбурно написала,заранее извиняюсь,если непонятно кому что будет...О плохом и не хочется думать.....

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
Loreena писал(а):
Маму вчера планово госпитализировали в Краевую в проктологическое отделение,аденокарценома осложненная в толстом кишечнике, Диагностировали 1 ст.,сказали,что хорошо,что рано обнаружили,может обойдемся без ХТ....

у нас то же самое, но стадия третья
лежали в городской проктологии, назначили операцию там же
но мы отказались и пошли в онкодиспансер. там встали на платную очередь
но в проктологии уже бы прооперировали (и не футболили и не отмахивались как девочки выше писали), а тут сказали - позвоните через неделю. и это только - позвоните... время идет...

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
Верса писал(а):
оперировали в краевой гинекологии - завотделением опухоль опознал сразу, сделал всё по высшему разряду! низкий земной поклон сотрудникам - время не тянули, денег не вымогали

у нас кстати в городской проктологии тоже ничего не просили, но вот спец оборудование для операции надо было покупать
а по стоимости - столько же, сколько стоит операция в диспансере это оборудование
просто время идет, человек в подвешенном состоянии...
с другой стороны, после операции люди сгорают быстро очень, а сейчас он себя чувствует очень хорошо, и ничего не беспокоит...

Сообщение Добавлено:  
Loreena
повторюсь - почитайте Онкофорум хотя бы, там очень много информации. и конечно, расспрашивайте тех, кто лежит с мамой в отделении, лечащих врачей - требования могут быть самыми разными.
пугаться уже не стоит, всё случилось - надо настроиться на борьбу и на длительную ремиссию. а в начальной стадии возможно и полное выздоровление!
п.с. девочки, химия это не самое приятное лечение, но если врачи предлагают исходя из диагноза - отказываться ни в коем случе нельзя! это я на всякий случай пишу :smu:sche_nie:

Сообщение Добавлено:  
Малина писал(а):
Верса писал(а):
оперировали в краевой гинекологии - завотделением опухоль опознал сразу, сделал всё по высшему разряду! низкий земной поклон сотрудникам - время не тянули, денег не вымогали

у нас кстати в городской проктологии тоже ничего не просили, но вот спец оборудование для операции надо было покупать
а по стоимости - столько же, сколько стоит операция в диспансере это оборудование
просто время идет, человек в подвешенном состоянии...
с другой стороны, после операции люди сгорают быстро очень, а сейчас он себя чувствует очень хорошо, и ничего не беспокоит...

вы неправы - без операции потом буквально за день может наступить резкое ухудшение и сделать уже ничего будет нельзя...
моя сестра после операции и химии сменила полностью образ жизни :a_g_a: сейчас болтается где-то между Сахалином и Камчаткой :-) правда в отпуске обязательно проходит плановое обследование!

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 10 апр 2007
Благодарил (а): 15 раз
Loreena
не переживайте, при опухолях кишечника при своевременном обнаружении и оперативном лечении - очень неплохой прогноз

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2008
Благодарил (а): 87 раз
Верса
Светланка
спасибо,девочки :ro_za:

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
Светланка писал(а):
Loreena
не переживайте, при опухолях кишечника при своевременном обнаружении и оперативном лечении - очень неплохой прогноз

а нам уже неделю тянут с операцией...

Сообщение Добавлено:  
С нами с: 14 июл 2009
Благодарил (а): 602 раза
Светланка писал(а):
Loreena

соглашусь, живут с ним долго при должном трепетном отношении к организму
еще такие же позитивные прогнозы с печенью
с остальным - хуже

Малина писал(а):
Хаска
нет, доктор Казаков
а Семенов - он еще родинки же удаляет? я у него удаляла в клинике юцковских

про Казакова...

да, и пластику груди после удаления делает тоже он
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.

Сообщение Добавлено:  
Малина писал(а):
Светланка писал(а):
Loreena

а нам уже неделю тянут с операцией...

что значит - тянут? чем-то обосновывают? может быть готовят?
человек лежит в больнице, занимает койко-место, у врачей должно быть оправдание для страховой компании, которая это оплачивает!

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
Верса
нет нет, мы платно
приняли, записали, сказали перезвонить через неделю
я к тому что даже платно не так то и быстро
через неделю только - перезвонить...

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1965 ]  Страница 35 из 99  Пред.1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов