Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1965 ]  Страница 31 из 99  Пред.1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания.
Сообщение Добавлено:  
Мамка Махно писал(а):
Хасаночка
возможно,когда припрет..придется бежать,так,что пока время терпит,свозите его к врачу..на каком основании ему поставлен диагноз-рак?вы уверены в правильности диагноза?а если это что то другое?

:a_g_a: бывает всякое...

Сообщение Добавлено:  
Все клубнично
С нами с: 24 янв 2008
Изображений: 1
Благодарил (а): 2160 раз
Мамка Махно писал(а):
на каком основании ему поставлен диагноз-рак?вы уверены в правильности диагноза?а если это что то другое?

дело в том, что врач который делал ФГДС и врач онколог - это один и тот же человек у нас. Сегодня он мне еще раз сказал, что эта стадия уже не оперируется и остается только ждать. Т.е. там настолько хорошо все видно.
А биопсию не взяли только из-за того, что у нас некому делать гистологию, нет врача. Ну и биопсия нужна для того, чтобы подтвердить диагноз, оформить инвалидность и назначить наркотики.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение

Сообщение Добавлено:  
Хасаночка
судя по всему, ваш местный онколог не сможет вас вести без заключения специалистов из Влада? или он просто спихивает с себя ответственность?
выхода у вас всего 2: либо пробиться на консультацию в край, либо остаться в Славянке и положиться на "авось"...
соберите семью, примите общее решение. я бы сделала так. без поддержки очень трудно...

Сообщение Добавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 окт 2009
Благодарил (а): 106 раз
Хасаночка писал(а):
Поэтому я сама не очень понимаю надо ли нам срочно ехать в ПКОД или время ждет, раз ничего не болит. и наркотики не нужны. я ничего не понимаю

Нет, не ждет время. Ведь если боли начнутся, ему прям так сразу никто наркотики не выпишет. Для этого нужны основания, т.е. диагноз должен быть окончательно поставлен, для этого должны быть результаты биопсии. Опять же наркотики стоят приличных денег, некоторые даже очень приличных, чтобы получить их бесплатно, нужно оформить инвалидность. Чтобы оформить инвалидность, нужно, чтобы врач поставил диагноз, чтобы поставить диагноз - ну и так далее. Наша медицина (а онкология в особенности) - тупая неповоротливая махина, чтобы ее сдвинуть с места нужно очень много сил и времени. Прекрасно представляю как это тяжело, сами только что через все это прошли, дак мы во Владе живем, и то натерпелись, Вам вдвойне тяжелее, но надо. Опять же Вы в отпуске сейчас, потом может просто возможности не представиться.
.
Изображение

Сообщение Добавлено:  
С нами с: 14 июл 2009
Благодарил (а): 602 раза
Анитра писал(а):
Хасаночка писал(а):
Поэтому я сама не очень понимаю надо ли нам срочно ехать в ПКОД или время ждет, раз ничего не болит. и наркотики не нужны. я ничего не понимаю

Нет, не ждет время. Ведь если боли начнутся, ему прям так сразу никто наркотики не выпишет. Для этого нужны основания, т.е. диагноз должен быть окончательно поставлен, для этого должны быть результаты биопсии. Опять же наркотики стоят приличных денег, некоторые даже очень приличных, чтобы получить их бесплатно, нужно оформить инвалидность. Чтобы оформить инвалидность, нужно, чтобы врач поставил диагноз, чтобы поставить диагноз - ну и так далее. Наша медицина (а онкология в особенности) - тупая неповоротливая махина, чтобы ее сдвинуть с места нужно очень много сил и времени. Прекрасно представляю как это тяжело, сами только что через все это прошли, дак мы во Владе живем, и то натерпелись, Вам вдвойне тяжелее, но надо. Опять же Вы в отпуске сейчас, потом может просто возможности не представиться.
.

на оформление инвалидности тоже трындец какая очередь :-(
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.

Сообщение Добавлено:  
Все клубнично
Верса писал(а):
судя по всему, ваш местный онколог не сможет вас вести без заключения специалистов из Влада? или он просто спихивает с себя ответственность?

что вам на это сказать? :nez-nayu: он сказал, что с этим ничего уже не сделаешь. на мой вопрос: зачем ехать в город, ответил только из-за наркотиков. :nez-nayu:
Изображение
Изображение

Сообщение Добавлено:  
Все клубнично
девочки, спасибо всем. у меня башка раскалывается от всего этого. я уже столько прочитала про онкологию, что на всю жизнь хватит. читаю, а у самой голова кружится.
Изображение
Изображение

Сообщение Добавлено:  
Хасаночка
на онкофорум ходила? самый информативный форум

Сообщение Добавлено:  
С нами с: 10 мар 2009
Благодарил (а): 251 раз
т.е.у поликлиники в Славянке нет разрешения на выписку наркосодержащих средств?все эти препараты бесплатны Дюрогезик,трамал и тд..ведь так? или поправьте меня,как сейчас..их потом вроде под роспись сдают обратно..

Сообщение Добавлено:  
вот,почитала и волосы дыбом http://viking-nord.livejournal.com/864235.html

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 29 июн 2009
Благодарил (а): 24 раза
Мамка Махно писал(а):

Боже неужели такое бывает????!!!!

Сообщение Добавлено:  
Мамка Махно
это старая история. жутко, да...
со взрослыми немного легче - больше онкологов на душу именно взрослого населения.

Сообщение Добавлено:  
Афродита писал(а):
Мамка Махно писал(а):

именно так и есть, везде и повсеместно. Трамал участковый терапевт, конечно, выпишет (дюрогезик не знаю, что такое, не сталкивались), это препарат на основе опиума, но он применяется на начальном этапе, организм к нему быстро привыкает, и нужны уже более сильные наркотики. Морфийсодержащие наркотики выписывают только в Центре боли при онкодиспансере, и чтобы их получить, побегать придется немало. Бесплатно можно получить, только если оформлена 1 группа инвалидности. Про обратную сдачу ничего не слышала, их покупают (получают) же в аптеке, куда их потом сдавать, просто их выписывают в небольшом количестве, нужно постоянно новые рецепты брать.
Изображение

Сообщение Добавлено:  
С нами с: 14 июл 2009
Благодарил (а): 602 раза
Анитра писал(а):
Афродита писал(а):
Мамка Махно писал(а):

именно так и есть, везде и повсеместно. Трамал участковый терапевт, конечно, выпишет (дюрогезик не знаю, что такое, не сталкивались), это препарат на основе опиума, но он применяется на начальном этапе, организм к нему быстро привыкает, и нужны уже более сильные наркотики. Морфийсодержащие наркотики выписывают только в Центре боли при онкодиспансере, и чтобы их получить, побегать придется немало. Бесплатно можно получить, только если оформлена 1 группа инвалидности. Про обратную сдачу ничего не слышала, их покупают (получают) же в аптеке, куда их потом сдавать, просто их выписывают в небольшом количестве, нужно постоянно новые рецепты брать.

сдают пустые ампулы при получении нового рецепта
остаток (неиспльзованный) у нас под документ забрала врач, которая фикировала смерть
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.

Сообщение Добавлено:  
Анитра
это пластырь

Сообщение Добавлено:  
[quote="Хаска] сдают пустые ампулы при получении нового рецепта
остаток (неиспльзованный) у нас под документ забрала врач, которая фикировала смерть[/quote]

Мы ничего не сдавали :ne_vi_del: Но маме их недолго кололи, может, до самых сильных наркотиков и не дошли.
Изображение

Сообщение Добавлено:  
Все клубнично
Мамка Махно писал(а):

вот тут меня прорвало. сижу и реву, какой ужас :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:
Изображение
Изображение

Сообщение Добавлено:  
Все клубнично
Мамка Махно писал(а):
т.е.у поликлиники в Славянке нет разрешения на выписку наркосодержащих средств?все эти препараты бесплатны Дюрогезик,трамал и тд..ведь так? или поправьте меня,как сейчас..их потом вроде под роспись сдают обратно..

да так и сказали, что выписывают только в ПОД. Вчера приходила терапевт и сказала, что кетанов нельзя, т.к. он действует на желудок и будет еще хуже. Сказала колоть папаверин, но я вообще это лекарство не считаю за обезболивающее.
Про другие препараты не сказала ни слова.
Изображение
Изображение

Сообщение Добавлено:  
Хасаночка
лучше Кетонал, чем кетанов.

у папы есть все обследования? ЭКГ, УЗИ, анализы - кровь клиническая и биохимия, моча?
если уже нужны обезбаливающие препараты, есть смысл прямо завтра позвонить в онкодиспансер - кабинет противоболевой терапии 234-54-97. или зарегистрироваться на Онкофоруме, там консультирует замечательный врач Вайсман М.А., но там свои требования по предоставляемой информации. зато можно с его помощью достаточно долго обходиться без наркотиков, чередуя практически безрецептурные препараты.
а у папаверина есть свои показания, зря вы так...

Сообщение Добавлено:  
Хасаночка
вы поймите,что просто так эти препараты не дадут..нужна ВК и тд..поэтому,когда они возможно понадобятся,а у вас на руках не будет рецептов,вам придется это все покупать,а это все стоит денег и не малых

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1965 ]  Страница 31 из 99  Пред.1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов