Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1965 ]  Страница 27 из 99  Пред.1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 13069
Благодарил (а): 1270 раз
Поблагодарили: 326 раз
Муха**

Соболезную, крепитесь.
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
Муха**
Мои соболезнования...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 4634
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 173 раза
Муха**
держитесь..соболезную


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2007
Сообщений: 519
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза
Муха**
Соболезную. По моему наши отцы примерно в одно время заболели, искала информацию, видела и ваши сообщения, и мы совсем недавно похоронили.
Действительно, ждешь, а когда случилось, ужасно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 апр 2009
Сообщений: 739
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 15 раз
марс

А ваща врач не подсказала, где хороший спец узи щитовидки сделает? Поделитесь контактом, плиз


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2009
Сообщений: 805
Изображений: 1
Откуда: Давыдова
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз
Девочки, проконсультируйте пожалуйста. слышали ли отзывы о препаратах ТИНРО для поддержания имунки при химиотерапии.
У дедули обнаружили рак легкого 2ой стадии, назначили только химию, т.к. операцию из-за возраста (78 лет) не потянет. Ищу препараты, облегчающие последствия химии...подскажите кто чем пользовался, где почитать инфу. Заранее спасибо всем, в голове кошмарный кавардак, не знаю чем помочь и куда кидаться за инфой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания.
Сообщение Добавлено:  
Нади
скажите, какую вам химию назначили? честно говоря, сомнительно, что в таком возрасте будут капать серьезные препараты...
и насчет поддержания иммунки - это не так уж безобидно при онкологии, поосторожнее :-( лучше восстанавливать показатели крови - лейкоциты, тромбоциты, гемоглобин.
попробуйте проконсультироваться с докторами, наблюдающими вашего дедушку, всё-таки.

девочки, у моей бабушки обнаружили образование на поджелудочной железе в 86 лет. у неё просто пожелтели белки глаз, отвезли на УЗИ и сказали - всё... бабушка ушла за 2,5 месяца. именно ушла, тихо, спокойно, достойно, даже без наркотиков, в них ещё не было необходимости. последнее время категорически отказывалась есть, просто спала целыми днями. мы все успели приехать попрощаться с ней... и на похоронах не было гнетущего чувства потери, было какое-то понимание, что человек прошел долгий трудный жизненный путь, и вот этот путь наконец-то закончился, но теперь для неё началось что-то новое и светлое, о чем мы пока не знаем.
и так уж сошлись звезды, что практически одновременно с бабушкой был диагностирован рак у её внучки, которой было чуть за 40. мы все боролись за неё - операция, курс химии, потом ещё диагностическая операция... уверена, что бабушка не перенесла бы даже обследования, необходимого для назначения полноценной химиотерапии, не говоря уже о лечении...
уже четвертый год я молюсь, и надеюсь, что бабулечка забрала все болезни с собой.

к чему я это написала - может быть старому человеку лучше обеспечить спокойный безболезненный неизбежный уход, нежели мучить неприятными и бесполезными процедурами :nez-nayu:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июл 2007
Сообщений: 3554
Изображений: 269
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 245 раз
читаю вас девочки, давлюсь соплями. Как заново переживаю события 5 летней давности, как бы не запихивала их в подсознание - не забыть. Ничего не изменилось. Страшно ужастно. всем сил. за родных, за близких. Бороться до последнего, иначе потом угрызения совести за каждую мелочь грызут. До сих пор нет-нет, а всплывает, что можно было бы бросить работу и провести последние месяцы с отцом, а мне все казалось, что у меня еще год есть, как минимум, что не умирают за 3 месяца, и когда уходил не верила, думала вот-вот откроет глаза, а я его поругаю, что пугать так нельзя. А он ушел...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27433
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
сегодня моему отцу поставили диагноз ЗНО желудка и пищевода. Слов нет :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:
Все будет, но не сразу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 27055
Благодарил (а): 605 раз
Поблагодарили: 2580 раз
Хасаночка писал(а):
сегодня моему отцу поставили диагноз ЗНО желудка и пищевода. Слов нет :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:

девочки, очень поздно нашла вас :-(
так бы хоть информация, и поддержка была
у меня от рака прямой кишки умер отец 3 года назад
умирал стремительно, но ужасно
гас просто на руках

все что мы не делали было без толку. мне врачи сказали еще по осени сразу, что вам повезет, если он проживет месяц-два
а я уже была круто беременная в то время, прожил он почти 3
сказать ЧТО я перенесла в одной руке нося живот, а другой его уже почти неходячего, в памперсах - это без толку рассказывать, как сигареты ему прикуривали, а он просил, а даже затянуться не мог, как нюхал этот дым. как глаза ему капала и кожу сухую обтирала каждый час, потому что пить он уже не мог

девочки это такой ужас. я не то что повзрослела за эти месяцы. я постарела. постарела душой. и зачерствела.
теперь когда читаю даже тут на форуме все эти розовые сопли понимаю, что это все такие мелочи, не хапали горя большего, поэтому и мог рвут над мелочами.

как мыла его, ворочала... как ему было стыдно когда я, великовозрастная дочь его мыла ему промежность, мужчине еще все понимающему и осознающему - это было каторгой психологоческой больше для него
как я не успела доехать буквально 20 минут, это не поддается логике

девочки, все фигня, что время лечит, оно лишь притупляет боль. к сожалению, лекарства от этой боли, как и от самой болезни, нет

поэтому всем от души желаю возможности как можно рашьше это диагносцировать, успешного лечения и только положительных динамик

Хасаночка, держитесь. как - не могу вам объяснить. потому как сама пребывала в таком шоке, что действовала как робот, потому что так надо.
самое грустное, что я поздний ребенок у отца, родили меня они уже глубоко за 40. и он всего лишь полтора месяца не дожил до внучки. девочки, как представлю, что только мечтой о внуках он жил последние лет 10 и часто мне об этом говорил, но так и не сбылось - от этого так муторно на душе

умер тихо. никогд не жловался. но болело видимо адски. но он молчал и только слезы катились. совсем когда было невмоготу стонал и говорил: голова болит

ох, на эмоциях. но выговориалсь и вроде легче.
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.



За это сообщение автора Хаска поблагодарил: Mersedes
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
Хаска писал(а):
совсем когда было невмоготу стонал и говорил: голова болит

Сочувствую, Лен :-(

Слава Богу, что все-таки есть перед глазами примеры выздоровления и долгой жизни после этого диагноза.


Последний раз редактировалось Sobolek 23 июл 2011, 16:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 27055
Благодарил (а): 605 раз
Поблагодарили: 2580 раз
Sobolek писал(а):
Хаска писал(а):
совсем когда было невмоготу стонал и говорил: голова болит

Сочувствую, Лен :-(
Прочитала и снова вспомнила, мне 16 лет было, мама умирала дома от рака, от боли кричала , просила дать лекарство. А его нет!!!! Наркотики давали строго на определенное количество дней, они уже не действовали надолго, поэтому не хватало. И раньше никак не получить. Издевательство над людьми какое-то было.

Слава Богу, что все-таки есть перед глазами примеры выздоровления и долгой жизни после этого диагноза.

с тех пор я ненавижу нашу медицинскую систему
у мня муж врач, но не практикует давно.
все его сокурсники уже зав отделениями, т.е. куча знакомых
как меня пинали по большицам - не рассказать. все решалось только через знакомых.
с ужасом думаю, что приходится перенести тем людям, у кого этих знакомых нет.
с кошмаром вспоминаю моменты, когда в 5 утра приходилось ехать в онкологию и занимать очередь, потом в 6 мчатся за ним в пригород
система просто дебильная, называется: ощутите себя быдлом :-(
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27433
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
нам надо ехать в город в онкологию, но я не представляю как повезу отца. ему резко вчера стало плохо. сегодня такая слабость, что флюрографию три раза переделывали т.к. он падал просто. и надежды уже нет. он еще ничего не знает. вот с мамой гадаем стоит ли ему говорить
Все будет, но не сразу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 4634
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 173 раза
Хасаночка
зачем?это может его окончательно подкосить..говорите только хорошее..почитайте онкофорум,там много полезных советов,рекомендации и вообще историй из жизни


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 27055
Благодарил (а): 605 раз
Поблагодарили: 2580 раз
Хасаночка писал(а):
нам надо ехать в город в онкологию, но я не представляю как повезу отца. ему резко вчера стало плохо. сегодня такая слабость, что флюрографию три раза переделывали т.к. он падал просто. и надежды уже нет. он еще ничего не знает. вот с мамой гадаем стоит ли ему говорить

не стоит
мой так и умер в неведении, что у него
зачем эти лишние переживания?
держитесь, пусть все силы, которые остались у меня в той ситуации будут вам в помощь
от души желаю просто душевных сил, деньги и прочие осязаемые ценности не имеют значения в этой ситуации
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27433
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Хаска
Мамка Махно
спасибо за поддержку. не знаю как мы будем бороться с нашей системой. сегодня даже скорая не хотела его везти в больницу. и не госпитализировали, т.к. в терапии места нет.
Все будет, но не сразу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 27055
Благодарил (а): 605 раз
Поблагодарили: 2580 раз
Хасаночка писал(а):
Хаска
Мамка Махно
спасибо за поддержку. не знаю как мы будем бороться с нашей системой. сегодня даже скорая не хотела его везти в больницу. и не госпитализировали, т.к. в терапии места нет.

да и такое тоже было
причем скорую вызывали сами врачи из онкологии
а скорая сказала: а что, тут идти 100 метров до тысячекойки, пусть сам идет :ps_ih:
я в охапку, в машину и туда...
в приемник метнулась - ооо, ну вы же не на скорой приехали :sh_ok:
пошла в отделение. ответ: а мы сегодня не дежурная больница
а кто дежурный?
в пригороде, уже не помню как называется, на академгородке
я его в охапку, опять в машину и туда...
время уже 5 дня, а мы с 5 утра на ногах, я не етая, а он в памперсе :-(
приехали. они: ооо, а мы вообще таких больных не берем
и тут у меня случился тик. т.е. приступ ора. и я сказала, что сейча просто лягу под двербь приемного отделения и любая падла, которая через меня переступит будет проклята
посмотрели как на идиотку
в итоге, через знакомых знакомых его оформили :ps_ih:
девочки, ну вот как так?
да, и я, и врачи понимали, что он не жилец, но за что так с человеком обращаться, он ведь не труп еще!!!
в итоге они меня вызывали на душещипательне беседы каждый день на тему нуууу, он же все равно не жилец....
я все это понимаю. но человеку надо по-максимуму облегчить срадания, как-то так :nez-nayu:

вобщем, не дай бог никому. девочки, всем кто в этой ситуации сил, терпения и железного здоровья!
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2009
Сообщений: 805
Изображений: 1
Откуда: Давыдова
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз
Верса
конечно с врачами мы консультируемся, но я не могу сидеть на месте...вот Вы пишите надо восстанавливать кровь, а чем? кто что пробовал...я об этом и спрашиваю...явки пороли, кому что помогло...
Отпустить ситуацию при 2ой стадии и дать спокойно уйти я не могу, не зря же Бог дал нам эту инфу на ранней стадии. Будем бороться, пытаться.

терпения всем и здоровья :ro_za: все будет хорошо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 4634
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 173 раза
Хасаночка писал(а):
Хаска
Мамка Махно
спасибо за поддержку. не знаю как мы будем бороться с нашей системой. сегодня даже скорая не хотела его везти в больницу. и не госпитализировали, т.к. в терапии места нет.

обычная практика нашего российского здравоохранения..инкурабельные больные подлежат госпитализации,только в хоспис и то,на 7 дней..вот бред из бреда


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания.
Сообщение Добавлено:  
Нади писал(а):
Верса
конечно с врачами мы консультируемся, но я не могу сидеть на месте...вот Вы пишите надо восстанавливать кровь, а чем? кто что пробовал...я об этом и спрашиваю...явки пороли, кому что помогло...
Отпустить ситуацию при 2ой стадии и дать спокойно уйти я не могу, не зря же Бог дал нам эту инфу на ранней стадии. Будем бороться, пытаться.

терпения всем и здоровья :ro_za: все будет хорошо

набирайте в Яндексе Онкофорум, набирайтесь терпения и... читайте! копируйте, распечатывайте, регистрируйтесь и задавайте вопросы.
ещё хороший ресурс - Русмедсервер.

п.с. девочки, я всё понимаю, но умирающий человек должен иметь возможность сознательно проститься с родными сегодня, а завтра он может просто впасть в беспамятство и всё...
причастие, соборование, много разных вещей, которые непонятны нашему сознанию, но возможно жизненно необходимы им, уходящим.
там же, на Онкофоруме, об этом много писали.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1965 ]  Страница 27 из 99  Пред.1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]