Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1965 ]  Страница 2 из 99  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 1393
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 81 раз
МАМУС писал(а):
Amanett писал(а):
Итог - её муж/вдовец/ - с инфарктом , сестра - с инсультом, оба в больнице...

Потому и не сообщала- иначе весь этот итог случился бы гораздо раньше...Очень сильная мужественная женщина была. Царствие ей небесное. Когда болел мой папа, мама таяла на глазах, мы все буквально высохли...но мы молодые-крепкие, а мама вот только начала в себя приходить..

Да, Вы правы. Она была такая.
Никогда не видела ее отчаявшейся, всегда всех за уши тянула, когда у кого проблемы. Наверно, не хотела, чтоб ее жалели и причитали.
Поэтому меня не удивили причины, по которым она не сообщила о болезни

-Не хотела причинять близким боль своим постепенным угасанием
-Не хотела отягощать их существование заботами о ней и переживаниями о ее скорой смерти.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2009
Сообщений: 443
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Ксюшик писал(а):
поверьте, последние дни будут СЧАСТЛИВЫМИ, несмотря на то, что они все таки последние...

не поверю...И отдыхать было еще мучительней, тихо каждый плакал, не показывая...И слова недосказанные -тяжело и больно слушать и говорить...И больно до сих пор...И не знаю-пройдет ли


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
МАМУС
ой не знаю, для меня сташнее вот так...когда осталось в душе много много невысказанного и не сделанного
«Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги в изумлении предложили еще одну»


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2007
Сообщений: 1112
Откуда: Владивосток, 1 Речка
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 47 раз
я считаю, что надо обязательно говорить! до сих пор думаю, что если б мне мама вовремя сказала, я бы обязательно ее заставила сделать операцию и до сих пор бы жива была, а не через год, когда уже 4 стадия была...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2009
Сообщений: 443
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
kara писал(а):
я бы обязательно ее заставила сделать операцию

папе сделали 2. После первой обнадежили...Через 2 мес вторая - вскрыли и зашили :evil: :cry: МЕДИЦИНА БЕССИЛЬНА :evil:
РЭСЭ: Это я не спорю, я :unknown: как лучше...Это я кричу от боли :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2008
Сообщений: 1783
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 13 раз
Ксюшик писал(а):
МАМУС
сначала эта новость будет шоком, но со временем привыкаешь,

ну незнаю как можно привыкнуть к тому что у тебя родной человек постепенно умирает на глазах и тает :cry:
Ксюшик писал(а):
и отдохнуть там где мечтали

когда человек уже безнадежно болен ему не до отдыха там где мечтал
Ксюшик писал(а):
последние дни будут СЧАСТЛИВЫМИ, несмотря на то, что они все таки последние...

для кого они СЧАСТЛИВЫЕ??? для родственников которые день и ночь думают какое лекарство достать чтоб помогло или к какой бабке везти что б спасти своего родного? или для больного которой уже реально уже от всего устал, от таблеток, от уколов, от болей, от мучений своих.
Никакого не хочу обидеть, сужу по своему опыту папу 2 года спасали :cry: :cry: :cry:
Но и на месте той дочки не хотела бы быть которая вот так узнала о своей маме.
Это очень тудно пережить, кто пережил тот меня поймет. Сама не могу оправится уже 5 лет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
я считаю, что в такой ситуации, каким бы ни был первичный шок от узнанного, это горе надо переживать ВМЕСТЕ, СЕМЬЕЙ, поддерживая друг друга


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
*Яна_83*
это мое мнение и "шокового" варианта я не приемлю категорически :evil: :wink:
«Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги в изумлении предложили еще одну»


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 28 сен 2008
Сообщений: 4873
Изображений: 11
Откуда: Владивосток-Новороссийск
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 368 раз
Ксюшик писал(а):
МАМУС
ой не знаю, для меня сташнее вот так...когда осталось в душе много много невысказанного и не сделанного

А что мешает говорить и делать здесь и сейчас? Неужели нужно ждать страшного известия о скорой кончине близкого и родного человека? Говорите и делайте сегодня, сейчас, каждую секунду, чтоб не было потом мучительно больно. А если все хорошо, то и говорить не нужно и делать тоже?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
Не говорила, значит, не лечилась толком? Я против. У меня мама после лечения и операции еще 6 лет прожила, а если бы скрывала, то что, умерла бы раньше, наверняка. А то что не хотела близких расстраивать - я бы точно расстроилась, если бы от меня близкий человек свою болезнь и возможную смерть скрывал


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 3732
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 263 раза
У меня про деда с раком все знали кроме меня, ну я маленькая была. Мама его летом возила в деревню, на речку порыбачить-порадоваться, погреться на солнышке, а осенью он умер... Говорить нужно все таки. Чтоб и мы успели сказать в свою очередь, как мы их любим и ценим, как благодарны за то что они у нас есть. Я против все таки, чтоб от меня скрывали свои болезни близкие люди
Еще про скрывательство: знакомая вышла замуж в другой стране. Она скрыла, что страдает алкоголизмом ,а он-что у него тяжелая опухоль мозга... Зачем?????


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 2267
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 94 раза
говорить надо... медицина бессильна не всегда и нужно использовать все шансы.
я думаю, что если бы моя мама сказала нам как есть сразу, то сделали бы операцию, а там кто его знает может и пожила бы еще ... мою свадьбу увидела бы, внука. Пусть на 2-3 года, но была бы с нами :( . А так что? 99% конец и 1% надежды на чудо.
2 пацана


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 2267
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 94 раза
да и вот еще что... вот говорят, сильная женщина, не хотела причинять боль своим любимым и близким, а ведь по сути такие ситуации вскрывают истинное положение вещей в семье, доверие друг к другу. я вот до сих пор мучаюсь вопросом, что у нас в отношениях было не так с мамой, что она скрывала все, носила эту ужасную боль и страх в себе, и ни с кем из нас не делилась в течении года!!!
В общем страшно все это и никогда до конца понять, осознать не смогу :(
2 пацана


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 2267
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 94 раза
да и вот еще что... вот говорят, сильная женщина, не хотела причинять боль своим любимым и близким, а ведь по сути такие ситуации вскрывают истинное положение вещей в семье, доверие друг к другу. я вот до сих пор мучаюсь вопросом, что у нас в отношениях было не так с мамой, что она скрывала все, носила эту ужасную боль и страх в себе, и ни с кем из нас не делилась в течении года!!!
В общем страшно все это и никогда до конца понять, осознать не смогу :(
2 пацана


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 24 дек 2008
Сообщений: 25
Откуда: Владивосток
Вот, что я знаю - любить ближнего своего,когда мы ищем спасения, мы топчемся вокруг самих себя. Книга "возлюби свою болезнь" психотерапевта Синельникова.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Прочитала все, так подумать, аж страшно становится :cry:
У знакомой в феврале месяце муж воспалением легких заболел, обследовали, итог, рак легких, уже совсем плохо. :cry: Переживают всей семьей. :cry:
и не потому, что он как мужчина слабый, а потому, что они муж и жена, и в горе и в радости.
А женщина из первого сообщения очень "сильная" была раз решила скрыть от своей семьи, её правда.
Я плакаю :cry:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Просто вспомнилось. Был фильм такой. Красивая молодая пара, любят друг друга безумно. Вдруг муж объявляет о том, что он уходит к другой. Девушка в шоке, не может это пережить. Он уехал в другой город. Она начала потихоньку приходить в себя, ей позвонили и пригласили на работу. Жизнь начала более-менее налаживаться. В общем, в итоге оказалось, что он уехал в другой город лечиться. У него был рак, делали операцию...и на работу ее взяли по его просьбе, и он всячески ей помогал оттуда, но она этого не знала. Он умер в конце фильма...он хотел, чтобы она запомнила его таким, каким видела в последний раз. Вероятно, была надежда на то, что он вылечится, но этого не случилось. Он посчитал, лучше пусть она считает его гадом, чем он будет умирать на ее руках...вот...не знаю даже, правильно это или нет. По мне так лучше бы я знала, что с любимым, помогала ему и поддерживала, чем потом, считая его предателем, узнать, что он просто не захотел, чтобы я знала о его болезни, не захотел показать свою слабость и беспомощность.....Я бы начала себя винить в том, что случилось....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2007
Сообщений: 5754
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 346 раз
МАМУС писал(а):
Ксюшик писал(а):
да от такого "сюрприза" с ума сойти можно...

А так близкие люди сходят месяцами :%) Наверняка, именно желание оградить близких от этого и вынуждает скрывать:unknown: :unknown:


да, не так уж мало заболевших исходят именно из этой причины.
Что лучше, что хуже - бог его знает. Каждый примеряет на себя и по себе. Те, кому довелось жить в одной квартире с онкобольным, понимая, что конец неизбежен, знают, какая мучительно-жутко-тягостная атмосфера царит в доме. Это - цена знания. Знакомая, потерявшая отца от этой болезни, сказала как-то "если бы я знала, то больше уделяла бы внимания", можно подумать, что-то мешало ей уделять внимание отцу, когда он был здоров.
А ещё очень многое зависит от разного рода возможностей родственников и друзей, кто-то скукситься и будет ждать смерти, а кто-то начнёт вытягивать близкого человек из ужаса болезни, здесь крайне важна психологическая поддержка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 14 дек 2006
Сообщений: 4979
Откуда: Владивосток, Аллея
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 337 раз
До сих пор не могу себе простить, что не посидела с мамой лишние пол-часа в больнице, многого не сказала. Если бы я знала, что через 4 дня ее не станет и что я вижу тогда ее в последний раз.... В реанимацию нас не пустили, как мы не уговаривали, когда стало ясно, что счет идет на часы......
Надо говорить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 11 янв 2009
Сообщений: 95
Откуда: луговая
Мне кажется, что нужно сообщать. Во-первых, чтобы они тебя поддержали в трудную минуту. Во-вторых чтобы провести всё оставшее время вместе, чтобы не сожалеть потом, что так бездарно потратили время, когда могли быть вместе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1965 ]  Страница 2 из 99  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]