Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1965 ]  Страница 84 из 99  Пред.1 ... 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания.
Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 06 июл 2006
Благодарил (а): 428 раз
Случайно в новостях набрела
http://news.mail.ru/inregions/fareast/2 ... frommail=1
от 13.03.2013

Продолжительность жизни дальневосточников самая низкая по России
Она составляет в среднем около 68 лет. По статистике, среди причин естественной убыли населения в ДФО [b]основная доля (более 73%) приходится на 3 категории заболеваний: злокачественные новообразования, болезни системы кровообращения и органов пищеварения, [/b]— сообщили РИАП «Хабаровск онлайн» в пресс-службе Минвостокразвития.
Короче нас собрались оздоравливать.

Добавлено спустя 10 минут 12 секунд:
Рина11 писал(а):
Саймик, а аппарат ПЭТ там сейчас работает каким шагом: 16 срезовый или 64 срезовый? Какой изотоп вводили? И вам делали ПЭТ+КТ ?

Я от наших приморских врачей слышала, что у них часть КТ выходит из строя иногда и они просто снимают ПЭТ оболочку.
Думаю остальные подробности обычному пациенту будут вряд ли известны, это надо быть фанатом нашей медицины, чтобы бедного врача начать пытать про изотопы :smile: .... Такое только у специалистов разведывать надо :nez-nayu:

Сообщение Добавлено:  
Консультант
С нами с: 29 ноя 2012
Благодарил (а): 5 раз

Страница консультанта: http://consultant.vladmama.ru/consultant/pak-robert
"ПЭТ в Хабаровске с производством ультракороткоживущих радионуклидов и радиофармпрепаратов на основе фтора-18, углерода-11 (в будущем азота-13, кислорода-15), стабильная работа которого позволит решать вопросы лечения при онкологических, сердечно-сосудистых и неврологических заболеваниях. Не за горами и вторая очередь развития ПЭТ-технологий: установка второго 64-срезового ПЭТ/КТ, магнитно-резонансного томографа с напряженностью поля 1.5 теслы, двух модулей синтеза и дополнительной линии фасовки РФП с уникальной системой хранения, передачи и совмещения информации со всех систем визуализации в онкоцентре с возможностью дальнейшего использования при планировании лучевой терапии на линейных ускорителях.
бщая стоимость строительства двух очередей центра составит 1,12 млрд рублей. Первая очередь: 451 млн рублей, из них 401 млн рублей за счет федерального бюджета, в том числе ПЭТ/КТ 16-срезовый. Вторая очередь обойдется в 230 млн рублей – приобретение ПЭТ/КТ 64-среза и установка МРТ 1,5 Тесла. Уже выделены средства на оснащение второй очереди ПЭТ-центра, которое завершится в начале 2013 года."
Источник: http://amurmedia.ru/news/khabkrai/08.11 ... ovske.html

13 000 рублей это цена за обследование какой то области или всего организма?

Сообщение Добавлено:  
Moulin Rouge писал(а):
Я от наших приморских врачей слышала, что у них часть КТ выходит из строя иногда и они просто снимают ПЭТ оболочку.

риторический вопрос - именно поэтому жителям приморья не дают направления на хабаровский ПЭТ? потому что там услуга некачественная? или надо обос...рать соседей, просто чтоб к ним никто не рвался бесплатно?

Сообщение Добавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 14 мар 2009
pak robert
13 тыс это всего организма

Добавлено спустя 14 минут 30 секунд:
Верса
У нас во Владивостоке само отношение к онкобольным, точнее его вообще нет, по ..еру на всё. Такое впечатление , что чем больше их умрёт, тем больше денег они получат. Никогда не думала, пока не столкнулись. Болен мой отец, я везде с ним хожу, прошёл 3 химиотерапии, точного диагноза до сих пор нет, есть вторичные опухоли, не могут найти первичных. На все химии записываемся с боем, потому что зав отделением истомин (редкостное ХАМЛО), ещё и подался в какую-то секту. Запишет то вместо 8 февраля на 8 марта. Потом записал на 31 ФЕВРАЛЯ. Так и хочется вслух сказать Дебил что ли. Постоянно когда хотим что нибудь узнать, начинает в лоб говорить что вы сюда ходите, вам два понедельника жить осталось. У отца из-за этого руки опустились. Следующий важный СПЕЦИАЛИСТ это лечащий врач, Аскар Шаршембекович Абдышев который в онко поликлинике, как только начнёшь что -то спрашивать сразу встаёт, типа уже бежать куда-то надо, то уйдёт на 2 часа раньше. Ещё одна фифа это в районной поликлинике , не можем до сих пор на инвалидность встать, то пошлёт ни туда, то принимать не хочет , типа ждите, отец никакой на лавочке лежит, она видит и типа не замечает. То вроде как все направления даст, но сделает так чтобы ещё раз вернулись. Вообщем куда ни пойди везде отношения, типа идите умирайте, не ходите не дышите здесь.
Вот и по направлению на ПЭТ сами говорят езжайте проходите, а где направление брать никто не знает и не даёт. И когда родители приехали в эту клинику в Хабаровск обомлели об отношения, и подскажут и помогут и поддержат и под руки отведут, никакого хамства,безразличия. БЕСИТ ВСЁ , ненавижу всех врачей.

Последний раз редактировалось Саймик 14 мар 2013, 11:27, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение Добавлено:  
Саймик
держитесь...

Сообщение Добавлено:  
Консультант

Саймик, если цена для диагностики "полностью" то хорошо. А про отсутствие профессионального подхода, то это в большинстве клиник в России. Надеюсь, что тот уровень планки, которую задали себе специалисты в Хабаровске, будет держаться еще долго. Работа предстоит огромная.

Сообщение Добавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 19 окт 2006
Благодарил (а): 1830 раз
Саймик писал(а):
потому что зав отделением истомин (редкостное ХАМЛО), ещё и подался в какую-то секту.

Ну надо же. У меня мама 13 лет назад у него лежала в отделении - такой душка был, все тетеньки были в него поголовно влюблены, и общался очень хорошо...
Саймик писал(а):
есть вторичные опухоли, не могут найти первичных

Первичные опухоли могут быть мизерными - у мамы первичную даже в Корее не нашли, только по биопсии сказали, какой тип клеток и откуда они идут. Там может быть буквально несколько клеток, и от них большие метастазы.

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 12 дек 2011
Благодарил (а): 210 раз
pak robert, эту цитату и я читала (думаю,что многие следят за этим ПЭТ), а т.к. начало 2013 года давно уже наступило, поэтому и спрашиваю: какой ПЭТ аппарат сейчас работает?

Сообщение Добавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 03 сен 2008
Благодарил (а): 9 раз
Саймик
Добрый вечер.
Подскажите, пожалуйста, телефон по которому осуществляется запись на ПЭТ/КТ.
На сайте Онкологического центра Хабаровска в перечне платных улсуг появилась стоимость ПЭТ/КТ, как Вы и сказали.
18.ПЭТ/КТ 1 исследование 13000
19.ПЭТ/КТ с контрастированием 1 исследование 13300
А результат в этот же день отдают?

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
Конечно, надо радоваться , что ПЭТ-КТ становится доступен здесь, у нас на ДВ. Но меня слегка сбивает с толку цена - 13 000 рублей - непонятно дешево по сравнению с ценами Питера и Москвы (20 тысяч). Надо бы радоваться, но грызет червячок, насколько услуга качественная и полная. Погуглила, нашла прейскурантик на одном московском сайте http://oncogram.ru/view_page.php?page=8:
ПЭТ Центральная Клиническая Больница
ПЭТ всего тела (не включает головной мозг) 23 000 рублей

ПЭТ центр институт имени Бакулева
ПЭТ всего тела (не включает головной мозг) 23 000 рублей
ПЭТ/КТ 34 000 рублей

ПЭТ/КТ Израиль, Тель-Авив от 1850 долларов
ПЭТ/КТ Турция, Стамбул от 1500 долларов
ПЭТ/КТ Германия от 2500 Евро
ПЭТ Санкт-Петербург от 18 000 рублей
от себя добавлю, что знаю: ПЭТ-КТ Ю. Корея клиника Северанс - 1500 долл, кл. Ханянг - 1200 долл, кл.Инха - 1100 долл, Хвасун (госуд. кл) - 980 долл

Почему в Хабаровске так сравнительно недорого, с разницей в 2 раза?

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
http://cancerinfo.ru/PET.html
Здесь есть таблица (внизу на этой стр),где можно пройти ПЭТ - 3 адреса в Москве и 3 адреса в Питере, вдруг сгодится кому.

Добавлено спустя 8 минут 15 секунд:
Саймик писал(а):
Следующий важный СПЕЦИАЛИСТ это лечащий врач, Аскар Шаршембекович Абдышев который в онко поликлинике, как только начнёшь что -то спрашивать сразу встаёт, типа уже бежать куда-то надо, то уйдёт на 2 часа раньше.

А этот "эскулап" сейчас в онлайн консультациях появился. Вот и торопится от пациентов реальных к пациентам виртуальным :-( :-( :-(Онколог — Аскар Шаршенбекович Абдышев

Сообщение Добавлено:  
Консультант

Рина11,
"Ввод в эксплуатацию второй очереди этого объекта также запланирован на март этого года."

Сообщение Добавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 06 апр 2009
Благодарил (а): 1 раз
pak robert
Подскажите пожалуйста, сцинтиографию костей и ПЭТ как часто рекомендуют проходить в Корее по поводу РМЖ начал.стадия. 2 раза в год часто? Послед.раз сестра проходила в сентябре. Все было норм. Но на фоне гормонотерапии ( через пару мес. после химии ) появляются боли то в одном месте, то в другом.
Врачи пока не рекомендуют никаких обследований.

Сообщение Добавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 14 мар 2009
Moulin Rouge писал(а):
А этот "эскулап" сейчас в онлайн консультациях появился. Вот и торопится от пациентов реальных к пациентам виртуальным

Вот за это и обидно, что в районной поликлинике ты для него никто, ты же деньги ему не платишь, а без его сраной бумажки ни на химию не пойдёшь, не инвалидность не оформишь.

Сообщение Добавлено:  
Консультант

okean писал(а):
pak robert
Подскажите пожалуйста, сцинтиографию костей и ПЭТ как часто рекомендуют проходить в Корее по поводу РМЖ начал.стадия. 2 раза в год часто? Послед.раз сестра проходила в сентябре. Все было норм. Но на фоне гормонотерапии ( через пару мес. после химии ) появляются боли то в одном месте, то в другом.
Врачи пока не рекомендуют никаких обследований.

День добрый. Скорее всего боли это проявление сопутствующей патологии. Из практики с примерно таким же диагнозом и лечением, контрольный осмотр здесь проводят по схеме 3-6-12 месяцев с даты последнего посещения клиники. Обычно назначают УЗИ, клинический анализ крови. Маммография, КТ, ПЭТ-КТ по показаниям. 2 раза в год делать нет необходимости.

Сообщение Добавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 04 мар 2013
Благодарил (а): 7 раз
Саймик!
Как вы правильно подметили про секту! Это "божественное существо"-истомин, а не зав. Отделением! Устроил молебенный дом! на Рождество притащил певичек которые завывали на все отделение, но выли не долго т к я их попросила уйти. Как так можно люди после операции лежат, а они поют. Два года назад муж попал к ним, да еще и по великому знакомству. Лежал и с каждым даем все хуже и хуже. Операцию не могли сделать т к не знали, что делать и как поднять тромбоциты. На вопросы какой план лечения и что и когда делать, отвечал одной фразой-БОГ ПОМОЩЬ! И это говорил врач ( от слова клач). В итоге молодому мужчине сделали операцию, удалили орган, который не надо было удалять, лучше не стало. В мед институте тоже не правильно диагностировали опухоль. Так мы потеряли время и здоровый орган! Выписали и все на этом, иди умирай. Но мы не останавливались. Не буду рассказывать как мы получили направление на ВМП (квоты) это долгая история. Муж улетел в Москву в РОНЦ им. Блохина. Специалисты института были в шоке от нашего лечения. Диагноз не тот, орган удалили!!! Прошел он курс лечения, потом ПЭТ в поликлинике при президенте РФ ( стоимость 23 тыс). И после этого каждые 6 месяцев летает в РОНЦ им. Блохина там назначают лечение присылают вызов и требование выдать квоту. Здесь нам отказывают в лечении т к не знаю как лечить. Кстати, лечащий врач тоже Абдышев.

За это сообщение автора Цыля поблагодарил: rose de vents

Сообщение Добавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 06 апр 2009
Благодарил (а): 1 раз
pak robert Спасибо за ответ

Сообщение Добавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 20 мар 2013
Благодарил (а): 4 раза
Moulin Rouge писал(а):
Здравствуйте, отвечу здесь и в личку. Я уже почти закончила курс томотерапии. К сожалению, я не врач и не могу вам рассказать, при каких видах опухолей показана томотерапия. Есть в Корее другие установки для облучения, новые и достаточно эффективные.

очень интересно!
только что зарегился на владмаме, жизнь заставила...
новичкам нет возможности рассылать сообщения в личку, поэтому обращаюсь здесь, прошу момочь.

у моего отца обнаружен рак легких, но на данный момент поведение докторов невнятное, подробностей не объясняют, от проведения операции отказываются ввиду "отсутствия юридических причин", потому что раковые клетки выявить не удалось. тем не менее мы понимаем, что положение очень серьезное и медлить нельзя, поэтому в данный момент проводим консультации у независимых докторов с целью выяснения перспектив и возможностей операции и лечения. Отец страдает уже 3 месяца, о том что у него рак легких стало известно только теперь. 2 месяца он принимает обезболивающие, уже месяц - сильнодействующие. Проживает отец в Приморском крае, п.Раздольное.

надо срочно найти что-то/кого-то кто может помочь, хотябы помочь определиться, имеет ли вообще смысл что-то предпринимать... наверняка ведь есть какие-то новые методики/лекарства...

сам я живу в Новосибирске, сегодня ездил к одному доктору, новости только плохие. оттуда направили в Новосибирскую Авиценну, завтра ехать собираюсь.
надо бы местные гос.больницы профильные объехать, но вот в гор.онкодиспансере сказали что иногороднего просто так не примут, надо для начала получить направление по месту жительства и приписаться к Новосибирской поликлинике любой. а я и сам пока здесь не прописан, так что похоже не примут и меня, тем более что я не пациент. хотя вроде как Медполис действует по всей стране и гражданин России имеет право получить помощь в любом гос.мед.учреждениии, если я правильно понимаю...
ну да ладно, я знаю в какой стране живу...

так вот вопрос, непосредственно к Moulin Rouge: прошу Вас, если можно, рассказать подробнее, что за клиника в Корее, как связаться, попасть туда?

Сообщение Добавлено:  
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 18 май 2010
Благодарил (а): 42 раза
И я к вам за советом. Помогите, пожалуйста. У папы лет 6 назад был рак гортани, вылечили облучением, химией. Год назад опять обнаружили, т.к. сказали, что облучать больше нельзя, сделали операцию, удалили часть гортани. Прошел химиотерапию. После операции, на шее остался вертикальный разрез примерно 10 см.
В общем, после операции выпнули с больницы и сказали, что все само заживёт, к сентябрю (операцию сделали в конце марта). Как ухаживать за раной, что дальше делать ничего не сказали, делайте дальше, что хотите.
О том, какое свинское отношение в онко больнице, уже не раз об этом писали, после операции никто не хотел подходить, помочь, мама целыми днями с папой сидела, ездила с Артема. Врач даже разговаривать после операции не хотел, пока к нему не пришли с конвертом, мед.сестры также. Ладно, сейчас не о том.
В сентябре у папы началось кровоизлияние в желудке (как позже узнали), по скорой отвезли в реанимацию в Артеме. Там встретили внимательного молодого врача зав. лор отделением. Она помогла папу поставить на ноги, ухаживала за раной на шее, после облучения, рана на шее не срасталась. Пыталась сделать пластику, пришить кусочек кожи, но она оторглась организмом. Решили подождать, чтоб организм восстановился, но врач запретила есть, потому что частицы пищи попадают в рану и начинают гнить. Сделали операцию, поставили трубку в желудок, только через неё питается с ноября месяца.
Затем она ушла в отпуск, после отпуска вышла в феврале, стали готовить к операции, обнаружили ишемию сердца, через неделю она не подтвердилась, но врач отказался делать операцию, т.к. через 10 дней уезжает на учебу, приедет только в мае.
Извините, что пишу с такими подробностями, но мы просто в замешательстве и не знаем, что нам дальше делать. 2 месяца ждать это очень долго, папа похудел до 62 кг., при росте почти 180 см :cry_ing: На операции, которую делали в Артеме, брали биопсию, рак не обнаружили.
Делают ли такие операции в Хабаровске, Корее? Куда еще можно обратиться?

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 12 дек 2011
Благодарил (а): 210 раз
Семунчик, Координационно-информационный центр (КИЦ) во Владивостоке http://uhc-vl.ru/
гостиница Хенде
Обратитесь туда, они смогут подобрать и клинику, и врача

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
Gmen писал(а):

так вот вопрос, непосредственно к Moulin Rouge: прошу Вас, если можно, рассказать подробнее, что за клиника в Корее, как связаться, попасть туда?

Конечно, я отвечу. Правда, это похоже уже на рекламу для этой компании. Посмотрите в этой теме мои сообщения ранее, я уже про свою клинику писала. Попасть туда мне помогла корейская медтурфирма MJRUSSKO. Зайдите на их сайт http://mjrussko.com/ . Он русскоязычный. Отправьте заявку,там все контакты, ответят быстро, можете позвонить. Выбрать именно эту специализированную на клинику - больницу Хвасун государственного университета Чхоннам - посоветовали мне они, хотя первоначально я планировала Северанс или Ханянг в Сеуле (с этими клиниками по онкологии они также сотрудничают). Долго сомневалась, волновалась, переписывалась с др фирмами и клиниками, изучала тех. оснащение клиник, опыт. Решила довериться с мыслью, что если что не так, могу переехать в Сеул, и не пожалела. Прошла полное обследование, в повторной операции мне отказали, но рекомендовали томотерапию, ее и прошла за полтора месяца. По счету получилась значительная экономия. Очень понравилось сопровождение этой фирмы в Корее прямо с аэропорта, общение с ее директором Николаем и его помощницей Ларисой - они корейцы, свободно говорящие на русском. Они участвовали во всех моих вопросах и нуждах как в самой клинике, так и за ее пределами (снятие квартиры, магазины, билеты, багаж, банк, да много всего). Их поддержку и волнение за меня я чувствовала постоянно, и во время встреч и по частым звонкам. Очень сердечные и заботливые люди.
Другие русскоговорящие пациенты (Находка, Уссурийск, Иркутск, Новосибирск, Камчатка, Узбекистан) также были очень клиникой довольны.
Сама я только сделала визу (в консульстве, 3 дня делают), для нее необходимые документы мне фирма дослала, взяла билеты с открытой обратной датой вылета и две карты VISA и MASTERCARD с финансами.
Мне рассказывали случаи и ситуации, когда в крупных многопрофильных клиниках Сеула наши пациенты были недовольны вниманием или поверхностным переводом. Просто координатор-переводчик физически не может качественно сопровождать большое количество пациентов - человек 10 к примеру (если взять русскоговорящих со всего простора СНГ), да и квалификация у переводчиков бывает разная . А вопросы у вас могут возникать почти постоянно. А здесь к вам внимание практически персональное (переводчица клиники (бесплатно) с вами везде на анализах-обследованиях-обходе врача, она появляется по вашему требованию, с едой решит все, в кафе-ресторан при больнице сводит, аптеку, магазин, ответит на все вопросы итд). Обычно 1-2-3 русских в неделю (по ортопедии и онкологии).
Чтобы компетентно рассуждать о вашей онкологии врач обязан провести качественное всестороннее обследование - это понятно даже далекому от медицины человеку. Пока его нет (или есть только кровь, моча и один убогий мутный локальный снимок рентгеном, КТ, да еще и неправильно прочитанный), то все прогнозы "типа умных "врачей - практически пустые слова. В России возможности полноценной онкодиагностики правда не в максимальном объеме присутствуют только в Москве и Питере. А наши врачи на периферии умудряются своих пациентов загнать в глубокую депрессию и искалечить только на основании своих допотопных знаний или их отсутствия. Онкология шагнула далеко вперед, она лечится и здесь главное СВОЕВРЕМЕННОСТЬ - вовремя попасть к врачу-профессионалу и ни в коем случае не выжидать месяцы в очередях, просто в это время ваша опухоль растет, множится и проблема усугубляется.

Сайт моей клиники на англ. http://www.cnuhh.com/eng, информация также есть на сайте вышеупомянутой медтурфирмы.

За это сообщение автора Moulin Rouge поблагодарили: 3 Gmensati88Тета

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1965 ]  Страница 84 из 99  Пред.1 ... 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов