Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1965 ]  Страница 82 из 99  Пред.1 ... 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 2359
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 64 раза
Баклан писал(а):
Теоретически можно - мы вообще вместо мамы к онкологу ходим в диспансер, но у нас справка, что мама малоходячая. Позвоните в регистратуру, объясните ситуацию, скажите, что мама в сложном психологическом состоянии - может, договоритесь.
Либо напрямую с врачом договариваться, за деньги из рук в руки - наверняка получится.
Кстати, записаться на прием можно в интернете - а там прийти вместо мамы и договориться.

Спасибо, Вам большое за совет. Так и сделаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 2359
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 64 раза
И еще.. не понятно мне... гистологии нет, потому что из-за спаечного процесса нет возможности сделать, цитология нормальная..биопсих не пришла до сих пор..
и вообще.. а если даже самое страшное подтвердится.. страшно подумать.. и назначат ХТ... денег на хорошие лекарства нет.. будут лечить дешевыми, почка одна, давление, с сердцем не все ладно, желудок... Я не знаю.. какую из зол выбирать :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания.
Сообщение Добавлено:  
ZaxinaMama писал(а):
денег на хорошие лекарства нет.. будут лечить дешевыми, почка одна, давление, с сердцем не все ладно, желудок... Я не знаю.. какую из зол выбирать

во-первых, ещё ничего не понятно, поэтому есть 50% шансов на благополучную жизнь! :a_g_a:
во-вторых, по опыту, пациентам с проблемными почками как раз и назначали "по показаниям" именно щадящую химию.
кстати, мы тратили на замену лекарств совсем не запредельные суммы - ну, до 10 тыс на курс.

вообще, всё что вы сейчас делаете - это для того, чтобы убедиться, что ваша мама в ремиссии, и жить дальше спокойно до следующего контроля!
думайте только об этом! настраивайтесь именно на это! :ro_za:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 2359
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 64 раза
Верса писал(а):
думайте только об этом! настраивайтесь именно на это!

Да Вы правы.. что-то я совсем раскисла со всем этим изучением инфы на онкофоруме, хотя и диагноза то точного не знаю... там оч. удручающе... но может когда разберусь как там и что, выложу инфо по маме, может,что подскажут


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 19 дек 2008
Сообщений: 3993
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 752 раза
Поблагодарили: 500 раз
девочки, подкажите пожалуйста, в голове такая каша.. Ситуация такая: мама у меня в другом городе(Магадан) по результатам гистологии у неё фиброзная саркома,врачи почему то засомневались в результате анализа, хотя что опухоль злокачественная у них сомнений нет.Без повторного анализа лечение не назначают, повторно будем делать анализ здесь. Если диагноз верен на лечение её тоже отправят сюда.Как это происходит? мама приедет и нужно записываться к онкологу, ожидать очереди на госпитализацию? у нас только одна онкология, которая на Русской 57(Цитологию повезу туда), к кому можно обратиться что б рассказали всю схему как переводят пациента из одной больницы в другую


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания.
Сообщение Добавлено:  
Нисса
если есть выбор, может лучше в Хабаровск?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 19 дек 2008
Сообщений: 3993
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 752 раза
Поблагодарили: 500 раз
Верса писал(а):
Нисса
если есть выбор, может лучше в Хабаровск?

В хабаровске лучше? У нас в планах был и он, просто маме хочется чтоб родные были рядом, поддержка тоже много значит..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания.
Сообщение Добавлено:  
Нисса
если выбирать именно между В и Х, то лучше.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 05 фев 2007
Сообщений: 2839
Изображений: 1
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 147 раз
Хаборовск не просто лучше, а намного лучше-просто небо и земля. Только попасть к ним крайне проблематично даже при условии "отблагодарю конвертом"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 19 дек 2008
Сообщений: 3993
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 752 раза
Поблагодарили: 500 раз
Хельга писал(а):
Только попасть к ним крайне проблематично даже при условии "отблагодарю конвертом"

вот это и смущает, как туда попасть..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Рина
С нами с: 12 дек 2011
Сообщений: 1639
Откуда: Владивосток, river number 2
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 274 раза
Нисса,вообще то у них на сайте выложен платный прейскурант, возможно, что платно можно попасть


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 19 дек 2008
Сообщений: 3993
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 752 раза
Поблагодарили: 500 раз
Рина11
спасибо :ro_za: пошла изучать, останется только маму уговорить..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 99
Поблагодарили: 4 раза
Девочки подскажите кто ездил на ПЭТ в Корею, сколько реально денег надо и чеоез фирмы или как?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 фев 2010
Сообщений: 930
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 238 раз
Саймик писал(а):
Девочки подскажите кто ездил на ПЭТ в Корею, сколько реально денег надо и чеоез фирмы или как?

1200 стоит ПЭТ, 40-50-60 стоит бюджетный мотельчик, на покушать и на проезд еще нужно, но здесь :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Верса
Мы тоже получили МРТ по квоте в центре на Светланской , но там нам сказали, что за контраст нужно доплатить 3600. Вы тоже доплачивали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2006
Сообщений: 1262
Откуда: Владивосток, Русская
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 330 раз
Жанн@ писал(а):
Саймик писал(а):
Девочки подскажите кто ездил на ПЭТ в Корею, сколько реально денег надо и чеоез фирмы или как?

1200 стоит ПЭТ, 40-50-60 стоит бюджетный мотельчик, на покушать и на проезд еще нужно, но здесь :ne_vi_del:


Я делала ПЭТ-КТ в январе, летала в Ю. Корею, процедура стоила 980 долл.
Девочки правильно пишут, что обследоваться лучше полностью по вашей проблеме и соглашаться на все анализы-процедуры какие предложат. Не слушайте наших врачей, в случае с раком надо все бросать, брать деньги и ехать в Корею - чтобы вы наверняка были уверены в том насколько серьезно или слава богу хорошо обстоят дела.Поверьте туда летают не миллионеры. Но визит туда - это гарантия уверенности.
Я заехала в клинику на 4 дня и по моему диагнозу (после операции) сделали: осмотр зав отделением, анализы крови, мочи, ЭКГ, флюорографию, ПЭТ-КТ, КТ шеи с контрастом, УЗИ щитовидки и тонкоигольную биопсию (у нас такого не найдете) под контролем УЗИ из проблемного лимфоузла на шее - плюс итоговая консультация профессора. У МЕНЯ ВСЕ ОКАЗАЛОСЬ ХОРОШО.
В клинике вас сопровождает переводчик, кормят. Страшного и панического ничего нет.
Так за неделю а то и меньше ,включая перелет туда-обратно, задача с полной диагностикой рака будет выполнена.
Что самое важное - договариваясь через фирму вы летите в Корею и уже на следующий день вас принимает врач и вы начинаете обследование не теряя времени.



За это сообщение автора Moulin Rouge поблагодарили: 2 Рина11Пальмуша
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Имя: Robert
С нами с: 29 ноя 2012
Сообщений: 462
Откуда: Пусан-Сеул
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 38 раз

Страница консультанта: http://consultant.vladmama.ru/consultant/pak-robert
Moulin Rouge, а что это была за клиника?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2006
Сообщений: 1262
Откуда: Владивосток, Русская
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 330 раз
Pak Robert

Я поехала в спец. онкологиче­скую клинику - Chonnam National University Hwasun Hospital (больница Хвасун государств­енного университета Чоннам), находится она в 4 часах езды от Сеула, попала туда через корейскую медфирму (спасибо им большое, ниразу не пожалела, они меня очень опекают). Клиника входит в 5 лучших в Корее по лечению рака. Ничем не хуже, чем в Сеуле,в плане тех. оснащения, я сама перерыла весь интернет перед поездкой,не скрою сомневалась (за 2 посленовогодних недели интенсивной переписки и поиска я выучила почти все названия сеульских клиник, из некоторых получила ответы, списалась с нашими турфирмами и корейскими), зато расценки здесь ориентированы на корейцев, а не иностранцев ( мне тут все объяснили). Сеул обошелся бы в 1,5-2 раза дороже. Клиника государственная и сравнительно недавно стала принимать иностранцев, сертифицированная по международному стандарту, хотя статус ее региональный.
В этой клинике я стала первым онкологическим пациентом с Дальнего Востока РФ.
И меня даже приходил приветствовать лично генеральный директор клиники.

Сейчас я здесь живу, в 10 минутах ходьбы от клиники, и ежедневно хожу на томотерапию, назначенную мне после операции, которую делали во Владивостоке. Наверняка у кого-то встанет вопрос о ценах. 1 сеанс томотерапии (установка Tomotherapy Hi Art) здесь стоит 573 долл, в Сеуле - 800-900 долл. Считайте сами, мой курс - 28 сеансов.

ссылка на клинику http://cnuhh.com/eng/
Об успехах клиники говорит один из фактов - с момента ее создания (2004 г) уже проведено более 2500 операций гамма-ножом. Им удаляют опухоли на головном мозге. В то время как в России с этой технологией увы только начинают работать в Москве, сюжет был в прошлом году на первом канале.



За это сообщение автора Moulin Rouge поблагодарил: Пальмуша
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Имя: Robert
С нами с: 29 ноя 2012
Сообщений: 462
Откуда: Пусан-Сеул
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 38 раз

Страница консультанта: http://consultant.vladmama.ru/consultant/pak-robert
Moulin Rouge, спасибо за замечательный рассказ. Он еще раз подтверждает, что есть возможность получить квалифицированную помощь в Корее по ценам не "разогретым", в достойных больницах, не уступающих ни в чем сеульским клиникам. Вам терпения и скорейшего выздоровления.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Рина
С нами с: 12 дек 2011
Сообщений: 1639
Откуда: Владивосток, river number 2
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 274 раза
Moulin Rouge, скажите, а что такое томотерапия?


И там есть переводчики?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1965 ]  Страница 82 из 99  Пред.1 ... 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]