Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1965 ]  Страница 76 из 99  Пред.1 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания.
Сообщение Добавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 27 дек 2009
Благодарил (а): 1422 раза
А никто случайно не подскажет, если я пойду на прием в онкологию на вторую речку с очень плохой родинкой, что доктор назначит. Удаление? И удалят мне где-то в онкологии, или просто пошлют в свободное плавание - удаляй где хочешь?
Изображение
Изображение

Сообщение Добавлено:  
Ванина
вы имеете в виду поликлинику?
не знаю, как эту неделю, а сразу после НГ там надо было рано утром занимать очередь, чтобы к кому-то в принципе попасть.

Сообщение Добавлено:  
Верса
Я с начала возьму направление у терапевта, потом по интернету туда на определенное вр. запишусь. Вот сейчас села регистрироваться на сайте электронной записи к врачам.
Изображение
Изображение

Сообщение Добавлено:  
Ванина
а зачем вам такой длинный путь? точно очень плохая родинка? :-(

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Ванина
удалят, конечно же, именно в онкологии, как положено - в пределах здоровых тканей, с гистологией.

Сообщение Добавлено:  
[quote="Верса"] точно очень плохая родинка? [quote]
Мне еще 10 лет назад доктор советовала ее удалить, но мне не до этого тогда было. А сейчас она еще хуже ... А я все никак не могу взять себя в руки и показать ее доктору. Вот в очередной раз настроилась.
Изображение
Изображение

Сообщение Добавлено:  
Ванина
если в диспансере всё ещё не рассосалось - ну покажите же её хотя бы ВВ. к нему точно можно попасть пораньше. совершенно необязательно её удалять сразу - несколько дней ничего не изменят, но вы уже начнете действовать.
это если вдруг всё не так хорошо, как хотелось бы.

но вы просто можете себя накручивать вот этой непонятной ситуацией. зачем?

т-т-т на вас, пусть всё будет хорошо! :ro_za:

Сообщение Добавлено:  
Верса
Меня ВВ пугает тем, что он все советует сразу срезать ... а ее мне кажется именно скальпелем надо глубоко срезать ...не знаю у радио ножа такие же возможности? :ne_vi_del:
Изображение
Изображение

Сообщение Добавлено:  
Ванина
вы сами у него были?
я пришла с твердым намерением удалить 2 непонятных образования, которые растила с детства - сразу же удалила и счастлива.
дочь хотела показать свои свежеприобретенные родинки, которые её абсолютно не беспокоят. показала, услышала, что на сегодняшний день они не внушают никаких опасений, но при желании их можно удалить в любой момент - с этим и ушла, выслушав лекцию о вреде солнца и солярия :-)

Сообщение Добавлено:  
С нами с: 10 мар 2009
Благодарил (а): 251 раз
т

Последний раз редактировалось Мамка Махно 29 янв 2013, 13:48, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора Мамка Махно поблагодарил: Ванина

Сообщение Добавлено:  
Мамка Махно
Всё! Спасибо, я завтра звоню ему ... всегда нужен толчок ...
Изображение
Изображение

Сообщение Добавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 26 окт 2006
Благодарил (а): 536 раз
Знатоки, подскажите плиз - результат биопсии это цитологическое исследование или гистологическое?
Уже голова набекрень - не могу понять, есть результат у меня на руках или нет.... есть цитология, но сдается мне что "ЗКО, возможно эпителиального характера" не есть результат биопсии....

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Ванина писал(а):
Мне еще 10 лет назад доктор советовала ее удалить, но мне не до этого тогда было.

мне советовали удалить родинку с самого медосмотра в 1 классе.... а спустя 20 лет она у меня исчезла без следа :nez-nayu: очень удивлена была, потому как родинка не маленькая была...

Сообщение Добавлено:  
Lucky
погулила про биопсию
Цитата:
Полученный в просвете иглы столбик тканей направляется затем на гистологическое или цитологическое исследование.

Цитата:
Что такое гистологическое исследование?

Гистологическое исследование - это исследование тканей под микроскопом. С помощью специальных растворов кусочек ткани обезвоживают. После этого препарат заливают в парафин. С помощью очень острого ножа или микротома, который может сделать снимать слои в несколько десятых долей миллиметра, выполняют срезы. И только после этого производят окраску различными красителями, что позволяет сделать видимым под микроскопом клетки и элементы тканей. Специалист (патолог, патоморфолог) дает заключение, которое обязательно учитывается в диагностике.

Что такое цитологическое исследование?

Принципиально цитологическое исследование отличается от гистологического тем, что при нем проводится не исследование ткани, а исследование клеток. Так, далеко не всегда удается взять кусочек ткани, да и не всегда это нужно. Например, в гинекологии, одной из самых часто выполняющихся процедур является мазок-отпечаток с поверхности шейки матки. Выполняется такое исследование с целью раннего выявления или исключения наличия предопухолевых заболеваний. При этом с поверхности подозрительного образования берутся только клетки. После обработки и окрашивания препарата морфолог исследует полученные клетки и дает заключение о том, какой же природы это образование. Цитологическое исследование обладает меньшей точностью, чем гистологическое

в самом результате не написано что это? там, где № исследования вроде бы

Сообщение Добавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Верса
у меня есть цитологическое исследование, но я не пойму, это требуемая биопсия или завтра опять ехать просить результаты на руки :de_vil:
результат цитологии гласит " клетки злокачественной опухоли, возможно эпителиальной природы"... жесть, это так сейчас исследования проводят? возможно? или у меня уже совсем от этих описаний голова куку...

Сообщение Добавлено:  
Lucky

вспомнила из опыта - гистологию дольше делают, да. но она более информативна. в нашем случае через 3 дня выдали диагноз.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Lucky
может, вашему врачу и хватит этого результата. вопрос - для чего может хватить?

ничего больше не обещали? например, что через несколько дней будет ещё какое-то заключение?

Сообщение Добавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Верса
да мне результаты для отправки в Корею нужны, а отправлять нечего по сути - одна вода :-(

Сообщение Добавлено:  
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
С нами с: 22 июл 2009
Изображений: 61
Благодарил (а): 416 раз
Lucky
биопсия - это только метод взять ткань. нууу, как можно кровь взять из вены и обследовать всяко-разно.
в направлении что было написано?

Сообщение Добавлено:  
Lucky
у нас на форуме есть девочка, у которой родственник - онколог.
есть вроде кто-то даже с дипломом патолога.

кинуть клич, спросить где сделать срочно платно?

Сообщение Добавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Верса
если можно, спасибо большое. :ro_za: ... завтра поеду конечно к онкологиу, сдается мне что заключение не отдали все таки...

Валечка писал(а):
биопсия - это только метод взять ткань.

это я знаю, спасибо ) просто мне бы понять как дожен выглядеть ее результат - заключение... и есть ли на руках у меня этот документ.

Сообщение Добавлено:  
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
С нами с: 22 июл 2009
Изображений: 61
Благодарил (а): 416 раз
Lucky
тогда, конечно, лучше съездить :-(

Сообщение Добавлено:  
Консультант
С нами с: 29 ноя 2012
Благодарил (а): 5 раз

Страница консультанта: http://consultant.vladmama.ru/consultant/pak-robert
Lucky, не переживайте по поводу скудности данных для обращения в корейскую клинику. Конечно исходные данные важны, но всё равно будет повторная диагностика для уточнения диагноза. Отсутствие результатов точной диагностики из России это не страшно. Для корейских клиник будет достаточно того, что у Вас есть на руках. Займитесь лучше организационными вопросами, чтобы скорее поехать. Вам удачи и терпения.

Добавлено спустя 41 минуту 44 секунды:
О главном не написал. Условно, цитология - это "мазок", а гистология - это срез обработанной ткани. Поэтому из за того, что нет возможности оценить в случае цитологии взаимоотношения с другими элементами ткани, снижается эффективность этого метода по сравнению с гистологическим методом в определении этиологии, патогенеза опухоли, в определении способности к прорастанию и классифицировать её в том числе. Цитология чаще используется в тех случаях когда биопсия и гистология исследование невозможны или крайне нежелательны (при подозрении на меланому). Но самое главное, правильно трактовать увиденное, вот это самый сложный процесс. Есть целая куча признаков присущих клетке злокачественной опухоли и каждый из этих признаков не может подтверждать злокачественность по отдельности самостоятельно, только в компании с другими признаками, при этом эти признаки надо найти, оценить их выраженность. Этих признаков штук двадцать если мне не изменяет память. По всей видимости какие то сомнения о наличии каких то пунктов из двадцати заставили написать такое слово как "возможно" в том описании, которое Вам выдали. В этом случае в уточнении важную роль сыграют другие методы дополнительного обследования. Если есть какие то вопросы, пишите. Чем могу, помогу. Сам я тоже в системе организации медицинской диагностики и лечения в Корее. Нахожусь при клинике. Врач. Выздоравливайте.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1965 ]  Страница 76 из 99  Пред.1 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов