Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1965 ]  Страница 70 из 99  Пред.1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 28 апр 2012
Сообщений: 4814
Изображений: 0
Откуда: Толстого
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 354 раза
Верса
У нее рак крови... Поставили ей лимфому, я все перерыла в интернете, это рак крови... Я не говорю, что там все супер, по этим анализам ей и назначили вырезать лимфоузел, только когда неизвестно... Сказали ждите, мы позвоним. По статьям в интернете, это делают, чтобы узнать стадию и вид лимфомы, их там несколько.
А плохое Самочуствие.... Это не только из за рака. У нее сахарный диабет, гипертония, инфаркт, 1 микро инсульт, убитая щитовидка уже как лет 40-50 (она всю жизнь на гормонах), отслоение сетчатки глаз (год назад была операция, еле откачали, и теперь каждые полгода в больнице по этому поводу), больная под желудка.... Вот такой ужасный букет. И возрасте почти 68. Вот я и думаю, что глядя на это все онкологи просто ждут....
Это страшно очень.... И тем не менее я считаю, что надо бороться! Требовать! Побеждать! Поддерживать! Я мо своей стороны буду помогать во всем, надеюсь мы с моей мамой вразумим и детей на действия, тк она намерена бороться!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания.
Сообщение Добавлено:  
Бэллатрисса писал(а):
У нее сахарный диабет, гипертония

ну просто чтоб не получилось, что её завернут из приемного отделения потому что, например, сахар в последнем анализе выше нормы.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 28 апр 2012
Сообщений: 4814
Изображений: 0
Откуда: Толстого
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 354 раза
Верса
Спасибо, я обязательно скажу обратить на это внимание... Я даже не знала, что могут развернуть.. Хотя подозрения были, что найдут из за чего развернуть...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
Бэллатрисса
блин, детей надо пинать. Очень много, часто и тд. Потому что возраст, потому что менталитет другой, потому что она "лучше промолчит". Не получится у нее одной бороться. А врачи - как ни цинично звучит- не будут ее толкать и сами стараться.
И еще - нельзя ждать пока позвонят. Звонить и ездить надо самим - таковы реалии. Чем чаще дергаете - тем больше результата. Чем больше спрашивать - тем больше ответов. Не будут сами рассказывать. Прошли через такое - знаю :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 28 апр 2012
Сообщений: 4814
Изображений: 0
Откуда: Толстого
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 354 раза
Валечка
Я это прекрасно понимаю. Толи в силу характера, толи потому что давно понимаю систему. Никому ты не нужен, пока будешь "молчать и ждать". У нее 7 родных сестер, включая мою маму. Все там живут. Не хотят дети, будем заниматься мы. Мама завтра приедет и мы поедем к этому врачу и узнаем что и как, какие шансы И так далее. Пусть хотя бы видят, что она не одна. Может детям хоть стыдно станет, что за их маму ходят сестра 60-им лет и на последних сроках беременности племянница! Может совесть проснется и будут шевелиться...не знаю на что уповать, но обязательно буду бороться как могу!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания.
Сообщение Добавлено:  
Бэллатрисса писал(а):
Верса
Спасибо, я обязательно скажу обратить на это внимание... Я даже не знала, что могут развернуть.. Хотя подозрения были, что найдут из за чего развернуть...

врачи на самом деле будут правы, если откажутся оперировать или "химичить" человека в плохом состоянии - он просто не перенесет этого. :-(
есть нюанс: если состояние ухудшилось уже в процессе лечения - не имеют права выписать больного, будут лечить, снижать сахар, переливать кровь, капать любые лекарства.
а вот первично госпитализировать тяжелого больного могут отказаться... :-( нам предлагали ехать по месту жительства (далеко в край) и там поднимать показатели крови.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 28 апр 2012
Сообщений: 4814
Изображений: 0
Откуда: Толстого
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 354 раза
Верса
Ну что я могу сказать... Вот этого и боялась... Просто не знала что же еще могут такого сказать/найти, что бы не оперировать и ждать дальше... Теперь понимаю... Блин. Тяжело так, она у меня сейчас живет, ревет, что жить хочет, что не верит, что у нее рак... Мне смотреть больно, сердце кровью обливается... Не знаю чем помочь и какую пилюлю дать :cry_ing: вообще ничего по это не знаю, только читаю статьи, а Там пишут не лечиться.. А химией только жизнь продлевает... Только в этом случае продлит ли жизнь или ухудшать ее? И неизвестно даже...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания.
Сообщение Добавлено:  
Бэллатрисса
это очень сложно :-(
у меня одновременно заболели бабушка за 80 и еще одна родственница, в два раза моложе.
у бабушки не было ни единого шанса с поджелудочной. она ушла за 2 месяца. я счастлива, что приезжала к ней эти 2 месяца, что мы попрощались, и это в общем-то самое главное, что я могла и должна была сделать, лекарства, питание, средства гигиены не в счет.
со второй мы боремся вместе. была надежда на чудо, теперь просто жизнь - за это время выросли её дети, уже и внучка родилась. стоило ли лечение того? если честно, то лечение-мучение. но судя по тому, что она не сдается и не собирается сдаваться - жить всё-таки стоит. и эта наша с ней общая борьба - это то, что я могу и должна делать для неё и для себя.

у каждого своя история. бороться или смириться - советов нет и быть не может. бросить в беде или подставить плечо, если не для помощи, то хотя бы для поддержки и выплакать слезы - тоже каждый решает для себя сам.



За это сообщение автора Верса поблагодарили: 3 FlammaПальмушаВанина
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 28 апр 2012
Сообщений: 4814
Изображений: 0
Откуда: Толстого
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 354 раза
Верса
Согласна с Вами... Я свой выбор сделала, потом не буду себя карить, а дети ее... Правильно вы сказали, каждый решает для себя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
Бэллатрисса писал(а):
ревет, что жить хочет

это очень важно. Раз уж решили ей подставить плечо - то уж как-нибудь постарайтесь. Ей сейчас очень важно понять- что она не одна. Чуть-чуть может мужа подключить. То есть все вы - раз уж решились - ей должны внушать мысль, что все получится и тд. Не оголтелая конечно радость :ps_ih: Но спокойствие такое уверенное вокруг. Глядишь - и у детей совесть проснется. Терпения вам, сил, здоровья вам и малышке, маме. И счастья. :smile:



За это сообщение автора Валечка поблагодарил: Flamma
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 28 апр 2012
Сообщений: 4814
Изображений: 0
Откуда: Толстого
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 354 раза
Валечка
Спасибо большое! Будем стараться :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 дек 2008
Сообщений: 1462
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Посоветуйте, пожалуйста хорошего онколога-уролога в диспансере на Русской.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надя
С нами с: 31 авг 2009
Сообщений: 1577
Откуда: ПЕРВАЯ РЕЧКА forever
Поблагодарили: 28 раз
Девочки, а кто-нить знает, где можно слизь откачать из легких?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 01 ноя 2010
Сообщений: 1933
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 30 раз
а я не смогла попращаться ((((( когда узнала про страшное, рыдала два дня. навестила за 1, 5 месяца всего два раза (и то когда видела свою родственницу сразу слезы на глазах, не хотела показывать ей свои переживания). виню себя за это, что не была рядом, что не попращалась, не извинилась, не сказала что люблю ее (((((((((((((
АНГЕЛ ДЬЯВОЛА


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Рина
С нами с: 12 дек 2011
Сообщений: 1639
Откуда: Владивосток, river number 2
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 274 раза
winona2007, сходите в церковь, поставьте свечку за упокой и все-все скажите, что не сказали...она услышит, и вам станет легче...немного легче


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2009
Сообщений: 98
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 9 раз
Милашка83 писал(а):
Девочки, а кто-нить знает, где можно слизь откачать из легких?

Обратитесь к хирургу какому-нибудь. Когда моя свекровь болела раком легких, то у нее постоянно скапливалась жидкость в легких, мы обратились к платному врачу. Он приезжал каждую неделю и откачивал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надя
С нами с: 31 авг 2009
Сообщений: 1577
Откуда: ПЕРВАЯ РЕЧКА forever
Поблагодарили: 28 раз
Лавра
Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша:)))
С нами с: 27 дек 2009
Сообщений: 7605
Откуда: Чуркин - Заря
Благодарил (а): 1427 раз
Поблагодарили: 560 раз
Попозже буду тему изучать ..

Добавлено спустя 12 минут 30 секунд:
Верса
Верса писал(а):
вообще-то у нас в городе не один онколог, можно попасть на платный прием

А вы не подскажите, где принимает хороший платный онколог ... у моей мамы с глазом началось что-то очень плохое, окулист сказала к онкологу. Мама трусиха, сама никуда не хочет, переложила на меня поиск онколога. Так она еще долго обо всем молчала, только вчера показала мне глаз ....я то и не присматривалась особо ...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания.
Сообщение Добавлено:  
Ванина
вообще-то должны были дать направление к онкологу, чтобы можно было попасть по полису на прием в диспасер. :du_ma_et: вы хотите именно с платного начать? у них просто бывает узкая специализация - гинекологи, маммологи... кто у нас специалист-окулист :nez-nayu: надо, видимо, всё-таки в поликлинике онкодиспансера спрашивать.

я ни разу не сталкивалась с платными онкологами (кроме родинок :smile: ). сестра однажды попробовала между курсами обратиться в Санас, но оказалось, что там принимают врачи с онкодиспансера :a_g_a: туда её и переадресовали, сказали не тратить зря деньги.


я бы сделала так - если действительно подозрение на что-то злое, то надо бежать в свою поликлинику, брать (или выбивать) официальное направление к онкологу и с полисом, направлением и паспортом завтра же утром за талончиком на Русскую. а там уже по обстоятельствам.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша:)))
С нами с: 27 дек 2009
Сообщений: 7605
Откуда: Чуркин - Заря
Благодарил (а): 1427 раз
Поблагодарили: 560 раз
Верса писал(а):
я бы сделала так - если действительно подозрение на что-то злое, то надо бежать в свою поликлинику, брать (или выбивать) официальное направление к онкологу и с полисом, направлением и паспортом завтра же утром за талончиком на Русскую. а там уже по обстоятельствам

Я знаю это и мама знает, у неё уже был один успешно перенесенный рак, и она как огня боится тех очередей на русской, как вспомнит так и все у неё опускается, она у меня уже тоже дама не молодая 68 лет.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1965 ]  Страница 70 из 99  Пред.1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]