Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1965 ]  Страница 52 из 99  Пред.1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 сен 2008
Сообщений: 2166
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
SORGY
ой спасибо, ищу в нтеренте, нигде не указано, где по рецепту где нет,,,может в департамент здавоохранения позвонить7 или они аптеками не завдуют


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
The thorn bird
С нами с: 14 сен 2009
Сообщений: 1633
Изображений: 2
Откуда: В прибрежной зоне
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 69 раз
Лиока
Ну по идее должны знать, но уже 5 вечера, не дозвонитесь, я думаю, еще вроде какая-то справочная аптек была...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2007
Сообщений: 625
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 68 раз
Девочки, где питание лечебное брали? Завтра хочу съездить отцу купить. есть не может - осложнения химии:((
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27433
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
kozyabka
есть в аптеке Овита на Русской, что на повороте на ПКОД
Все будет, но не сразу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 4634
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 173 раза
Лиока
по теме бесплатных лекарств очень много написано на Онкофоруме,не поленитесь,загляните туда..там есть ответы на все ваши вопросы,куда звонить.куда идти и куда жаловаться..омбудсмен по Прим краю,тоже этим занимается


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2007
Сообщений: 625
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 68 раз
Хасаночка
Спасибо
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 10 апр 2007
Сообщений: 1376
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 36 раз
Лиока
думаю, вам сюда нужно обратиться - Адрес: г. Владивосток, ул. Невельского, 13 Тел.: 263-83-10 Приморская краевая аптека, обычно федеральные льготники там обслуживаются


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2010
Сообщений: 168
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Девочки подскажите пожалуйста, чтоб попасть на прием к онкологу-хирургу в онко пол-ке, очередь в регистратуру во сколько надо занимать? В понедельник поедем туда с мамуской в первый раз, хочется в этот же день к врачу попасть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 1028
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 16 раз
чем раньше,тем лучше.Мы в конце августа приехали ок. 8-ми,все кто за нами был,все прошли...Но тут писали уже,т.к. лето кончилось,народу будет больше....когда мы приехали,было чел. около 15-ти.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 3134
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 74 раза
kozyabka писал(а):
Девочки, где питание лечебное брали? Завтра хочу съездить отцу купить. есть не может - осложнения химии:((
знаю что питание под заказ возят в круглосуточной аптеке на детском парке


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2010
Сообщений: 168
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Loreena писал(а):
чем раньше,тем лучше.Мы в конце августа приехали ок. 8-ми,все кто за нами был,все прошли...Но тут писали уже,т.к. лето кончилось,народу будет больше....когда мы приехали,было чел. около 15-ти.

Спасибо огромное :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 4006
Откуда: Спиридонова
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 292 раза
На очередном осмотре у мамы обнаружилось уплотнение в груди. Все, что нужно сдала/прошла. В первой пункции были атипичные клетки, вторая чистая. Короче в онкологии отправили на операцию. Городским делают в тыще. Пришла она, доктор посмотрел снимок, пощупал груд, на естественный вопрос-Доктор, ну, что? очень грубо ответил-Рак у вас, будем оперировать.Как без биопсии можно определить, что рак? Или можно? В онкологии сказали, что разрежут, тут же сделают анализ, если рак, то удалят грудь :sh_ok: , если не обнаружат клетки, то только новообразование. Стоит ли соглашаться на удаление всей груди, в случае обнаружения рака? Читала, что можно обойтись без этого. Как у нас все это проходит/лечат? Я сейчас в Украине,в деревне. Тут очень медленный интернет. Если тут это уже обсуждалось, ткните носом, плиз, какие страницы. Я возвращаюсь 15 числа, а операция 24. Времени будет не много. Но хотелось бы сделать все правильно, что бы потом не кусать локти. Очень жду ваших советов и примеров.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
The thorn bird
С нами с: 14 сен 2009
Сообщений: 1633
Изображений: 2
Откуда: В прибрежной зоне
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 69 раз
Либи
Оксана, внимательно прочтите диагноз. Без биопсии, не имеют право ставить диагноз такой, насколько я знаю.
что касается непосредственн рака груди, позвони мне, если дорого, давай я тебе позвоню. примерно расскажу что и как


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 4006
Откуда: Спиридонова
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 292 раза
SORGY
Наташа,диагноз написан нечитаемо :nez-nayu: , мама не может прочесть. Биопсию не делали. Только две пункции. Знаешь, я понимаю, что может быть любой диагноз, но пока он не подтвержден анализом, разве можно так вот человеку лупить в лоб.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 3134
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 74 раза
я уже писала помоему про парня лет 30..делал комиссию в море.нашли опухоль. в поликлинике на второй речке(который онкоцентр как я его называю) врач сказал жить осталось два понедельника...у него шок..через месяц встретился снова..оказалось у него качественная опухоль.и теперь врачи решают удалять или нет..у меня от той истории еще тогда осадок остался.невыяснили диагноз до конца и так ошарашить человека


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 4634
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 173 раза
Либи
дело в том ,что наши хирурги-онкологи делают иссечения в пределах здоровых тканей,с забором здоровой ткани в радиусе 3-5см..это дедовский метод,но у нас он считается эффективным..по теме РМЖ,моя подруга первично удаляла опухоль в Корее,оч аккуратный надрез,использовался кибер-нож,грудь была сохранена..но произошел рецидив,пришлось удалять всю грудь,уже здесь..так,что делайте как говорят хирурги,потом можно сделать пластику..так сделала моя подруга,но это уже платно и не в Тыще..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 июл 2011
Сообщений: 1840
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 709 раз
Поблагодарили: 277 раз
Либи писал(а):
В онкологии сказали, что разрежут, тут же сделают анализ, если рак, то удалят грудь , если не обнаружат клетки, то только новообразование. Стоит ли соглашаться на удаление всей груди, в случае обнаружения рака?

А разве в тыще есть возможность тут же сделать анализ? Маме там полтора года назад удалили грудь и подмышечные лимфоузлы примерно в такой же ситуации, как у Вас. Тоже на основании пунций. Но ткани на биопсию отправляли в судмедлабораторию и анализ был готов через неделю после операции. А удалять частично они по-моему и не берутся, удаляют все и побольше, видимо на всякий случай (потом возникают другие проблемы, типо лимфостаза руки). Хотя, возможно, такое удаление и оправданно.
Не важно, в каком мире ты живешь, важно, какой мир живет внутри тебя!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 4006
Откуда: Спиридонова
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 292 раза
Я так понимаю, что без гистологии отрезают грудь. :sh_ok: В онкологии сказали, что сразу делают анализ, хотя сейчас я уже не очень в это верю. Без согласия пациента не отрежут же? Ведь можно все таки сделать гистологию, и уже потом пациент сам будет решать, как ему быть дальше и где и как лечится? Вот этот момент меня интересует.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
The thorn bird
С нами с: 14 сен 2009
Сообщений: 1633
Изображений: 2
Откуда: В прибрежной зоне
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 69 раз
Либи
Оксан, ничего без вашего согласия резать не будут. Пункции - это и была гистология. В общем так, мама узи делала органов? Потому что вообще, с операцией вопрос решался так у нас, было сделано УЗИ внутренних органов, с целью определения метастаз. В итоге их нашли. И у нас оказалась 4 стадия, операцию не рекомендуют, потому как она сильно ухудшает уровень жизни, а, как говорится, положительный итог никто не обещает. Ну, в общем было сказано так: "Вы все равно умрете от рака - это вопрос времени". Операции бывают разные, зависят они от стадии, вида рака итд итп, поэтому Оксан, по сути ничего особо сказать конкретно по этому не могу, т.к. нет диагноза. Сейчас домой позвонила, посоветовали маме твоей обратиться на консультацию к Истомину.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30997
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 2493 раза
Либи
Сейчас в тыще не отрезают ее сразу... а удаляют опухоль отправляя ее на гистологию..а по ее результатам уже либо делают повторную операцию либо счастливо выписывают вас.
Раньше говорят сразу вовремя операции делали гистологию, но вроде сейчас это оборудование не работает.
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1965 ]  Страница 52 из 99  Пред.1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]