Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 603 ]  Страница 29 из 31  Пред.1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 18 авг 2022
Сообщений: 71
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 17 раз
Жемчужный микс писал(а) 23 июл 2023, 09:44:
S@пфир писал(а) 23 июл 2023, 00:15:
Бывают экстренные случаи

Конечно. Свекровь забирали по скорой с острой болью в животе. И тут же прооперировала. Непроходимость кишечника :-(

Только при непроходимости и подобном "в понедельник или вторник" не оперирует. А делают это тут же, как вы и написали. Отсюда и вопросы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 27 окт 2008
Сообщений: 1791
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 212 раз
Юлия3 писал(а) 21 июл 2023, 21:50:
Свекровь положили в 1 больницу

Еще важен очень уход после операции. Настраивайтесь или сами помогать (если возможно) или нанимать сиделку. В 1 больнице они сами предлагают сиделку с определенной фирмы, по крайне в нашем случае так было, правда отделение другое и тогда еще короновирусные запреты на посещение было. Я не жалею, что нанимала сиделку, все таки это сильно помогло в плане качества нахождения там, чтобы не торопясь покормили, вовремя памперс поменяли, нормально помыли и потом обработали и пр.
Единственное к чему мы сейчас должны быть готовы, это ко всему


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11325
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 886 раз
Юлия3,
Болел бок, пожелтели глаза...
Образование где нашли?
Операцию какую сделали?
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 15 дек 2010
Сообщений: 5128
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2080 раз
Поблагодарили: 830 раз
Скажите, пожалуйста, кто-то лечился у радиолога Ковалевой Е. О.? Хотелось бы отзывов почитать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11325
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 886 раз
Анна Владиславовна Нецветаева понравилась
умею мечтать


Последний раз редактировалось S@пфир 05 дек 2023, 14:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 17 янв 2015
Сообщений: 258
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 27 раз
Девушки, добрый день. Отдам анастразол белорусский 10 уп. Срок до 05.24г
+79244241247


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2009
Сообщений: 475
Откуда: Ватутина
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 161 раз
Всем добрый день , подскажите где у нас можно пересмотреть стёкла на гистологию или только Питер , Москва ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 985
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 37 раз
Добрый день. Девочки, я к вам за советом. Мужчина (84 года), на колоноскопии нашли рак сигмовидной кишки. Онколог направил на МРТ и сдать анализ крови. После этого ехать во ВДК в онкодиспансер на Русскую. Операция не рекомендуется ( по словам врача, т.к. пациент не выдержит). Я так понимаю, что в онкодиспансере ему напишут схему химиотерапии и отправят домой ( в край). Вопрос: как сейчас ситуация в диспансере? Слышал, что раньше пациенты долго ждали на приеме, врачи особо ничего не объясняли, отмахивались от вопросов (пациент у нас такой, что ничего спрашивать нет будет, молча зайдет и выйдет). С ним конечно кто-то еще пойдет, но знать бы что спрашивать. Можете посоветовать кого-то из врачей, специализирующихся по этой проблеме? чтобы записаться на платный прием в эти же даты, т.к. возить пациента сложно, здоровье у него не очень. Заранее всем спасибо! Будьте здоровы!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 18 авг 2022
Сообщений: 71
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 17 раз
Cindy писал(а) 01 сен 2023, 21:51:
Добрый день. Девочки, я к вам за советом. Мужчина (84 года), на колоноскопии нашли рак сигмовидной кишки. Онколог направил на МРТ и сдать анализ крови. После этого ехать во ВДК в онкодиспансер на Русскую. Операция не рекомендуется ( по словам врача, т.к. пациент не выдержит). Я так понимаю, что в онкодиспансере ему напишут схему химиотерапии и отправят домой ( в край). Вопрос: как сейчас ситуация в диспансере? Слышал, что раньше пациенты долго ждали на приеме, врачи особо ничего не объясняли, отмахивались от вопросов (пациент у нас такой, что ничего спрашивать нет будет, молча зайдет и выйдет). С ним конечно кто-то еще пойдет, но знать бы что спрашивать. Можете посоветовать кого-то из врачей, специализирующихся по этой проблеме? чтобы записаться на платный прием в эти же даты, т.к. возить пациента сложно, здоровье у него не очень. Заранее всем спасибо! Будьте здоровы!

Рекомендовать никого не могу, могу НЕ рекомендовать - Архипова. Приём ведёт ровно 5 минут, ничего не объясняет вообще. По факту врач только собирает результаты обследований и передаёт их на консилиум, вот там уже всё решают и делают назначения. В вашем случае, конечно, возраст очень осложняет дело. Но химия и таргетная терапия, действительно, могут помочь. Как в нашем случае, у Архипова чуть глаз не выпал, когда мы пришли после 4-х курсов химии с результатами контроля.
Видимо, он и сам не верил, что такое бывает. В нашем случае возраст чуть ли не в 2 раза меньше, но человек так же признан неоперабельным. Сейчас в процессе 6-го курса, надеемся на лучшее. Так что начинайте лечение, вполне возможны улучшения без операции. Сил нам всем.
Да, тут ещё главное, чтобы по месту жительства были препараты. Сейчас по известным причинам с ними случаются перебои. Часто краевых пациентов гоняют бог знает куда, туда, где есть препараты. Нас перед 5-м курсом тоже предупредили, что, возможно, придётся ездить в Артём (а мы из Владивостока), но пока повезло, препараты здесь нашлись.



За это сообщение автора IZorkin поблагодарил: Cindy
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
IZorkin,
Полностью вас поддерживаю.
Архипов - это случайный человек в медицине.
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.



За это сообщение автора yamagutti поблагодарил: Cindy
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 985
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 37 раз
IZorkin писал(а) 02 сен 2023, 17:38:
Рекомендовать никого не могу, могу НЕ рекомендовать - Архипова. Приём ведёт ровно 5 минут, ничего не объясняет вообще. По факту врач только собирает результаты обследований и передаёт их на консилиум, вот там уже всё решают и делают назначения. В вашем случае, конечно, возраст очень осложняет дело. Но химия и таргетная терапия, действительно, могут помочь. Как в нашем случае, у Архипова чуть глаз не выпал, когда мы пришли после 4-х курсов химии с результатами контроля.
Видимо, он и сам не верил, что такое бывает. В нашем случае возраст чуть ли не в 2 раза меньше, но человек так же признан неоперабельным. Сейчас в процессе 6-го курса, надеемся на лучшее. Так что начинайте лечение, вполне возможны улучшения без операции. Сил нам всем.
Да, тут ещё главное, чтобы по месту жительства были препараты. Сейчас по известным причинам с ними случаются перебои. Часто краевых пациентов гоняют бог знает куда, туда, где есть препараты. Нас перед 5-м курсом тоже предупредили, что, возможно, придётся ездить в Артём (а мы из Владивостока), но пока повезло, препараты здесь нашлись.


Спасибо, что пишите.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Еще вопрос: когда врач делает назначения (химия), препараты не надо самим в аптеке заказывать/покупать? Ехать надо с этими бумагами по месту жительства ( пациент не из Владивостока), идти в свою п-ку к онкологу и он скажет что, когда и как? И как я поняла, если препараты в наличии, то начнет делать химию, а если нет,то ждать или ехать туда, где есть нужные препараты?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 18 авг 2022
Сообщений: 71
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 17 раз
Cindy писал(а) 02 сен 2023, 20:53:
IZorkin писал(а) 02 сен 2023, 17:38:
Рекомендовать никого не могу, могу НЕ рекомендовать - Архипова. Приём ведёт ровно 5 минут, ничего не объясняет вообще. По факту врач только собирает результаты обследований и передаёт их на консилиум, вот там уже всё решают и делают назначения. В вашем случае, конечно, возраст очень осложняет дело. Но химия и таргетная терапия, действительно, могут помочь. Как в нашем случае, у Архипова чуть глаз не выпал, когда мы пришли после 4-х курсов химии с результатами контроля.
Видимо, он и сам не верил, что такое бывает. В нашем случае возраст чуть ли не в 2 раза меньше, но человек так же признан неоперабельным. Сейчас в процессе 6-го курса, надеемся на лучшее. Так что начинайте лечение, вполне возможны улучшения без операции. Сил нам всем.
Да, тут ещё главное, чтобы по месту жительства были препараты. Сейчас по известным причинам с ними случаются перебои. Часто краевых пациентов гоняют бог знает куда, туда, где есть препараты. Нас перед 5-м курсом тоже предупредили, что, возможно, придётся ездить в Артём (а мы из Владивостока), но пока повезло, препараты здесь нашлись.


Спасибо, что пишите.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Еще вопрос: когда врач делает назначения (химия), препараты не надо самим в аптеке заказывать/покупать? Ехать надо с этими бумагами по месту жительства ( пациент не из Владивостока), идти в свою п-ку к онкологу и он скажет что, когда и как? И как я поняла, если препараты в наличии, то начнет делать химию, а если нет,то ждать или ехать туда, где есть нужные препараты?

После консилиума в вашу поликлинику приходит его результат. Вам скажут, куда идти. Ничего покупать не надо, всё по полису ОМС.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2011
Сообщений: 1067
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 135 раз
Девочки, все прошла с мамой, онкология кишечника, 2 года назад, так же сначала опухоль была неоперабельная, итог - 8 курсов химии, опухоль удалили, потом ещё 10 курсов химии после операции, сейчас ремиссия, столько врачей там сменили, самый хороший из врачей Кузнецов, который был у мамы, я просто с ней всегда ездила особенно в самом начале, ходила с ней в кабинеты, вопросы задавала, все выясняла.

На вопрос выше, все бесплатно по полису ОМС, ничего покупать не надо, иногда правда ждали когда препараты для химии появятся, но ожидание не очень долгое было, первые химии делали в онкодиспансере, потом уже в поликлинике по месту прописки (после операции)
Ну и для химии конечно выбирайте порт-систему, она тоже бесплатная, первую химию маме без нее делали, все вены пожгли :(
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 31 июл 2012
Сообщений: 5772
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 467 раз
Все равно все лечение через консилиум!
Там уже отработано. Распечатано какие анализы,узи, пэт,кт, мрт.....
Часть платно проходим. Так как очередь долгая.
Не снимайте розовые очки ! Мне в них приятней жить .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 985
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 37 раз
Агата К. писал(а) 03 сен 2023, 00:14:
Девочки, все прошла с мамой, онкология кишечника, 2 года назад, так же сначала опухоль была неоперабельная, итог - 8 курсов химии, опухоль удалили, потом ещё 10 курсов химии после операции, сейчас ремиссия, столько врачей там сменили, самый хороший из врачей Кузнецов, который был у мамы, я просто с ней всегда ездила особенно в самом начале, ходила с ней в кабинеты, вопросы задавала, все выясняла.

На вопрос выше, все бесплатно по полису ОМС, ничего покупать не надо, иногда правда ждали когда препараты для химии появятся, но ожидание не очень долгое было, первые химии делали в онкодиспансере, потом уже в поликлинике по месту прописки (после операции)
Ну и для химии конечно выбирайте порт-систему, она тоже бесплатная, первую химию маме без нее делали, все вены пожгли :(

Я так поняла, в нашем случае врач не сказал, что опухоль неоперабельная. Сказал, что пациент операцию не перенесет.( сама с врачом не разговаривала)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15293
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 477 раз
Поблагодарили: 729 раз
Скажите, пожалуйста, есть в городе паллиативное отделение? Как вызвать онколога на дом?

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Как вообще справиться с сильным болевым синдромом? Трамадол, баралгин, кетонал не помогают
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11325
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 886 раз
poli-kiri,
Есть!
Располагаются на Борисенко . Поликлиника, цокальный этаж.
Во всяком случае Первомайский район. На выходных не выезжают.
Если не справляетесь, то вызываете скорую помощь!
Напишите мне в личку. Дам телефон доктора Денеж
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 15 дек 2010
Сообщений: 5128
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2080 раз
Поблагодарили: 830 раз
Срочно нужен препарат Трастузумаб. Может, у кого есть лишний


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Зоя
С нами с: 08 ноя 2010
Сообщений: 3914
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 290 раз
Девочки ,помогите..Нужен хороший хирург онколог для качественной консультации.
У папы соливидный очаг на легком (до 1 см), предположительно онкология. Хочется не упустить время сейчас и все грамотно сделать



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 21 авг 2011
Сообщений: 328
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 56 раз
Белов Сергей Анатольевич, Медицинский комплекс ДВФУ.
Платные консультации по пятницам были вроде. Везите снимки, диски. Описание даже не читал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 603 ]  Страница 29 из 31  Пред.1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]