Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 605 ]  Страница 7 из 31  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 31След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 28 янв 2014
Сообщений: 723
Изображений: 3
Откуда: Артем
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 51 раз
Singu,
Он сейчас в отпуске. Если не срочно, то можно и к нему. Мы у Певчева наблюдается и никакой грубости) это же не только от врача зависит, а ещё и от пациента
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: ТАТЬЯНА
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 676
Изображений: 3
Откуда: АРТЕМ
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 43 раза
В июле мужу поставили диагноз РПЖ, со всеми обсдедованиями записался к Певчему,в результате все обследования в карту переклеил и все на этом.Квот на операцию нет,ну как что решите приходите.За это время со 2 стадии уже третья.В результате уехали в Питер и прооперировали там.Больше желания к нему идти нет.Он не грубый но и толку от него не заметили.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17094
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1841 раз
Поблагодарили: 2530 раз
Девочки, у меня от мамы остался флакон Зометы, купленный в Корее. Срок годности в порядке, продам значительно дешевле цены, 7 тыс руб.
Кому надо, пишите в личку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 сен 2016
Сообщений: 63
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 22 раза
Здравствуйте!
У мамы рак груди степень 2А, тип - трижды отрицательный. Удалили грудь и лимфоузел. Назначили химию. Не в Приморском крае, в Пермском. Я, ее дочь, проживаю во Владивостоке. Ее родная сестра (моя тетя) много лет живет в Корее. Везти ее туда лечить у нас нет денег. Нет 10 тыс. долл. и тем более больше. Но может быть возможно купить там препараты, капельницы и поставить их в России? Кто-нибудь может подсказать? Я слышала, что привозят лекарства. Конечно, тетя тоже поузнает, но ни она, ни ее знакомые там никогда с этим не сталкивались.
Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2011
Сообщений: 1281
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 137 раз
bratislava,
Добрый день! Не стоит покупать лекарства. Сейчас в онкодиспансере хорошее снабжение препаратами. Кстати, врачи могут отказать во вливании привезенных препаратов, ибо не несут ответственности за ваши средства. Стадия малая, все будет у вас хорошо. Капайтесь у нас, лучше подойдите к докторам нашим и обо всем можно поговорить и обсудить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 сен 2016
Сообщений: 63
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 22 раза
bamboletta,
спасибо, но мама живет в Пермском крае. наверное, там не хуже обеспечение препаратами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2011
Сообщений: 1281
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 137 раз
bratislava,
Я наверное вас не поняла. Конечно, сейчас обеспечение хорошее, именно онкопациентов. А в Корее схемы капельниц такие же. Это же международные протоколы лечения. И там химия стоит от 150 тыс.



За это сообщение автора bamboletta поблагодарил: bratislava
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17094
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1841 раз
Поблагодарили: 2530 раз
bratislava писал(а) 05 дек 2018, 10:12:
Но может быть возможно купить там препараты, капельницы и поставить их в России?

Вам в Корее без рецепта ничего не продадут. Чтоб взять рецепт, надо больную привезти и обследовать там.
Корея препаратами может и не отличаться, и тут все это есть и даже бесплатно. Отличие в схемах лечения.
А рак груди на начальной стадии неплохо лечится и здесь.



За это сообщение автора Баклан поблагодарил: bratislava
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 26 окт 2007
Сообщений: 2884
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 500 раз
bratislava писал(а) 05 дек 2018, 10:12:
Здравствуйте!
У мамы рак груди степень 2А, тип - трижды отрицательный. Удалили грудь и лимфоузел. Назначили химию. Не в Приморском крае, в Пермском. Я, ее дочь, проживаю во Владивостоке. Ее родная сестра (моя тетя) много лет живет в Корее. Везти ее туда лечить у нас нет денег. Нет 10 тыс. долл. и тем более больше. Но может быть возможно купить там препараты, капельницы и поставить их в России? Кто-нибудь может подсказать? Я слышала, что привозят лекарства. Конечно, тетя тоже поузнает, но ни она, ни ее знакомые там никогда с этим не сталкивались.
Спасибо.

Здравствуйте. Прямо как у моей мамы три с половиной года назад описали, только ей все лимфоузлы со стороны пораженной груди удалили на всякий пожарный. Сходите к Гуляну, он подскажет вариант химии, который будет таким же, как и в Корее. Препараты оригинальные все можно купить здесь или в Перми, аптеки есть везде. Стадия дает хорошую надежду
(\(\
(=':')
( ,, ('')('')
В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь (П. Коэльо)



За это сообщение автора hel поблагодарил: bratislava
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 1263
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 161 раз
Баклан писал(а) 05 дек 2018, 13:16:
bratislava писал(а) 05 дек 2018, 10:12:
Но может быть возможно купить там препараты, капельницы и поставить их в России?

Вам в Корее без рецепта ничего не продадут. Чтоб взять рецепт, надо больную привезти и обследовать там.
Корея препаратами может и не отличаться, и тут все это есть и даже бесплатно. Отличие в схемах лечения.
А рак груди на начальной стадии неплохо лечится и здесь.

Я в Корее лечила рак груди стадия 2b. Сейчас они не разрешают препараты химии покупать на вывоз никому. И правильно, я считаю. Как его хранили-везли, кто знает? И наши правильно отказываются колоть чужие лекарства. Красную химию в Корее при вливании даже черным пакетом накрывают - она на свет чувствительная.



За это сообщение автора TIM поблагодарил: bratislava
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17094
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1841 раз
Поблагодарили: 2530 раз
TIM писал(а) 05 дек 2018, 20:37:
Сейчас они не разрешают препараты химии покупать на вывоз никому. И правильно, я считаю. Как его хранили-везли, кто знает? И наши правильно отказываются колоть чужие лекарства.

Ну мы маме возили химию в таблетках, с этим проблем небыло, доктор расписывала на полгода, мешок лекарств покупали и полгода дома мама пила.
До химии в капельницах дело не дошло.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 14 июн 2016
Сообщений: 10
Добрый день, может кто знает квоты на химиотерапию в ДВФУ есть ? знаю что есть при неоперабельной онкологии а вот после операции? В онкодиспансере все безумно долго все постоянно откладывается


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Лена
С нами с: 14 июн 2018
Сообщений: 12
Поблагодарили: 1 раз
Elena1171,
А оперировались вы не в онкодиспансере? Если там, то химию не должны затягивать, существуют ведь сроки определённые, не позднее которых необходимо начать химию после операции. Народу, конечно много, но требуйте. Можно позвонить в департамент здравоохранения.Пусть решают этот вопрос. Или в страховую по омс. А сколько времени уже прошло после операции?

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Про двфу не знаю, но можно ведь позвонить туда и узнать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 29 авг 2007
Сообщений: 7266
Благодарил (а): 624 раза
Поблагодарили: 356 раз
Elena1171 писал(а) 07 дек 2018, 11:02:
Добрый день, может кто знает квоты на химиотерапию в ДВФУ есть ? знаю что есть при неоперабельной онкологии а вот после операции? В онкодиспансере все безумно долго все постоянно откладывается

Для этого вам нужна консультация онколога ДВФУ, химия же разная, есть ли конкретно подходящая, определит доктор. В конце года может квот уже и не быть
Вот пошлёшь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь... дошёл?... не дошёл?...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 28 янв 2014
Сообщений: 723
Изображений: 3
Откуда: Артем
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 51 раз
Есть именно онколог-химиотерапевт. Молодая девушка принимает. С записью (правда мы платно были) не было проблем, за неделю записали.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 июл 2011
Сообщений: 1840
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 709 раз
Поблагодарили: 277 раз
Всем доброго дня и здоровья. Может кто-то даст совет, нужно прооперировать энхондрому бедренной кости, в какую больницу - клинику России обратиться?
Не важно, в каком мире ты живешь, важно, какой мир живет внутри тебя!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 дек 2010
Сообщений: 4836
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 739 раз
Уфффф, девочки, кто в теме, расскажите, есть онкодиспансер, а есть медцентр на о. русском. И там и там онкологи. В чем отличие? Куда дают направление терапевты? Чем занимаются на о. русском? В чем принципиальное отличие этих учреждений?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 05 фев 2011
Сообщений: 287
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться за интенсивной терапией / паллиативным лечением при раке 4 стадии? Отцу в онкодиспансере отказали в лечении из-за плохих показателей, отправили домой "повышать гемоглобин", ему с каждым днём всё хуже. Буду признательна за любые советы...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Рамазан
С нами с: 16 дек 2018
Сообщений: 1
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по следующей ситуации: вообщем прооперировали прошла мама ПЭТ, выявили (сейчас точно не скажу, если надо будет уточню как там звучит), выбрали стратегию: операция, 4 курса химии, и лучевое облучение. Прооперировали, удалили грудь, и теперь мама проходит как и полагается химию, прошла 3 курса, и теперь говорят, что это образование не на гормональной основе, а по каким то им неизвестным причинам, возможно по генам, и так как другого лечения нет добавляют еще 4 химии, при этом лучевое облучение не советуют, потому что может только навредить. При этом эти дополнительные химии более тяжелые по составу. Не знаем теперь что делать, нашел вот информацию про новый способ лечения как Томотерапия. Во всем интернете говорят как о модной штуке, без изъянов и тд, а так ли на самом деле? есть кто проходил ее? и на каких стадиях ее применять? после химиотерапий можно ли? или только до? и вообще в нашей ситуации нужна ли Томотерапия? или может есть какие то другие варианты?
Спасибо всем заранее!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Рина
С нами с: 12 дек 2011
Сообщений: 1639
Откуда: Владивосток, river number 2
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 274 раза
Spiritt, к Денеж Андрею Александровичу- врачу паллиативной помощи


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 605 ]  Страница 7 из 31  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 31След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]