Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 5 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Келоидный рубец
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Александра
С нами с: 06 апр 2016
Сообщений: 1
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Поделитесь информацией! Кто имеет реальный опыт лечения КЕЛОЙДНЫХ рубцов и положительные результаты после лечения. У меня келоидный рубец после ветрянки остался,но только в последние несколько лет он начал активно рости, находится в области декольте. Очень комплексую и нервничаю по этому поводу, боюсь что разрастется до огромных размеров ( сейчас примерно 4 на 1 см) полгода назад была у онколога, он сказал помазать дерматиксом сперва, вдруг поможет , вот время прошло, но результатов нет, единственный плюс перестал болеть и чешется меньше . Надо идти уже куда-нибудь за лечением, но я не знаю к кому обратится. Много читала про дипроспан, но боюсь побочных эффектов, кто колол это лекарство ?много ли проблем после ?.. В общем, помогите !!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Келоидный рубец
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Владеть собой - лучшее умение
Аватара пользователя
Имя: Женя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 9356
Изображений: 17
Откуда: из глубин твоей души
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 831 раз
АлексАr,
Единственное, что я уяснила, что такие рубцы не следует оперировать, очень вероятно, что начнет расти с большей скоростью. У моего сына такой рубец после ожога на бедре. Обращались к Шеину, детскому хирургу. Назначил мазь или гель Ферменкол. Минимум на год. Доя нас это было дороговато.. В месяц тюбик израсходуется, тогда стоил 800 рублей. Какое-то время мазали и перестали, хотя положительная динамика от него была. А сначала назначали Контрактубекс, вообще ни о чем, точно не для келоидных рубцов..
Найдите хорошего хирурга, лучше пластического. Думаю, остановить рост современной медицине под силу.
Напишите мне в личку :pisa_tel:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Келоидный рубец
Сообщение Добавлено:  
Может стоит начать с дерматолога?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Келоидный рубец
Сообщение Добавлено:  
АлексАr писал(а) 08 апр 2016, 19:27:
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Поделитесь информацией! Кто имеет реальный опыт лечения КЕЛОЙДНЫХ рубцов и положительные результаты после лечения. У меня келоидный рубец после ветрянки остался,но только в последние несколько лет он начал активно рости, находится в области декольте. Очень комплексую и нервничаю по этому поводу, боюсь что разрастется до огромных размеров ( сейчас примерно 4 на 1 см) полгода назад была у онколога, он сказал помазать дерматиксом сперва, вдруг поможет , вот время прошло, но результатов нет, единственный плюс перестал болеть и чешется меньше . Надо идти уже куда-нибудь за лечением, но я не знаю к кому обратится. Много читала про дипроспан, но боюсь побочных эффектов, кто колол это лекарство ?много ли проблем после ?.. В общем, помогите !!!


знакомой иссекали рубец - помогло. Вообще врач подберет лечение и каждый случай индивидуален.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Келоидный рубец
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2015
Сообщений: 214
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 13 раз
Я как раз колю дипроспан в зону декольте, была операция, образовался килоид 2,5 см длиной, так вот кололи 3 раза, 1 раз в месяц, после третьего укола шов стал абсолютно гладкий, однако появилась сеточка из сосудов, но постепенно она становится светлее, чуть позже меня отправят на лазер, который воздействует на сосуды. Но кожа на месте стала абсолютно ровной и гладкой на ощупь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 5 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]