Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 699 ]  Страница 3 из 35  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 35След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
Речка писал(а):
Когда человек начинает принимать тироксин, щитовидка становится "ленивой", и перестает сама работать, поэтому люди принимают гормоны пожизненно.

вы поймите, если уже произошел сбой в работе щитовидки, то дело не в ее лени. Тут надо организму помогать, а не заставлять его выживать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17288
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Речка писал(а):
И то что от гормонов только польза, Вы не правы. Гормоны очень сильно влияют на сердце,

Правильно подобранная и контролируемая дозировка пойдет только на пользу. А вот отсутствие гормона в нужной дозе очень даже плохо повлияет, пусть не сразу, но безвозвратно может подорвать работу других органов.
Если лопать тироксин бесконтрольно, то конечно сердцу может придти трындец, но такие случаи даже не рассматриваю, это уже другая крайность.
Речка писал(а):
Мне интересно знать как люди борется со своей болезнью, возможно кто-то лечит не традиционными способами (гомеопатия и т.д.), возможно у кого-то были положительные исходы...

Положительный исход может быть в случае транзиторного гипотериоза - т.е. вызванного какими-то процессами в щитовидке, которые можно исправить (узлы и т.п.) либо недостаточным потреблением йода. Если щитовидка перестала работать без особых причин, либо если причина аутоимунная - хоть объешьтесь гомеопатии - все впустую.
Про ленивую щитовидку - насмешили. Люди принимают гормоны пожизненно не потому, что вообще начали их принимать, а начинают принимать и принимают пожизненно, потому что функция щитовидки снижается по каким-либо причинам, которые устранить не удается средствами современной медицины.
Ну никому еще не удалось оживить не выделяющую инсулин поджелудку, или не выделяющую т4 щитовидку.
Ну может если только пересадка, или стволовые клетки... не знаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17288
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Stephanie писал(а):
ы поймите, если уже произошел сбой в работе щитовидки, то дело не в ее лени. Тут надо организму помогать, а не заставлять его выживать.

+1


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 24 май 2011
Сообщений: 95
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Привет, девчонки. С проблемой субклинического гипотериоза столкнулась 5 месяцев назад-диагноз как приговор, пожизненный прием гормона щитовидной железы, ходила переживала, тяжело было свыкнуться с мыслью о том, что будешь зависеть, постоянно помнить и не забыть случайно выпить препарат....прошло уже столько времени, потихоньку успокоилась, и даже порой не замечаю как "на автопилоте" с утра съедаю очередную таблетку "эутирокса". Так что тяжело (психологически) только в начале пути. Кстати, это заблуждение, что гормон вреден и плохо влияет на сердце и т.д.-это всего лишь помощь своей любимой щитовидке, которая по каким-то причинам перестала нормально работать; ты искуственно восполняешь потребность своего организма в гормоне, вот и все.Так что пит или не пить гормон-я отвечу:ПИТЬ!!!! Себя и свой любимый организ надо любить, и он тебе :smile: ответит тем же


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: виктория
С нами с: 05 июн 2010
Сообщений: 184
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз
сегодня была у эндокринолога. выставила диагноз субклинический гипотиреоз. сказала два месяца пропить препараты йода. потом пересдать гормоны. если будут опять повышены переведет на гормоны. А у кого-нибудь после препаратов йода гормоны были в норме?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 авг 2010
Сообщений: 838
Откуда: пр.Красного Знамени
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 33 раза
vikf писал(а):
сегодня была у эндокринолога. выставила диагноз субклинический гипотиреоз. сказала два месяца пропить препараты йода. потом пересдать гормоны. если будут опять повышены переведет на гормоны. А у кого-нибудь после препаратов йода гормоны были в норме?



при гипотиреозе пить йод без гормонов бесполезно, он не усвоится, и на уровень гормонов не повлияет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17288
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1997 раз
NataTusyk
Бывает гипотериоз из-за недостатка йода. Тогда он как раз и усваивается и такой гипотериоз проходит, когда йод начинает поступать в организм. Это вообще единственный вариант, когда гипотериоз может быть и пройти.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: виктория
С нами с: 05 июн 2010
Сообщений: 184
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз
tigra писал(а):
NataTusyk
Бывает гипотериоз из-за недостатка йода. Тогда он как раз и усваивается и такой гипотериоз проходит, когда йод начинает поступать в организм. Это вообще единственный вариант, когда гипотериоз может быть и пройти.


спасибо. вы меня успокоили. попью пока йодомарин, а там видно будет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 сен 2009
Сообщений: 131
Откуда: Vladivostok, Дальпресс
Поблагодарили: 1 раз
Девочки, скажите, а кто принимал препараты во время беременности, как состояние вашего малыша?как прошли роды?как состояние ваше после родового?сильно вес увеличился?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 15 мар 2011
Сообщений: 5
pugovka8590
Девочки, хочу поделиться своей историей... В прошлом году я забеременела, потом эндокринолог совершенно случайно обнаружила узел на щитовидке и отправила сдавать анализы на гормоны. О том, что у меня гипотериоз, я узнала только на седьмом месяце :cry_ing: ТТГ был 3,95, Т4 10,4 вроде. Врач назначила принимать Lтироксин и сказала, что недостаток этих гормонов может влиять на ребеночка. Я в этот же вечер пришла домой, залезла в интернет и начала читать про это заболевание. Наревелась, конечно, что так поздно узнала о такой серьезной болезни...Оставшуюся беременность очень сильно переживала. Потом родила. У всех деток в роддоме берут анализы на гипотериоз и еще какое-то серьезное заболевание. Очень боялась, но мне не позвонили. Но для себя я решила, что обязательно буду наблюдать ребенка у эндокринолога, чтобы хоть у него все было хорошо... После родов прошло почти 11 месяцев, недавно пошла к эндокринологу, она меня отправила на узи, там выяснилось, что узел вырос и надо брать пункцию. На прошлой неделе ездила в больницу рыбаков, там взяли клетки и сказали, что это возможно опухоль и скорей всего придется удалять всю щитовидку целиком :cry_ing: Хотя щитовидка у меня хорошая, только вот этот узел... теперь не знаю что делать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17288
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1997 раз
oksana_z87 писал(а):
ТТГ был 3,95, Т4 10,4 вроде.

Да это разве гипотериоз? :smile: Это так, мелочи. Вот когда ТТГ за 150 - это да. И Т4 не такой уж прямо низкий, чтобы на беременность плохо повлиять, низковат конечно, но не критично.
oksana_z87 писал(а):
На прошлой неделе ездила в больницу рыбаков, там взяли клетки и сказали, что это возможно опухоль и скорей всего придется удалять всю щитовидку целиком Хотя щитовидка у меня хорошая, только вот этот узел... теперь не знаю что делать


Ждите результата... Вам же биопсию взяли? Что делать... Лечиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: олеся
С нами с: 27 янв 2012
Сообщений: 7
Девочки всем привет я смотрю сеичас многие сталкиваются с этой проблемой,но я тоже во второй беремености пила эутирокс помоему и наоборот эндокринолог сказала что для ребенка важно когда у вас проблемы с щитовидкой,а сейчас я просто наблюдаюсь 1 раз в пол года сдаю на гармоны нопить пока ненужно ничего и про йодамарин он полезен если вы кормите грудью ребанкаи то только для него ,а если нет то он бесполезен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17288
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Alesya79 писал(а):
и про йодамарин он полезен если вы кормите грудью ребанкаи то только для него ,а если нет то он бесполезен.


Это кто вам такое наврал?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
tigra
если у вас уже гипотериоз, то йод пить бесполезно лично для себя, а беременные и кормящие грудью должны пить йод для ребенка :a_g_a:

pugovka8590
я пила, все хорошо. На вес это не влияет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17288
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Stephanie писал(а):
если у вас уже гипотериоз, то йод пить бесполезно лично для себя

Смотря из-за чего гипотериоз. Мне, например, точно бесполезно, у меня щитовидка не работает вообще. Но в случае, когда T4 снижен не сильно, и ТТГ не взлетел из-за хронического дефицита, такая ситуация может быть из-за недостатка йода в т.ч. А это тоже гипотериоз. И лечится он йодом. Так что не все так однозначно.
Беременным йод однозначно нужен для ребенкиной щитовидки, а тироксин - для себя и ребенка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 15 мар 2011
Сообщений: 5
tigra
Да это разве гипотериоз? :smile: Это так, мелочи. Вот когда ТТГ за 150 - это да. И Т4 не такой уж прямо низкий, чтобы на беременность плохо повлиять, низковат конечно, но не критично.

Спасибо, немного успокоили :smile: Мне врач сказала, что для обычных людей это нормальные показатели, но для беременных уже гипотиреоз. Сейчас хоть гормоны в норме. А насчет биопсии...так результаты там сразу говорят через 40 минут. Вот мне так и написали, что возможно формирование фоликулярной опухоли :ne_vi_del: Сегодня была у эндокринолога, рекомендует всю щитовидку удалить :du_ma_et: Сказала иди подумай :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 04 ноя 2008
Сообщений: 391
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 48 раз
Оксана,
Если Вы еще не приняли решение - попробуйте проконсультироваться на кафедре патологической анатомии ВГМУ ( пр. Острякова, морфологический корпус, 2-й этаж). Заберите свои стекла и в рабочие дни до 14-и часов обратитесь на кафедру к Максиму Зимуловичу. Клеточный состав опухоли очень важен для решения вопроса об объеме операции.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 17458
Откуда: VL
Благодарил (а): 2522 раза
Поблагодарили: 1147 раз
меня по беременности отправили к эндокринологу в ПКДЦ, она отправила меня на гормоны крови и оказалось,что ТТГ у меня 5,93 и Т4 13.43, назначила контроль каждые 5 недель сдавать кровь на эти же гормоны и пить L-тироксин 75мкг и йодомарин 200...я все купила,но в аннотации написано вроде,что эти 2 препарата друг друга глушат и их нельзя вместе пить...я не знаю что мне делать... :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2010
Сообщений: 3242
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 72 раза
ВишнЁвая
не помню такого в инструкции к л-тироксину, но если сомневаетесь, есть смысл сходить к другому врачу и уточнить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 17458
Откуда: VL
Благодарил (а): 2522 раза
Поблагодарили: 1147 раз
Katsy писал(а):
ВишнЁвая
не помню такого в инструкции к л-тироксину, но если сомневаетесь, есть смысл сходить к другому врачу и уточнить

в йоде написано. противопоказания: гипотериоз...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 699 ]  Страница 3 из 35  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 35След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]