Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 652 ]  Страница 12 из 33  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 33След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Удаление щитовидной железы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 17 дек 2010
Сообщений: 1307
Откуда: Артем
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 89 раз
льдинка Здоровья вам, удачной реабилитации!!! Как сама атмосфера в отделении? Чистенько? Все есть? Мед персонал внимательный, а то мы маму в начале апреля кладем, переживаем очень :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Удаление щитовидной железы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13871
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 1053 раза
Девочки, помогите разобраться.
Сдала анализы на ттг т4св
Результаты ттг -1, 886
Т4 св - 12, 78
Ищу не могу найти нормы, а те что нахожу не могу понять. Ткните носом, где глянуть. К эндокринологу пора бежать? На лицо все симптомы, нарушения функции щитовидки
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Удаление щитовидной железы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 03 апр 2014
Сообщений: 50
Изображений: 0
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 16 раз
Изумрудинк@* писал(а) 26 мар 2015, 14:16:
Девочки, помогите разобраться.
Сдала анализы на ттг т4св
Результаты ттг -1, 886
Т4 св - 12, 78
Ищу не могу найти нормы, а те что нахожу не могу понять. Ткните носом, где глянуть. К эндокринологу пора бежать? На лицо все симптомы, нарушения функции щитовидки

ТТГ норма 0.4 - 4,0 Т4 св норма 10,3 - 22,7



За это сообщение автора Наталка поблагодарил: Изумрудинк@*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Удаление щитовидной железы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13871
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 1053 раза
Выходит, у меня норма. Спасибо. Значит причина в другом
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Удаление щитовидной железы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 03 апр 2014
Сообщений: 50
Изображений: 0
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 16 раз
Изумрудинк@* писал(а) 26 мар 2015, 15:48:
Выходит, у меня норма. Спасибо. Значит причина в другом

Вообще я сдавала изначально когда попала к эндокринологу 4 анализа на горманы по щит. железе: ТТГ, Т3св, Т4св и еще какой-то не помню название. Может вам надо еще и на остальные гормоны сдать анализы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Удаление щитовидной железы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13871
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 1053 раза
НаталкаОх, может и надо. Надо сходить к эндокринологу и на Узи
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Удаление щитовидной железы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2009
Сообщений: 323
Откуда: Владивосток, 2я речка
Поблагодарили: 6 раз
Еленочка 74 писал(а) 21 мар 2015, 09:59:
льдинка Здоровья вам, удачной реабилитации!!! Как сама атмосфера в отделении? Чистенько? Все есть? Мед персонал внимательный, а то мы маму в начале апреля кладем, переживаем очень :ro_za:

Спасибо большое. Отделение чистенькое, все есть, мед персонал хороший, все расскажут подробно. Не переживайте за маму, всё у вашей мамы пройдёт хорошо :ro_za:



За это сообщение автора льдинка поблагодарил: Еленочка 74
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Удаление щитовидной железы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 22 авг 2010
Сообщений: 417
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 28 раз
Tacia писал(а) 18 мар 2015, 14:28:
Девочки, добрый день! По второй беременности (месяц назад)при обследовании нашли узел в левой доле (хорошо прощупывается в размерах больше 1см) гормоны в порядке, пошла к эндокринологу (в ДВОРАН) та направила на биопсию к Кабанцеву, говорит врач надежный. Может, кто ходил к нему? И еще какая цена хоть примерно? Спасибо большое заранее)




Идите к Кабанцеву и не переживайте, он очень опытный специалист по щитовидной железе. Он принимает в мед.центре Бехтерева на Океанском проспекте по предварительной записи, там же вам подскажут цену. Узел более 1см считается большим и его надо пунктировать, чтобы определить какие клетки. Это делается под контролем УЗИ, не больно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Удаление щитовидной железы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 17 дек 2010
Сообщений: 1307
Откуда: Артем
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 89 раз
Завтра маме на госпитализацию, а сегодня забрала все окончательные справки у терапевта и как оказалось обнаружили 3 маленькие язвы желудка, терапевт сказал могут отказать в госпитализации, так ли это? И чем это может помешать операции на щетовидке? :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Удаление щитовидной железы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 13 июн 2014
Сообщений: 14
Поблагодарили: 1 раз
Девочки, подскажите пожалуйста. Предстоит удаление железы. Врач сказала, что осенью или зимой. Рылась в интернете и наткнулась на лечении радиоактивным йодом. Кто нибудь лечился уже? И так же интересует Сингапур или в Обнинске лучше делать? Врач мне сказала, что только не в Корее. У них там ни такой йод. Так вот и думаю: либо под нож и без последствий, либо получить дозу, а про последствия мнения разные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Удаление щитовидной железы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2008
Сообщений: 232
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 17 раз
Алана писал(а) 13 апр 2015, 13:11:
Девочки, подскажите пожалуйста. Предстоит удаление железы. Врач сказала, что осенью или зимой. Рылась в интернете и наткнулась на лечении радиоактивным йодом. Кто нибудь лечился уже? И так же интересует Сингапур или в Обнинске лучше делать? Врач мне сказала, что только не в Корее. У них там ни такой йод. Так вот и думаю: либо под нож и без последствий, либо получить дозу, а про последствия мнения разные.



Здравствуйте! Буквально недавно приехала с Благовещенска, вторую (надеюсь последнюю) порцию глотанула.
Взвесив все за и против и начитавшись много отрицательного про операции на щитовидку (хотя у меня две тетки делали именно операцию, причем бесплатно по направлению и все окейно) я все же выбрала не операцию а йод. И не пожалела не капельки! Самочувствие прекрасное! Анализы и узи надо будет делать только через два месяца, а весь эффект увижу только через пол года. Но после первого приема видимый размер щитовидки уже уменьшился , валик на шее практически пропал. Очень жалко, что глаза назад не вернутся, так и буду немного пучеглазить)))
Советую поинтересоваться у своего эндокринолога о направлении в Благовещенск. Я наблюдаюсь у Валиковой, у нее прямая связь с главным врачом Благовещенского радиоактивного отделения. Не знаю почему, но в Благовещенск привозят из того же Обнинска йод и он с учетом транспортировки стоит в 10 раз дешевле.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Удаление щитовидной железы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 17 дек 2010
Сообщений: 1307
Откуда: Артем
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 89 раз
Делюсь, маму прооперировали в четверг, в понедельник уже выписали, сказали только на перевозку приезжать, ооочень много людей на операции .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Удаление щитовидной железы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 16 янв 2013
Сообщений: 42
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Еленочка 74
Можно я вам немного вопросов позадаю про операцию? Мне на 25ое мая назначили.
Вашей маме какую делали операцию: по полису или платную? Как рубец? Что нужно с собой брать в больницу? Как себя чувствует мама? Кто оперировал?
Очень волнуюсь..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Удаление щитовидной железы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 17 дек 2010
Сообщений: 1307
Откуда: Артем
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 89 раз
moschino Позадавайте, что смогу отвечу, остальное девочки добавят :ro_za: Маме делали операцию по полюсу, бесплатно, предлагали платный шов, но мама отказалась, сегодня уже и выписку на руки получила, сказали, что все у нее хорошо, сдала повторно Парат гармон, он после оперерации уменьшился в несколько тысяч раз и теперь в норме, сказали через полгода прийти провериться. Врач оперировал молодой, но сказали очень опытный, шов заживает очень хорошо, и не надо было и платный делать, так как и так все красиво, с собой брала халат, тапочки и предметы личной гигиены, кормят сказала хорошо, отношение хорошее, сама видела санитарочек, очень обходительные, в палате чисто, уютно, ремонт хороший, кровати вроде тоже не плохие :ro_za:

Добавлено спустя 3 минуты:
moschino Вы не волнуйтесь, я тоже переживала за маму, больше чем она сама, но все хорошо, боли после операции большой не было, все терпимо, утром завтракать нельзя, так как наркоз, а после операции тоже, но уже на следующий день все самостоятельно поднимаются и топают ножками в столовую и потихоньку уже и кушают :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Удаление щитовидной железы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 янв 2011
Сообщений: 534
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 12 раз
Снежная фея писал(а) 14 апр 2015, 10:43:
Алана писал(а) 13 апр 2015, 13:11:
Девочки, подскажите пожалуйста. Предстоит удаление железы. Врач сказала, что осенью или зимой. Рылась в интернете и наткнулась на лечении радиоактивным йодом. Кто нибудь лечился уже? И так же интересует Сингапур или в Обнинске лучше делать? Врач мне сказала, что только не в Корее. У них там ни такой йод. Так вот и думаю: либо под нож и без последствий, либо получить дозу, а про последствия мнения разные.



Здравствуйте! Буквально недавно приехала с Благовещенска, вторую (надеюсь последнюю) порцию глотанула.
Взвесив все за и против и начитавшись много отрицательного про операции на щитовидку (хотя у меня две тетки делали именно операцию, причем бесплатно по направлению и все окейно) я все же выбрала не операцию а йод. И не пожалела не капельки! Самочувствие прекрасное! Анализы и узи надо будет делать только через два месяца, а весь эффект увижу только через пол года. Но после первого приема видимый размер щитовидки уже уменьшился , валик на шее практически пропал. Очень жалко, что глаза назад не вернутся, так и буду немного пучеглазить)))
Советую поинтересоваться у своего эндокринолога о направлении в Благовещенск. Я наблюдаюсь у Валиковой, у нее прямая связь с главным врачом Благовещенского радиоактивного отделения. Не знаю почему, но в Благовещенск привозят из того же Обнинска йод и он с учетом транспортировки стоит в 10 раз дешевле.




Добрый день, а могли ли вы подробнее рассказать? какой у вас диагноз? кто направил?
и какая клиника в Благовещенске?
очень прошу, племянницу направляют на полное удаление щитовидки, девочка молодая...ищем всевозможные варианты :ne_vi_del:

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Наталка писал(а) 19 мар 2015, 14:36:
moschino писал(а) 19 мар 2015, 13:48:
Наталка
Мне дали направление в Краевую на консультацию к эндокринологу и хирургу, как скажут так и буду делать.. У меня кальцитонин повышен, поэтому все равно придется делать операцию.. А в Корею с нынешним курсом доллара дорого ((


В Корее дорого, я согласна, попробуйте узнать насчет Москвы. Мне врач фониатр, у кот. я лечилась после потери голоса говорила, что в Москве только три хирурга, кот. умеют делать такие операции (они отделяют возвратный нерв во время операции, чтобы его не пересечь и тогда голос у человека сохраняется). А наши хирурги к сожалению не умеют этого делать. Но если будете делать здесь операцию, то лучше в краевой делайте у Ковалева. Хотя после него тоже люди и хрипят и сипят даже после платной операции (видела одну женщину на приеме у фониатра, она у Ковалева платную операцию делала).


добрый день, а вы бы не могли подсказать, какие это хирурги? в Москве?
племяннице предстоит удаление щитовидки, боюсь тут (во Владе) оперировать.. ищу варианты..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Удаление щитовидной железы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 16 янв 2013
Сообщений: 42
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Еленочка 74
А дренаж не ставили на шов все и так хорошо заживает? Хочу маленький и аккуратный, вот думаю насчет платного ...
А сколько человек в палате лежит?
Я на этаж поднималась, там очень аккуратно все, чисто и мед сестры все очень приветливые, за персонал не переживаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Удаление щитовидной железы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 17 дек 2010
Сообщений: 1307
Откуда: Артем
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 89 раз
moschino Дренаж не ставили, платный шов предлагали за 2,5 по моему, в первый день ее положили, на второй не стали оперировать, народу много, прооперировали на третий день, это был четверг, в понедельник уже отпустили домой, но сказали приезжать на перевязки и вот вчера уже выписали окончательно :smu:sche_nie: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Удаление щитовидной железы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2008
Сообщений: 232
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 17 раз
мама Вадюхи

Ответила Вам в личку!
Изображение



За это сообщение автора Снежная фея поблагодарил: мама Вадюхи
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Удаление щитовидной железы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 янв 2011
Сообщений: 534
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 12 раз
Снежная фея
увидела, спасибо!!!! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Удаление щитовидной железы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 16 янв 2013
Сообщений: 42
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Еленочка 74
Спасибо вам за ответы. Буду готовится морально ))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 652 ]  Страница 12 из 33  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 33След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]