Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 652 ]  Страница 6 из 33  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 33След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Удаление щитовидной железы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2011
Сообщений: 968
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 36 раз
Pыбк@ писал(а) 28 июл 2014, 09:48:
ElenaStasina
Как у вас дела? Узел уменьшился до 1 см?

Добавлено спустя 20 минут 9 секунд:
Девочки, кто удалял кисту в Корее, подскажите, пожалуйста, клиники где делали и цену на операцию? Сейчас узнавала в Мед Юнион где можно сделать и сколько стоит. Так мне такие цены озвучили :sh_ok: Частичная резекция щитовидки от 8500 до 9500 тыс $ и только в Северансе. Я так понимаю это у них самая дорогая клиника. И плюс обследования на 1000 $. Неужели действительно столько???


Еще дороже есть клиники. По личному опыту говорю . Вы попросите, что бы вам не северанс просчитали а другой госпиталь более бюджетный.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Удаление щитовидной железы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 452
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 30 раз
Pыбк@ писал(а) 28 июл 2014, 09:48:
ElenaStasina
Как у вас дела? Узел уменьшился до 1 см?

Узел стал 2,8 ,к сожалению до 1 см не уменьшился,но визуально видно разницу очень, сейчас практически не выделяется, раньше на шее видна была приличная шишка, а еще он у меня изначально был очень плотный , и когда был большой,давил на трахею,задыхалась,когда в горку поднималась н-р, сейчас такой проблемы нет...Была у эндокринолога,она очень возмущалась ,что я решилась на подобную глупость ,как она сказала (малоинвазивное вмешательство ) в Корее,на мои робкие попытки сказать,что такое лечение практикуют и в Санкт-Петербурге,твердо было сказано,что это не наш метод (ну да,здесь метод только один,резать к чертовой матери всю ,и всю жизнь на гормонах, что особенно обидно в моем случае ,т.к. гормоны как и прежде в порядке)..В общем у меня как прежде наблюдение,узи периодически и контроль гормонов ..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Удаление щитовидной железы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Аня
С нами с: 09 авг 2011
Сообщений: 16
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Наталка писал(а) 03 апр 2014, 16:31:
Мне удалили щитовидную железу полностью в феврале 2014г. в больнице рыбаков. Оперировал меня заведующий хир. отделением – Литвиненко Юрий Михайлович. Прочитала здесь о нем хорошие отзывы, но сама такого сказать не могу. После операции у меня пропал голос. В больнице после операции мне сделали ларингоскопию, в результате чего сказали, что у меня частичный парез гортани и расстояние между складками 0.2 см (чтобы появился голос складки должны сомкнуться полностью). Литвиненко утверждал, что я скоро должна заговорить. После выписки из больницы я сразу направилась на прием к фониатру, где я узнала, что у меня на самом деле двусторонний парез гортани и расстояние между складками 1.5 см., что намного хуже того диагноза который мне поставили в больнице. Фониатр смотрела на меня и качала головой, изумлялась как можно было меня так покалечить. Оказывается у нас в городе по статистике из 5 операций на ЩЖ – две неудачные. А ведь я за месяц до операции была на консультации у хирурга Литвиненко Ю.М. и он утверждал, что у него все операции на ЩЖ прошли удачно и все пациенты остались с голосом. В итоге мне 31 год, а я даже ребенка позвать не могу, временами чувствую себя каким-то инвалидом. Хорошо еще хоть шопотом могу говорить. Сейчас я прохожу лечение у фониатра, фонопеда, хожу на иглоукалывание, физиопроцедуры, уколы, таблетки. Я пытаюсь вернуть голос и верю, что у меня все получится. Поэтому, я всем кто собирается оперироваться у нас во Владивостоке, настоятельно советую этого не делать. Еще рекомендую сходить на консультацию к фониатру, она более подробно расскажет вам о последствиях операций.


Добрый день, как у вас сейчас дела с голосом? Я очень иссскренне вам сочувствую, и надеюсь,что ув асс все уже наладилось.Я такого же возраста как вы практически, лежала в Рыбаках у Валиковой в 2012году ,готовилась к операции в марте 2013,но переиграли на радиактивный йод, сейчас щитовидка уменьшилась с 59 куб см до 23 куб см, надеюсь, так и будет дальше продолжаться, пока вообще не распадется. Как вы сейчас принимаете тироксин? как дозу корректируете? Кроме как с голосом, есть еще проблемы со здоровьем.?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Удаление щитовидной железы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Людмила
С нами с: 13 мар 2009
Сообщений: 1749
Изображений: 3
Откуда: Владивосток, 1000 мелочей
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 543 раза
Helensia
Нашли "своего" эндокринолога?
Я наблюдаюсь у Кузоры в центре материнства, у меня тоже полное удаление щж по поводу онко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Удаление щитовидной железы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 02 окт 2012
Сообщений: 11
Откуда: VL
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Девочки, кто удалял щитовидную железу в Краевой больнице? Объем очень большой 80 см куб! Выросла в два раза за 4 месяца! всему виной нервы. Сейчас гормоны привожу в норму и на операцию. Вот думаю, как лучше делать платно или бесплатно? Платная операция проводится лазером. Кто знает о плюсах этого лазера? Расскажите любую информацию об этом отделении в Краевой больнице :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Удаление щитовидной железы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Лена
С нами с: 10 июл 2014
Сообщений: 5
Поблагодарили: 1 раз
Лимоша
Здравствуйте! Я встала на учет к Гайдаровой Ольге Владимировне в Примамед. Пока вроде нравится. Грамотная и внимательная.
Но все равно спасибо за рекомендацию, буду иметь в виду, если что.
Здоровья вам!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Удаление щитовидной железы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Виктория
С нами с: 21 янв 2014
Сообщений: 721
Изображений: 0
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 51 раз
Девчата,посоветуйте грамотного эндокринолога,с щитовидкой проблемы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Удаление щитовидной железы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2008
Сообщений: 232
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 17 раз
anka-partizanka
Подскажите пжта, а где вы пили радиоактивный йод? В Москве или в Благовещенск?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Удаление щитовидной железы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2011
Сообщений: 968
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 36 раз
Девочки, мне летом удалили ЩЖ, потом был йод. Если есть вопросы - пишите.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Удаление щитовидной железы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2008
Сообщений: 232
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 17 раз
KatrinD21 писал(а) 03 ноя 2014, 06:08:
Девочки, мне летом удалили ЩЖ, потом был йод. Если есть вопросы - пишите.

У меня сейчас остро стоит вопрос или операция или йод, что вы посоветуете? И где делали йод?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Удаление щитовидной железы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: ирина
С нами с: 10 янв 2013
Сообщений: 2
всем доброго времени суток! предсторит операция по удалению щитовидной железы по поводу тереотоксикоза-синдром Грейвса (очень большая ЩЖ126 см3).хочется обоитись конечно меньшими потерями, но сказали что нужно удалить польностью.надо,так надо. но немного недоверяю нашим владивостокским врачам.
боюсь осложнений-например повреждение паращитовидных желез(это в дальнейшем нарушение обмена кальция на всю жизнь)и кто за это потом будет отвечать? никто!скажут-так бывает.кстати после операции вроде всем кальций прописывают.зачем интересно!? чтобы если что компенсировать кальций?!а потом что.короче, страхи есть.. :sh_ok: :-(

посоветуйте где лучше в краевой или в рыбаков?где еще оперируют во владивостоке? есль ли там вообще специалисты именно хирурги-эндокринолого или оперируют обычные хирурги?кто из них считаеться лучше?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Удаление щитовидной железы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 02 окт 2012
Сообщений: 11
Откуда: VL
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Сделала операцию 20 ноября. Удаление всей щитовидной железы. Делала в Краевой Больнице аппаратом Гармоник. Будут у кого-нибудь вопросы, отвечу!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Удаление щитовидной железы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 22 янв 2013
Сообщений: 822
Изображений: 1
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 83 раза
Булкасяновна писал(а) 22 ноя 2014, 15:52:
аппаратом Гармоник

что это за аппарат?
Операцию делали платно?
Как ваше самочуствие после операции?
И спасибо вам за ваш рассказ и ответы на вопросы :ro_za:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Удаление щитовидной железы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 18 апр 2009
Сообщений: 3513
Изображений: 7
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 660 раз
iirreenn писал(а) 08 ноя 2014, 23:33:
всем доброго времени суток! предсторит операция по удалению щитовидной железы по поводу тереотоксикоза-синдром Грейвса (очень большая ЩЖ126 см3).хочется обоитись конечно меньшими потерями, но сказали что нужно удалить польностью.надо,так надо. но немного недоверяю нашим владивостокским врачам.
боюсь осложнений-например повреждение паращитовидных желез(это в дальнейшем нарушение обмена кальция на всю жизнь)и кто за это потом будет отвечать? никто!скажут-так бывает.кстати после операции вроде всем кальций прописывают.зачем интересно!? чтобы если что компенсировать кальций?!а потом что.короче, страхи есть.. :sh_ok: :-(

посоветуйте где лучше в краевой или в рыбаков?где еще оперируют во владивостоке? есль ли там вообще специалисты именно хирурги-эндокринолого или оперируют обычные хирурги?кто из них считаеться лучше?

Здравствуйте, про кальций первый раз слышу, мне не назначали после операции.
Я оперировалась в Рыбаков мне все понравилось.
Знакомая неделю назад оперировалась в Краевой, везде есть свои плюсы и минусы.
Не надо бояться все будет хорошо..
Чаще встречается такая проблема как, при операции задевают голосовой нерв, и человек остается без голоса, при мне две женщины остались без голоса.
Но ...... кому как повезет
Здоровья вам!!!! :ro_za:
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Удаление щитовидной железы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 02 окт 2012
Сообщений: 11
Откуда: VL
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Гуня писал(а) 22 ноя 2014, 16:18:
Булкасяновна писал(а) 22 ноя 2014, 15:52:
аппаратом Гармоник


Да, операция платная 43500р. Можно сделать и бесплатно по полису ОМС. Начну по порядку, диагноз тиреотоксикоз 1 степени. После всех проведенных анализов, УЗИ, биопсия, онкомаркер, гормоны, мой эндокринолог направила меня в Краевую клиническую больницу в Отделение Эндокринной хирургии (6 этаж) к хирургу Москвичеву Павлу Валерьевичу, для личной беседы о предстоящей операции (было начало сентября). Скажу сразу, очередь и на платную операцию и на бесплатную одинакова. Кстати, сейчас запись на январь месяц идет. Ну вот, пришла к нему показала направление, он меня записал в свой календарь на 19 ноября, сразу ему сама сказала что хочу платно и он даже не стал отговаривать :hi_hi_hi: . Он мне дал список с анализами которые нужно сдать перед операцией (ВИЧ, сифилис, гепатиты, моча, клинический анализ и т.д.). 19 ноября приехала в больницу, оформилась и положили в палату. Палаты разные, от 2-5 человек. Есть одна палата одноместная, платная. Душа нет. По отделению то и дело гуляют продавцы книг и энциклопедий, торговцы Ивановского трикотажа :-(. Операционные дни - вторник, четверг, пятница. Настал МОЙ четверг... пришла за мной медсестра, отвела в операционный блок, раздела, положила на операционный стол, ну а дальше волшебный сон... Где-то через 1,5 часа я проснулась. Головой не шевелить, только ногами, через 5 часов перевернуться на бочек. Ощущение не приятное, но и не ужасное. На следующий день можно пить, кушать, вставать-гулять. Поначалу пить и кушать больно, с каждым днем становится легче. Сегодня у меня 5 день после операции и боль еле-еле осталась. На 3 день меня отпустили домой помыться. Сейчас я только на перевязки к 10 часам езжу. Результат гистологии 7-10 дней. Кстати, с кальцием у меня беда была ну и сейчас тоже. На второй день после операции стали подушечки пальцев мурашами браться, я сказала врачу и мне прописали Кальций Сандоз 1000мг 2р/д. На 3 день вообще кончик носа стал неметь, руки во сне, ноги... Врач дозировку поднял до 4000 мг в день, расписал не схему. Затем нужно будет еще Кальций Д3 пропить и сказал через месяц восстановится. На счет голоса, сиплость есть, но тоже временно. Операция с помощью аппарата Гармоник позволяет снизить риск осложнений после и во время операции, операция занимает меньше времени и размер шва.
Может забыла чего написать :du_ma_et: В общем, все терпимо, и не нужно накручивать себе плохие мысли! При мне никому еще голос не порезали :-ok-:



За это сообщение автора Булкасяновна поблагодарил: Гуня
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Удаление щитовидной железы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: ирина
С нами с: 10 янв 2013
Сообщений: 2
спасибо за ответы! :smile: сегодня пойду за направлением на операцию. узнаю про Гармоник.напишу после операции как все прошло


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Удаление щитовидной железы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 19 июл 2007
Сообщений: 2002
Откуда: с 2006г.-г.Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 31 раз
девочки подскажите если на ТАТ написали фолликулярная опухоль, верояьно аденома...что делать, куда бежать? Удалять? гормоны впорядке, щитовитка и лимфоузлы не воспалены все в норме. Но в правой доле 4 узла (где один опухоль а 3 мелкие) и в левой 1...эндокринолог говорит удалить всю...пока рыдаю и боюсь...
а можно как то понять рак это или нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Удаление щитовидной железы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Людмила
С нами с: 13 мар 2009
Сообщений: 1749
Изображений: 3
Откуда: Владивосток, 1000 мелочей
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 543 раза
Только гистология покажет что это. У меня тоже показало сначала фолликулярную опухоль, удалили полностью, потом подтвердили рак.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Удаление щитовидной железы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 19 июл 2007
Сообщений: 2002
Откуда: с 2006г.-г.Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 31 раз
Лимоша
а после того как поставили рак, как то лечили? кроме гормонотерапии? или удалили и все? была ли химия или облучение? спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Удаление щитовидной железы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Людмила
С нами с: 13 мар 2009
Сообщений: 1749
Изображений: 3
Откуда: Владивосток, 1000 мелочей
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 543 раза
Когда обнаружили, то попала на прием к гончарову с.д., он меня прооперировал в торакальном отделении тысячакоечной. Сразу после операции могла говорить. Гистология через неделю показала медулярный рак щитовидной железы. Щитовидку удалили полностью, пью эутирокс. Прошло четыре года после операции, родила второго сына, раз в год делаю пэт. лучевая и химия мне не показана.

Добавлено спустя 22 секунды:
Daria_Kas
Все у вас будет хорошо



За это сообщение автора Лимоша поблагодарил: Daria_Kas
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 652 ]  Страница 6 из 33  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 33След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]