Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 134 ]  Страница 5 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вакцинация взрослых
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 25 июл 2011
Сообщений: 832
Поблагодарили: 24 раза
девочки, вот и меня эта напасть коснулась с прививкой - для работы просят сделать дифтерию - я спрашиваю зачем? это принципиально? и если я ее делать не буду мне откажут в работе?
где перечень профессий можно посмотреть кому ставятся прививки?
а у одного знакомого - он торговым на алкоголь устраивался - тоже попросили дифтерию сделать - он же не врач, ни воспитатель, ни учитель - зачем торговому прививка от дифтерии???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вакцинация взрослых
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2009
Сообщений: 5705
Откуда: Домик в лесу
Благодарил (а): 340 раз
Поблагодарили: 459 раз
Ирина291183 писал(а):
а у одного знакомого - он торговым на алкоголь устраивался - тоже попросили дифтерию сделать - он же не врач, ни воспитатель, ни учитель - зачем торговому прививка от дифтерии???

у нас торговых тоже заставили привиться, типо они непосредственно с товаром работают.
Когда мед книжку оформляешь, говори какая специальность и они уже решат будут тебе прививки делать или нет. Сколько оформляла мед книжки, никогда не делала


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вакцинация взрослых
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 25 июл 2011
Сообщений: 832
Поблагодарили: 24 раза
Konditer писал(а):
Когда мед книжку оформляешь, говори какая специальность и они уже решат будут тебе прививки делать или нет. Сколько оформляла мед книжки, никогда не делала

у меня муж тоже медкнижку оформлял и кроме флюшки ничего не надо было


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вакцинация взрослых
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
Ирина291183
а прям на работе сказали привиться? чтой-то первый раз такое слышу. Понятно еще, когда медики про это говорят :ne_vi_del: ..И специальность вроде не связана с повышенным риском....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вакцинация взрослых
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 25 июл 2011
Сообщений: 832
Поблагодарили: 24 раза
Валечка
нет, это новую работу предлагают и просят прививку и флюшку


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вакцинация взрослых
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
Ирина291183
они сами медкнижку делают что ли? ну прям набор такой непонятный :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вакцинация взрослых
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Ирина291183
http://www.magichild.ru/vaccine/law.html
статья 5 пункт 2
меня в своё время(2007г) оштрафовали за отсутствии прививки при работе продавцом не пищевых товаров-был суд(административный) на основании совместной проверки СЭС и ОБЭПА.Прививку не делала.Но так как я ИП,дело кончилось только штрафом,ибо сама себя я до работы допустила :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
ПЕРЕЧЕНЬ РАБОТ, ВЫПОЛНЕНИЕ КОТОРЫХ СВЯЗАНО С ВЫСОКИМ РИСКОМ ЗАБОЛЕВАНИЯ ИНФЕКЦИОННЫМИ БОЛЕЗНЯМИ И ТРЕБУЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ПРОВЕДЕНИЯ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ ПРИВИВОК
http://www.mariamm.ru/doc_331.htm

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
вот тут есть образец отказа от прививок взрослому
ОБРАЗЕЦ ОТКАЗА ОТ ПРИВИВОК
http://posobie.info/forum/viewtopic.php?t=1979

Добавлено спустя 50 минут 36 секунд:
гораздо чаще работодатели руководствуются национальным календарем прививок согласно которому
Ревакцинация против дифтерии, столбняка - каждые 10 лет от момента последней ревакцинации
http://www.vir-academy.ru/profilaktika_ ... _infekciy/

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
а также вот статья о
Новый порядок проведения профосмотров работников с 1января 2012 года
http://www.sanknizhka.ru/articles.php
цитата
Цитата:
Медицинская книжка – для чего она нужна?

Личная медицинская книжка (сокращённо ЛМК) – это документ, своеобразный медицинский паспорт, удостоверяющий, что лицо, на которое оформлена медкнижка, является здоровым с точки зрения инфекционных и иных заболеваний и не несёт собой угрозу для инфицирования окружающих как непосредственно, при личном контакте, так и путём заражения продуктов питания и других предметов, с которыми лицо контактирует при осуществлении своей трудовой деятельности....
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вакцинация взрослых
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2009
Сообщений: 5705
Откуда: Домик в лесу
Благодарил (а): 340 раз
Поблагодарили: 459 раз
Валечка писал(а):
ну прям набор такой непонятный

почему не понятный?? взрослый человек обязан проходить флюшку раз в 2 года, это при приеме на любую работу требуют. А вот по прививкам да есть список... тока судя вот по этому списку
Фата Моргана писал(а):
ПЕРЕЧЕНЬ РАБОТ, ВЫПОЛНЕНИЕ КОТОРЫХ СВЯЗАНО С ВЫСОКИМ РИСКОМ ЗАБОЛЕВАНИЯ ИНФЕКЦИОННЫМИ БОЛЕЗНЯМИ И ТРЕБУЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ПРОВЕДЕНИЯ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ ПРИВИВОК
http://www.mariamm.ru/doc_331.htm

для Иры прививки не нужны :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вакцинация взрослых
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Цитата:
Прохождение вакцинации при оформлении личной медицинской книжки

Каждый, кто по роду своей деятельности связан с обслуживанием населения, будь то работа на предприятиях пищевой промышленности, работа в детских учреждениях (детских садах, школах, лагерях летнего отдыха и т.п.) или просто сфера услуг, хорошо знает, что такое медкнижка и с какими проблемами приходится сталкиваться при её получении. Наличие мед книжки у людей определённых профессий является не просто желательным, а абсолютно необходимым, поскольку медкнижка – это способ и форма контроля за здоровьем людей, которые по роду своей деятельности могут оказаться невольными распространителями разного рода заболеваний среди широких масс людей.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вакцинация взрослых
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 25 июл 2011
Сообщений: 832
Поблагодарили: 24 раза
Фата Моргана
вот, скажу про себя - я всю свою трудовую деятельность - работаю в контакте с людьми (около 8 лет) - занимаюсь продажами (так уж по жизни вышло - без этого уже не могу) - и нигде и никогда меня не просили сделать прививку...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вакцинация взрослых
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Konditer
если нужна санкнижка-то вполне могут требовать прививки.В любой сфере.
дело наше делать или не делать.но отказать то могут в приеме на работу.я сейчас своим продавцам сказала-ваше дело-делать или не делать прививки.При оформлении санкнижки на работу продавцом прививка от дифтерии идет обязательным пунктом.Соответственно неправильное или неполное офомление есть повод для административного наказания.Продавцов-как неполно оформивших санкнижку.меня-как руководителя нарушевшего саннормы.Оно мне надо?В след раз будут проблемы с лицензией ибо современный бизнес поставлен в жёсткие рамки соответствия санитарно-гигиеническим нормам.
кстати про торгового представителя
Цитата:
Ведение бизнеса, связанного с производством и перевозкой продуктов питания или воды и сервисными услугами невозможно без того, чтобы санитарная книжка была у каждого сотрудника.


Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Ирина291183
ну вы знаете я тож в сфере торговли с 1997 года.Однако в 2007 году был прецендент и был суд и штраф.Судья ничего слышать не хотел.так что как говорится и на старуху бывает проруха.Больше не было ничего подобного и прививки я лично не делаю и не собираюсь.Одно могу сказать-спорить с законодательством дорого.очень.Это если ты сама себе работодатель.А если кто то-то простите есть трудовой кодекс,который все обязаны соблюдать при официальном трудоустройсте.А там раньше была
Цитата:
Статья 76 ТК РФ - Отстранение от работы
Работодатель обязан отстранить от работы (не допускать к работе) работника:
не прошедшего в установленном порядке обязательный медицинский осмотр

сейчас правда точно незнаю как звучит.но не сомневаюсь что если нужна санкнижка-то имеют право отказать.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вакцинация взрослых
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 25 июл 2011
Сообщений: 832
Поблагодарили: 24 раза
в том то и дело, что сан книжка не нужна и медкнижка тоже и сертификат не требуют. а работа совсем не имеет отношения ни к продуктам и ни к питанию вообще. сложнотехническая группа.
я просто уже работала на такой группе и на той работе ничего не просили сделать, конечно уже больше 5 лет прошло...и возможно многое поменялось


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вакцинация взрослых
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Ирина291183
тогда пусть укажут конкретно чем обосновывают требования.Если это нацкалендарь прививок-это одно дело.Он не является обязательным к исполнению.т.к законом предусмотрена ДОБРОВОЛЬНАЯ вакцинация населения и отказы от прививок.
А вот если что то связанное со спецификой работы-то это дело другое,с Роспотребнадзорм работодатели предпочитают не связываться.Возможно-это сфера предоставления услуг населению.тогда скорее всего обязательно.Но с другой стороны-если не нужна санкнижка,то куда штамп простите ставить,на лоб что ли?Пусть всё обоснуют.Требуйте,это ваше право :smile:

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:
вот кстати статья по которой меня оштрафовали :-( так,для информации
Цитата:
Статья 6.3. Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения

Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пятисот до одной тысячи рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.


ради интереса позвонила знакомой,связанной с техникой.
Так вот
По поводу сан. книжек её предприятию в Роспотребнадзоре сказали следующее - сан.книжки - необязательны.
Но!! Надо иметь журнал, где ставить отметки о прохождении продавцами мед. осмотра и прививок. :-(
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вакцинация взрослых
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 25 июл 2011
Сообщений: 832
Поблагодарили: 24 раза
Фата Моргана
буду выяснять, но все ясно станет не раньше чем через 2 недели. буду надеяться что не придется ничего делать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вакцинация взрослых
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Ирина291183
конечно.нафик это надо-такой риск для здоровья. :smile: в любом случае придётся выбирать-намного ли работа дороже своего собственного здоровья?это ж сколько преимуществ должно быть...
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вакцинация взрослых
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 25 июл 2011
Сообщений: 832
Поблагодарили: 24 раза
Фата Моргана писал(а):
конечно.нафик это надо-такой риск для здоровья.

вот этого как раз я больше всего и боюсь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вакцинация взрослых
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
Konditer писал(а):
для Иры прививки не нужны :no:

дык и я про то...
флюшка еще понятна- а прививки :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вакцинация взрослых
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Солнечный денек писал(а):
корь подхватила в отделении пульмонологии

Ну вот....
Европа переболела корью, Украина, теперь Россия и Африка.
У Егора в классе у ребёнка корь...
Я вот даже и не знаю, бежать прямо щас делать себе прививку или подождать...
У малого прививка, врачи говорят дети привитые, если и заражаются то переносят легко (тоесть без всяких ужасных осложнений, чем корь и опасна), а вот непривитые и не переболевшие взрослые... типа меня.... :shout:
У моей начальницы друг чуть не скончался пару лет тому назад, в реанимации 10 дней, еле вытащили с того света.
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вакцинация взрослых
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 25 июл 2011
Сообщений: 832
Поблагодарили: 24 раза
Lenchous писал(а):
вот непривитые и не переболевшие взрослые... типа меня....
У моей начальницы друг чуть не скончался пару лет тому назад, в реанимации 10 дней, еле вытащили с того света.

мне кажется, что это все зависит от диагностики, чем раньше диагностируют, тем быстрее вылечат. а у нас как обычно бывает - пока уже загибаться не начнешь - к врачу не идешь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вакцинация взрослых
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Ирина291183
У взрослых чаще всего уже существует кучка болячек,в т.ч хронических.
У многих.ведущих неправильный образ жизни,а таких большинство.снижен иммунитет.
Все это в совокупности очень затрудняет диагностику,тем более "детские" болезни у взрослых дают не такую ярко выраженную симптоматику как у детей.
Часто инкубационный со смазанными симптомами затягивается,например взрослый вовсю болеет корью а сыпи всё нет и она появляется тогда когда болезнь уже затянулась.
И потом корь например очень схожа с рядом заболеваний,связанных с сыпью.температурой,поносом(иногда).Например краснуха, скарлатина, псевдотуберкулёз, аллергические (лекарственные и др.) дерматиты, энтеровирусные инфекции.
Не у каждого возрослого есть возможность качественной диагностики.Чего уж скрывать,в поликлиниках анализы не всегда делают и смотрят качественно.
Далее взрослые очень часто занимаются самолечением=ну ведь так?С чего та же корь начинается?с повышения температуры и насморка..Правильно,закинемся горстью таблеток,в нос -сосудосуживающие...
Ребенку то скорую бы вызвали или врача,а себе.. обойдемся..
Да и кто.скажите их огромного большинства населения знает симптомы кори?они ничем от гриппа не отличаются..А много ли бегом кинется в поликлинику диагностироваться?Если 3-5 дней просто температурит,ну насморк ну кашель ну горло болит?
В общем я к чему говорю то..
Осложнения у взрослых реально страшнее по многим причинам.
Поэтому правительство предпочитает ввести нац календарь прививок взрослого населения,ибо это существенно упрощает работу среди взрослых.
Сознательных очень мало.поверьте.Если в масштабах страны брать.
И доносить простые истины очень неблагодарная работа,а зачастую и опасная в нашей то стране.
У нас абсолютно не принято самобразование.Зато саморазрушение на самом высоком уровне.
Проще обвинить кого то во всех своих бедах.Вот как принято у взрослого населения.
Абсолютное наплевательство на свое здоровье.ведь потом всегда можно врачей обвинить.
Это я говорю в общем смысле.
Грустно...Но ведь и так и есть на самом деле...
Я ни в коем случае не призываю делать прививки.
Я к тому,если уж есть категория людей,следящих за своей имунной системой-то и надо наизусть выучить симптомы "детских" болезней,ибо заболеть.находясь среди взрослого, абсолютно никак за своим здоровьем не следящего населения,стало проще простого. :-(
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 134 ]  Страница 5 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]