Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 25 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ветрянка у взрослого
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Антонина
С нами с: 26 мар 2010
Сообщений: 792
Откуда: Vl
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 128 раз
:hi_hi_hi: Напишу о своем опыте)
Болела ветрянкой в 27 лет, дочка из сада принесла, переболела и меня следом зацепило) В детстве не болела.
Сказать, что мне было очень плохо - ничего не сказать. Два дня с температурой высоченной как в бреду. В итоге вызвали скорую и госпитализировали в рыбаков с осложением на почки
Я почечница с детства, чуть что - сразу все инфекции по ним бьют. Моча была черного цвета при ветрянке (простите за подробности), думала умру :sh_ok:

Там прокапали, стало легче, через неделю пошла домой долечивать почки.
Дело было перед самым новым годом, на корпоративе была с зелеными конопушками :ps_ih: :-) так как в стационаре в обязательном порядке заставляют мазать зеленкой))))
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ветрянка у взрослого
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2011
Сообщений: 1836
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 303 раза
Андэлэ писал(а) 24 мар 2017, 10:17:
BEG25 писал(а) 24 мар 2017, 03:07:
Можно крепким раствором марганцовки, циндолом (он от прыщей, но тоже подойдет), фенистилом, салициловым спиртом, маслом чайного дерева

Вот и я послушала "умных" людей и мазалась подобными средствами :ps_ih: Так как заболела уже во взрослом возрасте, то кроме ног ничего зеленкой не мазала, а в итоге увезли на скорой. Зуд был дикий от всяких марганцовок и кастелани, ничего не помогло, кроме зеленки.

Зачем слушать "умных" людей? Слушайте врачей, которым доверяете. Мне именно врач дал такие рекомендации (посмотрела в карте, не надеясь на память). Фамилии у всех разные, может быть у Вас вообще непереносимость какого-либо из перечисленных препаратов? Я попробовала на разных участках разные мазилки, выбрала то, что больше понравилось.

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:
Андэлэ писал(а) 24 мар 2017, 10:31:
Маркиза Карабаса писал(а) 24 мар 2017, 10:26:
, что зеленка никого и ничего не лечит

В первую очередь зеленка подсушивает пузырьки и не дает им зудиться.

Все препараты для обработки ветряночных высыпаний имеют целью подсушить, продезинфицировать. Мне зеленка вообще зуд не сняла :nez-nayu: по-моему, еще больше чесалась в местах, обработанных зеленкой.
Сделала вывод, что переболевшие в детстве в легкой форме очень тяжело переносят ветрянку (и краснуху), заболевая повторно. Тяжелее, чем те, кто первый раз заболел взрослым. Сестра заболела в 30 лет, через полгода после прививки. Тоже ооооочень тяжко было. А мужчины, мне кажется, легче женщин переносят "детские" болезни.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ветрянка у взрослого
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Творю добро и красоту!
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2013
Сообщений: 6163
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 1104 раза
BEG25 писал(а) 24 мар 2017, 16:33:
Сделала вывод, что переболевшие в детстве в легкой форме очень тяжело переносят ветрянку (и краснуху), заболевая повторно.

Может быть. Я болела второй раз, очень тяжело и мне ничего кроме зелёнки не принесло облегчения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ветрянка у взрослого
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25092
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2840 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Сын болел в 13, а поскольку накануне переболела младшая легко и быстро, то я особо им не занималась :-( только зеленку дала...
Но ему было очень плохо, сильная несбивающаяся температура, тошнота, головные боли и в суставах, тяжелое дыхание, аж задыхался(( высыпаний было больше и дольше... врач меня отругала, что надо и противовирусное и антигистаминное и противовоспалительное давать подросткам, начиная лет с 12-ти! А младшей было достаточно нурофена на два дня и зеленки еще на два...
Так что будьте бдительны, не только взрослые тяжело болеют, но и дети-подростки(( причем в садике он заражался, но не проболел (была температура один день и пара прыщиков), иммунитета не заработал


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ветрянка у взрослого
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5858
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 260 раз
Я тоже болела два раза. Второй - с детьми. В детстве были сильные высыпания со слов мамы. Во взрослом чесалось ужасно, хотелось кожу содрать, мужу пришлось отпроситься с работы и сидеть рядом, чтобы я себя не задрала, пузырьки были везде, даже на глазных яблоках.
Ничем не мазала. Через двое суток отпустило и уже можно было жить вполне. Следов не осталось ни одного.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 25 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]