Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 31 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 15 июн 2009
Сообщений: 111
Поблагодарили: 1 раз
Здравствуйте, кто-нибудь делал операцию при нефроптозе - поделитесь информацией. интересует все от цены, клиники и до последующего состояния


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2010
Сообщений: 3242
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 72 раза
У меня тоже нефроптоз, 2 степень. Операция пока не показана, но отзывы интересны


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 938
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 25 раз
Katsy писал(а):
У меня тоже нефроптоз, 2 степень. Операция пока не показана, но отзывы интересны

Врач сказал тяжелое не поднимать, носить бандаж и пить мочегонное. Честно говоря изредка ношу бандаж, а детей как же на руки не брать :smu:sche_nie:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2010
Сообщений: 3242
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 72 раза
kselenium
а зачем мочегонное?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 15 июн 2009
Сообщений: 111
Поблагодарили: 1 раз
Не ну все время мочегонное пить вредно, главное просто много воды пить, что б не застаивалось в каналах, вымывалось все, а тяжелое и вправду не получается не носить - дете уже поди кг 9,5 весит:))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 15 июн 2009
Сообщений: 111
Поблагодарили: 1 раз
вот все таки интересно, солько разных методик проведения операций описано в инете, а отзывов толком нет, стоит оно того или нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 27 ноя 2009
Сообщений: 73
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
у меня тоже 2 степень. Сказали операцию делать ТОЛЬКО в случае крайней необходимости, т.к. результат после операции не длительного действия.После операции происходит со временем опять опущение. Перестала таскать тяжелое, благо дочь уже взрослая, и хорошо стала себя чувствовать когда немного пополнела. Теперь главное держать себя в нормальном весе, чуть худею почка дает о себе знать, но и лишнее мне не нужно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 15 июн 2009
Сообщений: 111
Поблагодарили: 1 раз
Кабасик писал(а):
у меня тоже 2 степень. Сказали операцию делать ТОЛЬКО в случае крайней необходимости, т.к. результат после операции не длительного действия.После операции происходит со временем опять опущение. Перестала таскать тяжелое, благо дочь уже взрослая, и хорошо стала себя чувствовать когда немного пополнела. Теперь главное держать себя в нормальном весе, чуть худею почка дает о себе знать, но и лишнее мне не нужно

вот и мне сказали не худеть, а я всю жизнь худенькая ходила - после родов поправилась, так вещами шкаф забит на прежнюю фигуру, предется гардероб менять)), . Зимой постоянные циститы и пиелонефриты - надоели уже, иной раз так прихватит жуть просто, вот и недавно переболела циститом, так думала травками обойдусь - дете жалко было без груди оставить, а получилось еще хуже - все на почку пошло, короче неделю антибиотиками отпаивалась(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 938
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 25 раз
Katsy писал(а):
kselenium
а зачем мочегонное?

Мочегонное пить не постоянно, с перерывами 2 месяца. Мне кстати тоже сказал врач потолстеть надо, а то слишком худая. А я себя комфортно ощущаю в этом весе, стоит набрать 2-3 кг и уже не то. Понимаю конечно, что ради здоровья и жизни надо придерживаться всех советов врача, а не получается :smu:sche_nie:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 15 июн 2009
Сообщений: 111
Поблагодарили: 1 раз
kselenium писал(а):
Katsy писал(а):
kselenium
а зачем мочегонное?

А я себя комфортно ощущаю в этом весе, стоит набрать 2-3 кг и уже не то. Понимаю конечно, что ради здоровья и жизни надо придерживаться всех советов врача, а не получается :smu:sche_nie:

Тут не два , тут кг 10 нужно чтоб почки закрепились и не гуляли туда-сюда)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2010
Сообщений: 3242
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 72 раза
Меня почки не беспокоят вообще. Было пару раз только, но уже давно. Приступы, правда, сильные были, на стену лезла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 29 мар 2010
Сообщений: 6283
Изображений: 1
Откуда: Теперь Артем)))
Благодарил (а): 1215 раз
Поблагодарили: 1155 раз
Брату 6 лет назад поднимали почку в военном госпитале,который на Спортивной.Когда поднимали,надорвали,так и зашили.Он неделю на наркоте провалался,решили резать опять,увидели свой косяк,зашили.Теперь раза два в год как минимум его беспокоят почки.Температура,тянет...Пьет мочегонное и другие таблетки,спутся несколько дней проходит.
Так что тчательно выбирайте хирурга!И удачи вам,здоровья самое главное


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 15 июн 2009
Сообщений: 111
Поблагодарили: 1 раз
IDEALьная писал(а):
Брату 6 лет назад поднимали почку в военном госпитале,который на Спортивной.Когда поднимали,надорвали,так и зашили.Он неделю на наркоте провалался,решили резать опять,увидели свой косяк,зашили.Теперь раза два в год как минимум его беспокоят почки.Температура,тянет...Пьет мочегонное и другие таблетки,спутся несколько дней проходит.
Так что тчательно выбирайте хирурга!И удачи вам,здоровья самое главное

Ни фига себе у нас хирурги :sh_ok: как всегда не лечат а колечат, а у брата вашего реальные были показания или сам решился?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 29 мар 2010
Сообщений: 6283
Изображений: 1
Откуда: Теперь Артем)))
Благодарил (а): 1215 раз
Поблагодарили: 1155 раз
Реальные конечно!Скрутило так,что думали воообще не вытащим...
Может и было бы хорошо,но спустя полгода после оп не 23 февраля его ППС-ники избили.Истори противная,обидная,много несправедливости.Помимо того,что суставы в колене разорвали,ходить толком не мог потом полгода,так ещё по почке били и прямо по прооперированной.теперь вот парень мучается.Он худой очень и всокий,врачи скахала,что это основная причина опущения.И гены,у бабушки вообше в 35 вырезали почку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 15 июн 2009
Сообщений: 111
Поблагодарили: 1 раз
IDEALьная писал(а):
Реальные конечно!Скрутило так,что думали воообще не вытащим...
Может и было бы хорошо,но спустя полгода после оп не 23 февраля его ППС-ники избили.Истори противная,обидная,много несправедливости.Помимо того,что суставы в колене разорвали,ходить толком не мог потом полгода,так ещё по почке били и прямо по прооперированной.теперь вот парень мучается.Он худой очень и всокий,врачи скахала,что это основная причина опущения.И гены,у бабушки вообше в 35 вырезали почку.

Ужасы какие, :sh_ok: вот сволочи. Нету управы у нас, сплошное беззаконие. Откармливайте братика, жена чтоб почаще плюшками баловала.
Да худоба в нашем случае опасна для здоровья.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 938
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 25 раз
Юrf писал(а):
Здравствуйте,может кто подскажет 2 степень это на сколько см опущена у меня по узи на 4см.-это какая степень?А вообще сильно ноги стали отекать грешу на почку,хотя думаю все же вены.Говорят плавать надо и лечебную гимнастику проводить вроде помогает.

У меня вторая степень, опущение на 6 см
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 23 июн 2010
Сообщений: 112
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 12 раз
У меня первая степень, опущение на два позвонка. Вообщем есть одно лекарство поправиться, тогда все встанет на место, но на 10 кг. Операцию, если не очень сильно беспокоит не стоит делать. А вообще хорошое урологическое отделение в госпитале ТОФ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 201
Откуда: Лесной квартал
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
и у меня опущение, не знаю какой степени. После первых родов поправилась на 3 кг. Почка не беспокоила. Хотя и раньше беспокоила только во время беременности и то, на поздних сроках.
А сейчас и срок маленький, но иногда прям не знаю куда приткнуться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 11 июл 2009
Сообщений: 716
Откуда: 71 мкрн
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 76 раз
Актуальная тема. Делал ли кто-нибудь лапароскопическую нефропексию? Где, цена вопроса, помогло ли? Либо кому-то может помогли какие-нить упражнения при нефроптозе от 2 степени? Очень жду отзывов! После беременности опустилась почка, и как следствие достали уже пиелонефриты!!!!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2010
Сообщений: 73
Присоединяюсь к вопросу!!! отзовитесь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 31 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]