Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 71 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Девочки, сегодня волей случая оказалась у врача, оказалось, что я задела себе вену и поэтому у меня все сочится кровь, за ночь довольно приличная повязка бинтовая протекла. Сегодня все еще иногда кровь подтекает, но сказали, что зашивать не нужно, заживет. :smile:


Последний раз редактировалось Лебедь белая 06 фев 2011, 17:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 2237
Откуда: Фокино
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 185 раз
Матюшина мама писал(а):
Девочки, сегодня волей случая оказалась у врача, оказалось, что я задела себе вену и поэтому у меня все сочится кровь, за ночь довольно приличная повязка бинтовая протекла. Сегодня все еще иногда кровь подтекает, но сказали, что защивать не нужно, заживет само. :smile:

Да, серьезный порез, в таких случаях, конечно, нужно в травмпункт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2009
Сообщений: 986
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз
При любом порезе( глубину самому определить сложно):
- 3 % перекись
- давящая повязка , желательно стерильным бинтом (правильно наложенная давящая повязка останавливает кровотечение в 100% случаев) .Ели есть гемостатичесая губка под рукой , то сначала ее, потом повязку
- по возможности , если кровь не остановилась, показаться травматологу.
-Если в травмпункт не пойдете, повязку в течение суток не трогать( нужно чтоб тромб образовался)
-Позже можно спасателем, и др ранозаживляющими мазями( не левомеколем)
- если боль в ране сильная , можно на повязку приложить лед( в пакете), принять что-нить обезбаливающее
Вроде по минимому все :smile:
Поправляйтесь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2007
Сообщений: 1851
Откуда: Владивосток-2 Речка
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 125 раз
Расскажу про наш случай...
Сын плескался в ванне (5 лет скоро будет ему), я стояла тут же смывала косметику. Раздается грохот и крик...
Блин, вот я испугалась :sh_ok:
Смотрю - рассек себе под бровью, кровища хлещет. Я зажимаю рукой рану, стягиваю края - начинаю орать мужу: тащи аптечку!
Пыталась стянуть пластырем куда там! он намокает и слезает. Бинтую туго голову, кровь сочится поменьше. Думаю - фиг знает, вдруг глубокая рана и надо шить.
В общем в пол 11 вечера мы примчались в травму.
Наши доблестные врачи даже особо не глядя выписывают направление в больницу рыбаков, чтобы там зашивали. Я тихо блею - что может так как-нибудь стянем, помажем...
Но сказали твердо "нет" - обязательно шить, а здесь мы не будем, т.к. перепугает всех пациентов своим воплем! Да я бы и сама здесь не шила...
Вобшем потащились мы в рыбаков, пол часа нарезали круги в поисках нужного отделения - а кругом темнотища, ни огонька и все двери на лопате. Ладно, вроде нашли. Я все это время уговаривала сынулю, что вот счас ему быстренько раз и заштопают, а я буду его за руку держать (блин, а саму аж трясет). Вышел строгий врач, рявкнув что родителям нельзя :ps_ih:
Хорошо, что пришла медсестричка и отвлекла ребенка разговорами. В итоге ничего ему не шили, а заклеили специальными полосками типа пластыря, но они вообще насмерть держались. Сказали купить такие в аптеке и держать дома, а вообще сказали, что стараются деткам не шить, если возможно.
Вот, мы от счастья были на седьмом небе :smile:
Думаю, ну вот что эти клавы в травме не знали всего этого? что можно было просто заклеить рану?
Извиняюсь за долгий рассказ :smu:sche_nie:

Пытаюсь пока безрезультатно в наших аптеках найти этот чудо-пластырь. Если кто подскажет - где можно такой найти, буду очень признательна :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 09 дек 2009
Сообщений: 777
Откуда: Владивосток, 64 мкрн
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз
Пенелопа
Попробуйте через справочное аптек. Я так много чего интересного нашла. И может быть вам нужна аптека с перевязочными материалами, помоему, этот пластырь туда относится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2007
Сообщений: 1851
Откуда: Владивосток-2 Речка
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 125 раз
Мария Михайловна
спасибо, попробую :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Расскажу окончание своего пореза: оказался настолько серьезный, что палец болит у меня до сих пор, до конца не сгибается, на месте пореза остался шрам и бугор такой приличный, кожа в этом месте как мертвая, не чувствую ее и если рука замерзла, то шрам и кожа вокруг него сразу становится темно-синей :-(
Вот так блин оказывается серьезно можно порезаться ножом.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2009
Сообщений: 8243
Благодарил (а): 805 раз
Поблагодарили: 1731 раз
Матюшина мама
Надо еще тогда походить на физиопроцедуры Но это поможет только гибкости, уменьшению бугорка и эластичности шрама. Чувствительность, увы, может не вернуться :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 2237
Откуда: Фокино
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 185 раз
Матюшина мама писал(а):
Расскажу окончание своего пореза: оказался настолько серьезный, что палец болит у меня до сих пор, до конца не сгибается, на месте пореза остался шрам и бугор такой приличный, кожа в этом месте как мертвая, не чувствую ее и если рука замерзла, то шрам и кожа вокруг него сразу становится темно-синей :-(
Вот так блин оказывается серьезно можно порезаться ножом.

Ничего себе порез... сочувствую. У меня три недели назад муж рубанул себе по пальцу топором, кость не задел, но рана чсерьезная была. зашивали. сейчас тоже заживает с трудом, швы сняли, но болит все время и тоже жалуется на потерю чувствительности. :-( Чтобы шрам был меньше посоветовали мазать мазью "Контрактубекс" - она уменьшает рубец и способствует заживлению ран. Мажет, лучше становится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
khristalia мне уже видимо поздно мазать, все срослось, но как попало, мое понимание Вашему супругу, понимаю его теперь очень даже, думаю, что мне все таки нужно было зашивать, может тогда бы такого уродства на пальце не было.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2009
Сообщений: 8243
Благодарил (а): 805 раз
Поблагодарили: 1731 раз
Девочки, контрактубекс - мертвому припарка. Я его столько измазала, а толку никакого. :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 2237
Откуда: Фокино
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 185 раз
смехова писал(а):
Девочки, контрактубекс - мертвому припарка. Я его столько измазала, а толку никакого. :-(

Ой, правда никакого? А нам прям настоятельно рекомендовали. И подруга моя, директор аптеки, тож хвалила... Ладно, будем мазать пока, главное, чтоб муж успокоился, а то как схватит что-нибудь больной рукой, так всех святых. как говорится, поминает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2009
Сообщений: 8243
Благодарил (а): 805 раз
Поблагодарили: 1731 раз
khristalia
Наташ, вот реально никакого толку не было :-(
Я думаю, он применителен только для мелких царапин


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 2237
Откуда: Фокино
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 185 раз
смехова писал(а):
khristalia
Наташ, вот реально никакого толку не было :-(
Я думаю, он применителен только для мелких царапин

Используем тогда как плацебо. :hi_hi_hi: Стоит, правда, почти 400 руб вазелин этот


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Сквозная колотая рана пальца
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 4808
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 308 раз
муж проколол палец гвоздем! :sh_ok: гвоздь был не чист, конечно. проколол насквозь. Палец опух и болит, дергает. Не знаю, че обработать. Болит сильно. Перекисью промыли уже. Отправляю завтра к хирургу. Че-та страшно, мало ли че там попало. :sh_ok: у кого-нить были такие случаи? И насквозь ведь не промоешь, только сверху получается...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: муж проколол палец гвоздем!
Сообщение Добавлено:  
а в травму не хотите? они ж круглосуточно вроде


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: муж проколол палец гвоздем!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Jetta писал(а):
у кого-нить были такие случаи?


зачем это вам? Вам нужно к доктору, желательно сейчас, тогда все будет замечательно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: муж проколол палец гвоздем!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 4808
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 308 раз
да вот и я говорю, что к доктору надо бегом. Он в травму не хочет. Щас пойду уговаривать :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: муж проколол палец гвоздем!
Сообщение Добавлено:  
Jetta писал(а):
Он в травму не хочет. Щас пойду уговаривать

идиет, так и скажите. ладно б январь был, а то август! тут тебе и столбняк и все что хошь. путсь бегом бежит. промоют дырку, АБ ширнут и можно дальше жить


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: муж проколол палец гвоздем!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 27 окт 2010
Сообщений: 158
Откуда: Вторая речка
В детстве прокалывала ногу гвоздем, сильно, тоже не чистым, по доскам скакала. Чем обрабатывали не помню, наверно зеленкой :) Нога до сих пор на месте (т-т-т). Папа прокалывал шилом руку насквозь в районе запястья, тоже ничего! Но врачу все же стоит показаться, если сильно беспокоитесь. А так спирт, водка и прочие спирто-содержащие вещества.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 71 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]