Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 534 ]  Страница 20 из 27  Пред.1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 27След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Межпозвоночная грыжа - 2
Сообщение Добавлено:  
Ежиха,
Ваш рассказ очень не правдоподобный. Блокады это уколы почти не больные) после них реабилитация не нужна, они снимают боль и воспаление.
Операции не один врач раз в год делать себе не позволит. И уж тем более по квоте , что бы бесплатно. И если действительно боли , которые требуют оперативного вмешательства, то не о какой путёвке и речи нет. Там люди орут сутками а не по путёвкам ездят.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Межпозвоночная грыжа - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 24 авг 2009
Сообщений: 331
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 19 раз
Я с вами спорить не буду, не правдоподобно выглядит, что ж теперь. Вы с этим столкнулись, возможно, лично. И можете меня поправить, именно с точки зрения
Фьюжн писал(а) 12 апр 2018, 09:59:
Там люди орут сутками а не по путёвкам ездят.
вот этого.
Спрячу под спойлер, а то часть текста можно смело переносить в тему свекровей.
Может быть, свекровь преувеличивает свои страдания и тяжесть болезни. Бог знает, для чего. Все равно на свою работу ходит, с внуками не сидит, ездит, куда хочет и ведет образ жизни вполне себе обычный для работающего пенсионера. Дети на ее болезни (ее сын - мой муж и ее старшая дочь, его сестра) вообще спокойно реагируют. Сначала я еще пыталась и к врачу оперирующему съездить (так как употреблялось именно слово "операция" и не один раз), и историю болезни почитать и убедить ее бросить работу и дома сидеть. Муж сказал: успокойся. Потом, когда это уже вошло в именно в систему и все были спокойны, тогда и я как-то перестала волноваться. Повторю, не знаю, что там в стационаре ей делали. Она туда собирается привычно, как в магазин за пряниками сходить, понимаете? Блокада ли (теперь я знаю, что это уколы), капельницы или электрофорез какой-нибудь. Но деньги собирались всегда "на операцию", ее муж, свекр, с ней туда приезжал и за ней ухаживал. Я потом спрашивала у мужа, если я загремлю в больницу, ты хоть будешь меня проведывать или как маму свою - звонок по телефону?

Потом смущало меня именно ее короткий больничный после "операций". 3 месяца. Все, дальше типа здорова. Сейчас тему читаю, 6 месяцев люди реанимируются. А тут нет. Даже после января ничего не изменилось. Причем утверждает, что дольше 3 месяцев ее на больничном держать врач не имеет право и просто выписывает ее. Ну вот где правда?

Потом начинает мужу звонить свекр и рассказывать про так, как мама "чудит" и он устал от ее поведения. Про то, как ей тяжело стоять в очереди под кабинетом врача, а ее никто не пропускает, а потом она падает в коридоре и идти не может, потому что ноги отнимаются. Что ходить ей тяжело и возить везде ему приходится ее на машине. А в машине они ругаются. Один раз она вышла из машины и демонстративно пошла на автобус и ждала этого автобуса, а с пробками дорога домой заняла несколько часов.

С конца января она все жаловалась по телефону на боли, что очень тяжело, а уже в марте! уехала в Таиланд, выключив телефон. Потом вернулась и как ни в чем не бывало, объявила: я уезжала. Это нормальное поведение человека с межпозвоночной грыжей? Я не знаю.
Зато если мне приходится поднимать тяжести на 5 этаж (у нас дом без лифта), она говорит, что если я буду так и дальше носить тяжести, то у меня будет грыжа. Вот такая она заботливая.
Но зато если возникает ситуация приехать проведать внуков (расстояние в 120 км от Владивостока), то в 99% она отвечает, что плохо себя чувствует.
Так что, видимо, к психологу ей надо. Но старшее поколение к этому врачу и палкой не загонишь.
Извините за много букв, накипело.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Межпозвоночная грыжа - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27430
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Девочки, подскажите пожалуйста реабилитационное отделение ДВФУ дневной стационар, что в себя включает? Только занятия ЛФк или ещё какие-нибудь процедуры?

Врач рекомендовала туда на плановое лечение.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Межпозвоночная грыжа - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2010
Сообщений: 4220
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 529 раз
Хасаночка,Если вас туда берут то идите не раздумывая. Противовоспалительное поколят и это уже неплохо.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Ежиха,Знаете, чем старше я становлюсь тем больше начинаю понимать и сочувствовать старшему поколению. Посмотрим какими мы будем в их возрасте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Межпозвоночная грыжа - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 15 дек 2010
Сообщений: 5129
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2080 раз
Поблагодарили: 830 раз
Ежиха писал(а) 12 апр 2018, 09:25:
И я все равно не понимаю людей в возрасте.

При чем тут возраст?
Вы пишете:
В этом, 2018 г. в конце января как раз сделали. Операция длилась 7!!! часов.
С конца января она все жаловалась по телефону на боли, что очень тяжело, а уже в марте! уехала в Таиланд.
Такое просто невозможно!

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Хасаночка писал(а) 12 апр 2018, 14:37:
Девочки, подскажите пожалуйста реабилитационное отделение ДВФУ дневной стационар, что в себя включает? Только занятия ЛФк или ещё какие-нибудь процедуры?

Оля, там много процедур, массаж, плавание, иглотерапия, ЛФК, физио и др. Помогает хорошо. Но имей в виду, все очень недешево.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Межпозвоночная грыжа - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 24 авг 2009
Сообщений: 331
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 19 раз
Девочки! Мне фантазировать про женщину, которая все-таки мама моего мужа, как-то не хорошо (конечно, я, как невестка, необъективно отношусь к ней, но не до такой же степени). Раз невозможно это с точки зрения науки, значит, медицина отечественная так творит чудеса, что дама в возрасте и с букетом болячек по Таиландам скачет (причем, тайком от всех).

Всем здоровья!

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
хасами,
А я очень боюсь, насмотревшись на свекровь, свекра и своих родителей, которые плавно к ним по возрасту приближаются, после 60 получить клин в голову, который резко влияет на мировосприятие. Дело не в количестве болезней (и у молодых диагностируют кучу болезней), а в отношении к ним. Все эти старички уже знают, причем лучше врачей, чем они болеют, знают, какие лекарства им подходят, а какие ни за что пить не станут, верят телевизову и сумашедшей Малышевой, и сами знают, как себя лечить.


Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Надежда С.,
Не знаю, при чем возраст, на мой взгляд дама за 60 уже не молода, скажем так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Межпозвоночная грыжа - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13519
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 598 раз
Поблагодарили: 989 раз
Ежиха,
Ох, даже не знаю, что вам на это и сказать. Я - тоже дама за 60, тоже работаю, тоже имею грыжу, тоже езжу в Таиланд (правда за свой счет) :-) Обхожусь пока без операции. С головой пока все в порядке. :a_g_a: P.S. Малышеву не смотрю. Заскоки от возраста не зависят. :smile:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Межпозвоночная грыжа - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27430
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Надежда С. писал(а) 12 апр 2018, 14:51:
Оля, там много процедур, массаж, плавание, иглотерапия, ЛФК, физио и др. Помогает хорошо. Но имей в виду, все очень недешево.

мне невролог ДВФУ сказала брать номерное направление у своего терапевта на бесплатный курс. Вот и думаю, что ж туда входит
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Межпозвоночная грыжа - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 мар 2009
Сообщений: 2590
Откуда: Артем
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 72 раза
Всем привет. Сделала МРТ шейного отдела...3 грыжи...2.2;2.5; и 6.5 см. :cry_ing: 3 день прибываю в расстроенном состоянии...что делать? К кому идти? Одни говорят сразу к нейрохирургу...другие к неврологу...одни надо удалять...другие-не вздумай...как вы думаете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Межпозвоночная грыжа - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2010
Сообщений: 4220
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 529 раз
К неврологу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Межпозвоночная грыжа - 2
Сообщение Добавлено:  
saharok,6,5 см? Точно? В шее


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Межпозвоночная грыжа - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 мар 2009
Сообщений: 2590
Откуда: Артем
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 72 раза
Фьюжн писал(а) 23 апр 2018, 20:25:
saharok,6,5 см? Точно? В шее

Ой,все в мм.не в см. :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Межпозвоночная грыжа - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4449
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
saharok,Идите к неврологу и к нейрохирургу. Невролог выпишет препараты, нейрохирург посмотрит и скажет, показана или нет операция. А вообще, что вы расстраиваетесь. У больше половины есть грыжи. Только многие об этом не знают, думают, что сорвал спину или хондроз.. Физкультура вам поможет. Операцию надо делать в том случае, когда встать не можете или двигаться. Это моё мнение. А обострения снимаются уколами и китайским санаторием прекрасно. ;;-)))
К врачам только мрт не забудьте взять.
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Межпозвоночная грыжа - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24788
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1926 раз
Поблагодарили: 3156 раз
С такими небольшими и не оперируют, думаю. К неврологу.
Данилу 16 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Межпозвоночная грыжа - 2
Сообщение Добавлено:  
Это шея, не спина, грыжа иногда от размера не зависит.
Идите к неврологу и нейрохирургу. Оперируют по показаниям, симптомам, а не по размерам грыжи.
6,5 для шеи не мало. Расскажите потом что сказали вам.
А у вас какие симптомы?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Межпозвоночная грыжа - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 мар 2009
Сообщений: 2590
Откуда: Артем
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 72 раза
В темке смотрю в основном грыжи у всех в кресцовых отделах...а есть у кого так же в шейном отделе?

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
И посоветуйте невролога...нейрохирурга посоветовали в ТОФЕ Швецова...он правда в отпуске сейчас...

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:
Фьюжн,
Симптомы-болит спина ниже лопаток,т.е.верхний грудной отдел...болит хотя очень давно...5 лет назад делала мрт шеи,даже протрузий не было...но болело там и 5 лет назад...так же голова болит давно и постоянно и тоже был диагноз 10 лет назад-ВСД,мигрень...тут решила пойти на массаж,т.к.спина сильно болит как долгт по стою или по сижу(а по работе сижу 8 часов за компом) и вот массажистка мне посоветовала сделать мрт шеи...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Межпозвоночная грыжа - 2
Сообщение Добавлено:  
saharok,
Я не врач. Но у вас нет показаний из вышеперечисленного к операции. К врачу... :smile:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Межпозвоночная грыжа - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2009
Сообщений: 739
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 35 раз
saharok,
у меня в шейном отделе. Идите к неврологу.
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Межпозвоночная грыжа - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27430
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
мне невролог назначила лечение, чувствую себя значительно лучше
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Межпозвоночная грыжа - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 мар 2009
Сообщений: 2590
Откуда: Артем
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 72 раза
Бамбино писал(а) 24 апр 2018, 09:36:
saharok,
у меня в шейном отделе. Идите к неврологу.

одна или тоже несколько? к какому неврологу ходите?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 534 ]  Страница 20 из 27  Пред.1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 27След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]