Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 534 ]  Страница 17 из 27  Пред.1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 27След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Межпозвоночная грыжа - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2010
Сообщений: 4220
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 529 раз
СОМ писал(а) 02 авг 2017, 13:06:
хасами писал(а) 02 авг 2017, 12:24:
12 лет назад в краевой был аппарат с большой погрешностью и в ТОФе нечитаемые снимки.

Очень все читаемо у меня было. Делала в госпитале.

Мне пришлось на трех аппаратах полежать, пока все увидели. Может оно и к лучшему. Врач в краевой оказался " мой" , хотя изначально в госпиталь по блату за руку отвели.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Межпозвоночная грыжа - 2
Сообщение Добавлено:  
',,Грыжа межпозвонкового диска, как и любое другое повреждение, подвержена процессу заживления. Заживление возможно тогда, когда на диск перестает действовать повреждающий патобиомеханический фактор. Именно поэтому в первую очередь врачом восстанавливается правильный стереотип поз и движений пациента и таким образом «отводится» избыточная нагрузка от пострадавшего диска. Эффект от этой меры ощущается пациентом уже на 1-2 встрече с врачом – уменьшается боль и появляется свобода движений.
Можно ли вправить грыжу диска?

Грыжу, как и любое другое повреждение, можно только заживить.''

Кто это писал? Реклама одна ....


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Межпозвоночная грыжа - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2010
Сообщений: 4220
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 529 раз
Фьюжн,Почти год таскалась по Одам и прочим заведениям. Потом перестала ходить, сидеть, а мне рассказывали что это временно обострение и надо продолжать лечение. К ним ездила уже лежа- сидеть не могла. Там меня трясли на аппарате, по типу грохотки для просева песка, подвешивали вниз головой, тыкали иголками, ароматерапия...как вспомню тот бред за мои же бешеные деньги.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Межпозвоночная грыжа - 2
Сообщение Добавлено:  
хасами,Я лично видела в краевой 2 человек которые в Далянь уехали на лечение своими ногами , после лечения иголок , массажа , мануала и тока ( импульс) их привезли срочно в краевую на коляске и это за месяц!!!! А сколько их вообще врачи видят....


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Межпозвоночная грыжа - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Лорик
С нами с: 04 авг 2014
Сообщений: 1187
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 99 раз
Фьюжн писал(а) 02 авг 2017, 13:50:
хасами,Я лично видела в краевой 2 человек которые в Далянь уехали на лечение своими ногами , после лечения иголок , массажа , мануала и тока ( импульс) их привезли срочно в краевую на коляске и это за месяц!!!! А сколько их вообще врачи видят....


А я лично знаю несколько человек, которые после операции пересели в инвалидные кресла :-(
Так что, всё зависит от конкретного случая и конкретных врачей :smile:.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Межпозвоночная грыжа - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2010
Сообщений: 4220
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 529 раз
Лоррик,Я бы туда села без операции 100%. С операцией бегаю. На каблуках...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Межпозвоночная грыжа - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Лорик
С нами с: 04 авг 2014
Сообщений: 1187
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 99 раз
хасами писал(а) 02 авг 2017, 14:27:
Лоррик,Я бы туда села без операции 100%. С операцией бегаю. На каблуках...

Это Ваш случай. Я лишь пишу, что все РАЗНЫЕ
С моими проблемами с мыщцами это явно не лучший вариант.
Да и у меня нет показаний к ней.
Сюда зашла, чтобы найти хороших мануальщиков, по отзывам.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Межпозвоночная грыжа - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Лорик
С нами с: 04 авг 2014
Сообщений: 1187
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 99 раз
Eskulapochka писал(а) 01 авг 2017, 20:54:
,
Любопытно посмотреть Вашу информацию.

Пожалуйста! :smile:
Вот только один источник: "Александр (доцент Военной академии химической защиты, преподает биохимию, биоорганическую химию и токсикологию) ответил(а): Ноябрь 15th, 2015 at 18:47
"К сожалению, Вы правы в своих догадках: фибромиалгия — это аутоиммунное поражение мышечной ткани, являющееся результатом воздействия вакцинных ядов и, в частности, адъювантов на основе алюминия. Близкое к нему патологическое состояние — макрофагальный миофасциит — сравнительно недавно описано как осложнение на прививку от гепатита В."

Источник: http://antivakcina.org/foto-detej-posle ... /#comments


Eskulapochka писал(а) 01 авг 2017, 20:54:
Почему-то ни в одном врачебном источнике об этом ни слова.

Потому что это крайне малоизученное заболевание. Учёные занимаются этим, а не врачи!
Врачи, даже не все о нём и слышали :-)
В ДВФУ я была второй (или третьей), кто к ним пришёл с ФМ.

Eskulapochka писал(а) 01 авг 2017, 20:54:
Почему же тогда основная терапия - антидепрессанты и противосудорожные препараты, работа с психологом/психотерапевтом, реже к лечению кратковременно добавляют НПВП?

Потому что, когда у нас что-то не могут лечить (или ещё не научились или не знают, как и что), то прежде всего отправляют к психотерапевту (мол, все болезни от нервов!) Так было и с аутизмом, пока не нашли связь с отравлением тяжелыми металлами и токсинами и сейчас основное лечение аутистов (больше - на Западе) - это методики хелатирования, т.е. глубокой очистки.

Eskulapochka писал(а) 01 авг 2017, 20:54:
Где гормоны, иммуноглобулины и плазмаферез?


Всё это присутствует. Лично я применяла гормоны (малые дозы гидрокортизона с новокаином). Вместо плазмофереза более эффективно ЛОК (лазерное очищение крови).
Иммуноглобулины тоже дают, по крайней мере, в Москве.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Межпозвоночная грыжа - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 дек 2010
Сообщений: 815
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 54 раза
Лоррик,
http://laesus-de-liro.livejournal.com/346577.html в конце статьи список литературы. Прочитайте и я надеюсь Вы наконец-то поймёте своё заболевание и как с ним бороться.
З.Ы. Браузер 2 раза вылетал и все мои комментарии пропадали. Может это и лучшему, потому что бред с ссылками на биохимиков выведет любого квалифицированного врача.
Изображение


Последний раз редактировалось Eskulapochka 03 авг 2017, 17:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Межпозвоночная грыжа - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Лорик
С нами с: 04 авг 2014
Сообщений: 1187
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 99 раз
Eskulapochka писал(а) 02 авг 2017, 22:03:
Лоррик,
http://laesus-de-liro.livejournal.com/346577.html в конце статьи список литературы. Прочитайте и я надеюсь Вы наконец-то поймёте своё заболевание и как с ним бороться.
З.Ы. Браузер 2 раза вылетал и все мои комментарии пропадали. Может это и лучшему, потому что бред с ссылками на биохимиков выведет любого квалифицированного врача.


Ничего другого от врача (если Вы действительно являетесь таковым) я и не ожидала услышать.
Безмерная уверенность в своей правоте и непогрешимости суждений и одновременное почитание всех остальных мнений за бред почти повсеместно присуща этой братии.
Если Вы думаете, что открыли мне Америку, то ошибаетесь. Всё, на что даёте ссылку, было известно ещё лет эдак 5 назад.

Если Вам нужно мнение именно врачей и плюс к этому доказательство того, что фибромиалгия имеет под собой органическую основу (а не психосоматическую), то извольте:
Тузлуков А.П., Горбатовская Н.С. Фибромиалгия и миофасциальный болевой синдром
http://www.twirpx.com/file/743051/

Цитата: "Электронно-микроскопическое исследование выявило грубые дистрофические изменения коллагеновых волокон, резкое уменьшение количества фибробластов и их
выраженные дистрофические изменения.
Важно подчеркнуть отсутствие признаков воспаления в исследованных препаратах. Имеются основания предположить, что первоначально вследствие неясных этиологических моментов происходят дистрофические изменения волокнистых структур соединительной ткани, сочетающиеся с их гиперпродукцией."

Кстати, упомянутые выше врачи занимались этой проблемой более 30 лет!
http://fibromialgiinet.forum2x2.ru/t165-topic

P.S. Больше не имею сил и желания что-то доказывать по поводу ФМ. Напомню, что пришла сюда по поводу протрузии и поиска подходящего мануальщика. А с ФМ уж как-нибудь разберусь в другом месте и с другими людьми.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Межпозвоночная грыжа - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 дек 2010
Сообщений: 815
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 54 раза
Лоррик,

Мы отклонились от темы данного форума. Вам даже не специалисты написали, что ни один мануальный терапевт протрузию не вылечит, но боли облегчить может (при ФМ без терапии вряд ли, конечно).
Если вы перечитаете внимательно мои сообщения, то не увидите в них ни слова про психосоматику :no:
Удачи Вам в лечении.
Совершенно не претендую на роль Вашего лечащего врача :pro_tiv:
P.S. Слово "почитание" имеет абсолютно иное значение. Нельзя почитать за бред.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Межпозвоночная грыжа - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Лорик
С нами с: 04 авг 2014
Сообщений: 1187
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 99 раз
Eskulapochka писал(а) 03 авг 2017, 17:22:
Лоррик,

Вам даже не специалисты написали, что ни один мануальный терапевт протрузию не вылечит,
P.S. Слово "почитание" имеет абсолютно иное значение. Нельзя почитать за бред.[/spoiler]


О ':roll:' , ну откуда Вы знаете, что и кто мне написал, тем более, в личку? :-)

Eskulapochka писал(а) 03 авг 2017, 17:22:
Лоррик,

Слово "почитание" имеет абсолютно иное значение. Нельзя почитать за бред.[/spoiler]


Я думаю, что смысл сказанного мной про "бред" Вы очень хорошо поняли. Не занимайтесь буквоедством.

Психотерапия как основной способ лечения ФМ (о котором Вы упоминали в прошлых сообщениях) подразумевает психосоматическую основу заболевания.
Буду рада, если ошиблась в своих предположениях относительно Вашего мнения по поводу этих методов.

И Вам всего хорошего!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Межпозвоночная грыжа - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 дек 2010
Сообщений: 815
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 54 раза
Лоррик,
вы видите какой-то тайный смысл в каждом сообщении :du_ma_et: Ну какая личка? Вы вообще о чем? Я только про ответы в этой теме. Какая психотерапия именно как основной метод? Вы видите то, что хотите увидеть...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Межпозвоночная грыжа - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Лорик
С нами с: 04 авг 2014
Сообщений: 1187
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 99 раз
Eskulapochka писал(а) 03 авг 2017, 22:52:
Лоррик,
вы видите какой-то тайный смысл в каждом сообщении :du_ma_et: Ну какая личка? Вы вообще о чем? Я только про ответы в этой теме. Какая психотерапия именно как основной метод? Вы видите то, что хотите увидеть...


Аналогично! Если Вы внимательно прочитаете ответы в этой теме, то увидете, что писали и те люди, которым помог мануальщик. Так что, кто что видит - это ещё вопрос!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Межпозвоночная грыжа - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2010
Сообщений: 4220
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 529 раз
Лоррик,Лоррик, мануал вам в помощь! Тема о грыже межпозвоночной. Идите в профильную тему с мануалами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Межпозвоночная грыжа - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
хасами писал(а) 04 авг 2017, 15:20:
Тема о грыже межпозвоночной.

мануалы помогают с этой проблемой :-)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Межпозвоночная грыжа - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2010
Сообщений: 4220
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 529 раз
natie77,Вам помогли? Конкретно , диагноз после мануала сняли?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Межпозвоночная грыжа - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 19 авг 2010
Сообщений: 1896
Изображений: 66
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 157 раз
хасами,
под нож лечь никогда не поздно , а вот надо ли ..У знакомой настоятельно направляли на замену сустава на протез.И ничего - человек и танцами и спортом со своим занимается.Главное верный подход.А операция это самое простое.Она нужна в крайнем случае когда нет других вариантов.Об этом и в статье выше написано.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Межпозвоночная грыжа - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 дек 2010
Сообщений: 815
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 54 раза
Клепа,
Да дело не в операции. Мануальный терапевт не вылечит ни грыжу, ни протрузию. Боль уменьшится (при хорошем раскладе), проблема=диагноз останется.

хасами, Она и там отметилась :smile:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Межпозвоночная грыжа - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 19 авг 2010
Сообщений: 1896
Изображений: 66
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 157 раз
Когда возникает риск операции?

Не стоит думать, что появление грыжи автоматически приводит к операции. На самом деле операция практически всегда считается крайней мерой, которую применяют только в крайних случаях. А конкретно – когда долгое время не удается справиться с болевым синдромом, и когда грыжа начинает сказываться на работе внутренних органов. Последний вариант – это прямое показание к операции, поскольку, например, межпозвонковая грыжа в поясничном отделе может привести к нарушению работы органов таза, могут появиться некоторые сложные расстройства в работе мочевого пузыря и кишечника, также возможен при некоторых сложных вариантах грыжи даже паралич нижних конечностей. В этом случае даже операция не всегда возвращает подвижность парализованным ногам.

В остальных же случаях достаточно успешно врачи обходятся консервативными методами лечения.

Может, обойдемся без операции?

Лечение грыжи позвоночника должно проводиться под присмотром врача!
Лечение грыжи позвоночника должно проводиться под присмотром врача!
В принципе, ни один врач не отправит вас прямиком на стол к хирургу. Практически всегда вас попытаются сначала вылечить консервативными методами. Благо, в подавляющем большинстве случаев такое лечение оказывается достаточно успешным и дает необходимый результат. Что же представляет собой консервативное лечение.

В первую очередь больному назначается постельный режим на несколько дней, который потом сменяется на ограниченно-постельный и т.д., пока человек не сможет вернуться к нормальной активной жизни.

Основным же медикаментом при лечении грыжи межпозвоночного диска являются нестероидные противовоспалительные препараты. Они позволяют снять воспаление в пораженной области, благодаря чему уменьшается компрессия нервных окончаний, а значит – отступает болевой синдром. Но есть проблема – эти препараты нельзя применять слишком долго, поскольку могут появиться негативные побочные явления. Именно поэтому такие препараты должны применяться только по назначению врача и только под его наблюдением.



Источник: http://vashaspina.ru/operaciya-po-udale ... z4omEHROhm

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Мануальная терапия при грыже позвоночника

При этой патологии мануальному терапевту перед проведением лечения нужно точно знать, где локализован патологический процесс, то есть межпозвоночная грыжа. Поэтому до начала курса мануальной терапии пациенту выполняют компьютерную томографию или магнитно-резонансную томографию, так как на рентгеновских снимках эта патология видна не всегда.

Лечение межпозвонковых грыж методами мануальной медицины направлено на устранение всех симптомов и профилактики обострений. В остром периоде мануальную терапию следует ограничить мягкими техниками. Показана тракция в положении пациента лежа или сидя (вытяжение), использование специального ортопедического вытяжения, воротник Шанца. По мере стихания острого процесса применяют тракционную мобилизацию, постизометрическую релаксацию мышц и ручное или аппаратное вытяжение.



Источник: http://vashaspina.ru/ispolzovanie-manua ... z4omF35rRm

Добавлено спустя 19 минут 31 секунду:
http://mypozvonok.ru/poyasnichnyj-otdel ... snice.html


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 534 ]  Страница 17 из 27  Пред.1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 27След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]